Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Защита запястий

Автор
Сообщение
klimochka
Сообщений: 26
Санкт-Петербург
13.02.2016, 00:05
Защита запястий
Здравствуйте все!
Поискала по форуму, но все же нашла ответа на свой вопрос.
Я на коньках всего месяц. На Эдее Увертюре. В прошлом году, когда только их приобрела, пошла на плохой каток (хоть и крытый), въехала зубцом в дыру и потом 4 недели была в гипсе на лучезапястном суставе. Был перелом со смещением. Не знаю, как нашла в себе силы выйти снова на лед. Но очень хочется)
Имея такую травму, боюсь снова сломать эту руку. Подсознательно боюсь упасть (падала пока только на спину), это мешает прогрессу.
Как вы считаете, есть ли смысл купить защиту на запястье? Я катаюсь в фиксаторе, но сомневаюсь что он меня спасет в случае чего. Помогает ли эта самая защита на запястье? Меня больше всего именно это место интересует (обычно все обсуждения только защиты на колени). И какую купить, чтобы наверняка или хотя бы с меньшей вероятностью перелома?
Спасибо!
Ответов:  13
Амарант
Сообщений: 34289
13.02.2016, 00:08
klimochka купите защиту для роликов, она как раз на это расчитана. Когда страх уйдет, тогда снимите
Murchik
Сообщений: 12779
13.02.2016, 00:09
Да бросьте вы это гиблое дело, чего ради руки ломать?
Tarantino
13.02.2016, 00:22
klimochka

Плюсуюсь к роликовой защите, действительно очень хорошо защищает лучезапястный сустав. На заре своей ледовой карьеры тоже катался с травмой, полученной на ужасном катке (правда там скорее какой-то добрый человек подтолкнул, а добрые люди встречаются и на хороших катках, на не суть), ну проще травма, впрочем, была, но катался потом довольно долго в защите, особенно на правой (травмированной) руке.

Всё-таки и о своём здоровье думать надо, травмированная рука в принципе уязвимее, и психологически намного комфортнее, когда защищена. Потом можно будет сменить на защиту проще, там на простенький фиксатор или просто на какие-нибудь очень мощные перчатки.
lsd
Сообщений: 3152
13.02.2016, 00:42
У меня периодически воспаляется правый лучезапястный (хз почему, в России каждый раз предлагали гипсовать).
В такие периоды я катаюсь в фиксаторе: в нем внутри металлические пластины, идеально фиксирующие сустав (он даже и болеть перестает в нем).
Падать на больную руку страшновато, но пластины там ого-го какие, так что падать в нем больше страшно, чем больно. Руку если и получится сломать, то разве что по краям фиксатора, но это, наверное, требует особого мастерства.
Я попозже сфотаю его.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
13.02.2016, 03:45
klimochka пишет:
Подсознательно боюсь упасть (падала пока только на спину)


О, Господи! Эдак вы все себе переломаете. Первое, чем надо овладеть, выходя на лед - это научиться падать. Почитайте книгу Чайковской (урок 3): https://www.tulup.ru/articles/54/urok_tretiy.html
klimochka
Сообщений: 26
Санкт-Петербург
13.02.2016, 12:33
Спасибо всем за ответы!
Мне очень нравится кататься и тренер хвалит, говорит что я быстро продвигаюсь)
Так что бросать не хочу!
Падаю обычно на бок, но тут неудачно стала входить во вращение и меня повело, не успела сгруппироваться...

Подскажите, пожалуйста, про роликовую защиту. Там вроде как просто пластик вокруг и никаких пластин нет, из тех что я видела. Фиксатор у меня простенький совсем без защиты - просто вокруг запястья обматываю и все. До этого был с пластиной, после прошлого перелома оставшийся. В нем я и сломала руку в прошлый раз, так что толку от него - 0( Но там скорее для поддерживания пластина, чем для защиты)

Амарант пишет:
купите защиту для роликов

Подскажите, пожалуйста, фирму! Или хотя бы как выглядит) Такие разные все)
Амарант
Сообщений: 34289
13.02.2016, 13:13
klimochka я не разбираюсь в фирмах роликовой защиты, у меня были самые обычные типа таких
dasha1024
Сообщений: 16
Нижний Новгород
13.02.2016, 17:55
klimochka, от себя могу порекомендовать Rollerblade lux, там защита для запястий хорошая, сама такой пользуюсь, несколько раз неудачно падала с роликов - все ок. Можно отдельно на запястья купить, или всем комплектом. Ещё, что мне нравится, не сковывает движения...)) Либо можно любую другую, только обязательно, чтобы жёсткая часть была и с тыльной стороны тоже, не просто ремешки. Ну, а если совсем ничего не поможет, можно посмотреть защиту агро-уровня, в такой на рампе катаются
klimochka
Сообщений: 26
Санкт-Петербург
13.02.2016, 22:24
dasha1024

спасибо большое! Поищу
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
14.02.2016, 13:37
klimochka, зашла поплакаться, а тут как раз в тему
В пятницу Оцелот лапу сломал, хны-хны-хны (где смайлик "рыдает в три ручья", что-то не найду?), в правом запястье.

Поправится - тоже буду кататься в защите. Муж уже ломал, и после того катается только в защите, точь-в-точь такой, как у Амарант. Очень удобно, советую.
Амарант
Сообщений: 34289
14.02.2016, 17:41
Ocelot1968 етить твою в качель!! (((((
klimochka
Сообщений: 26
Санкт-Петербург
22.02.2016, 02:06
Ocelot1968 поправляйтесь! Перелом - очень неприятная штука :(
Купила себе защиту Rollerblade lux. Не могу сказать что очень уж удобно, но вцелом, привыкаешь и норм. У меня даже на перчатки налезает
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
23.02.2016, 13:40
klimochka, спасибо! Муж быстро привык, надеюсь, и мы привыкнем.
Ответов:  13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.