Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Правила для взрослых любителей на сезон 2015—2016

Автор
Сообщение
Mary
Сообщений: 241
14.10.2015, 11:15
Правила для взрослых любителей на сезон 2015—2016
Вышли правила ISU Adults на этот сезон. ссылка

Обратите внммание на изменения!
Например, в золоте длительность увеличилась до 2 мин 50 сек. и вместо хореопоследовательности дорожка шагов.
Ответов:  115
Страницы: 1 2 3 4 5 6
esteves
Сообщений: 808
23.11.2015, 23:52
Амарант пишет:
Что вам мешало написать раньше о найденных несоответствиях?


Амарант, а чего это вдруг в личку мне писать стали ? Или у вас стандарты другие, как в Шарли Эбдо - пока погибали от Игил не французы, так непристойные картинки печатали веером, как начали соотечественники страдать - сразу ангелы с багетами полетели...... так и у вас, пока тешите своё самолюбие - "правду" - на форум, как признать иное - так в личку. Мне всё равно - признаете вы что-то или нет. Гуля, как организатор, разберется и сама сочтет нужным, что в положении оставить или добавить.
Амарант
Сообщений: 34289
24.11.2015, 00:02
esteves вы по ошибке мне отправили ваше сообщение в личку, я там же ответила, что удивительного? Позже вы повторили свое сообщение в форуме, я уже не стала повторять свой ответ, но если желаете - Гуля вероятно сильно загружена организацией старта, вы написали ей всего 10 дней назад, вероятно либо она еще не успела Владимиру передать обновления, либо он что-то упустил.
Полагаю, если меня в личке справшивают почему не применены исправления, отправленные Гуле 10 дней назад, я могу там ответить то, что написала выше. Но на аналогичный вопрос в форуме было бы логичнее ждать ответ от Владимира. Тем более вы настоятельно предлагали мне не флудить. Но раз вы так настаиваете и даже грозитесь ИГЛ и багетами, то пожалуйста, я повторила здесь свой ответ.

В любом случае к счастью на такой площадке как Тулуп всегда есть возможность найти и исправить ошибки в Положениях и правилах, а поскольку Положения не утверждаются намертво Федерацией или Спорткоммитетом, как на стартах от официальных федераций, то всегда есть возможность внести необходимые изменения.
Спиралька
Сообщений: 2651
24.11.2015, 00:14
Головной убор в танце
Где-то тут шла речь про запрет головных уборов, однако к этой паре судьи были лояльны, не штрафанули за головной убор, либо повязку не посчитали таковым. .
esteves
Сообщений: 808
24.11.2015, 00:19
Амарант

...не знаю, ничего в личку вам не писал и писать не собираюсь. Писал только на форум.
Еще раз, кто чем был загружен или будет - есть в переписке, там же есть и вероятное обоснование, которое может служит аргументом в пользу отмены и вокала и произвольной фонограммы в паттернах - это в конечном счете решат организаторы, а не "дискуссия" на тулупе с вашим участием.
Амарант
Сообщений: 34289
24.11.2015, 00:37
Спиралька

Повязки обычно не считают головным убором, если они не занимают всю голову. Дидакшены по костюмам ставят коллегиально и решают по каждому конкретному случаю. Танцорам традиционно прощается больше, чем парникам и одиночникам. Но!

Еще на ОИ 2010 в танцах существовал "оригинальный танец". К костюмам этой части программы придирались меньше всего. Возможно даже где-то было разрешение в этой части программы использовать костюмы, за которые в остальных случаях поставили бы дидакшен, сейчас лень рыть правила. В итоге мы видели в Оригинальном танце ОИ 2010 примерно половину пар в головных уборах. Мало того, шапки/шляпы/кепки/бескозырки снимались/надевались по ходу выступления. То есть одна из частей костюма еще и была отделяемой.
Пример: ОТ Бобровой-Соловьева, оба в бескозырках, в конце танца она снимает бескозырку. ОТ Керров - он в соломенной шляпе, снимает ее в конце танца. Итд.

В Специальных и технических правилах ИСУ 2010 (если говорить о танцах), нарушения по костюмам регламентировались правилом 612 http://elpn.ru/d/379567/d/rulesisu.pdf
. И к сегодняшнему дню мы видим, что никто - ни танцоры, ни парники, ни одиночники не выступают в шляпах, банданах, кепках и так далее.. Учитывая, что в 2010м желающих надеть головной убор было хоть пруд пруди, можно сделать вывод, что либо что-то изменилось в правилах, либо их стали применять строже.


esteves пишет:
не знаю, ничего в личку вам не писал и писать не собираюсь. Писал только на форум.
проверьте ваши личные сообщения, либо можно спросить у админов, они видят кто кому писал. Возможно был какой-то сбой на сайте, но ваше письмо про обновления для танцоров я получила в 21.01, а в 21.09 оно же повторилось уже в этой теме.
Амарант
Сообщений: 34289
24.11.2015, 01:08
Спиралька и еще: отсутствие штрафа еще не значит, что этот штраф не собирались применить. В одном случае большинством голосов решат не применять, в другом решат применить. Но к тому времени спортсмены уже в курсе что их костюм проблемный и заменяют его или его спорную часть. Чаще всего это случается уже к самым ответственным стартам сезона. Если на этапах ГП, бэшках, внутренних чемпионатах народ катается с нарушением по костюму и в протоколах мы не видим дидакшена (хоть он может и наклевывался), то к ЧЕ/ЧМ и ОИ стараются снять с себя все, что может свалиться на лед или за что еще могут штрафануть.

Во взрослом-любительском фк обычно прощают за разные нарушения, иной раз прощают огромные перекаты, не говорю уж про костюмы (даже порой за упавшую на лед часть костюма не штрафуют), но оштрафовать могут, в любой момент. Можно здесь вспомнить кого из любителей штрафовали за кокошник в ПП? Я вот хорошо помню красивейшую интерпретацию Клавдии Романовской с платком, который она то клала на лед, то подбирала снова - 4 дидакшена влепили за предмет на льду. Сколько раз положила, столько и влепили. Так что..
esteves
Сообщений: 808
24.11.2015, 09:44
Амарант пишет:
Я вот хорошо помню красивейшую интерпретацию Клавдии Романовской с платком, который она то клала на лед, то подбирала снова - 4 дидакшена влепили за предмет на льду. Сколько раз положила, столько и влепили. Так что.


.....предлагаю на этом закончить обсуждать головные уборы, используемые мной на стартах, поскольку скрывать на голове мне пока нечего, а на катках обычно просто холодно, на старте Олимпика 2014 г. нашей паре уважаемая бригада Яблоцкого справедливо "влепила" дидакшен за упавший головной убор. Так что пишите шура, пишите...... - еще плохо знаете историю любительских стартов.
Спиралька
Сообщений: 2651
24.11.2015, 10:50
Амарант пишет:
отсутствие штрафа еще не значит, что этот штраф не собирались применить.
Из сказанного вывод, что строгость правил компенсируется необязательностью их исполнения и применения, а значит, катаем в чем хотим, как хотим, где хотим, сколько желаем и тп.
Амарант пишет:
повторилось уже в этой теме
Случается, что некто кликнул в личное, такое бывает. Администратор по просьбе удаляет функцию личной переписки.
esteves
Сообщений: 808
24.11.2015, 12:58
Амарант

....не очень видно, но внизу написано - последняя строка - "Снижения. Падение детали костюма: -1.00". Всё по-честному и там, где нужно - там и снижают.

Амарант
Сообщений: 34289
24.11.2015, 18:21
Спиралька пишет:
Из сказанного вывод, что строгость правил компенсируется необязательностью их исполнения и применения, а значит, катаем в чем хотим, как хотим, где хотим, сколько желаем и тп.
да, но потом не удивляемся, что на каком-то старте нам влепили штраф. И не возмущаемся "как же так! Нам на других стартах за это же штраф не ставили!" ))
Или стараемся изначально не ставить бригады раком и заставлять их обсуждать ставить ли вам штраф за костюм.
Насчет "катаем сколько хотим" - да, если вы предупредили организаторов о продолжительности программы, иначе старт может вылететь за время аренды льда. Элементы исполненные после окончания лимита времении в программе вам все равно не зачтут, за каждые лишние 5сек включительно положен штраф по 1му баллу, а если вы катаете из старта в старт с большим превышением по времени или другими преференциями отхваченными самовольно, то таким образом еще и выказываете неуважение к коллегам по разряду. И если бригады вам эти нарушения прощают, то колоеги по разряду/по старту нет. Ну, тогда не удивляйтесь что вас будут троллить на форумах или, например, наливать воду в ботинки в раздевалках. ))
esteves пишет:
еще плохо знаете историю любительских стартов.
вы считаете свои выступления настолько историческими, что люди должны помнить каждую вашу партнершу и каждое падение на лед вашей божественной банданы?? )))
Еще раз: шраф за нарушения по костюму и штраф за упавшую на лед часть костюма - это два разных штрафа. В том протоколе должно (могло бы) стоять два дидакшена, если по-настоящему
esteves
Сообщений: 808
24.11.2015, 23:43
Амарант пишет:
Ну, тогда не удивляйтесь что вас будут троллить на форумах или, например, наливать воду в ботинки в раздевалках. ))


......это вы о себе написали как о руководстве к действию ?....ну так наверное у вас хватит ума не появляться на совместных стартах в Москве, также как в Питере - это вы правильно делаете.

Амарант пишет:
вы считаете свои выступления настолько историческими, что люди должны помнить каждую вашу партнершу и каждое падение на лед вашей божественной банданы


....замечу,что все специалисты, выступавшие со мной на стартах, известны многим любителям фигурного катания по спорту высших достижений, мало того, любимы любителями ФК. Поэтому, кому не по нраву моё "ковыряние" на старте, могут с удовольствием и вживую посмотреть на правильное скольжение настоящего спортсмена на любительских соревнованиях, что украшает любой любительский старт, как на РЗ2015 в Вологде и является историческими Так что пишите дальше.....осталось еще что-то ?
esteves
Сообщений: 808
24.11.2015, 23:44
Амарант пишет:
Ну, тогда не удивляйтесь что вас будут троллить на форумах или, например, наливать воду в ботинки в раздевалках. ))


......это вы о себе написали как о руководстве к действию ?....ну так наверное у вас хватит ума не появляться на совместных стартах в Москве, также как в Питере - это вы правильно делаете.

Амарант пишет:
вы считаете свои выступления настолько историческими, что люди должны помнить каждую вашу партнершу и каждое падение на лед вашей божественной банданы


....замечу,что все специалисты, выступавшие со мной на стартах, известны многим любителям фигурного катания по спорту высших достижений, мало того, любимы любителями ФК. Поэтому, кому не по нраву моё "ковыряние" на старте, могут с удовольствием и вживую посмотреть на правильное скольжение настоящего спортсмена на любительских соревнованиях, что украшает любой любительский старт, как на РЗ2015 в Вологде и является историческими Так что пишите дальше.....осталось еще что-то ?
Амарант
Сообщений: 34289
24.11.2015, 23:55
esteves а, ну то есть все-таки считаете ваши выступления историческими и уверены, что все должны наизусть помнить про каждую вашу новую партнершу, а также запечатлеть в своей памяти протоколы каждого вашего выступления )) Я так и думала. ))

Но мы вообще-то говорим не о вашей персоне, а о правилах любительского фк. В данном случае был задан вопрос про допустимость головных уборов на старте. Я на него вполне ответила. В интерпретации/показательных - пожалуйста, в произвольной программе/обязательных танцах не желательно, могут поставить дидакшен, хотя скорее всего (на любительских соревнованиях) простят.

Для тех, кто читает тему в надежде извлечь хоть какую-то полезную информацию, добавлю, что (опять же в ПП/ОТ/ПТ) части костюма и украшения не болжны быть съемными/отделяемыми. Пример: русский танец с платочком в руке. Все норм, пока платочек в руке. Переложили из руки в руку - это отделяемая часть костюма, можете получить дидакшен.
Амарант
Сообщений: 34289
25.12.2015, 04:29
Тема старта на призы ФФКМ закрыта, поэтому спрошу здесь. Не сразу заметила, сейчас заглянула в протоколы по надобности, увидела что половина Серебра катается с фактором 1,6, а вторая половина Серебра и все Золото с фактором 2. То есть у нескольких разрядов фактор компонентов неправильный, к тому же не в сторону уменьшения (что было бы логично, учитывая оценки за технику), а в строну увеличения, что делает оценку за технику еще менее значимой :( В принципе это ошибка ввода данных и вполне можно было бы пересчитать результаты после старта, имхо. Сейчас конечно уже смысла нет.
http://www.ffkm.ru/images/files/015-16/2015-12-12_Am_FFKM/Protokol_Am_F
amateur
Сообщений: 1762
25.12.2015, 11:30
Амарант пишет:
половина Серебра катается с фактором 1,6, а вторая половина Серебра и все Золото с фактором 2.


Согласно Положению, для всех категорий в одиночном катании, включая мастеров, предусмотрен фактор 1,6, фактора 2 не должно быть ни у кого:
http://www.ffkm.ru/images/files/015-16/2015-12-12_Am_FFKM/Polozhenie_Ot
Ответов:  115
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.075 сек.