Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Мемориал Н.Панина в Петербурге 3-5 декабря 2008

Автор
Сообщение
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
01.12.2008, 19:13
Мемориал Н.Панина в Петербурге 3-5 декабря 2008
Обделены мы в Питере в этом году крупными турнирами, поэтому хочу напомнить любителям, кто еще не знает, о Мемориале Панина, который будет проводиться в Академии ФК второй раз. Турнир обещает быть масштабным и интересным. Со среды по пятницу - с 10 и до ночи! Серьезная организация, бесплатный вход на большую трибуну, буфет! Все как у людей!
Ответов:  199
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Newmam
Сообщений: 4096
04.12.2008, 00:10
Varvara пишет:
Просто у нас юниоры, у которых больше одного тройного, по сеньорам выставляются! (девушки уж точно!)

А что, для получения КМС достаточно одного тройного?!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
04.12.2008, 00:35
Посмотрела девочек и мальчиков, турнир как турнир, вроде. Слабеньких два-три человека в каждой группе. У мальчиков, согласна с bk, вообще было недурно. У девочек каскад 3-2 делали 10 человек, остальные - из двух двойных, ну так это и не КМС!
Напишу на вс.сл. результаты (на слух, бумажки так и не видела)
1. Полина Агафонова 46,84
2. Кристина Засеева 41.6
3. Настя Богатырева 39.7
4. Валерия Гречухина 39.12
5. Варвара Тимофеева ?
Дальше, наверное, так: Федорова, Чижевская, Волковская, Миконсаари, Фартушина, Алексеева, Ковалева.
ИМХО: не могу я получить пока удовольствия от новой программы Полины! Все хорошо, а чего-то не хватает. В платье, мне кажется, один лишний цвет, либо черный, либо белый...либо красный... Но выступление, конечно, прекрасное, надо от души поздравить! Обратите внимание на совершенно другой способ, которым Полина делает прыжок в либелу 4-го уровня. Это, конечно, ноу-хау, но мало кто еще сможет!
У Кристины Засеевой очень забавная программа, спасибо надо сказать тем, кто ставит такие программы, они спасают бедных зрителей от неизбежной скуки! Показалось, что сама девочка какая-то вяленькая, но с темпом почти справилась. И с прыжками.
У Богатыревой Насти действительно старая программа, по крайней мере музыка, но если два года назад она в этой программе выглядела довольно миленькой девочкой-припевочкой, то сейчас примерно "бойтесь встретиться со мной в школьном коридоре!" (поясню: у нее коричневое платьице с черным передником). Все было очень хорошо, тем более, что она делала каскад из двойных.
Гречухина Лера такая крохотная! Я не узнала даже, думаю. что за клоп бегает, а ведь видела ее в прошлом году! Сделала очень хороший каскад 3Т-2Т, дупель отличный. У нее "Анюта". Все ничего, но когда спирали делает под тарантеллу, странно выглядит. Думаю, вторая оценка навредила.
Newmam
Сообщений: 4096
04.12.2008, 00:42
Varvara пишет:
У девочек каскад 3-2 делали 10 человек, остальные - из двух двойных, ну так это и не КМС!

В первоначальном варианте расписания, насколько я помню, категории назывались КМС и МС. Сейчас нет. Т.е по итогам турнира КМС-ов и мастеров давать не будут нашим?
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Silamala
Сообщений: 664
04.12.2008, 00:59
Мемориал Н.Панина в Петербурге

Петербуржцы! ВСЕМ - большое спасибо!!!
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
04.12.2008, 07:54
Питерцы! Спасибо огромное!
deva-eva
Сообщений: 617
04.12.2008, 08:46
Newmam пишет:
bk
А почему Полину выводит только хореограф (при этом тренер недалеко, если на предыдущем фото сидит с техническими специалистами)? Это обычная практика?


Насколько я вижу по видео - тренер и хореограф стоят совершенно рядом, а кто в каждом конкретном варианте говорит последнее напутственное слово - так это дело случая. Хореограф в группе Косициной (Можина Людмила Станислаововна) слава богу не балетный, а из мира фигурного катания, в прошлом довольно успешная спортсменка. И ее советы подчас не менее ценны, чем советы тренера. У нас все это понимают и при возможности стараются на соревнования (когда едет группой) брать и того и другого... Это к вопросу о практике....

Что касается фото - так это вопрос к фотографирующему - в какой момент времени сделано фото?? И с чего вы взяли, что Косицина кого-то судит???. По-крайней мере. когда каталась Полина тренер был рядом, а потом ушел, я тому свидетель. Правда в следующей разминке у нее выступала еще одна девочка...

В свою очередь хочу поздравить Полинку, видела вчера ее выступление, жаль, что сегодня опять не удастся увидеть произвольную.. желаю ей успеха от всей души!!!
Какой спорт может быть лучше мужского одиночного фигурного катания?
bk
Сообщений: 509
Петербург
04.12.2008, 09:04
Сколько вопросов возникло из-за нескольких фоток. Прямо выкладывать опасно...
Гордей Горшков кр.пр.
Илья Петров
В споре рождается истина. Натуральная косметика, спортивное питание и бады из США по очень доступным ценам. Вся информация на сайте http://badbio.spb.ru/
bk
Сообщений: 509
Петербург
04.12.2008, 09:11
Varvara пишет:
ИМХО: не могу я получить пока удовольствия от новой программы Полины! Все хорошо, а чего-то не хватает. В платье, мне кажется, один лишний цвет, либо черный, либо белый...либо красный... Но выступление, конечно, прекрасное, надо от души поздравить! Обратите внимание на совершенно другой способ, которым Полина делает прыжок в либелу 4-го уровня. Это, конечно, ноу-хау, но мало кто еще сможет!

Я увидела это Полину программу первый раз и мне очень понравилось! И платье и музыка и все ,все, все. Дома, пересмотрела раз 5.
В споре рождается истина. Натуральная косметика, спортивное питание и бады из США по очень доступным ценам. Вся информация на сайте http://badbio.spb.ru/
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
04.12.2008, 09:17
Newmam пишет:
В первоначальном варианте расписания, насколько я помню, категории назывались КМС и МС. Сейчас нет. Т.е по итогам турнира КМС-ов и мастеров давать не будут нашим?

Не должны. Дело в том, что соревнования задуманы как международные, по тем правилам. Юниоры приблизительно соответствуют КМС, но понятие "юниоры" шире. У девушек точно в короткой каскад из тройного и двойного или двух двойных. Может, и у парней. Реально нужен только дупель. В расписании написали КМС и МС потому что так удобнее, и конечно слова "сеньоры" в российском фигурном катании нет. А в Европе - Senior Men, Senior Ladies. По уму это те, кто старше 18. У нас в списках участников было "мужчины" и "женщины". Сеньоров девушек это я придумала, уже оборжали, но не могу я 95-96 год женщинами называть! В гимнастике и синхронном - сеньорки... (Мужчины - куда ни шло, кто все тройные прыгает, тот претендует на звание мужчины)

Итак, по старшим не выступают Воронов, Леонова, Курбанов и Сотникова... Жаль, конечно, но это было слишком хорошо, чтобы быть правдой. Тем не менее, остаются многие, на кого стоит посмотреть!
bk
Сообщений: 509
Петербург
04.12.2008, 09:44
Артур Дмитриев
В споре рождается истина. Натуральная косметика, спортивное питание и бады из США по очень доступным ценам. Вся информация на сайте http://badbio.spb.ru/
deva-eva
Сообщений: 617
04.12.2008, 09:47
Varvara пишет:
ИМХО: не могу я получить пока удовольствия от новой программы Полины! Все хорошо, а чего-то не хватает. В платье, мне кажется, один лишний цвет, либо черный, либо белый...либо красный...


А мне програма нравится. Музыка безусловно сложная, но искалось в данном случае что-то оригинальное и неизбитое. Другой ребенок может и не справился бы, но Полина все это переживает (и баррикады, и флаги и революцию) И платье специально разрабатывалось - белый - это само платье, красный - кровь, а черный - гарь и копоть
Какой спорт может быть лучше мужского одиночного фигурного катания?
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
04.12.2008, 09:56
Еще чуть про девочек напишу, вчера муж выгнал
Ну вот, неудачницами вчера поработали Полина Арсентьева и Валя Чернышова. Полина - со стороны по крайней мере так выглядело - дала огромного психа и упала и с дупля, и с чистого тройного. Результат 28.48. Если я не путаю, это та девочка, которая на прошлогодних этих соревнованиях по новисам в произвольной сделала комбинацию из 2А, просто 2А и 3С докрученный с падением, после чего стала седьмой при полном отсутствии у остальных чего-либо, кроме двойных! В таком случае, катание и качество непрыжковых улучшилось. Однако со сходным прокатом Алиса Миконсаари получила 36.34...
Валя Чернышева 30,8, упала с тройного и с лутца (так старалась показать внешнее ребро, что не смогла вытолкнуться, кажется). Очень жалко. Удачи девочкам в произвольной!
Очень красивая Волковская Мария 1997 г, высокая, тоненькая, серьезное лицо. 2А хороший, 3С недокручен по-прежнему. "Аве Мария" - это конечно забавно, но не рано ли? Не знаю баллов, была последняя в разминке.
Наталья Фартушина получила 35,62, наверное, все же без дупля (<. Можно догадаться, как хорошо остальное.
Валерия Чижевская 37,54 хороший 2А и двойные, ну хотелось бы повеселее... или погрустнее, в общем, повыразительнее.

От себя: знаете, посмотришь 20 человек (20 совершенно одинаковых спиралей - ужас), потом вспоминаешь - кто же понравился, запомнился? пришла к выводу, что Ксения Алексеева из Перми. Такое доброкачественное катание, по принципу "дети как дети". 2А, вращения все простоваты, в комбинированном ошибочка была. 34.86. Очень забавная была Айгуль Кожамкулова, настоящая казашка, одна улыбка стоит тройного. Зачем ей только коньки, непонятно. Из прыжков (2Аксель, флип и лутц) лучшим была попытка дупля в 2 оборота... Гимнастическая растяжка, делала хороший заклон и вращение как у Шона Сойера.
У Вари Тимофеевой очень внятная эта программа классическая. Мне кажется, лучшая по эстетическому впечатлению, выглядит цельным произведением. Но, наверно, она при равных элементах не обошла бы Агафонову, хотя бы потому, что скорости маловато. Каскад 3Т-2Т хороший, 2А заметно недокручен (что за беда?).
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
04.12.2008, 11:33
deva-eva пишет:
Полина все это переживает (и баррикады, и флаги и революцию) И платье специально разрабатывалось - белый - это само платье, красный - кровь, а черный - гарь и копоть

Спасибо, так гораздо понятнее! Посмотрела еще раз, показалось, что сначала очень хорошо, но медленная вставка сделана ровнехонько под спирали, и она слишком коротка, чтобы выразить что-то лирическое. А после акселя идут уже просто элементы один за другим, элементы очень хорошие, но смысловой нагрузки они не несут. Когда окончательно вкатается дорожка и возьмет на себя смысловую нагрузку, должно стать лучше. Не раскрыть такую тему в короткой программе, тем более с такими долгими вращениями. Нет, оно хорошо, конечно... По-любому значительно лучше, чем у остальных.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
04.12.2008, 12:40
Еще про короткую мальчиков чуть.
Артур Дмитриев (59.5) сделал 3Ф-3Т, 3Л, 2А все очень четко. Вот таких юниоров Мишин, наверное, хочет видеть в количестве 24 штук. Но не всем же дано... Красивая программа у Артура, она такая умеренно необычная, от костюма с городскими огнями просто балдею! Либелы у него наконец-то стали совершенно нормальные.
Гордей Горшков 53.23 3Ф-2Т, 3Л, 2А очень красивый костюм, совершенно образцовый для такого сложения! Если bk нам покажет, обратите внимание! Гордей на льду чрезвычайно привлекателен, у него открытое лицо. Очень хочется "дожить" и увидеть в нем взрослого фигуриста, который будет уверенно выступать, общаться с залом... Дай Бог, в общем.
Вот кажется мне, что из Мишинской мелочи в вывешенных результатах выше был Влад Тарасенко? Из моих записей выходит, что Феодосий. У обоих примерно 48.5. Нужно ли говорить что это очень много для проката с двойным лутцем и несложным каскадом 3-2 (с сальховом у Влада, с риттбергером и ошибкой у Феодосия). У Ефременкова зато великолепный дупель был, ровно еще оборот там по высоте помещается. Мне больше понравился Влад, но это на уровне личных предпочтений - классика против гротеска.
Максим Ковтун 46.76 2А, 3С-2Т хороший, 3Л почти! (упал) наверное, засчитан. Неплохо! Тяжеловата музыка.
Виталий Лученок хорошо сделал свои 3Т-3Т, упал с 3Л, но фантастически быстро вскочил! Суммы у меня нету, наверно, он третий? Программа на втором году стала даже нравиться. Расслабляет после этих бешеных мальчиков...
Это была лучшая разминка на произвольную.
Никита Ермолаев 45.85 3С-2Т, 2А, 2Л элементы несложные, зато очень чисто и усложнил вращения. Осмысленное (как и должно быть - они с Лученком старшие в этой группе) катание, без суеты, программа смотрится цельно. Понравилось на этот раз, кажется, не только мне...
Илья Петров 45.6 3Т-2Т, 2А, 2Л отличные вращения и шаги, но музыка (сугубо современная)очень тяжелая и неважно у нас звучала. Выступал первым.
Александр Епифанов 43,45 2А 3Т-2Т с ошибочкой, 2Л Понравилось! Он выразителен сам по себе, даже и помимо неплохой программы.
Владимир Мельник 43.5 3С-2Т очень хорошо, 2Л, 2А, если бы не упал с прыжка в либелу после 5 оборотов... Русская народная "тра-ля-ля-ля" понравилась залу, внесла приятное разнообразие. И красивенько он катается.
Сергей Алексеев 41.45 3Л упал, 3Ф без каскада "минус два", сложность программы очень высокая, и при такой неудаче попал в предпоследнюю разминку, если я ничего не путаю.

Ах, сегодня не поеду, только если вечером на "сеньерок"! Кто побывает, расскажите!!
Кука
Сообщений: 40
04.12.2008, 13:04
VarvaraДмитриев прыгал каскад 3Т-3Т. Петрову в этом сезоне очень тяжело, мальчик потерял своего хореографа - БЕЛЯЕВУ АЛЛУ ЮРЬЕВНУ, СВЕТЛАЯ ЕЙ ПАМЯТЬ. Илья молодец!!!
Кука
Сообщений: 40
04.12.2008, 13:13
VarvaraПожалуйста поснимайте девочек и , извиняюсь, женщин, хотя бы тех, кто отобрался на Россию, очень хочется посмотреть, плиз!!!!!!
сори
Сообщений: 68
04.12.2008, 15:22
Как дела у женщин (молоденьких) ?
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
04.12.2008, 16:13
Мы с дочкой были вчера, посмотрели юниоров. На наш абсолютно непрофессиональный взгляд нам очень понравилась девочка Варвара, которая выступала последней, она была очень цельной и органичной на льду, и (мне показалось) у нее великолепное скольжение. а еще понравился мальчик из Москвы из Москвича, тоненький такой в зелено-черном костюме. Он был очень легким и трогательным. К сожалению, мы не знаем, какое место он занял. Надеемся, у него все хорошо.
Тимофей
Сообщений: 4
04.12.2008, 17:10
Кука пишет:
потерял своего хореографа - БЕЛЯЕВУ АЛЛУ ЮРЬЕВНУ, СВЕТЛАЯ ЕЙ ПАМЯТЬ

она была не хореографом в больше тренер по танцам на льду...
Newmam
Сообщений: 4096
04.12.2008, 17:31
deva-eva
Я просто удивилась, поскольку знаю, как внимательно относится тренер к Полине, а на видео не разглядела из-за качества. Что ж Вы подвох-то везде ищите?!
А что касается судейства, то Косицина сегодня тоже сидела во время мальчиков за столом тех. специалиста. Наверно, "сдала на права".
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Ответов:  199
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.089 сек.