Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание и роликовые коньки

Автор
Сообщение
Tarantino
05.07.2018, 20:33
Фигурное катание и роликовые коньки
Самая опасность в том, что как раз очень сильно стопорят ролики и асфальт. Там, где на льду просто подскользнёшься и энергия рассеится, на асфальте же вся энергия идёт в место удара, из-за чего травмируешься на порядок больше. Особенно если на грубой поверхности, вот как на асфальте. На льду вот самые неприятные падения часто на месте бывают, на асфальте совсем другая история. Защита крайне желательная, на запястья в первую очередь, она и энергию вертикального падения очень сильно себе забирает, и даёт проскользнуть, ещё больше рассеивая энергию, скорость уже совсем не так опасна в ней.

Тормоз не для ФК и катания по площадкам, он нужен для поездок по городу. Истории, про которую Брегалад расказывает, ну возможны, но упасть можно из-за чего угодно. Ключевое, что травмы бы почти-наверное не было бы, будь на руках защита.

Я уже давно не катался на роликах, даже не знаю, в каком они сейчас состоянии, может сгнили, может там и колёса не крутятся. Не знаю, моё мнение, что если совмещать, то на роликах лучше всего именно кататься, а не пытаться делать на них элементы ФК, поскольку раскататься очень прилично можно, а это всегда полезно.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.009 сек.