Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Помогите - немеет нога!!!

Автор
Сообщение
Нюта
Сообщений: 5
22.03.2008, 11:44
Помогите - немеет нога!!!
У меня левая нога заваливаеться внутрь, и она же немеет! Это взаимосвязано или нет? Подскажите пожалуйста пройдет ли это после того как я переустановлю лезвия или у этого другая причина, и что мне делать? Правый ботинок абсолютно нормальный! Заранее спасибо.
Ответов:  15
maym
Сообщений: 1829
Москва
22.03.2008, 14:51
НютаНу такое часто случается с ногами новичков, придется терпеть, пока не научитесь кататься и Ваш организм не привыкнет к нагрузкам. Как говорится, поболит перестанет, потом ещё что-нибудь заболит. Главное правильно научиться распределять нагрузку, так как кому-то везет и он быстро восстанавливается и уже становится осторожней, а некоторым не везет и они в самом начале травмирются и все.
ЗЫ лезвия здесь не причем. Мое ИМХО, хотя переставить конечно можно
Arianna
Сообщений: 12
22.03.2008, 16:56
ничего страшного!через несколько занятий это должно пройти!просто нога еще не привыкла, вот и заваливается)
Дима88
Сообщений: 4
24.03.2008, 11:53
У меня тоже занемела нога. Верхняя часть ступни.Но не вся,а только кусок.И я так хожу уже пару дней. Нога не отнимает.Мне уже стремно. Может я там что то перетянул. И к доктору надо ? Но Она не болит. Просто верхний слой кожи как бы занемел. это вообше нормально такое? Когда так долго. Коньки дешевые. 70$. Фигурные
Kto
Сообщений: 77
Москва
24.03.2008, 12:57
Дима88
А во время катания Вы ничего не заметили?..
Может быть, ботинок перетянули?
Murchik
Сообщений: 12779
24.03.2008, 13:12
Поиск.
Дима88
Сообщений: 4
24.03.2008, 14:13
Kto,вполне возможн оперетянул. завязывал потуже. Но ботинки очень мягенькие ) особого дискомфорта не зачемал.. равзе что неприятные ошушения в ступнях первое время.
У меня точно так-же как на ссылке выше.. толко нога левая. Думаю вот идти к врачу . или
Kto
Сообщений: 77
Москва
24.03.2008, 14:14
Дима88
Да чего думать-то... Идти надо .
Вульгатор
Сообщений: 692
24.03.2008, 17:23
Нюта пишет:
нога заваливаеться внутрь, и она же немеет


Это называется РАХИТ.
Удачи на катке!
Pretty
Сообщений: 38
Mосква
24.03.2008, 23:22
это не взаимосвязанно...)) нога немеет - потому что коньки туго зашнурованы, у меня так было с первыми коньками, когда только начала кататься. Потом стала шнуровать свободнее в подъеме - и все прошло... ))
Kto
Сообщений: 77
Москва
24.03.2008, 23:32
Ага, можно и посвободнее наверху шнуровать . Не надо там затягивать до онемения...
Rufago
Сообщений: 66
москва
25.03.2008, 01:00
на самом деле защемление нерва, это немножко другое чем немее нога. Мы здесь можем неделями гадать и советовать, лучше сходить к невропатологу, даже к районому не такие уж они тупые. При защемлении нерва (сама проходила) выписывают сильные уколы, всего 3 штуки массаж (бесплатно в поликлинике) ну и разные мази. Когда все это сделаете, то мне хватило на 3 с лишним года, сейчас опять защемило нерв, но не так сильно и лечение уже другое как хроническое. Вообщем если немеет значит что-то не так, лучше сейчас бежать к врачу, чем потом смотреть и облизываться что другие катаються, а я когда-то тоже, когда здоровье в порядке можно и на коньки валить ИМХО.
(И еще к невропотологу запись в обычной поликлинике безумная, а по больничному причем взятому у любого врача (даже у терапевта больничный с простудой) они принимают без записей и в отдельной очереди. Кстати повторюсь, но даже в обычной поликлинике они нормальные врачи).
Дима88
Сообщений: 4
25.03.2008, 12:20
Сходил вчера к невропатологу.. и даже хирургу. Сказала что не нерв так как стопа функционирует нормально Для ускорения процесса выписала мазь. Вообшем сказала что ничего страшного. Можно далье катаца,но не перетягивать. А если хочеться чтобы востоновилось быстрее можно некоторое время повременить.
Дима88
Сообщений: 4
25.03.2008, 12:26
Вообшем я там перетянул какието веточки... в верхнем слои кожи)
wolande
Сообщений: 46
04.04.2008, 01:35
Нюта
если ботинок по размеру и шнуровка не перетянута и лезвия сбалансированы, то советую
перед выходом на лед хорошо разогревать мышцы ног и делать их растяжку.
при катании основной упор на пятку, а пальцы ног растопырить и вверх первое время
ольга2222
Сообщений: 2
17.08.2014, 23:23
Немеет верхняя часть стопы и ломата? От чего это может быть -у меня стоячая работа я парикмахер стилист
Ответов:  15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.