Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Купил коньки в интернет магазине(

Автор
Сообщение
Sereg
Сообщений: 13
Норильск
18.11.2015, 10:50
Купил коньки в интернет магазине(
Доброго времени всем. Приключилась вот такая не приятная ситуация: были заказаны коньки в магазине Серебряный конек Москва (http://silverskate.ru). Пришло вот это (вложение). Один получился новый, а второй не очень, весь в желтых пятнах, подошва частично сточена, шнурки грязные. На мой запрос по этому поводу получил вот такой ответ (цитата):
Здравствуйте, Сергей !
Извините , что сразу не ответили .
Проверили все ботинки оказалась вся партия .
Мы связались с поставщиком сделали экспертизу ботинки хорошего качества и пригодны для катания .
К сожалению ботинки с установленным лезвиями обмену и возврату не подлежат .
Мы можем сделать скидку 7% на ботинки и вернуть Вам деньги на карту .
С уважением Анна !
Сегодня сходил в роспотребнадзор для консультации, претензию отправить можно и нужно, только для этого нужны реквизиты магазина, ИП там они или ООО, ИНН и прочее. Ни каких данных на сайте не указано, кроме адреса магазина и телефонов.
Поэтому не сколько вопросов:
1. Правомерно ли, что коньки с лезвиями возврату не подлежат?
2. Как узнать реквизиты магазина?
А то смешная скидка в 7% за ботинки бу сами понимаете, что это просто ни чего. Ботинки в хорошем состоянии можно продать за пол цены в лучшем случае, а то и дешевле.
Спасибо.
Ответов:  55
Страницы: 1 2 3
Murchik
Сообщений: 12769
18.11.2015, 11:13
Я вообще мало что понял из ответа. У автора письма как будто проблемы с русским языком, либо это такая специальная техника чтобы сбить с толку читающего.

магазин пишет:
Проверили все ботинки оказалась вся партия .


Что это значит? Что именно проверили, что оказалось и где оказалось? Все ботинки оказались бракованными или правые новые, левые — б/у, или просто половина оказалась правыми, а половина левыми? Ничего не понятно.

магазин пишет:
Мы связались с поставщиком сделали экспертизу ботинки хорошего качества и пригодны для катания .


Кто сделал экспертизу? «Мы» или «поставщик»? Значит ли это что ботинки все-таки оказались не бракованными? Или они только выглядят бракованными, но на самом деле они «пригодны для катания»?

магазин пишет:
К сожалению ботинки с установленным лезвиями обмену и возврату не подлежат .
Мы можем сделать скидку 7% на ботинки и вернуть Вам деньги на карту .


На что предлагается сделать скидку и за что вернуть деньги? На уже купленные коньки постфактум? Или на будущие покупки?

И да, не вижу никакой разницы в бракованных ботинках с лезвиями или без лезвий. Попытка ухода от ответственности.
Амарант
Сообщений: 34289
18.11.2015, 12:30
Sereg жесть... Не могу помочь никаким советом, не не могу и не посочувствовать. Желаю вам вернуть ботинки как можно скорее.
По сабжу: утверждение, что ботинки, которые продаются с установленными лезвиями, нельзя вернуть, кажется весьма сомнительным. С чего бы вдруг?
Подошва скорее всего сточена чтобы лезвие встало. У Эдеи часто бывает кривая подошва. Обычно в таких случях при установке мастер подкладывает кожанные прокладки, а эти просто сточили подошву. Это предположение, не утверждение.

Это же Эдея айс флай? А почему ботинки такого класса вообще продают с установленными лезвиями? И что за лезвия?
Вообще где хоть какая-то маркировка на ботинках и лезвиях?
Вот так выглядят настоящие айс флай
http://www.figurist.ru/catalog/botinki-dlya-figurnogo-kataniya-edea/fig
Амарант
Сообщений: 34289
18.11.2015, 12:47
Sereg это у вас ведь внутренняя сторона ботинок? А сфотайте что с внешней стороны, пожалуйста.

Я кажется поняла что они имелии ввиду проботинки с установленными лезвиями. Это когда вы покупаете отдельно лезвия и отдельно ботинки, потом устанавливаете лезвия и вот после этого обмен и возврат невозможен, что тоже туфта, тк брак лезвий/ботинок может проявиться уже после установки и начала эксплуатации.
В данном случае они сами продавали ботинки уже с установленными лезвиями, так что или вам отвечал тупой менеджер, или вас разводят.
Если вы в Москве, то доедьте до магазина, адрес же есть..
KateS
Сообщений: 1225
Москва
18.11.2015, 13:00
Sereg посмотрите в чеке или квитанции, там должны быть реквизиты юр лица
Амарант
Сообщений: 34289
18.11.2015, 13:07
Sereg если приглядеться, то на айс-флай это похоже только внешне. Что это вообще за модель у вас? Можете дать ссылку на эту распродажу где брали? У Айс флай как минимум должен быть мягкий валик сверху борта, дырочки вентиляционные на языке, символика Эдеи на языке; с внешней стороны ботинок на каблуке железная бирка эдеи, на ботинках символика эдеи и марка ботинок. И стразики ))
Tarantino
18.11.2015, 13:50
Я так понимаю, что там на верхней фотографии внутренняя сторона, поэтому нет шильдика и названия модели (в то время, как название бренда есть на подошве). Я думаю, что если это подделка, то и шильдик тоже подделали бы.

Посмотрите данные фирмы по чекам. Должны быть печати, на печатях указывают обычно все реквизиты. Если указан только ИНН или ОГРН, то по ним все реквизиты фирмы можно узнать.
Спиралька
Сообщений: 2651
18.11.2015, 13:53
Sereg пишет:
Как узнать реквизиты магазина?
Один из способов: https://egrul.nalog.ru (по ИНН из чека). Или посмотрите как называется это предприятие (не обязательно одинаково с брендом Сер.конек), может быть ИП или ООО. Наберите в Яндексе, это информация открытая.
Кажется, что это витринная модель. Сама покупала в полцены последнюю пару с витрины, один ботинок был едва пожелтевший. Скорей всего, потребительские качества товара не утрачены, но ужас, как неприятно. Удачного возврата!
Амарант
Сообщений: 34289
18.11.2015, 14:00
Tarantino пишет:
Я так понимаю, что там на верхней фотографии внутренняя сторона, поэтому нет шильдика и названия модели (в то время, как название бренда есть на подошве). Я думаю, что если это подделка, то и шильдик тоже подделали бы.

Я как раз поэтому просила сфотать с внешней стороны. Но язык уже видно, что не соответствует стандарту: там даже в профиль были бы видны отверстиядля вентиляции и маркировка эдеи.

Потребительские качества ботинок, в которых надо выступать на соревнованиях, по-моему однозначно нарушены если ботинки разного цвета. Внешний вид товара не соответствует должному, это как минимум.

Я бы не сочла эту пару витриннрй, скорее ее хранили ненадлежащим образом, желтые вставки на одном из ботинок больше похожи на побывавшие в потопе со ржавой водичкой.. От долгого стояния на витрине пожелтел бы (и не так сильно)весь ботинок, а не только вставки фрагментарно.
Tarantino
18.11.2015, 14:27
Амарант
Тут начинаются уже твои домыслы.

И по поводу дырочек: http://bierich.se/wp-content/uploads/2014/03/pretty.jpg – да, дырочки есть, но увидеть их бывает сложно, при том, что фото очень хорошего качества, не такое, как исходное. Потом, когда инвентарь подделывают, такие детали, как всякие дырочки, как раз хорошо воспроизводят.

И по поводу всякой ржавой водички – не серьёзно, чтобы какие-то оценки давать, надо всё-таки и специфику инвентаря представлять, и видеть коньки вблизи. Интуиция подсказывает, что водичка в первую очередь убьёт внутренний слой, который от света не так страдает. В общем, тут начинается бессмысленный флуд, предлагаю закрыть его сразу

Понятно, что брак. И если магазин испортил исходно бракованные коньки, поставив лезвия – вряд ли такие коньки исходный поставщик захочет брать обратно, вот, это проблема магазина. Они видят много коньков, и должны обращать внимание, что с ними что-то не то, и без согласования с покупателем ничего делать в таком случае не должны. Они сильно портят репутацию интернет-торговли профессиональным спортивным инвентарём тем самым. Брак очевидный, или должна быть какая-то серьёзная скидка (не 7%, конечно), ну или возврат. Ну или издержки на споры с контролирующими органами и потеря репутации, если хотят идти на принцип и не признают ошибок.
Sereg
Сообщений: 13
Норильск
18.11.2015, 14:31
Спасибо за Ваш ответ. Да, ботинки Ice Fly. Установку я заказал сам специально, потому как у нас ни кто из местных мастеров не берется прикручивать лезвия (Норильск). До этого у тренера были(а может и есть), новые ботинки без лезвий, так мне было предложено установить самому. Изучив вопрос в инете, рисковать не стал, купил б.у. готовые. Сейчас же было принято решение о покупке именно новых, так как начинаются тройные прыжки, начали сильно болеть ноги и тут либо бросать, либо тратиться. Лезвия тренер рекомендовал John Wilson Gold, не вытянул по деньгам, заказал MK Prof. Ботинки точно такие же, просто фото с внутренней стороны, с наружи надписи есть.
Так же спасибо за ответ Murchikу, с его разрешения тут же отправил правильные вопросы на их странные ответы, жду. Отвечают правда очень не спешно и не особо понятно)
Самое главное, как узнать их реквизиты, чтоб правильно составить претензию.
Sereg
Сообщений: 13
Норильск
18.11.2015, 14:31
Оплачивал переводом на карту сбербанка. В принципе, так сейчас делает наверное 90% инет магазинов. Так что там частное лицо.
И символика и стразики есть) Я на работе сейчас, вечером сделаю фото и покажу)
Отвечать могу только после проверки модератором, поэтому медленно.
Sereg
Сообщений: 13
Норильск
18.11.2015, 14:31
О, уже ответили(цитата):
Здравствуйте ,Сергей!
Ваши ботинки не бракованные ( желтое пятно на одном из ботинок , это клей которым проклеены ботинки на функциональность ботинка это ни как не влияет)
На некоторых ботинках есть такой клей но опять же я вас уверяю на функциональность и качество ботинок это не влияет.

Скидку Вам предложили чтобы загладить нашу оплошность что просмотрели это желтое пятно.
Но я Вас уверяю ботинки не бракованные и не б\у.

С уважением Анна.

Ответил:

Здравствуйте, Анна.

Может на функциональность и не сильно влияет, зато на внешнем виде
сразу ставит огромный крест! Так как товар очень специфичный, то в нем
внешний вид играет самое важное значение! Потому как даже проехавшись
на новых коньках 2-3 раза, они становятся дешевле на 30-50%. Дороже их
уже ни кто не купит. Посмотрите цены на бу в твизл например.

Так же не увидел ни одного ответа на мои вопросы.
И реквизиты напишите пожалуйста.
Амарант
Сообщений: 34289
18.11.2015, 14:51
Tarantino пишет:
Амарант
Тут начинаются уже твои домыслы.

И по поводу дырочек: http://bierich.se/wp-content/uploads/2014/03/pretty.jpg – да, дырочки есть, но увидеть их бывает сложно, при том, что фото очень хорошего качества, не такое, как исходное. Потом, когда инвентарь подделывают, такие детали, как всякие дырочки, как раз хорошо воспроизводят.

И по поводу всякой ржавой водички – не серьёзно, чтобы какие-то оценки давать, надо всё-таки и специфику инвентаря представлять, и видеть коньки вблизи. Интуиция подсказывает, что водичка в первую очередь убьёт внутренний слой, который от света не так страдает. В общем, тут начинается бессмысленный флуд, предлагаю закрыть его сразу

Флуд не флуд, но возможно что-то из сказанного вырулит покупателя на правильное составление претензии.
С дырочками на языке понятно, символика эдеи где на языке?
Насчет ржавой водички: достаточно пролить сверху на ботинки что-то подкрашенное (чай/ржавую воду И так далее) немного, то внутрь вода не успеет проникнуть, а тканые вставки могут окраситься, при этом с гладкой кожи смыть эту каку будет не сложно. Посмотри как окрашены вствки, не равномерно, похоже на подтеки.

Анна в ответах обладателю ботинок просто ждет ))) Проглядели они желтое пятно когда оно занимает треть ботинка и их же мастер на эту лабуду устанавливал лезвия )) ))) Может это и клей, но тогда это производственный брак. Тогда как всегда наши закупили бракованную партию по бросовым ценам и втюхивают покупателю внаглую.
Sereg
Сообщений: 13
Норильск
18.11.2015, 14:53
Провалились все сообщения сразу.
Спасибо всем за ответы) Тоже думаю, что продали витринный экземпляр, который уже потерял внешний вид, а тут такая удача, регион дальше не куда, ни кто не приедет и ругаться не будет, надо использовать шанс(.
А вообще в силу своего местоположения приходится заказывать очень много всего через инет, то такое уже было пару раз. Решалось все по обоюдному согласию через возврат, да и суммы были значительно меньше.
Такой вопрос, может кто из местных заказывал что либо на этом сайте? Да оплачивал по квитанции.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
18.11.2015, 15:06
Sereg то есть Вам к ботинкам вообще никаких документов подтверждающих факт покупки не приложили ?
а доставляли как?
Амарант
Сообщений: 34289
18.11.2015, 15:13
Если у человека не осталось никаких реквизитов магазина, то Тулуп может помочь: кто-нибудь дойдет до этого магазина и купит какую-нибудь мелочь типа шнурков или резинки для волос. Получит чек и передаст реквизиты с чека автору темы
Sereg
Сообщений: 13
Норильск
18.11.2015, 15:18
KateS
Оплачивал через сбербанк онлайн,оттуда можно распечатать квиток о переводе. Только там нет ни номера карты, ни фамилии. Доставка СПСР до двери. На ее бумажке ФИО отправлявшего и адрес магазина и контактный телефон(
Спиралька
Сообщений: 2651
18.11.2015, 15:46
Sereg Написала Вам в "личное" сообщение образец претензии. Не надо пока реквизитов магазина. Отпишитесь, как пойдет дело.
У ВАс же было какое-то подтверждение на эл. почту с переченем товаров, а также услуг по установке, доставке, калькуляция итоговой цены. А чек они товарный вложили?
Sereg
Сообщений: 13
Норильск
18.11.2015, 15:48
Амарант
А вот это вообще идеальный вариант на данный момент! Я тут все думал, как же можно узнать их реквизиты, даже если прийти к ним в магазин. Не факт, что они висят на стенде потребителя. У многих и стенда то такого нет. А вот покупка самый правильный выбор. На чеке ведь будет либо ИНН, либо ООО такое-то. Я еще попробую на своих форумах попросить конечно, но если кто живет не далеко и может что нибудь надо по мелочи, так было бы отлично. С меня оплата проезда и на коробку конфет. Переведу сразу на карту сбербанка)
Адрес магазина:
г. Москва, Ленинградский проспект, 37, стр.6, ТЦ "Автосити" отдельный вход с правой стороны здания.
телефон: +7 (495) 950 22 20
Мы работаем ежедневно с 10.00 до 20.00, без перерыва
Спиралька
Сообщений: 2651
18.11.2015, 15:58
Sereg пишет:
вот это вообще идеальный вариант на данный момент
Ваш идеальный соответствующий закону вариант я вам написала безвозмездно, все остальное - пустое. Во всяком случае, на данном этапе. Вы также можете в претензии предложить не вернуть деньги, а заменить товар на надлежащего качества. У вас в городе есть товароведческая экспертиза, если что? Вот, например: http://www.ceae.ru. Пока позвоните, спросите, сколько стоит экспертиза. Если магазин будет упираться, а Вы решите идти до конца, надо будет делать заключение, а потом взыскать издержки через суд.
Я это пишу, в надежде, что магазин прочитает, и будет вести себя благоразумно
Ответов:  55
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.