Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх

Автор
Сообщение
marymarta
Сообщений: 1073
09.02.2022, 09:47
Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Пресс-атташе Федерации фигурного катания России (ФФКР) Ольга Ермолина отказалась комментировать информацию о возможной проблеме с допинг-тестированием у одного из российских фигуристов, участвовавших в командном турнире Олимпиады-2022.

«Без комментариев. Ничего не могу сказать», – сказала Ермолина.

Ранее издание Inside the games сообщило, что медальная церемония награждения победителей и призеров командного турнира была отложена из-за проблемы с тестированием на допинг у спортсмена из России.

Сборная России выиграла золото, команды США и Японии заняли второе и третье места соответственно.
Ответов:  3066
Страницы: 1 2 3150 151 152 153 154
67856
15.02.2024, 09:39
Но ведь население России не уменьшается (за счет миграции из Средней Азии); наверное, в Россию тоже переезжают лучшие?
Что касается переместившихся за границу российских одиночниц, то пока могу вспомнить только трех: по одной в Австралии, Канаде и США. И еще несколько исчезли без следа после прошлого сезона (при неплохих результатах). Из известных спецов уехал Климкин (и еще вопрос по Комолову).
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
15.02.2024, 10:53
chichako пишет:
Аналогично в нашем окружении

Тоже самое. Мы- быдло, не лучшие, неинтересные, не представляющие ценность, "совки", работяги и т.д. Только зачем же нас в чем-то убеждать?
События 22-го были шоком. Весь день только об этом и думали, и говорили. Только ведь ничего толком не знали , не понимали. КАК, ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ? А жизнь шла своим чередом. . А в это время в стране У уже вовсю нас "поливали" в соцсетях. Видать, они знали больше и были готовы.
У меня НИКТО из близких и далеких знакомых не уехал. Хотя и были желающие. Некоторые не решились, некоторые не имели возможность.. А кто-то, наоборот, стал патриотом. Но практически все гордились приходом вагнеровцев на юг, в Ростов. А еще матюкаются, когда наталкиваются на высказывания, что Краснодарский край, Ростовская, воронежская и Белгородская области - это Украина Нахрен такое надо, если свое есть.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
просто анон
15.02.2024, 11:41
67856 пишет:
Но ведь население России не уменьшается (за счет миграции из Средней Азии); наверное, в Россию тоже переезжают лучшие?

Оттуда тоже, конечно, уезжают лучшие (вообще тут надо иначе формулировать, просто такой состоявшийся оборот речи), но самые сильные едут не в РФ, конечно, там масса других альтернатив есть, куда уехать. Тут надо делать поправки, что одно дело выезжать на заработки, другое переезжать жить постоянно. И когда страны, откуда очень массовая миграция, потому что там налажено, и когда довольно изолированные страны.

67856 пишет:
Из известных спецов уехал Климкин (и еще вопрос по Комолову)

Туренко? Воронов? Розанов (здесь не точно)? Я знаю несколько человек из ФК попроще, кто уехал.

С ФК вообще особая история, проблема в том, что ФК в мире сейчас почти никому не нужно. То есть тупо некуда ехать. В РФ пока хайп всё ещё дикий, заработать можно очень много, но при этом одновременно переизбыток специалистов, для всех места нет. Карьеры короткие, занимается очень много людей, после ФК очень многие дальше в ФК уже как тренеры пытаются, со всеми вытекающими.

Что касается айти, с моей какой-то очень старой работы, судя по ФБ, больше половины народу уехало, меньшинство в РФ, но при этом из уехавших половина уехала ещё до 2022 года. Но это сильно зависит от компаний.

При этом недостатка людей в российском айти нет, связано это с тем, что явный отток людей (тут он действительно заметный) компенсируется ещё более явным падением самой отрасли в РФ.
просто анон
15.02.2024, 11:59
Figurka51 пишет:
Некоторые не решились, некоторые не имели возможность

Здесь вот это главное, это же всё намного сложнее, чем вот взял чемодан и уехал. Хорошо когда специальность очень мобильная, как в айти сфере, но в большинстве случаев не так. И даже в айти при всей казалось бы гибкости переехать крайне проблематично, потому что для Европы, например, нужны визы, разрешения на работу и другое, просто квалификации и желания работать недостаточно.

Не только айти-сфера мобильная, есть и другие, но при этом большинство всё-таки работает в сферах, которые с одной стороны привязаны к месту, с другой стороны в развитую страну уже совсем сложно устроиться из-за виз, признания дипломов и квалификации и другого. Люди может быть хотели бы уехать, но реально это настолько сложно, что вот нет такого варианта.
LostGirl
Сообщений: 1907
15.02.2024, 14:26
Миллион уехавших это преувеличение изначально. А многие уже и вернулись.

И, кстати, уехавшие, вы должны оценить страну, она не ставила препон уезжающим в отличие от времен СССР.

Насчет лучших - ну это прямо даже не знаю. ОДна категория уехавших - подготовленные, а это значит многие из них уже давно с Россией свою дальнейшую жизнь (или жизнь своих детей) и не особо связывали. Но этих то я как то с практической точки зрения еще могу понять - у них там что то было, или фирма им оплатила, или есть профессия позволяющая там заработать. Ну хотя бы они языками владеют.

Но ведь много уехало молодежи трепетной, изначально у которых ничего для жизни там не было. Из таких многие (очень многие) уже и вернулись.

Мы мониторили рынок аренды Москвы - после двух пиков выезда (февраль-март и сентябрь 2022) было скачок прежложения аренды (освободилось много квартир). Сейчас уже все вернулось на круги своя, предложение квартир упало на уровень как до 2022 года
LostGirl
Сообщений: 1907
15.02.2024, 14:36
Figurka51 пишет:
У меня НИКТО из близких и далеких знакомых не уехал.

Я меня на работе (Москва) есть уехавшие - наверное, процентов 5 сотрудников уехали. Из тех кого ближе знаю - только одна подготовленная, у нее там сестра, она в принципе раздумывала в будущем уехать, детей и мужа нет. Встала и уехала - к сестре в дом на первое время, плюс накопления, плюс семью не надо содержать. Она не вернулась.

А остальные уехавшие - молодежь до 30. некоторые семейные и даже с двумя детьми маленькими, уехали в никуда. Из таких уже очень многие вернулись. Все таки они привыкли к московскому уровню жизни. А так внезапно на новом месте аналогичный уровень жизни семье обеспечить непросто.

А вот родственники у меня в подмосковном городе небольшом. И вот буквально 30км от Москвы - и вот там ни одного, ни одного уехавшего не знаю и окружающие не знают. Так что исход этот был смещен к очень узкой географии)
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
15.02.2024, 15:23
67856 пишет:
Из известных спецов уехал Климкин

Не знал. Илья Климкин — мой кумир (когда я начинал кататься, начало моей прогаммы (задний винт практически с места) копировало его начало его программы (которая мне казалась лучшей, это где-то 2005-й год, я просто балдел от нее).

Мне даже посчастливилось пару месяцев раз в неделю заниматься у него, когда он даже тренировал группу взрослых-любителей (на катке в Новогорске). Конечно, это был тогда вовсе не его уровень.
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
15.02.2024, 15:47
просто анон пишет:
67856 пишет:
Но ведь население России не уменьшается (за счет миграции из Средней Азии); наверное, в Россию тоже переезжают лучшие?

Оттуда тоже, конечно, уезжают лучшие (вообще тут надо иначе формулировать, просто такой состоявшийся оборот речи), но самые сильные едут не в РФ, конечно, там масса других альтернатив есть, куда уехать.

Я несколько лет преподавал computer science в филиале МГУ в Душанбе (вахтовым методом), и из 5 моих хороших студентов (у которых я был научным руководителем), которые поступили в магистратуру (в Душанбе был только бакалавриат), только 1 поступил в российский ВУЗ (в Петербургский университет), остальные — в Голландию, Германию, Италию; одна студентка летом стажировалась в Индии. Причем один из них (тот, который продолжил учиться в Голландии) поступил к Таненбауму (автору знаменитой книги по операционным системам), которого я считал классиком, для меня чуть ли не равным Ньютону.

Вообще в Душанбе я почти не встречал людей, которые бы не ездили работать или учиться в Россию — но это скорее такие профессии, как таксисты, продавцы, строители. Студенты и вообще молодежь очень настроена на запад (там все в среднем лучше говорят по-английски, чем в Москве) либо на страны типа Турции (благо языки похожие). Как западное, так и восточное влияние в городе очень чувствуется, нет такого отношения к миру, как "мы самые лучшие, а все вокруг завистники и враги". (Шпроты в магазине я покупал исключительно рижские, конфеты и шоколадки украинской фирмы Рошен, коньяк молдавский, зато кетчуп российский; самый лучший хлеб — это самый дешевый сорт местного серого хлеба, я даже не раз привозил его в Москву.)
67856
15.02.2024, 15:51
просто анон пишет:
Туренко? Воронов?

Туренко и Воронов уехали до СВО.

просто анон пишет:
Я знаю несколько человек из ФК попроще

И кто это?
просто анон
15.02.2024, 15:52
LostGirl пишет:
Миллион уехавших это преувеличение изначально. А многие уже и вернулись.

Изначально, то есть на пике, было больше миллиона. Но много вернулось. Есть разные оценки по тому, сколько где видов на жительство и т.п., цифры меньше миллиона, но более-менее сравнимы.

Но даже миллион это меньше 1% населения, что не так много. В основном всё приходится на крупные города, в первую очередь Москву-Питер. Народ другой, специальности более ликвидные, очень много "понаехавших", кто приехал в Москву из регионов и кто просто по-определению более гибкий, уже с опытом переездов. РФ очень изолированная страна, из многих других стран без всяких кризисов отток больше.

Рынок аренды не очень точный показатель, потому что он адаптируется, предложение может уходить-добавляться в зависимости от спроса, новые люди приезжать в большие города из регионов и т.п., это же естественные процессы для любого рынка. Кроме того, вот даже если из Москвы уехало, например, 5%, то это не настолько большие величины для рынка.

Ещё нельзя забывать про ковидную вакханалию 2020-22, которая повлияла на всё очень сильно. И на возможности выезда, и на рынок труда-аренды, и вообще на все события.
LostGirl
Сообщений: 1907
15.02.2024, 16:11
рынок аренды вполне себе видит большие тренды. после февраля и сентября 2022 года был всплеск предложения, и мы все знаем почему. точно также когда потом предложение начало снижаться, мы тоже не будем делать вид, что не знаем почему
Хвоствиляетсобак
15.02.2024, 16:26
просто анон пишет:
Но даже миллион это меньше 1% населения, что не так много.

Вы зачем-то так настаиваете на этом проценте и что это совсем немного. Хотя прекрасно знаете, что уехало много ключевых людей в своих отраслях и это большая потеря для страны. Но страна большая, бабы ещё нарожают.
просто анон
15.02.2024, 16:27
LostGirl
Одновременно работает довольно много факторов. Возврат части уехавших лишь один из них, скорее даже не основной. То есть если бы даже никто не возвращался, всё равно рынок бы восстанавливался. Кто-то уехал, кто работал в Москве и снимал квартиру. Вот он уехал, кто-то другой стал работать вместо него, кто приехал из регионов, ему тоже надо снимать квартиру. Ещё добавляется пост-ковидный фактор, когда был отъезд многих из Москвы, из-за карантинов. Сейчас этих ограничений нет, больше работы в офисах, больше потребность в жилье.

Я не спорю, что часть людей вернулась, это очевидно и неизбежно. Но не большинство, по крайней мере если вычесть осеннюю волну, тогда многие выезжали осознанно временно, на пару месяцев максимум.

67856 пишет:
И кто это?

Те, кого я знал или знаю лично, с кем общался. Таких несколько человек. Не думаю, что это разговор для форума.

ps: в целом, 2022 год часто больше повод, намерения у многих были и до этого. До этого правда всё сильно осложнялось карантинами и всем этим. А в 2022 начались вот конкретные пинки, чтобы уже активно действовать

ps2: даже в более спокойные времена какой-то процент уезжавших, довольно заметных, возвращался. Это естественный процесс.
LostGirl
Сообщений: 1907
15.02.2024, 16:31
просто анон пишет:
Одновременно работает довольно много факторов.

я догадываюсь) тем не менее все большие всплески (и ковидные и отъездные) четко видны
просто анон
15.02.2024, 16:33
Хвоствиляетсобак пишет:
Вы зачем-то так настаиваете на этом проценте и что это совсем немного

Затем, что нужна трезвая оценка ситуации и чёткое понимание картины
LostGirl
Сообщений: 1907
15.02.2024, 16:41
Хвоствиляетсобак пишет:
Вы зачем-то так настаиваете на этом проценте и что это совсем немного. Хотя прекрасно знаете, что уехало много ключевых людей в своих отраслях и это большая потеря для страны. Но страна большая, бабы ещё нарожают.

ну вот не везде. у нас в компании и у наших контрагентов никого ключевого не уехало, хотя по количеству заметное число уехавших и напряг из-за их одномоментного отъезда был. но это был напряг количественный. то есть пока не нашли замену возросла нагрузка на оставшихся. но так чтобы прямо "участок" какой встал или пострадал, потому что прямо незаменимый кто то исчез, такого не было.

еще мне кажется, много уехавших было из публичной сферы - артисты, блогеры и тд. Они мультиплицировали медиа эффект от этого явления как такового.

вообще есть ощущение, что уехали в среднем более демонстративные люди, высоко ценящие себя. а остались более скромные, которые продолжлили тихо работу за себя и уехавшего и все.
просто анон
15.02.2024, 16:54
LostGirl
Я думаю, что куда жёстче был урон из-за разрыва международных связей, поставок продукции и т.п. Или своих, или у партнёров, общий шок.

Считаю, что если нет жёстких разногласий с компанией (что возможно, в том числе на политической почве), то ответственный человек не может просто резко взять и уехать. Всё-таки в российских условиях прямых рисков не было, разве что осенью-2022 они появились. Как минимум есть опции удалённой работы, консультаций и т.п., которые позволяют сгладить эффект. Скорее этот процесс растянут по времени.

Например я знаю людей, кто уехал из РФ только в 2023, а в 2022 не выезжал.

В целом шоковое стрессовое состояние для рынка, на котором в результате идёт много разных процессов. Сводить к чему-то одному нельзя.
Просто Маша
Сообщений: 3688
15.02.2024, 16:56
67856 пишет:
Воронов уехали до СВО

До СВО и вначале её Воронов работал со сборной Казахстана, в 2023 или даже раньше его оттуда попросили и сейчас он работает со спортсменами Беларуси.
Так что, Воронов ушёл (уехал) очень условно.
Туренко уехала в Италию до 2022 года и работает со спортсменами сборной Италии и Польши, но там причина была больше бытовая (вышла замуж), чем политическая.
Кстати, с некоторыми из сборной Казахстана сейчас Урманов работает.
Хвоствиляетсобак
15.02.2024, 17:42
просто анон пишет:
Затем, что нужна трезвая оценка ситуации и чёткое понимание картины

Исчезновение даже одного важного звена может привести к серьезным сбоям в работе, особенно если речь о коррупционных схемах. Причём важное звено не обязательно крупный начальник, это может быть и рядовой сисадмин, на котором все держалось. Как разговор об этом перешел в разговор про одну чипсинку в пачке чипсов?
Ваша задача здесь - оппонировать мне по любому поводу. Не важно на чью мельницу при этом вы льете воду. В данном случае на мельницу пропаганды: этих людей мизер, они ничего не значат, бабы новых нарожают, все как работало, так и работает, а уехавшие просто истерички и предатели. Вот вам и вся трезвая оценка, радуйтесь.
Хвоствиляетсобак
15.02.2024, 17:55
просто анон пишет:
Считаю, что если нет жёстких разногласий с компанией (что возможно, в том числе на политической почве), то ответственный человек не может просто резко взять и уехать. Всё-таки в российских условиях прямых рисков не было, разве что осенью-2022 они появились.

А если муж/жена с украинским гражданством, или ты сам, и у тебя в Украине родственники под бомбежками? У каждого своя красная линия, даже у ответственных людей. Ну и украинское гражданство у тебя или близких родственников сложно назвать отсутствием прямых рисков.
Ответов:  3066
Страницы: 1 2 3150 151 152 153 154
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.648 сек.