Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Одежда для тренировок для мужчины

Автор
Сообщение
SergeL
Сообщений: 12
С.-Петербург
07.02.2016, 14:56
Одежда для тренировок для мужчины
Здравствуйте, уважаемые спортсмены и все участники форума! Я взрослый любитель, и для меня встал вопрос выбора подходящей тренировочной одежды и обуви для зала. Обычная спортивная мужская одежда и обувь сковывают движения, это касается в основном штанов. Девушки занимаются у нас обычно в каких-то обтягивающих... штанах, не знаю, как назвать их, ну и футболках. Это удобнее гораздо, но я же не могу в таком заниматься. В спортивных магазинах мужская одежда в основном направлена на атлетику, на бег, на футбол например. Спортивные костюмы из синтетической ткани сильно сковывают движения, костюмы из хлопка лучше, но обычно они довольно тяжелые, не тонкие. То же касается обуви - обычно это кроссовки для бега, для зала. В них трудно контролировать носок, голеностоп. И еще что касается обуви - мы на тренировках много прыгаем, прыжки на полу. Тут тоже неудобно в обычных кроссовках, они на мой взгляд очень жесткие.
Я посмотрел, что например в мужской коллекции Адидас вообще нет похожего направления - например, танцевального. Женские коллекции я не смотрел (чтобы понять, есть ли там такое вообще).
Сейчас занимаюсь в обычных хлопковых тренировочных штанах и кроссовках обычных.
Может быть, занимающиеся мужчины поделятся опытом!
Кстати, заодно можете поделиться, кто в чем и на льду тренируется.

Всем спасибо за ответы!
Ответов:  13
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
07.02.2016, 15:14
SergeL
Одежду для взрослых любителей - мужчин для льда мы отшиваем под Ваш размер из итальянской термо ткани: https://vk.com/club15546581
Кроссовки - самые удобные для прыжков - мои спортсмены покупают Nike прыжковые, правда, их еще нужно поискать в России.
Для зала можно сшить спортивные штаны не в обтяг, но, из тонкой термо ткани, которая не сковывает движения. Все танцевальные штаны, как правило, сшиты из ткани типа плащевка, и очень широкие - висят между ног, чтобы не мешать движениям. Такие для ФК не очень подходят.
Остаются - тонкие х/б брючками, их тоже, пока купишь нормальной длины, ноги сотрешь. Вечно короткие в штанины и всегда длинная верхняя часть от резинки.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Murchik
Сообщений: 12779
07.02.2016, 15:34
Что у вас там за шпагаты такие, что спортивные штаны движения сковывают? Мужики и в джинсах катаются иногда, и норм.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
07.02.2016, 15:47
SergeL

Балеруны в зале занимаются в обычных трениках с начесом массово Адидас, найк и теде.
Tarantino
07.02.2016, 16:05
Джинсы обычные всё-таки не очень годятся, или надо, чтобы как-то очень правильно сидели, или чтобы тянулись. Подозреваю, что зависит от типа ног, если ноги мощные, как у меня, например, то просто довольно тяжело штаны подобрать – они или сковывают ноги на бёдрах, или там на пузе и голенях будут конкретно висеть. Если ноги тоньше, то может для льда и обычные сгодятся. Но это для джинс / брюк, с обычными спортивными штанами должно быть проще.

В качестве решения у меня какие-то брюки из тянущегося материала, в спортмастере были куплены. Я не сказал бы, что те, что у меня, мне сильно нравятся по тому, как сидят, там немного отвисшая – издержки упомянутых проблем с подбором размеров, и слишком свободные внизу, есть риск, что можно зацепить лезвием штаны, но что есть, то есть. Даже такие штаны достать не так просто было, вот очень мало чего продают тянущегося, и стоят прилично при этом.

Кроссовки – тоже, очень долго не мог найти приличные, чтобы для прыжков по жёсткой поверхности. Потом нашёл, очень удобные кроссовки от Ecco, они устойчивые с одной стороны, и мягкие при этом, пригодны для прыжков по асфальту/бетону. Правда, примерно когда я их купил, тогда и закончил с off ice тренировками.
erena
Сообщений: 399
07.02.2016, 16:41
SergeL по моим наблюдениям, среди тренерского состава (как мужчин, так и женщин) популярностью пользуется экипировка Forward.
Хорошим прыгунам штаны точно не мешают
SergeL
Сообщений: 12
С.-Петербург
07.02.2016, 16:44
Murchik, да какие шпагаты, нет конечно. Да даже просто при движениях в обычной одежде мне не очень удобно, синтетика плохо скользит, сковывает.

Спасибо всем за ответы.

Скажите пожалуйста, на что тогда обращать внимание при выборе одежды и обуви, на какие качества. Например, вот Tarantino пишет, что долго не мог найти обувь для прыжков. А какой она должна быть? Какие важны характеристики?
Olunja
Сообщений: 6
07.02.2016, 16:49
SergeL
а почему в шортах не пробовали в зале заниматься?
SergeL
Сообщений: 12
С.-Петербург
07.02.2016, 17:02
OlunjaНу сейчас нежарко, мы иногда вообще у льда у бортика занимаемся, а во-вторых - мне кажется неприлично как-то. Вот в тренажерку я в шортах хожу, да.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
07.02.2016, 17:35
SergeL

термолосины под шорты, и окей.
Амарант
Сообщений: 34289
07.02.2016, 17:39
tempika приставка "термо" в фк как приставка "нано" в телемагазине ))) Причем соответственно также увеличивает стоимость изделия. В зале-то термо зачем? ))
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
07.02.2016, 18:01
Амарант

ну просто лосины они носить считают ниже собственного достоинства нужно какие-то особенные лосины, чтоб не обзывали их мущинами в женских колготках.
Спиралька
Сообщений: 2651
08.02.2016, 12:58
Я в зале всегда в термо, в тех же, что и на льду или подобных. Они существенно приятнее к телу, смягчают неприяьные ощущения при упражнениях на полу, на коленях, например, они прочнее при растяжке. И в них не жарко в принципе. И они плотнее обтягивают.
SergeL
Сообщений: 12
С.-Петербург
15.02.2016, 02:03
Спасибо всем за ответы! Буду подбирать, что больше понравится...
Ответов:  13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.