Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Какие требования к вращениям на 2 юношеский

Автор
Сообщение
Tarantino
14.04.2018, 02:01
Какие требования к вращениям на 2 юношеский
dubko пишет:
Не вопрос ) если уверены , что так и надо, то можете сдавать и так . На Пётра ходят и просто школы Фк , необязательно сдюшор. Написала то , что вижу на соревнованиях

Ну как бы хорошо бы приводить примеры. Потому как:
1) откуда информация про то, что не присваивают?
2) есть такие примеры? Я вот чётко уверен, что примеров, когда именно в протоколе выкинут элемент быть не должно в принципе.
3) ну и тут хороший пример, питерские соревнования, мальчик из "Звёздного льда", делает CUSp2 и ему в протоколе указывают "Разряд выполнен". Ну да, потом может быть питерская федерация питерскому мальчику скажет, что мол не знаем, что там вам на питерских стартах написали, у нас свои требования

Ладно, проехали.

Ньюансы бывают иные. Вот непонятный для меня момент – в требованиях к "хорошо сбалансированным ПП" по 2с сказано, что нужно 4 разных двойных прыжка иметь. Но как это контролировать, и что делать, это требование не выполнено? Понятно, что разряд не присвоят, но с точки зрения протокола? Верификация такие вещи не ловит. Да и в принципе не понятно, что делать в таком случае:

пример 1, не суть важно кто и где, но это региональный 2с:
__________

__________

Ну и другая крайность:

– тоже второй спортивный. Но я вижу тут только один двойной прыжок, это двойной аксель. А в правилах, если их понимать буквально, сказано про 4 разных ДВОЙНЫХ, а не прыжка "два и более оборота". То есть если буквально понимать ЕВСК, то тут разряд не выполнен получается...

И пункт "программе может быть до двух каскадов или комбинаций, одна из которых состоит из двух прыжков в 2 оборота" тоже не выполнен.

В общем правила, на самом деле, очень неоднозначны.

Реально выкидывают с оглядкой на верификацию. Вот вращение она выкидывает, и поэтому многие контролёры следуют ей, хотя мне кажется, что они имеют право выставить звезду на первом вращении, если считают, что там должна была быть попытка вращения в одной позиции со сменой ноги. Вот прыжки в ПП не помню, чтобы выкидывали (с КП другая история), в общем выкидывают в очевидных случаях, либо когда лишние повторы, либо когда нет обязательного акселя в тех видах, где он предписан.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.