Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Установка лезвий на коньки??

Автор
Сообщение
moon
Сообщений: 205
Tallinn
17.01.2009, 16:03
Установка лезвий на коньки??
Скажите пожалуйста кто знает,это нормально если лезвия впереди немного(3-5мм) выступают за подошву ботинка?Спасибо!
Ответов:  19
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
17.01.2009, 18:00
moon
не нормально.
Lana
Сообщений: 94
Москва
17.01.2009, 19:59
moon
При правильной установке нижний зубец лезвия должен совпадать с краем ботинка. Поэтому, если подошва у ботинка короткая, то передняя платформа лезвия будет выступать. У дочки сейчас именно такой вариант. Ботинки Risport Exsellense р.21 и к ним лезвия МК р.8, по размеру они точно совпадают с подошвой, этот размер мне подобрали в Спортпрофессионале. Но когда я приехала к мастеру (ставила у Фёдорова М.В. на площади Ильича), он сказал, что нужно было брать 8 1/4, так как из-за особенностей подошвы лезвие нужно выдвигать вперёд. Теперь впереди платформа выезжает на 5 мм, на пятке на 5 мм короче. Но навыполненииэлементов это никак не отразилось. Ну а если лезвие безо всяких оснований выдвинуто вперёд, то наверное, это неправильно...
smartee
Сообщений: 24
Москва
18.01.2009, 09:43
У меня тоже вопрос)
Смотрел я вчера в магазине Chorus, провел такой небольшой эксперимент - прижал плоскость каблука ботинка к столу. В итоге передняя часть ботинка поднялась ажно на 1 см. Вот и вопрос соответствующий - если платформа лезвий полностью горизонтальна, без перепадов, как их ставить на такие ботинки, где уровень каблука и ступни различается по высоте в 1 см?
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
18.01.2009, 09:51
smartee
такое есть у всех ботинок Edea. Может 1 см это имноговато, не помню сколько у меня было.
Но установили, все нормально. Между лезвием и подошвой нет никаких зазоров ни на носке ни на пятке.
smartee
Сообщений: 24
Москва
18.01.2009, 18:49
margo
спасибо за информацию)
moon
Сообщений: 205
Tallinn
18.01.2009, 18:57
Lana
Огромное спасибо за инфо...
У нас ботинки Edea Chorus и лезвия Coronation Ace,покажем ещё на всякий случай тренеру,что она скажет,перед тем как начать кататься на них!!!
shu-shu
Сообщений: 416
18.01.2009, 18:57
smartee
Грамотный мастер в таких случаях под каблук подкладывает дополнительную " прокладочку". У нас так было, мы на прыжках заваливались на пятку. Все нам сделали и стало замечательно.
froggy
Сообщений: 26
08.01.2013, 13:44
Скажите пожалуйста, нормально ли если на ботинке edea лезвие на каблуке установлено вплотную к краю в смысле вбок, а не в длину? На правом и левом не симметрично o_O
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
09.01.2013, 00:00
froggy Для Эдеи - нормально. У меня тоже нет симметрии на каблуке - крепёж ближе кнутри (если есть такое слово).
Амарант
Сообщений: 34289
09.01.2013, 00:10
froggy
Совершенно невозможно выяснить это в инете. Тут надо чтобы хороший мастер посмотрел. У Эдеи очень часто бывают кривые подошвы, так что неизвестно - это мастер так изгинался чтобы лезвие сбалансированно встало, или это брак установки ( несимметричная установка на правом и левом) Что касается вплотную к внутренней части каблука - да, у меня так же. Но на обоих ботинках одиноково.
Еще если коньки Б/У то еще возможно одно лезвие подвинуто под ногу бывшего владельца, допустим у него на одной ноге были выраженные ортопедические проблемы, которые требовали необычной установки лезвия.
froggy
Сообщений: 26
09.01.2013, 20:56
Амарант, helpnikspb
спасибо, вы меня успокоили, просто я засомневалась, т к раньше были джаксоны и они стояли на лезвии, не падали, а эти не хотят...
Амарант
Сообщений: 34289
09.01.2013, 20:58
froggy у меня после установки они стояли на лезвии, это, как я понимаю, и есть один из основных критериев правильной установки ( для тех, у кого нет проблем с ортопедией). После я их не пыталась поставить Покажите ваши коньки мастеру. Может там лезвие на кривой (?) каблук как есть установлено, без спасательных процедур? Да что угодно может быть, вплоть до заточки лезвий с одним ребром выше другого.
froggy
Сообщений: 26
09.01.2013, 21:06
Амарант
Ставили у Фёдорова, он же мастер, так что наверное смотрел...
Murchik
Сообщений: 12784
09.01.2013, 22:24
Если у Федорова, то все нормально, не волнуйтесь. Будет дискомфорт — сходите, переставит.
fmv-sport
Сообщений: 528
Москва
15.01.2013, 22:35
Murchik пишет:
Если у Федорова, то все нормально, не волнуйтесь. Будет дискомфорт — сходите, переставит.

100 % - подтверждаю
froggy
Сообщений: 26
28.01.2013, 10:39
К конькам привыкла, всё отлично и удобно, едут невероятно по сравнению со старыми) зря я волновалась
Амарант
Сообщений: 34289
28.01.2013, 19:08
froggy наши поздравления
Silina
Сообщений: 8
02.03.2014, 14:32
А у меня вот какой вопрос - покупала граф престиж с установленными на них Lausanne. Так вот, передняя часть лезвия установлена строго по краю носта, а вот та платформа, что под пяткой, до конца пятки не достает примерно на 7мм. Значит ли это, что установлены короткие лезвия?
fmv-sport
Сообщений: 528
Москва
04.03.2014, 17:04
Silina Пишет -Значит ли это, что установлены короткие лезвия?
Нет не значит. Длина установочных площадок ( расстояние от передней части передней площадки до задней части пяточной площадки) измеряется в дюймах и градуируется четвертями. Если ВЫ установите лезвие на один размер , на одну четверть дюйма больше, может получиться, что пятка лезвия будет больше длины подошвы ботинка, т.к. ее длина на разных ботинках может быть разной. Впрочем, не будет ошибкой установка лезвия и того и другого размера. Все зависит от Ваших требований к конькам.
С Уважением
Ответов:  19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.