Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Где в Нижнем заточить фигурные коньки, чтобы не запортили?

Автор
Сообщение
Someone_like_you
Сообщений: 3
03.11.2008, 01:17
Где в Нижнем заточить фигурные коньки, чтобы не запортили?
Собственно сабж. Живу в Сарове, коньки фигурные у нас не точат. Только срезая зубцы, а мне этого не надо. Вобщем где поточить коньки в Нижнем?
Ответов:  24
Страницы: 1 2
Murchik
Сообщений: 12772
31.08.2015, 07:11
Мастер спорта Хайд и доктор токарных наук Джекилл: днем — тренер, ночью — точильщик А в предрассветное время он еще и массаж спортсменам делает чтобы видеть результаты своей работы
fmv-sport
Сообщений: 528
Москва
01.09.2015, 00:23
Амарант Только пожалуйста без обид. То, что я написал это не умозаключения, а жизненный опыт. Когда я занимался тренерской деятельностью то, по началу и тоже точил коньки, занимался со своими спортсменами ОФП и акробатикой, и хореографией и проводил психологический тренинг и еще кучей разных других дел. По истечении времени я понял, что времени на все не хватает. и я отдал своих спортсменов хореографу - профессионалу, акробату - профессионалу, пловцу - профессионалу и т. .д. У меня освободилось время для работы по своей профессии. И я вас уверяю, что не многие тренеры в фигурном катании знают как правильно установить и заточить коньки. А ведь именно от этого многое зависит в обучении. И это не пустые слова. В Москве были известные точильщики Земнухов, Подкопаев, у которых многие наши чемпионы точили коньки. Конечно, они не так хорошо точили коньки, как сейчас точат во всех дворцах спорта. Ни что не стоит на месте. И станки другие и практики больше. Но рано или поздно понятие действующий хороший тренер- и хороший мастер по установке и заточке отойдет. Останется только одно или хороший тренер или хороший мастер.
С уважением
Амарант
Сообщений: 34289
01.09.2015, 00:38
fmv-sport я тоже за то, чтобы каждый занимался своим делом, просто не понимаю почему вы так категорически отказываете гипотетическому (или конкретному ?) тренеру в возможности хорошо справляться как со своей основной работой, так и с заточкой коньков в общем небольшой группе своих спортсменов? Знание станка, твердая и точная рука, понимание где там какие радиусы у каких лезвий, не такая уж сложная математика. Если станок не автоматический, то нужна точность руки и глаза (есть люди от природы одаренные удивительной точностью) и опыт. С чего бы вдруг этого ну никак не может оказаться у тренера, и он непременно заточит плохо? Мне-то обижаться не на что, а вот в адрес конкретного тренера и спортсменов ваши слова прозвучали обидно. Может вы и правы в конкретном случае, я не знаю, но в целом не соглашусь..
fmv-sport
Сообщений: 528
Москва
01.09.2015, 01:07
Амарант пишет: "он непременно заточит плохо "

Я этого не говорил. И ради бога пусть точит. Только я максималист , в какой-то степени, поэтому наверное не работаю тренером..... А Вы можете соглашаться со мной или нет , это Ваше право.
Ответов:  24
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.026 сек.