Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Высота каблука у ботинка.

Автор
Сообщение
Олеся777
Сообщений: 17
Н.Новгород
31.12.2008, 16:36
Высота каблука у ботинка.
Такая вот странная тема...
Прокаталась на своих старых ботинках более 16 лет, высота каблука на них 5,4 см(по задней поверхности). Сейчас купила новые ботинки - высота каблука 4см. вчера впервые опробовала. Из явных неудобств сразу могу отметить - плохо чувствую конек(вроде, уже должен быть лед, сажусь на ногу, а реально до льда еще 1,5 см, нога подкашивается), при приседании угол сгиба колена в этих ботинках должен быть больше, чем в моих старых, неудобно тянуть носок - это только самые первые ощущения. В общем, вопрос в следующем: прошу сообщить, у каких ботинок каблук хотя бы 5 (лучше 5,3-5,5)см.
Заранее всем спасибо!

Новые ботинки Jackson Competitor.
Ответов:  5
bregalad
Сообщений: 11131
Москва
31.12.2008, 17:03
Олеся777,
не очень ясно, как мерить высоту каблука (надо ли прибавлять к ней толщину подошвы, например).
Итак, ботинки Risport RF2 Super, метрический размер 285 (43 примерно по российской шкале). Измеренная высота каблука не включает толщину подошвы (10 мм). В передней части каблука высота 36 мм, в задней – 43 мм.

На самом деле, переход на новые ботинки или лезвия всегда поначалу вызывает неудобства (моторные реакции в ФК очень тонкие и зависят от всех мелочей). Я это хорошо чувствую, когда перехожу с ледовых коньков на роликовые фигурные (рама PicSkate, ботинки Risport RF3 Super, почти такие же, как и на моих ледовых коньках). Даже перейдя (на льду) с лезвий MK Professional на Wilson Gold Seal, я привык к ним далеко не сразу. Зато теперь обратный переход вызывает дискомфорт.

Так что мой совер – особо не заморачиваться по поводу высоты каблука. Через месяц привыкаешь и уже не испытываешь никакого неудобства.
Ника
Сообщений: 182
Москва
31.12.2008, 17:42
Олеся777Сейчас у всех ботинок низкий каблук. При установке лезия на коньки дядечка поставил подкладку на каблук, для того чтобы каблук был выше. Ребенок до этого катался без подкладки. Сейчас говорит, что ей гораздо удобнее.
Олеся777
Сообщений: 17
Н.Новгород
31.12.2008, 17:51
bregalad, спасибо!
я знаю, что при переходе на другие ботинки(коньки, лезвия)есть определенный дискомфорт, но тут речь о том, что нагрузка на некоторые группы мышц будет иная, по-другому должна распределятся нагрузка на ноги, сила тяжести в том числе.. Больший угол сгиба колена тоже влечет за собой ряд неудобств - непривычно и больно в районе верха ботинка, сложно лечь на ребро... Потому и пытаюсь сейчас найти максимально похожий по параметрам ботинок.
Каблук я мерила по кожаной части - то есть считая часть кожаной подошвы. Даже если измерить от ботинка, крайняя задняя поверхность каблука будет 4,3 см.(размер 37,5-38 наш).
Может, конечно, я и привыкну, но уж больно много времени на это уйдет

еще возникла такая больная мысль - возможно ли нарастить каблук? он же все равно наборный из кожи, буквально 2-3 доп.слоя и будет в самый раз.. Самое интересное - нос ботинка позволяет это сделать
Олеся777
Сообщений: 17
Н.Новгород
31.12.2008, 17:54
Ника пишет:
Олеся777Сейчас у всех ботинок низкий каблук. При установке лезия на коньки дядечка поставил подкладку на каблук, для того чтобы каблук был выше. Ребенок до этого катался без подкладки. Сейчас говорит, что ей гораздо удобнее.

о, выходит, не такая уж и больная мысль...
все равно надо лезвия выставить, надо будет тогда и подкладку сделать )))
спасибо!
Akela
Сообщений: 81
Москва
11.07.2014, 20:33
Олеся777
по мимо высоты ботинка ещё есть и разная высота лезвие
есть лезвия низкие , и есть высокие!
Ответов:  5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.019 сек.