Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Посоветуйте, пожалуйста, какие купить перчатки?

Автор
Сообщение
СНаташа
Сообщений: 6
10.11.2008, 01:15
Посоветуйте, пожалуйста, какие купить перчатки?
Здравствуйте. Дочери 5 лет. Начали заниматься фигурным катанием. Ребенок пока много падает, а потому у него быстро промокают перчатки и замерзают руки. Подскажите, пожалуйста, где купить тонкие, теплые и непромокаемые детские перчатки?... думаю, не у меня одной такая проблема....
Ответов:  18
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
10.11.2008, 01:19
СНаташа
По-моему каких-то специальных перчаток на такие случаи просто нет. Промокать будут любые, раз много падаете. Просто запаситьесь не одной, а двумя-тремя парами перчаток и меняйте их в течении тренировки.
oks2591@mail.ru
04.01.2010, 18:47
просто для этого есть непромокаемые перчатки, но они дорогие к сожалению и если вы не можете позволить это ребёнку, тогда одевайте 2пары сразу на один раз.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
07.01.2010, 15:15
Если дорого здоровье ребёнка, а не внешний вид, можно использовать лыжные перчатки. Конечно, выглядят они немного громоздко, но зато не промокают, и девочка не рискует простудиться.
mila
Сообщений: 11
07.01.2010, 20:55
лутше edea
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
08.01.2010, 00:23
СНаташа
Все-таки тренер должен видеть как натянутые коленочки, так и красивые ручки. Так что лучше обычные перчатки, а не лыжные. Мы тоже , когда катались на открытом льду, запасались не одной парой и меняли их во время тренировки.
triolen
Сообщений: 56
11.01.2010, 14:39
mila пишет:
лутше edea

а у моей дочки в этих перчатках очень ручки мерзнут, хотя и падает довольно редко: Доче 4,5 года.. может кто подскажет чтото потеплее?
шерстяные и пуховые она не носит - верещит, что колятся сильно и чешится
а еще, может кто поделится опытом, как отучить руки в рот тащить причем это только на льду происходит..так по жизни я за этим ее не засекала, а на льду, особенно предварительно проведя пальцем по нему - на ура прямо не знаю, что со всем этим делать
Murchik
Сообщений: 12776
11.01.2010, 14:43
СНаташа, хоккейные краги, и требовать натянутых пальцев %))
Bee-bee
Сообщений: 473
Москва
11.01.2010, 21:06
triolen

я вот своей навидео сняла как она язык показывает, прошло почти сразу
шью платья для девочек и "больших" девочек тоже
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
12.01.2010, 09:33
triolen пишет:
а у моей дочки в этих перчатках очень ручки мерзнут, хотя и падает довольно редко: Доче 4,5 года.. может кто подскажет чтото потеплее?

Куда теплее то для закрытого льда? Нормальные плотные перчатки для занятий ФК. Хотя может для 4,5 это не самый лучший выбор, но если "эти колются, эти чешутся, в этих мёрзнут, эти не нравятся просто так" то там вообще сложно выбор сделать.
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
Orvokki
Сообщений: 1068
Ювяскюля
12.01.2010, 10:05
Мне кажется, замерзшие руки - это неизбежно. У нас на крытом катке занятия, и то все время синие ладошки, перчатки Эдеа. Девочки все с такими же руками, как моя, даже те, кому жарко на тренировке. Не мерзнут руки, действительно, только в лыжных перчатках. Дочка же отказалась от двух пар трикотажных, сказала что неудобно. Нам только что 6 исполнилось.
Не стрева
FONARIK
Сообщений: 196
12.01.2010, 10:17
Одевайте 2 пары сразу одна на другую. Внешний вид остался тот же, а ребенку будет тепло. Сами так начинали.
triolen
Сообщений: 56
12.01.2010, 13:33
Балабас
к сожалению, это не капризы, а объективная реальность руки после тренеровки просто как льдышки, особенно если на катке температура в районе 0 и ниже.. а насчет шерсти - у нее действительно периодически бывают аллергические проявления на шерстяные вещи, поэтому не исключаю аналогию с перчатками.. вот теперь в полной растеренности видимо от меня унаследовала, у меня тоже очень руки мезнут, причем даже при +5
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
05.09.2015, 18:37
Мерзнут руки на катке
Мы тоже в замешательстве. Не можем никак подобрать подходящие теплые перчатки для дочки. Ребенку 5 лет, занимается 2 год. Доходит до того, что ребенок начинает на тренировке плакать от боли от замерзших рук. Пробовали Эдею, пробовали Полартек, пробовали термоперчатки + простые, пробовали шерстяные трикотажные. Результат ВСЕГДА один и тот же перчатки сухие, а руки ледяные. тренер ругается на неё, что она руки не держит вытянутыми и высоко поднятыми, а она их просто не может напрячь от того, что пальцы закоченели. При этом никакие другие части тела не замерзают у неё вообще. Что паразительно, на улице при точно такой же температуре как на катке и без перчаток руки горячие. Заказали в ателье теперь флисовые перчаточки, будем пробовать и такой вариант.

Родители, поделитесь современными способами решения проблемы.
Murchik
Сообщений: 12776
05.09.2015, 18:46
Варежки? Перед катанием поделать гимнастику рук для разогрева и помыть их с мылом в горячей воде.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
05.09.2015, 18:54
Знакомая проблема... Корни проблемы у меня оказались совсем не в руках, а как это ни странно в ногах! А именно: если надеть слишком толстый носок плюс ещё слишком туго затянуть коньки, то в стопе получается плохая циркуляция и это у меня почему то рефлекторно передаётся и на руки. Выход замёрзших рук для меня как это ни странно не в варежках, а в капроновых носках на ногу! И да, речь идёт об открытом катке при температурах близких к нулю. Короче руки связаны с ногами)))
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
05.09.2015, 20:32
Murchik
Просто в горячей воде не достаточно?А что дает мытье рук с мылом? У нас такие условия бывают на катке, что там не только горячей воды, но холодной то нет. И в туалет сходить - целая проблема.
Murchik
Сообщений: 12776
05.09.2015, 20:42
Теплопередача уменьшается.
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
05.09.2015, 21:12
Murchik
Спасибо. Надо будет попробовать. Но вот почему на улице руки без перчаток не мерзнут при такой же температуре, а на катке в СУХИХ перчатках окоченевают? У нас вчера было всего 13 градусов, а руки как две ледышки были.
Ответов:  18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.