Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Контрольные прокаты сбороной России по фигурному катанию сезона 2018/2019

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3683
06.09.2018, 08:48
Контрольные прокаты сбороной России по фигурному катанию сезона 2018/2019
С 06 по 09 сентября пройдут контрольные прокаты сбороной России по фигурному катанию на коньках.

Расписание

с 06 по 08 сентября пройдут закрытые просмотры фигуристов на учебно-тренеровочной базе в Новогорске

09 сентября пройдут открытые прокаты в ДС Мегаспорт, г. Москва
Ответов:  221
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
gadalka89
Сообщений: 79
09.09.2018, 02:12
Tarantino Габи ставит Лори Николь полная антиподша Уилсону. а Медведевой досталось наследство Хави если не заметили присмотритесь
Tarantino
09.09.2018, 02:25
Отдельно насчёт Загитовой, вот что меня конкретно вешает, как это её комбинированное вращение. Это, наверное, хороший пример для экзаменов на техспецов/контролёров, как трактовать такой заход и почему. Надо будет попробовать какой-нибудь комментарий вытрясти по этому поводу.
Lalika
Сообщений: 2426
09.09.2018, 03:20
Программы Сотсковой и Радионовой взорвали! Блестяще! И КП Медведевой очень нравится и Сергея Воронова. А вот музыку и танец Коляды я не поняла.
im2019
Сообщений: 467
09.09.2018, 04:17
Не читаю эту тему, хочу увидеть новые проги уже на выступлениях.
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
Просто Маша
Сообщений: 3683
09.09.2018, 06:44
Интервью Лизы Туктамышевой и Андрея Лазукина

Просто Маша
Сообщений: 3683
09.09.2018, 06:46
Интерьвью Степанова /Букин

Просто Маша
Сообщений: 3683
09.09.2018, 06:53
Скопцева/Алешин пропускают контрольные прокаты из-за травмы голеностопа партнерши. Что-то мор какой-то на группу Алексеевой и Кустаровой напал

https://fsrussia.ru/news/3863-anastasiya-skoptsova-kirill-aleshin-propus
Просто Маша
Сообщений: 3683
09.09.2018, 07:02
Фоторепортаж Михаила Шарова с контрольных прокатов в Новогорске

https://fsrussia.ru/intervyu/3862-kontrolnye-prokaty-fotoreportazh.html
Дракслег
09.09.2018, 07:08
gadalka89 пишет:

Tarantino Габи ставит Лори Николь полная антиподша Уилсону. а Медведевой досталось наследство Хави если не заметили присмотритесь

Это где она два раза дергает плечиками?

Вообще не разделяю общих восторгов. Программа похожа на прыжочки через скакалку, только это вся программа, а не ее начало. Надо бы надглядно поставить музыку из той КП, отлично ляжет. Еще непонятен флутц в начале программы, который в теории может считаться за флип и тогда каскад пойдет в rep. То есть это надежда на то, что судьи будут моргать ребро. Чем это лучше расставления прыжков по углам от камер. Я все понимаю, но верните ритт на время, ну.
Короче, ожидал новую Медведеву, а это обычная Медведева. Я понимаю, что за 3 месяца много не накатаешь, но зачем тогда столько всего говорить в интервью было. Единственное, что для меня гуд, это выбор музыки и финальная поза крута. Но, может, это реально невкатаность еще. Жду и верю в хорошую ПП.

Других девочек пока не смотрел, очень хочется хороших прог Полины :(((
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
09.09.2018, 08:06
Tarantino пишет:
для женщин ... добиться элегантной лёгкости


Это вот так сейчас выглядит элегантная женщина? Скачущая как козлёнок - это теперь "элегантная"? А прыжки? Прыжки натужные, исключительно на силе воли.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
09.09.2018, 08:34
Загитова - атлет. Сильное впечатление. Желаю побед.
Alida
Сообщений: 58
09.09.2018, 08:34
Lalika из всего показанного вчера - лучшая программа. Ламбьель для Миши - самое то.
Не поняли Мьюз?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
09.09.2018, 09:07
Alida

Да, у Коляды шикарная программа. Начинается из ничего и раскручивается по спирали куда-то в космос

Товарищи, откройте же глаза и увидьте, что программа не равно набор шагов и элементов, даже выполненных в музыку. Женя совсем другая в этой программе, образ легкий, игривый, праздничный. Видно на льду человека. А сколько нюансов в движениях. А что вы видите в программе Алины? Сложные шаги, прекрасные элементы, отлично выполненные, но кто это мотается по льду, согбенный, как в шортреке, чтоб успеть выполнить всю эту джамахерию, салат оливье из все тех же ингредиентов? Даже сам Призрак так никуда не торопился Главная ли это героиня, - мечтательная и ранимая?? Сравните с одной из последних в ее карьере программ Канако Мураками, например. Если мы уж обсуждаем именно программы, опуская спортивную составляющую (да, я понимаю, что часто это все меняет, но лично мне, как зрителю, на это наплевать).

Очень неожиданно очень-очень понравилась Цурская. Вальсовая программа, летящая, вся на длинных дугах, проездах, - какой размах Шикарно.
Galop
09.09.2018, 09:21
tempika
Да, да, да... И Цурская... и Медведева... они, оказывается, разные и живые!!!
bu_juli
Сообщений: 25
09.09.2018, 09:26
скажите, а видео Ерохова нет?
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.09.2018, 09:41
Можно взгляд зрителя? Понравилась Паненкова -программа и музыка точно под Ее стиль катания. Понравилась Цурская. Классная от слова "класс". Медведева и Ее кп нашли друг друга-легкая, кокетливая, почему-то вспомнилась Монро из "В джазе...". Ей идёт. Загитова-ужасная нарезка, какофония звуковых тем. Катается здорово, но как-то по чемпионски тяжеловесно, шоб знали своё место. Туктамышева из тех людей, которые вроде и не умеют танцевать в классическом смысле, а смотреть хочется. Ярчайшая и харизматичная, и она это знает) Ей бы в шоу с немного сексуальными номерами... Сотскова, надеюсь, покажет себя в будущем как отличный хореограф, вкус и восприятие прекрасного у неё есть. Вот передать на льду не может, меня вообще не цепляет. Остальные девушки пока никак... Коляда-прекрасный фигурист! Прога нравится! Воронов- красавчик! Самарин... Простите, ни разу не фигурист, нет ничего от ФИГУРНОГО катания, кроме спортивной составляющей, и никто не сможет добавить искусства. Остальные парни не произвели впечатления. Наверно, это просто начало сезона. Вкатывайтесь и всем удачи! Все написанное лично мое мнение.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
lsd
Сообщений: 3152
09.09.2018, 09:45
tempika

От спорт.гимнастки на бревне никто не ждет театральной развлекухи и танцев, современное фк координационно все ближе современной спорт.гимнастике, чья красота в элементах и координационных суперспособностях, суперхрабрости и суператлетизме.
Ну нравятся упрощенные танцы, есть же шоу, театры на льду и др. "интерпретации", олимпийский Спорт - он про другое.


Лично мне по-барабану т.н. хореография: она вообще не про спортсмена, а про постановщика, скользиста, тех тренеров, которые выкатали спортсмена, етс., и лишь самую малость про вкус самого спортсмена. Индивидуальность и умственные способности фигуриста кроется как раз в элементах и, да, класснейших наворотах, которые либо хватает мозгов исполнить, либо приходится плясать.

При этом с хореограф. и новаторской т.зр мне очень нравятся последние работы Даниила.
Tarantino
09.09.2018, 09:47
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Это вот так сейчас выглядит элегантная женщина?

Можно лучше, но стиль сложный, добиться лёгкости очень и очень сложно на самом деле, это сильно сложнее, чем катать традиционные программы. "Лёгких" программ очень мало, просто потому, что мало кто такую программу потянет. И с образами аналогично, трагичный образ "пожалейте девочку" в духе ЮЛ-2014 может изобразить вообще кто угодно, но зрителям нравится, так прямо хочется взять, обнять, приласкать и пожалеть (оттуда и сумасшедшие фанаты), а вот лёгкость и открытость могут показать далеко не все, особенно в спортивной программе.

Тут всё просто, изобразить, что тебе тяжело, может любой, а что легко, может только сильный. Равно как изобразить человека, который плохо катается, любой может, куда меньше тех, кто может изобразить того, кто может кататься. Изобразить отстранённость намного проще и доступно любому, а открытость только тот сможет показать, кто может раскрепощённо себя чувствовать на публике, под камерами, выступая в спортивной программе со сложными элементами.

Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Скачущая как козлёнок

Это стильно многих танцев той эпохи, и да, это элегантно. Вот пара скачущих как козлики, Финстеп называется:



Вот ещё пример танцев в этом стиле: Бельбин-Агосто, оригинальный танец 2008-09

Этот стиль и хорео довольно типичны для танцев на полу эпохи условно 60-х. Условно, я плохо в танцах и годах ориентируюсь, это у меня скорее такие ассоциации. Для танцев на льду довольно привычно, на одиночку очень мало кто переносил мало-мальски успешно.

Мне кажется, очень сильная будет программа и с большим потенциалом.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
09.09.2018, 09:50
lsdПростите, не совсем соглашусь. Здесь, наверное, дело вкуса.. Я смотрю с интересом и спортивную и художественную гимнастики, но больше люблю художественную. Фигурное катание ведь не только спорт? Давайте тогда разобьём на несколько видов и пусть соревнуются, какие-то виды под музыку, какие-то -нет.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
lsd
Сообщений: 3152
09.09.2018, 10:01
Figurka51 пишет:
спортивную и художественную гимнастики

Координационно, фк ближе спортивной гимнастике: тут либо двойной винт, либо хип-хип-чин-чин, не одновременно. Из вольного упражнения и упражнения на бревне в спорт.гимнастике никому и в голову не придет убрать музыкальный фон и базовую хореографию, как не придет в голову преувеличивать их оценку на фоне двойных сальто и требовать цирка и театральных зрелищ на спорт.площадке.

Сегодня решила пересмотреть тех, кто вчера приглянулся: это были Загитова и Цурская, аксель у Поли закачаешься
Ответов:  221
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.057 сек.