Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат России 2024, 20-24 декабря, Челябинск

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3688
17.12.2023, 11:29
Чемпионат России 2024, 20-24 декабря, Челябинск
С 20-го по 24-е декабря в Челябинске пройдет Ростелеком-Чемпионат России по фигурному катанию на коньках 2024

Соревнования пройдут по разряду Мастера спорта и видам: одиночное катание, парное катание, танцы на льду.

Список участников:

ЖенщиныМария Агаева, Екатерина Анисимова, Софья Важнова, Камила Валиева,
Алина Горбачёва, Ксения Гущина, Софья Захарова, Елизавета Куликова,
Арина Кшецкая, Софья Муравьёва, Аделия Петросян, Дарья Садкова,
Ксения Синицына, Мария Талалайкина, Анна Фролова, Людмила Фурсова,
Майя Хромых, Вероника Яметова
МужчиныДмитрий Алиев, Матвей Ветлугин, Пётр Гуменник, Владислав Дикиджи,
Алексей Ерохов, Фёдор Зонов, Макар Игнатов, Марк Кондратюк,
Глеб Лутфуллин, Андрей Мозалёв, Даниил Постарнаков, Роман Савосин,
Александр Самарин, Даниил Самсонов, Евгений Семененко, Семён Соловьёв,
Григорий Фёдоров, Илья Яблоков
ПарыЮлия Артемьева/Алексей Брюханов, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский,
Ясмина Кадырова/Валерий Колесов, Алёна Косторная/Георгий Куница,
Елизавета Кулешова/Владимир Следь, Анастасия Мишина/Александр Галлямов,
Анастасия Мухоротова/ Дмитрий Евгеньев, Елизавета Осокина/Артём Грицаенко,
Наталья Хабибуллина/Илья Княжук, Екатерина Чекмарева/Матвей Янченков,
Майя Шегай/Игорь Шамшуров
Танцы на льдуВарвара Жданова/Тимур Бабаев-Смирнов, Софья Качушкина/Марк Волков,
Ксения Краусова/Даниил Курочкин, Варвара Курносенко/Фёдор Варламов,
Софья Леонтьева/Даниил Горелкин, Екатерина Миронова/Евгений Устенко,
Александра Прокопец/Александр Васькович, Дарья Савкина/Александр Вахнов,
Александра Степанова/Иван Букин, Софья Тютюнина/Матвей Грачёв,
Полина Усова/Михаил Антонов, Ирина Хавронина/Девид Нарижный,
Елизавета Худайбердиева/Егор Базин, Елизавета Шанаева/Павел Дрозд,
Софья Шевченко/Андрей Елжов


Расписание соревнований (время московское):

21 декабря (четверг)
11:00-13-10Танцы на льду, РТ
13:30-16:00Мужчины, КП
17:00-18:55Пары, КП
22 декабря (пятница)
11:00-13:30Танцы на льду, ПТ
13:45-16:40Мужчины, ПП
17:00-19:30Женщины, КП
23 декабря (суббота)
12:30-14:35Пары, ПП
15:00-17:55Женщины, ПП
24 декабря (воскресенье)
10:30-11:15Церемония награждения
11:30-14:00Показательные выступления


Трансляции


https://www.sport1tv.ru/sport/chempionat-rossii-po-figurnomu-kataniyu-20

https://okko.sport/sport_collection/figure-skating?_gl=1*17vatrs*_gcl_au

Онлайн-табло

https://fsrussia.ru/results/2324/rusnat2324/index.htm
Ответов:  63
Страницы: 1 2 3 4
Rapsodia99-1
Сообщений: 52
23.12.2023, 23:01
Только что посмотрела в записи девушек, Соня - как я рада за нее. Помню, как на предолимпийском ЧР у меня было два больших впечатления "вживую" - насколько плохо катит Щербакова и насколько прекрасна работа ног у Муравьевой. И сегодня море вдохновения, умница. Синицына бриллиант, Фролова красота, даже сильно больная. Четко оценили сильно переоцененных в прошлом сезоне Яметову и Горбачеву.
Dn 20v
Сообщений: 88
24.12.2023, 01:48
Посмотрела запись.
сильное впечатление произвели выступления Муравьевой, Синицыной и Фроловой - прямо хочется пересматривать, настолько разные, но одинаково прекрасные в стиле, исполнении, вовлеченности!
Понравилась Горбачева, мне кажется она очень прибавила в хореографии (или я впервые ее рассмотрела)). Силовое катание Яметовой впечатляет энергетикой, также как и сложные элементы у Петросян, но впечатляют пока только этим.
Садкова - большая умница с двумя четверными, но пока юниорка-юниорка. Прибавит стабильности и уверенности, будет более, чем конкурентоспособна.

Камила, как всегда, красива, изумительные линии, но настолько тяжело во второй половине. Постолимпийский сезон, сложившая ситуация с "допингом", наконец, пубертат. Огромное спасибо, что выходит, борется, ставит 4Т. Хотя, возможно, его лучше было и не ставить(?) Кажется, ни на одном старте он не был чистым.

И Майя... Соглашусь, что, возможно, не стоило в такой форме выходить на старт. Но.. в спорте огромное значение имеет преодоление себя, своих страхов, соперников, обстоятельств и пр. Очень надеюсь, что сегодняшний старт не опустит ей руки, она не уйдет вообще или в танцы (как ТАТ "советовала"). Перерастет свои изменения и сможет вернуться на высоком уровне (конечно, при условии огромной работы, и что её штаб будет готов работать со взрослой фигуристкой). Но в любом случае, хочется поддержать ее.

Очень рада за Соню! справилась с волнением, с ошибкой вчерашнего дня, сделала 3А, который в Москве не дался.
Анна - просто огромная молодец, было страшно за нее после проката. Во время выступления ни взглядом ни жестом не показала, как ей тяжело, и выполнила все на высоком уровне.
Ксения, как солнышко и во время и после проката))) Необыкновенная фигуристка. Каждый сезон жду, что придумает ее команда! Мария Касумова ставит потрясающие программы!
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
24.12.2023, 09:06
У мальчиков и девочек все как всегда - некоторым дают за былые заслуги, некоторым за штаб, некоторых придерживают, на некоторых закрывают глаза.. Не согласна с распределением мест, и у М иу Ж, причем не только в первой тройке.
Но, например, из наших парней в мировом финале гран при по- прежнему вижу только Гуменника.
Очень понравилась Елизавета в роли комментатора. Интересные, умные и нужные наблюдения и замечания. И все корректно, с уважением к спортсменам. Хотелось бы и в дальнейшем слушать ее на соревнованиях. Понравилась и ТАТ, поддала перчика. Хотя в последнее время возмущают ее высказывания, в частности, на спортсе, но на ЧР слушала с удовольствием. Подмечает некоторые моменты очень точно.
Негласное противостояние Козловского и Галлямова продолжается...
Рада за Хавронину-Нарижнего. Жаль Осокину-Крицаенко, такая неприятность. Восстановления Ерохову. И, может, ему стоить подумать о своем здоровье. Буцаева говорила, что эта нога у Леши оперирована.
Если отбросить судейство, то получила огромное наслаждение от фк.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Просто Маша
Сообщений: 3688
24.12.2023, 10:16
Dn 20v пишет:
Очень надеюсь, что сегодняшний старт не опустит ей руки, она не уйдет вообще или в танцы (как ТАТ "советовала").

Как раз в танцы ей Тарасова и не советовпла. Майя очень высокакая и партнера найти ей будет очень тяжело. Тут скорее толстый намек: "пора заканчивать".
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
24.12.2023, 14:57
Просто Маша пишет:
Тут скорее толстый намек: "пора заканчивать".

Заканчивать не надо. Просто пережить этот период, привыкнуть к телу, научиться по-другому питаться, поддерживать форму, не забывать выученное и аккуратно тренироваться, учитывая нюансы, дабы не получить серьезную травму.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Селена.
24.12.2023, 19:01
Rebecca_2011 пишет:
Вероника Жилина

А что с ней, травма?
zptelena@yandex.ru
Сообщений: 113
24.12.2023, 22:28
Просто Маша то, что говорит Тарасова - жесть. От ее коментов второй день хожу под впечатлением. Интересно, а других видах спорта на аналогичных стартах комментаторы также хают спортсменов?
iralisk
Сообщений: 80
25.12.2023, 00:09
zptelena@yandex.ru
Тарасова не вчера начала. Но раньше это почему-то публику устраивало.
chichako
Сообщений: 587
25.12.2023, 01:33
А мне понравилось комментарии Тарасовой, живые, неприлизанные впечатления..
Dn 20v
Сообщений: 88
25.12.2023, 02:13
Figurka51 пишет:
Не согласна с распределением мест, и у М иу Ж, причем не только в первой тройке.


А с чем бы Вы согласились? (хочется "сверить часы"))
И распределение пари танцоров еще, если можно.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
25.12.2023, 09:29
chichako пишет:
А мне понравилось комментарии Тарасовой, живые, неприлизанные впечатления..

И мне.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Просто Маша
Сообщений: 3688
25.12.2023, 10:27
zptelena@yandex.ru пишет:
От ее коментов второй день хожу под впечатлением. Интересно, а других видах спорта на аналогичных стартах комментаторы также хают спортсменов?

Ну, Губерниев, который регулярно комментирует биатлон тоже себе много чего позволял, по крайней мере раньше. Так что перлы Тарасовой еще цветочки.
Просто Маша
Сообщений: 3688
25.12.2023, 10:30
chichako пишет:
А мне понравилось комментарии Тарасовой, живые, неприлизанные впечатления..

Согласна, всеко лучше, чем Журанков-Федорова. Под Журанкова, особенно, если ночная транса, вообще заснуть хочется. Лина хороша, когда в паре с кем-то,но не с Журанковым, если одна, то ужас (на мой субъективный взгляд).
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
25.12.2023, 11:31
Просто Маша пишет:
Согласна, всеко лучше, чем Журанков-Федорова. Под Журанкова, особенно, если ночная транса, вообще заснуть хочется. Лина хороша, когда в паре с кем-то,но не с Журанковым, если одна, то ужас (на мой субъективный взгляд).

Да уж.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Calgary
Сообщений: 1075
25.12.2023, 14:31
Просто Маша пишет:
Так что перлы Тарасовой еще цветочки.

Я все-таки уверена, что у Тарасовой нет цели именно охаить, оскорбить. Она хочет как лучше, подсказывает спортсменам и тренерам в первую очередь как не надо делать, как будет лучше. Это конструктивная критика , Тарасова в первую очередь тренер, специалист по ФК, и только где-то в десятую очередь она комментатор. Со многими ее комментариями нельзя не согласиться, они справедливы, хотя и высказаны некорректно и на всю аудиторию.
Я вообще удивлена, как Тарасова смогла целый день комментировать прокаты, и до конца не было заметно, что она устала. Вот это сила.
zptelena@yandex.ru
Сообщений: 113
25.12.2023, 22:09
Calgary да все так. Правильно, вроде бы. И великий тренер, и прекрасный комментатор. Только маленьких детей потом в секциях фк и обзывают, и лупят. Потому что, культура такая, и сверху так можно пройтись катком.
Наверное, я утрирую.
Конечно, я согласна, что надо подсказывать и тренерам, и спортсменам. Но право говорить во всеуслышание есть только тогда, когда ты сказала это, присутствуя на тренировочном прокате. А после критиковать тренеров и спортсменов, которые не прислушались и не сделали.
Люди приехали из регионов. Занимаются по часу в день от школы. Остальное за свои, "рысача" в поисках свободного льда по области. И на таком высоком старте, по нынешним временам, уважаемый человек разносит их (спортсменов, тренеров, родителей) усилия ни во что.
...очень стыдно и обидно было порой ее слушать.
Просто Маша
Сообщений: 3688
25.12.2023, 23:01
zptelena@yandex.ru пишет:
Правильно, вроде бы. И великий тренер, и прекрасный комментатор. Только маленьких детей потом в секциях фк и обзывают, и лупят. Потому что, культура такая, и сверху так можно пройтись катком.

Что-то Вы все смешали в одну кучу. Тарасова высказала свое мнение, как профессионал. Да, в многом быть может субъективное, но в общем и целом по делу. И уж точно она не призывает бить детей и орать на них.
Calgary
Сообщений: 1075
26.12.2023, 01:08
zptelena@yandex.ru
Я не оправдываю Тарасову во всех ее высказываниях. Где Вы такое увидели? Я поясняю, почему она так делает, и ее точно нельзя ровнять с хамами типа Губерниева. Про детский спорт вообще речи не было.
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
26.12.2023, 13:36
Calgary пишет:
и ее (Тарасову) точно нельзя ровнять с хамами типа Губерниева.

Я не считаю Губерниева хамом. Он хуже — непрофессионал, когда комментирует свой любимый биатлон или лыжи, виды, в которых он не разбирается, потому что сам в них никогда не выступал. Его, как ни странно, интересно слушать, когда он комментирует греблю или даже плавание. Но биатлон... сам по себе вид, чисто по моему мнению, второсортный (для несостоявшихся лыжников), Губерниев, как и Михаил Прохоров в свое время, пожаловал туда чисто из-за хайпа, а теперь получилось то, что получилось (от биатлона, как от художественной гимнастики или боев без правил, просто некуда деваться на российском спортивном ТВ).

Сравните с Тарасовой: дважды профессионал, и как спортсмен, выступавший на высшем уровне и тренировавшийся у одного из лучших советских спортсменов и тренеров Станислава Жука, и как затем успешный тренер. На нее можно обижаться, не соглашаться с ней, но слушать ее всегда интересно. Как, впрочем, и практически всех настоящих спортсменов и тренеров, которые помогают комментировать фигурное катание. Но у Тарасовой еще и преимущество перед остальными: огромный опыт, поддерживающий связь времен.

P.S.
Кстати о Тарасовой. Вчера (вернее, сегодня ночью) посмотрел по ТВ "Культура" конец передачи Запечатленное время. Лед и золото. В этой серии передач показывают старые документальные фильмы, всегда супер-интересные, и на фоне этого беседуют ведущий этой серии с кем-нибудь из профессионалов на обсуждаемую тему. Посмотрите эту передачу на YouTube: Лед и золото ("Запечатленное время"). Просто сразу чувствуется масштаб личности Тарасовой. Я, например, прекрасно помню Сергея Четверухина или Георгия Проскурина (которого считаю одним из лучших партнеров в парном катании), пару Уланов--Роднина и т.д. Но я, например, ничего не знал о блестящей фигуристке Галине Гржибовской (ныне Кухар), в фильме есть кадры ее исполнения обязательных фигур.

Кстати, об этих фигурах (при некоторых фразах ведущего, не Тарасовой, мне ужасно хотелось выругаться матом). "Но это никогда не показывали по телевизору. Неинтересно." Мудак, извините. "Ну, эти упражнения не интересны для зрителей, конечно. Только для судей." Вот что бывает, когда начинаешь высказываться на тему, в которой не разбираешься, и вместо собственных мозгов, собственных впечатлений повторяешь, как попугай, общепринятые штампы. Я в детстве и юности не увлекался фигурным катанием (и сам не катался, конечно, хотя мечтал купить фигурные коньки — но тогда одним из подобных штампов было, что мальчики играют в хоккей и только девочкам нужны фигурные коньки, поэтому фигурных коньков моего размера в магазинах не было). И я помню, когда неожиданно по советскому ТВ показали отрывок из соревнований в школе — у меня просто дух перехватило, настолько это было необычно и интересно. Но, например, я в детстве и юности очень увлекался баскетболом, сам много играл и тратил огромное время, когда ходил смотреть матчи вживую, я помню, что достать билеты на некоторые матчи вроде ЦСКА – Жальгирис было практически невозможно. И при этом по советскому ТВ никогда не показывали перые таймы баскетбольных матчей (тогда было 2 тайма по 20 минут чистого времени) — только вторые таймы (а футбол-хоккей показывали целиком), это тоже был очередной миф (хоккей интереснее баскетбола), мало связанный с реальностью (в баскетбол и волейбол в школе или в институте играли все, в хоккей — единицы).

Sorry за offtop.
zptelena@yandex.ru
Сообщений: 113
26.12.2023, 14:49
Просто Маша, неужели задело? Вот и меня впечатлили некоторые высказывания уважаемого человека. Про детский спорт написала , что утрирую. Но это тоже правда.
Форум, как раз для того, чтобы и эмоции выплескивать. Я выплеснула.
Ответов:  63
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.05 сек.