Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2023—2024, Пекин, Китай

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12794
04.12.2023, 05:31
Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2023—2024, Пекин, Китай
C 7-го по 10-е декабря в Пекине пройдет Финал ISU Гран-при. В отличие от прошлых лет соревнования пройдут на арене Государственного дворца спорта в Олимпийском парке. Традиционные репортажи от наших штатных корреспондентов, фотографии, свежие новости, подробности, списки участников, результаты и обсуждения соревнований…

Вопросы спортсменам, пожелания по освещению и т.д. приветствуются!


Ответов:  105
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Люц
Сообщений: 27
10.12.2023, 17:19
Rebecca_2011 пишет:
Черные революшены - только коробка черная - для мальчиков и серебристая-для девочек, каталась на обеих, одинаковые)))

ну и JW+MK для топов тож покрасят - писал я
топовым скейтерам, когда делают кастом, напыляют сами лезвия, скорее всего, такой же технологией, что и Степы, - гляньте лезвия Юзуру и Нейтана. Та же фигня с золотыми лезвиями Алены или "розово-золотыми" Жени (сколько она там на них каталась, два месяца), и речь не о раме, которая черная или серебряная, - такие любой человек купить может в магазине. максимально очевидно, что никакой разницы при катании это не даст

Rebecca_2011 пишет:
дизайн - это скорее отвлекающий момент, там нужно по существу смотреть: какая сталь, какой вес, какое напыление и лазерная обработка, при этом:

...так это тоже все ясно (хотя в первую очередь обычно обращают внимание на геометрию лезвия, а не на напыление))))). просто я говорил о дизайне, странно при этом Ерему упоминать

вы как будто не читаете, что я вам говорю, уже во второй теме... видите слово и начинаете раскрывать информацию не в ту сторону. как будто нейросеть
так что на сим я пожалуй не буду, это бессмысленно. расскажите лучше о покемонах, вам какой больше нравится?
Murchik
Сообщений: 12794
10.12.2023, 17:23
Нет, все-таки вот эта картинка лучше:

Люц
Сообщений: 27
10.12.2023, 17:30
я голосую за эту

Murchik
Сообщений: 12794
10.12.2023, 18:08
Люц, темная сторона раздает печеньки направо и налево, от отбоя нет.
Murchik
Сообщений: 12794
11.12.2023, 11:07
Наталина
Сообщений: 8
11.12.2023, 17:39
Люц
Илье 19 лет. В этом возрасте у Чена была Немезида и начался Караван с Землёй, которые пустыми никогда не были.
Илья - угловатый, лохматый, музыку не чувствует.
Уникален он только прыжками. Что есть, то есть.
Люц
Сообщений: 27
11.12.2023, 18:42
Наталина это Ваше мнение (и еще каких-то людей), с которым я не соглашусь (и еще кто-то тоже) КП хороша. ПП пока теряется в прыжках. У Чена тоже так было (вот как раз при Немезиде, например. Я даже не помню, что там в ПП было, хотя видел тогда Чена ирл и болел за него. А прыжки помню).
Ну, и справедливости ради, разделение по возрасту не лучший пример, люди разные, физиология разная, особенно учитывая, что сейчас возраст поднят, юниоры-попрыгуны будут сидеть на ЮГП и тренеры настроены на более долгую игру. Но общий принцип проследить можно, это да
rapsodia99
Сообщений: 156
11.12.2023, 22:32
Наталина, эммм. нет. Малинин чувствует музыку, свеж и эмоционален. Только прыжки - это вот наш Владик Дикиджи, надеюсь, что тоже пока что.
Darra
Сообщений: 182
13.12.2023, 10:43
Murchik спасибо за фото! я Гала, как и ледовые шоу, почему-то по трансляции не люблю смотреть, только когда получается на трибунах оказаться в Москве или Спб, к примеру. Только когда нахожусь в полутемном зале, сценический свет вокруг, прям проникаюсь атмосферой праздника. Но как же там красиво наверное было, девушки с крылышками, так мило. У Левито прям даже кажется что свои собственные, так ей хорошо

А можно Вас самого поспрашивать? Получается, Вы все старты смотрите через объектив. Потом пересматриваете прокаты? Меняется ли впечатление? Публикуете ли еще где-либо свои фото? Вот правда, очень жаль если такая красота будет лежать только в галереях тулупа. Владение языком/языками позволяет преодолевать языковой барьер или приходится пользоваться помощью переводчика (если я правильно поняла, то иногда да)? Другие фотокоры попали на ваши фото, а есть ли такое же Ваше за работой (прошу прощения за возможную нескромность, ну просто интересно ) Арена не холодная (фото девушки в юбке и кроссовках за работой удивило)?

И напишите немного об около ледовой организации. Есть ли сейчас какие-то ковидные ограничения, можно ли на арену было с едой\питьем (вечная проблема Мегаспорта с его досмотром и километровыми очередями к перекусам), удобны ли трибуны для просмотра, замечены ли были фан-клубы спортсменов, доступны ли были сами спортсмены для публики? Необычно для меня было, что "цветочные дети" подкатывались к спортсменам после проката с ворохом игрушек. Кмк не очень удобно со льда так выходить, и чехлы и кофту надеть надо, тренера обнять, а тебя уже из-за покемонов не видно.

На шее у некоторых мужчин (Малинин, Шома, Миура) было замечено похожее украшение, это что-то значит, символика, тренд?
Murchik
Сообщений: 12794
13.12.2023, 11:37
Darra, да, Левито выпустили первой, явно потому что крылья хорошо сочетались с ее платьем. Ну и просто девушка миленькая.

Времени специально пересматривать прокаты нет, но если ходить на все тренировки, то более-менее какое-то мнение о программе и как в ней спортсмены себя чувствуют складывается. В этот раз я приехал прям на первый день, и ходил на тренировки каждое утро (хотя самые ранние чаще пропускал).

Насчет языков, кроме русского я более-менее владею английским, украинским и китайским, могу без переводчика что-то спрашивать и слушать. По-китайски не всегда всё понимаю, особенно когда акцент какой-нибудь южный (к счастью среди фигуристов это редкость), и когда речь очень официозная, могу каких-то слов банально не знать. Это покрывает довольно большой сегмент спортсменов, но заметные исключения — японцы и корейцы. На больших соревнованиях вроде ФГП и ЧМ бывают официальные переводчики, но насколько хорошо они переводят я не знаю. Да и времени после многочисленной японской прессы обычно не остается, так что репортажи чаще получаются ограниченные.

Бывают периодически мои фотографии, но я их обычно никуда не выкладываю. Сейчас что-нибудь найду с этого ФГП. Во:



Полные галереи только на Тулупе. Но есть еще X/Twitter: https://twitter.com/WwwTulupRu я туда пытаюсь периодически что-то постить, но такое ощущение, что ФК-аудитория оттуда ушла по большей части. И Instagram: https://www.instagram.com/tulup_ru/ к последнему я потерял доступ, и пока так и не удалось восстановить. В этот раз еще выложил пару более-менее артистических фотографий на свой DeviantArt: https://www.deviantart.com/murchik/gallery

Ковидных мер как таковых уже нет, но большая часть людей до сих пор носит маски и в помещениях и на свежем воздухе. Буквально вчера вышли новые правила в связи с всплеском бактериальной пневмонии, главным образом касаются больных, но в том числе и о том что рекомендутся носить маску в общественном транспорте и других помещениях. В общем, любовь к маскам приняла эндемический характер. Я делал периодически фото трибун, там видно сколько людей обуто в маски.

С покемонами, да, бывали переборы иногда. Но ничего близкого к Винни-пухам и спайдерменам не было. Я лично увернулся от всех попыток швырнуть мне что-нибудь в голову. Помогали тени, отбрасываемые летящими игрушками, от ламп освещения.

Насчет украшений у конкретно этих спортсменов не знаю, не обратил внимания. Я заметил Хамсу на шее у Елизарова. И еще что пара человек крестилась перед прокатами, что можно увидеть все реже. Но общаться на эти темы мне кажется немного неуместным, по крайней мере не в формате микс-зоны. Буду на днях обрабатывать оставшиеся фотографии, если замечу и опознаю, напишу еще что-нибудь.
kivi
Сообщений: 436
М.О
13.12.2023, 13:06
Murchik, спасибо большое за фото и описания, хорошо передают атмосферу. Не все фото пока удалось посмотреть, к выходным, как разгребу работу, может быть осилю)

Murchik пишет:
P.S. Хохмы ради упомяну, что по собственной невнимательности и в погоне за дешевизной я поселился в т.н. юэцзы-отель. Это что-то среднее между санаторем и больницей, куда выписывают женщин с детьми из роддома на отдых, восстановление и обучение в течение первого месяца. Я понятия не имел, что такое можно забронировать на обычном отельном аггрегаторе, так что следующие пять дней будут интересными не только в плане соревнований.

Все, в итоге, нормально сложилось с проживанием в данном заведении? Орущие младенцы не сильно мешали?
Murchik
Сообщений: 12794
13.12.2023, 14:19
kivi, в чем-то даже лучше чем отель. Тихо, тепло, никто не приходил убираться в комнате, не трогал мои вещи, терпеть этого не могу. Единственный минус в том что нельзя просто так войти-выйти, нужно чтобы кто-то из персонала открывал дверь. Ну, и избыток розового
AoZakura
Сообщений: 342
14.12.2023, 00:26
Darra пишет:
На шее у некоторых мужчин (Малинин, Шома, Миура) было замечено похожее украшение, это что-то значит, символика, тренд?

Файтены у них на шее, только другой модели. (если на латинице - Phiten).
Моду на это завёл Ханью, они его спонсоры.
У меня тоже есть, только красненький, использую как антенну для усиления сигнала связи с ледовыми богами [ну а что, если это - бред, сходите на сайт почитать описание продукта, потом скажете, где больший бред. Я лично от души надеюсь, что оно _никак_ не влияет на здоровье: просто знак принадлежности к фан-клубу...]
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
Murchik
Сообщений: 12794
14.12.2023, 18:21
Проявил первую цветную пленку: https://tulup.ru/photo/2023-12-05.isu_grand_prix_final_2023/film_1_hitch



Это кинопленка Hitchcock ISO 500 из камеры с 135/2.8 объективом Komura и после повторного ремонта рассинхрона шторок. Результаты все еще далеки от идеальных, по всем параметрам, но уже чуть лучше технически. Но чуть скучнее чем в прошлый раз, поскольку не было лишнего времени искать натуру. Осталось еще две с половиной Ч/Б пленки, в том числе и из Зенита, на котором был родной Гелиос 58/2.
Хвоствиляетсобак
14.12.2023, 21:22
https://tulup.ru/photo/2023-12-05.isu_grand_prix_final_2023/film_1_hitch

Замечательное фото, но почему вы не сняли летающую тарелку? И что было дальше? Его забрали?
Хвоствиляетсобак
14.12.2023, 21:29
О, тут даже виден процесс переноса материи. Круть!

https://tulup.ru/photo/2023-12-05.isu_grand_prix_final_2023/film_1_hitch

А следующий кадр из какого-то хоррора, тоже здорово. Очень неожиданные результаты от явного фото-брака, намного интереснее большинства привычных фотографий.
Murchik
Сообщений: 12794
15.12.2023, 21:01
Ч/Б пленка из той же камеры: https://tulup.ru/photo/2023-12-05.isu_grand_prix_final_2023/film_2_rolle



Завтра будет еще одна, и скорее всего на следующей неделе последняя.
Murchik
Сообщений: 12794
16.12.2023, 15:45
Еще одна Ч/Б пленка: https://tulup.ru/photo/2023-12-05.isu_grand_prix_final_2023/film_3_fomap



Туда попали и какие-то кадры с вылазки на природу, не стал удалять.
Murchik
Сообщений: 12794
22.12.2023, 18:56
Последняя пленка, из Зенита: https://tulup.ru/photo/2023-12-05.isu_grand_prix_final_2023/film_4_ilfor



Тоже с посторонними кадрами и какими-то избыточными попытками художественности. С остальными фотографиями пока торможу, их очень много, не могу даже толком их по дискам разложить чтобы было место для сортировки. Но в ближайшее время постараюсь начать выдавать понемногу.
Ответов:  105
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.065 сек.