Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Музыка на Олимпиаде 2006

Автор
Сообщение
Quiera
Сообщений: 24
10.04.2006, 17:45
Музыка на Олимпиаде 2006
Предлагаю в этом топике обьявить музыку в розыск - помогать друг другу выяснить кто и под что катался
Идет?
Ответов:  82
Страницы: 1 2 3 4 5
Мария
Сообщений: 73
Москва
11.04.2006, 23:24
Это Andrea Boccelia, песня называется Melodrama. Это показательный номер ТТММ в этом сезоне.
Quiera
Сообщений: 24
12.04.2006, 10:40
Мария

А Вы уверены? Просто я нигде такого найти не могу - искала в сети - нигде песенки нету... Не знаете, где скачать можно?
Quiera
Сообщений: 24
12.04.2006, 10:52
Ох, запудрила всем мозги - это действительно не РиДж - а Melodrama - твот ссылочка на то, что меня так долго мучило...http://website.lineone.net/~rangers_amalie/ah-andreabocelli-melodramma.jar

Зато огромное количество хорошей музыки скачала, пока искала
Composer
Сообщений: 379
12.04.2006, 11:38
Мария
Ваще-то певца зовут Andrea Bocelli. Итальянский Басков Хотя может, имеется в виду кто-то другой?
O tu o nessuno :)))
Quiera
Сообщений: 24
12.04.2006, 12:16
Composer

Да, Вы правы - это именно он - теперь сижу, наслаждаюсь - хотя нашего Баскова не люблю, итальянский мне нравится..
Quiera
Сообщений: 24
12.04.2006, 12:19
А вот тут можно скачать песенку, под которую Ламбьель катал показательный номер на ЧМ в Калгари http://s39.yousendit.com/d.aspx?id=3GMGS10YYK1QW1CJMMCFOPGRAV - думаю она тоже многим понравилась
Composer
Сообщений: 379
12.04.2006, 12:24
Quiera
Ну, да я и сам против Бочелли ничего не имею. Все-таки ИТАЛЬЯНСКИЙ Басков-то.
O tu o nessuno :)))
Quiera
Сообщений: 24
12.04.2006, 13:49
Composer

Ну да - ИТАЛЬЯНСКИЙ Басков - это что-то GRANDE! Вот еще несколько песен скачала - потрясающе...!
Вот только не могу понять. почему мне казалось что это РиДж - может комментаторы говорили что-то про композицию - а я коряво услышала...
Composer
Сообщений: 379
12.04.2006, 14:22
Quiera
Ладно, Бочелли - крут, но лучше бы он не пел дуэтом вместе с Паваротти Сразу становится ясно, кто есть кто. Хотя они занимают совершенно разные ниши.
Ой, тема комментаторов в ФК - это вообще отдельная песня!!! Особенно, когда они про музыку начинают рассуждать. Давеча я лазил в энциклопедию, дабы удостовериться, есть ли у Рахманинова 5-й концерт для фортепиано с оркестром. Так комментаторы обозвали Рапсодию на тему Паганини. Ну, и естественно, оказалось что ничего подобного не было!
O tu o nessuno :)))
Quiera
Сообщений: 24
13.04.2006, 05:57
Composer

Да, к сожалению многие комментаторы говорят о том, чего не знают... Вот мне интересно - им скорее всего в протоколах, где заявляют об исполнении того или иного элемента, и музыку пишут - да?

Меня , так как в кассической музыке я не очень разбираюсь, больше задевает как некоторые произносят имена спортсменов - слышала по радио как Шизука Аракава вдруг стала Джизукой... Чуть ли не Базука
Composer
Сообщений: 379
13.04.2006, 15:24
Quiera
Музыку обязаны писать в протоколах, конечно! Другое дело - как и что они там пишут, с чьих слов.
Может и в протоколах ошибки, так они и читают с ошибками. А по поводу произношения иностранных имен, так нормальные цивилизовнные правила рекомендуют уточнять произношение у представителей тех стран, ну, я бы у японских комментаторов хотя бы спросил. Не у всех же фамилии типа Смит или Уайт, или что нибудь в этом духе
Ладно там фамилии. Иногда они и элементы сидят путают. Потом поправляют друг-друга
O tu o nessuno :)))
Nudl
Сообщений: 960
Москва
13.04.2006, 16:52
Composer пишет:
Музыку обязаны писать в протоколах, конечно! Другое дело - как и что они там пишут, с чьих слов.

Сами спортсмены заполняют перед соревнованиями специальные формы, где должны указать музыку своих программ: название и исполнителя. Это информация заносится в протоколы.
Зяблик
Сообщений: 9
13.04.2006, 17:25
О, меня прям распирает от гордости, оказывается все так мучительно ищут музыку Танечки и Макса "Ромео и Джульетта" в исполнении Мартона, а я переписала с их диска себе на комп их вариант музыки! Хорошие связи надо иметь, товарищщщи! Уж простите, не удержалась, не могу не похвастаться!
Composer
Сообщений: 379
13.04.2006, 17:48
Nudl
Тогда понятно почему у Рахманинова 5 концертов для фортепиано с оркестром
O tu o nessuno :)))
Либела Тулупова
Сообщений: 66
13.04.2006, 18:21
Никогда я не забуду :"Спортсмены катаются под музыку МЕндельсена" (с ударением на первое Е), я пол программы пыталась вникнуть в смысл фразы
Composer
Сообщений: 379
13.04.2006, 18:24
Либела Тулупова
Это еще что! Особенно прикольно было как у нас на экзамене в МУЗЫКАЛЬНОМ учебном заведении девочка-студентка объявила этого композитора точно также: Феликс МЕндельсон. Председателя комиссии чуть инфаркт не хватил.
O tu o nessuno :)))
В.Писеев
Сообщений: 88
Москва
13.04.2006, 18:44
Composer пишет:
Nudl
Тогда понятно почему у Рахманинова 5 концертов для фортепиано с оркестром


Музыкальный Вы мой товарищь! Вы это похоже намекаете, что спортсмены плохо разбираются в музыке и вообще дураки? Знаете что! Вот меня многие ругают за то, как я федерацией руковожу! Ну так я руковожу как умею! Но спортсменов своих я в обиду не дам! И не позволю никому рассыпаться тут намеками об уровне их знаний и интеллекте! Так что шли бы Вы, музыкальный Вы наш товарищ, на форум Софьи Губайдулиной и умничали там, а то коньки наверняка только в магазине и видели, а лед в холодильнике и рюмке с водкой, а все туда же! О фигурном катании рассуждать! Дилетант! Я вот на что уж важный и уважаемый человек, а об областях, мне не известных, рассуждать никогда не берусь!
Даже если спиpт замеpзнет, все pавно его не бpошу. Буду гpызть его зубами, потому что он хоpоший.
Composer
Сообщений: 379
13.04.2006, 18:53
В.Писеев
Давненько Вас не видели в этой теме, дорогой Вы наш руководитель! Я уже и не знал, как мне жить без Ваших установок!
Если все так пойдет под Вашим мудрым руководством, как у сб. России на последнем ЧМ, в ОБЛАСТИ, ВАМ ИЗВЕСТНОЙ, то в рюмку с водкой и останеться смотреть
O tu o nessuno :)))
Olia
Сообщений: 890
Москва
13.04.2006, 23:26
вот точно, спортсмены большей частью сами не знают, подо что катаются обычно всё ограничивается общим названием нарезки и тем, что или кто-то принес, или тренер нашла непонятно где, непонятно откуда
В.Писеев
Сообщений: 88
Москва
14.04.2006, 16:39
Composer под моим руковдством у нашей сборной все идетт так, как было на Олимпиаде в Турине, и в будущем нас ждет еще больший успех! Чего вряд-ли можно было бы ожидать, начни мы кататься под Вашу музыку! Хотя вряд-ли Вы вообще что-то пишите, раз все Ваше время уходит на пустые разговоры в области, Вам совершенно неизвестной! Еще раз повторю, не стоит думать, что спортсмены дураки и не знают, под что катаются, они получше Вас чувствуют музыку, много усилий прилагают к ее выбору и интерпретации на льду!
Даже если спиpт замеpзнет, все pавно его не бpошу. Буду гpызть его зубами, потому что он хоpоший.
Ответов:  82
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.