Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

лезвия Самара

Автор
Сообщение
aleina
Сообщений: 8
08.02.2016, 13:46
лезвия Самара
Здравствуйте, господа форумчане.
Прошу совета.. Купила ботинки Riedell 910ls. На лезвия денег как-то не осталось.. Лежат у мкня Самары новые, еще в масле, думаю не прикрутить ли на эти ботинки. В курсе, что лезвия школьные, но в юности каталась на таких, дискомфорта не было. Прыгала все в 1 оборот без проблем, но, может быть, кроме флипа.Вот я сомневаюсь..жигули поискать или поставить-таки Самару?
Ответов:  7
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
08.02.2016, 17:45
aleina

Я тоже прошла через подобный советский инвентарь - каталась на Мастерских. Девчонок в группе на Экстре и Самаре помню - больше ничего не было. И нормально: прыгали, дорожки делали - будь здоров Могу сказать, что сталь у этих лезвий очень хорошая. А если лезвия новые, тогда и думать не о чем. Ставьте Самару, конечно. Единственное - они тяжеловаты, поскольку крепятся болтами к стойкам (впрочем, как и Жигули).
aleina
Сообщений: 8
09.02.2016, 17:47
Меня зубцы у них смущают сильно. Получатся ли прыжки, все-таки в юности я была немного другая)) Полегче..поновее)) А сейчас, мало ли чего. А там зубья странные весьма..
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
10.02.2016, 00:39
aleina

Да, зубцы там непривычные с т.з. сегодняшних лезвий. А Мастерские не хотите попробовать? Тут кто-то продает по 500 руб.: https://www.tulup.ru/forum/topic/30667/pg-2/prodaju_dlja_figurnogo_katan
Или поискать лезвия на Авито, если новые купить финансы не позволяют...
Спиралька
Сообщений: 2651
10.02.2016, 08:31
aleina Есть Мастерские р-р 24,5 на 38-39, аналог Голдсилов (слышала, что англичане срисовали с наших)
aleina
Сообщений: 8
11.02.2016, 08:26
Лезвия б\у покупать страшновато после того как мне точильщик лезвия испортил. Рокер сточил не просто прямо, а яму там сделал. Теперь на них вообще ничего сделать невозможно и исправить никто не берется. Благо лезвия простенькие- мк21.

Спиралька, мастерские новые?
Спиралька
Сообщений: 2651
11.02.2016, 21:13
aleina Новые. Себе покупала, но помегяла размер ботинок на меньший, теперь они велики. Проблема с заточкой "ямой" и у меня была, когда точила в незнакомом месте
aleina
Сообщений: 8
13.02.2016, 12:05
Лезвия б\у покупать страшновато после того как мне точильщик лезвия испортил. Рокер сточил не просто прямо, а яму там сделал. Теперь на них вообще ничего сделать невозможно и исправить никто не берется. Благо лезвия простенькие- мк21.

Спиралька, мастерские новые?
Ответов:  7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.021 сек.