Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Отличия фигурных и хоккейных ледовых коньков и техник?

Автор
Сообщение
MufZ
Сообщений: 2
20.01.2006, 20:18
Отличия фигурных и хоккейных ледовых коньков и техник?
Ответов:  21
Страницы: 1 2
Саныч
Сообщений: 573
Казань
29.07.2010, 17:53
Murchik
Отвечаю по пунктам.
1. Честно говоря я на фигурных коньках в хоккей не играл. Но я видел, как играл с хоккеистами мастер спорта по фигурному катанию (игра, естественно, была чисто товарищеская). Играл он на фигурных коньках, что позволяло делать то, что невозможно на хоккейных. Все (и игравшие, и наблюдающие) были в полном восторге. Кстати говоря, я и не предлагаю пересаживать хоккеистов поголовно на фигурные коньки. В данном случае речь больше о мастерстве фигуриста.
2. Отсутствие желобка на лезвии не улучшает реберность, а позволяет понять, что это такое. Потому что ребенок на плоских лезвиях абсолютно не сможет двигаться, пока не станет на ребро. Почитайте воспоминания и книги старых и известных тренеров (Чайковской, например). Сейчас подобные методы уже не практикуются. Вы, видимо, человек гораздо более молодой, чем я, поэтому Вы этого не застали.
3. Эта информация получена из разговоров с точильщиком (Захаров Валерий Семенович), который точит мне и моей дочери. Это - лучший точильщик в Казани. Он работает в команде хоккея с мячом "Динамо" (бывшая "Ракета"). Часть игроков использует заточку с очень большим радиусом желобка (около 45 мм), а часть вообще плоскую. Они играют на открытом льду и на соревнованиях за игру он точит коньки всей команде 2 раза! Кстати, нам он точит 25-м желобком, а не рекомендуемым - стандартным 22-м. Попробуйте сами и сравните.
Впрочем, обо всем этом я уже подробно писал, и даже давал ссылки на источники. Вам, как модератору, не составит труда найти и прочитать мои сообщения. Получилось длинно, но тему, я думаю продолжать не стоит, иначе будем ходить по кругу, как уже не раз бывало.
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
Ответов:  21
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.