Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Набор начинающего фигуриста

Автор
Сообщение
чудо
Сообщений: 25
Москва
02.01.2009, 18:03
Набор начинающего фигуриста
помимо коньков и сумки, что еще необходимо?
читала, что есть различные чехлы для лезвий. а зачем они?
купила сегодня вот такой: http://shop.sportmaster.ru/catalog-32384-0-true.htm
он для хранения? или для того чтобы пройти от раздевалки до льда?
а есть еще что-то необходимое?
Ответов:  51
Страницы: 1 2 3
Тинкер
Сообщений: 48
Санкт-Перербург
15.06.2009, 13:15
ZorgiyУ меня такие же конечки. Очень долго раскатывала. Пследний крючок до сих пор не завязываю. К концу первого года появился небольшой залом, но скорее из-за падений, чем из-за сгибания ноги. Так что прослужат они долго. Поздравляю с обновкой
Monika
Сообщений: 438
СПб
15.06.2009, 13:25
Zorgiy
Это пока что они жесткие ))) Еще разносятся. Мои мне тоже казались супер-пупер жесткими (примерно аналогичная модель у Риделл). Сейчас уже хочется чего посурьезнее )))

По поводу одежды - катаюсь в лосинах и футболке (летом на некоторых катках теплее, чем зимой), на руках перчатки. Иногда одеваю эластичный наколенник, если до этого неудачно падала. По личному опыту кататься в лосинах удобнее всего. Правда это скорее для девочек, мальчики выглядели бы странновато ))) Так что наверно удобные неширокие штаны, как вариант.
Зимой одеваю тонкий бадлон и если каток холодный, то еще и гетры. Шапочку вообще не одеваю, даже не открытом катке - мне в ней не комфортно. Исключение - тоненькая лыжная шапочка c windstopper, если холодный ветер.
Sincerely Yours, Lena
G2
Сообщений: 1532
16.06.2009, 01:44
Monika
кстати, по поводу шнуровки.

Я, когда сменил коньки, сначала пытался область крючков шнуровать слабо, как привык (в "танцорском" стиле). И у меня появились проблемы с натиранием кожи, а как только попытался попрыгать - ботинки просто прорезали кожу в области верхней границы языка, хорошо чувствовалось, что это на выездах происходило. Когда я попытался попрыгать в CW (низенькие перекидные), симметрично раскорябал кожу уже на левой ноге, тоже на выездах.

Тогда сел за изучение видео, смотрел, как шнуруются одиночники в подобных коньках. Пришёл к выводу, что шнуруются хотя и не в упор, но намного плотнее, чем я. Пришлось одевать коньки, шнуровать посильнее, вставать к стенке и объяснять им, что они на самом деле гнутся, просто не хотят Ничего, сейчас с этим стало намного лучше
Zorgiy
Сообщений: 15
Мирный
16.06.2009, 05:46
G2
И сколько же времени пришлось так у стеночки приседать? Эта разноска наверно хорошая тренировка голеностопа. А что делать если коньки под моим весом не сгибаются? руками помогать?
Я очень умный. Но очень ленивый. Думать тоже лень. В итоге я глуп и ленив.
G2
Сообщений: 1532
16.06.2009, 05:58
Zorgiy
сгибать, понятно, ноги нужно вперёд - вбок коньки ни в коем случае не должны сгибаться.

Сгибать нужно весом собственного тела - встаёшь лицом к стене, упираясь в неё руками наклоняешь корпус несколько вперёд и сгибаешь колени. Руками помогать бесполезно, я даже не представляю, как Если удаётся согнуть ногу градусов до 45 к полу - то это уже хорошо, это запас, на льду так мало кто сгибает. Теоретически какие-нибудь коньки могут такого не выдержать и заломаться, но хорошие коньки должны позволять так ногу сгибать. Я свои так иногда разминаю, вроде пока живы. В голеностопе при этом в основном нога сгибается за счёт языка и за счёт вытягивания верней части ботинка вперёд, задняя часть при этом гнётся не сильно.
Zorgiy
Сообщений: 15
Мирный
16.06.2009, 06:34
G2
Сколько обычно часов люди раскатывают ботинки?
И на новых коньках мне кажется что желобок смещен внутрь, то есть внешнеее ребро более выражено чем внутреннее. Это нормально или или желобок должен быть полностью симметричен?
Я очень умный. Но очень ленивый. Думать тоже лень. В итоге я глуп и ленив.
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
16.06.2009, 10:45
Zorgiy пишет:
Получил свои коньки Jackson Freestyle, оччень жесткие для меня после раскатанных прокатных. Руками то даже не особо согнешь


Эти коньки вам покажутся тряпочками по сравнению с действительно
жесткими ботинками
Мне например свои раскатывать не пришлось, т.к. их вообще не согнешь
ни в какую сторону К ним надо просто привыкнуть. А также к лезвиям.

Zorgiy пишет:
новых коньках мне кажется что желобок смещен внутрь, то есть внешнеее ребро более выражено чем внутреннее.


У меня подозрение, что у вас лезвия установлены не правильно.
А насчет желобка - посмотрите как заточены лезвия. На одном ли
уровне ребра.
G2
Сообщений: 1532
16.06.2009, 13:09
Zorgiy пишет:
Сколько обычно часов люди раскатывают ботинки?

Это почти как спрашивать "сколько времени нужно, чтобы научиться делать что-то".
Смотря какие ботинки, смотря как разнашивать и до какого состояния. Это очень неоднозначный вопрос - как-то кататься в ботинках сразу можно
Вообще, "разноска" перводится на английский как "breaking", что довольно точно отражает суть процесса. А "заломать" будет "break down", что отчасти подчёркивает родственность этих процессов
Ботинки ДОЛЖНЫ позволять ноге сгибаться вперёд, если не до 45 градусов, то хотя бы до 50 с небольшим (но это уже если честно мерить, транспортиром по скриншоту). Причём если ботинки достаточно жёсткие внутри (а термоформофочные ботинки – жесткие), то отчасти это происходит за счёт деформации корпуса, иначе косточки будут стираться, проверено на своих ногах Если не получается - то возможно, модель выбрана не удачно, например не по уровню.

Zorgiy пишет:
И на новых коньках мне кажется что желобок смещен внутрь, то есть внешнеее ребро более выражено чем внутреннее. Это нормально или или желобок должен быть полностью симметричен?

желобок должен быть симметричен относительно лезвия, то есть, если положить бритву или какую-нибудь металлическую пластинку на лезвие, то она будут перпендикулярна лезвию. Но само лезвие должно быть визуально смещено немного внутрь ботинка относительно подошвы.
Monika
Сообщений: 438
СПб
16.06.2009, 13:23
G2
Страшные вещи глаголишь! Теперь боюсь покупать новые ботинки )))))))))) Присмотрела GAM 95 - у них язык выше, чем у риделов. А на вид такие же шикарные ))))
Как-то чувствуется, что надо жесче, пятка бывает елозит внутри, особенно под конец катания, после прыжков - ну не могу я с первого раза хорошо шнуроваться! Кстати крючки шнурую плотно, это не мешает ботинку гнуться вперед. Если ослаблять крючки, то шнуровка под конец катания становится равномерно ослабленной, ногу болтает. Не понимаю как можно кататься с ослабленным верхом... наверно дело в классе моих ботинок.
Sincerely Yours, Lena
G2
Сообщений: 1532
16.06.2009, 17:25
Monika
Джексон-Супремы тоже внешне очень симпатичные – оригинальный дизайн, неизбитая в России и Европе марка, термоформовка есть и всё такое... Если мои ботинки не выдержат такого насилия над ними и "брейкдаунятся", куплю себе такие

С 45 градусами я, похоже, немного нагнал. Это на взгляд так кажется, а как мерить настоящий угол начинаешь, получается более тупой угол, скорее 55 для фигуристов. Это угол между передней стороной голени и лезвием, а не льдом. Попробую при случае себя на полу сфоткать и проверить угол.

Но проминать ботинок надо. Я смотрел на видео, как катаются на нашем бренде - именно ботинок проминается, язык при этом из ботинка не вылезает, как бывает, если шнуровать слабо (верхние крючки – нижний я и раньше туго шнуровал, чтобы пятку фиксировать).
Anna19
13.04.2010, 12:56
Добрый день) У меня вечная проблема с простыми пластиковыми чехлами на лезвия... При их надевании приходится прикладывать большие усилия, и при этом очень жаль само лезвие, т.к. мне кажется что оно от этого портится Решат ли эту проблему двойные чехлы? и какие лучше, из пластика или гелевые???
Anna19
13.04.2010, 13:03
И ещё вопросик.. Имеет ли смысл покупать термоноски?
лана 74
Сообщений: 78
13.04.2010, 13:40
Anna19
Двойные чехлы, во-первых гораздо удобнее, во-вторых долговечнее. У меня ребёнок носит силиконовые уже 2,5 года, предварительно порвав за гол резинки на обычных раза 4. Термоноски купили месяц назад и тоже почувствовали разницу(только одевать надо на голую ногу, а то смысла нет) - нога сухая, следовательно ,не мёрзнет.
Anna19
13.04.2010, 14:14
лана 74 спасибо! Силиконовые чехлы это тоже самое что и гелевые?
лана 74
Сообщений: 78
13.04.2010, 17:24
Anna19 да
Marina22
20.04.2010, 15:43
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить гелевые чехлы одинарные на лезвия? Есть только гелевые двойные с пружинками , а одинарных нет
Вот такие
http://www.exporos.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.
Томаш
Сообщений: 4
Армавир
29.04.2010, 12:46
Скажем ,жителям столичных регионов с приобритением инвентаря проблем не существует.
А вот как быть с этим на перефирии?Откликнитесь Краснодар ,Ставрополь где приобрести
коньки. Сам уже не юный но вот как то подсел на это дело.
maprao
Сообщений: 33
Краснодар
04.05.2010, 17:19
Томаш
В Краснодаре купить/заказать можно, разве что, в Триал-Спорте. Скорее всего, надо будет прилично ждать.
А так, московские магазины без проблем отправляют товар в любой город. Тут самое главное ТОЧНО знать нужный размер, а это отдельная песня -).
(Прошу прощение за офф.)
Ледовая арена
Сообщений: 29
04.05.2010, 18:52
Marina22 пишет:
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить гелевые чехлы одинарные на лезвия? Есть только гелевые двойные с пружинками , а одинарных нет
Вот такие
http://www.exporos.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.


Такие чехлы Вы можете приобрести у нас, в магазине Ледовая Арена. Кстати, у нас только -только запустился сайт www.ledo-arena.ru. Правда, он сейчас заполняется, но контактная информация там есть. Любой желающий может задать интересующий вопрос по инвентарю и узнать о наличии, а также сделать заказ в любой город России и страны СНГ.
Томаш
Сообщений: 4
Армавир
05.05.2010, 09:20
maprao Благодарю за отклик.Я уже задавал этот вопрос на другом форуме,но повозможности совет.Нашел Риспорты RF-4 лезвия МК 21,стоит брать?Или искать чтот то посерьезне.В этих смущаает жесткость ботинка.....Просто делитанту сложно самому принять такое решение.
Ответов:  51
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.054 сек.