Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как тренируются детки у лучших тренеров?

Автор
Сообщение
Аллочка
Сообщений: 6
07.05.2009, 12:34
Как тренируются детки у лучших тренеров?
Уважаемые родители! очень давно хотела поднять эту тему , но немного стеснялась. Мы сами из Сочи, девочка у меня 2000 года рождения, катаемся по 2 часа в день с учетом подкаток, занимаемся и в зале, и с хореографом. По меркам нашего города находимся на ведущих ролях, прыгаем 2 двойных, еще 2 внедокрут. Я очень давно слежу за сайтом, просматриваю результаты соревнований, очень хочется спросить как тренируются дети у лучших наших тренеров, как к ним попасть, просто хочется посмотреть на этих счастливых детей. Я посмотрела в интернете видео Лены Родионовой, Михайлова, как мне объяснили дети Гончаренко Инны Германовны, я была в шоке, по хорошему. Говорят очень сильные дети в Питере, в академии, на Хрустальном Коньке девочка из Ижевска 2000 года рождения прыгала дупель, так писали, во всяком случае, в академии на соревнованиях девочка Мишина якобы 2001 года прыгала все двойные каскады и заняла второе место по второму спортивному разряду, как такое возможно, как тренируются эти дети, кто с ними занимается, все ли дело в тренерах или есть какие то другие причины. Как можно попасть хотя бы на просмотр в академию, у нас о ней ходят легенды, тренеры не верят, что есть такие дети, говорят, что это сказки, что нас специально заводят. Объясните, пожалуйста, что надо делать, чтобы в 8 лет прыгать в докрут все двойные или это невозможно, выложите в интернете видео этих девочек, пусть посмотрят наши тренеры, а то у нас руки опускаются. Спасибо заранее, кто откликнется на мою просьбу, уже устали кататься просто так, без результата.
Ответов:  180
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
piter
Сообщений: 4
12.05.2009, 14:27
Похоже, в Мишинской группе в стоимость услуг входят не только тренеры, хореографы, постановщики и т.д., но и услуги профессионального PR-менеджера! Красножон раскручен по полной программе!!!
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
12.05.2009, 14:53
piter пишет:
Похоже, в Мишинской группе в стоимость услуг входят не только тренеры, хореографы, постановщики и т.д., но и услуги профессионального PR-менеджера! Красножон раскручен по полной программе!!!


вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
12.05.2009, 16:11
Сорока
Да, давно и без нашей помощи. Все дети, которые как-то появляются наверху турнирной таблицы - становятся обсуждаемыми. Я против того чтобы возить их (ЛЮБЫХ, ВСЕХ) фейсом об тейбл. Или, не сказав самому ни слова дурного в адрес ребенка и даже, возможно, похвалив (хитро!), делать все чтобы за тебя все гадости выссказали другие.
Любой ребенок может кому-то нравится или не нравиться. Если похвалили чужого ребенка, который не нравится вам или является вашим прямым соперником - радуйтесь, а не бросайтесь перегрызать глотки друг другу! Значит и вашего ребенка кто-то похвалит, у всех есть свои поклонники. Но, при первой похвале , с которой вы не согласны, вы начинаете такой пейнт-болл в адрес и хвалившего и ребенка тоже, что на вашем месте я бы не стала ждать когда начнут хвалить ваших детей. И даже наоборот: не дай Бог похвалят!! А то ведь то же самое и с вами начнется, а психика у ваших детей не железная, они ещё дети! И не надо кормить нас и их сказками что надо закалять характеры. Вы в такой атмосфере вырастите озлобленных психопатов, готовых достигать цель любыми средствами. Или наоборот: замкнутых, уже не стремящихся ни к чему неудачников.
каплан
Сообщений: 3642
12.05.2009, 16:22
вотэтода! пишет:
Вы в такой атмосфере вырастите озлобленных психопатов, готовых достигать цель любыми средствами. Или наоборот: замкнутых, уже не стремящихся ни к чему неудачников.

Позвольте поинтересоваться, это крик души, основанный на личном опыте?
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
12.05.2009, 16:40
вотэтода! пишет:
Сорока
Да, давно и без нашей помощи. Все дети, которые как-то появляются наверху турнирной таблицы - становятся обсуждаемыми. Я против того чтобы возить их (ЛЮБЫХ, ВСЕХ) фейсом об тейбл. Или, не сказав самому ни слова дурного в адрес ребенка и даже, возможно, похвалив (хитро!), делать все чтобы за тебя все гадости выссказали другие.
Любой ребенок может кому-то нравится или не нравиться. Если похвалили чужого ребенка, который не нравится вам или является вашим прямым соперником - радуйтесь, а не бросайтесь перегрызать глотки друг другу! Значит и вашего ребенка кто-то похвалит, у всех есть свои поклонники. Но, при первой похвале , с которой вы не согласны, вы начинаете такой пейнт-болл в адрес и хвалившего и ребенка тоже, что на вашем месте я бы не стала ждать когда начнут хвалить ваших детей. И даже наоборот: не дай Бог похвалят!! А то ведь то же самое и с вами начнется, а психика у ваших детей не железная, они ещё дети! И не надо кормить нас и их сказками что надо закалять характеры. Вы в такой атмосфере вырастите озлобленных психопатов, готовых достигать цель любыми средствами. Или наоборот: замкнутых, уже не стремящихся ни к чему неудачников.


Вы действительно это все адресуете именно мне? На каком основании Вы сделали вывод,что именно я выращу озлобленную психопатку или ни к чему не стремящуюся неудачницу?
Я в недоумении...
Newmam
Сообщений: 4096
12.05.2009, 16:54
вотэтода! пишет:
не сказав самому ни слова дурного в адрес ребенка и даже, возможно, похвалив (хитро!), делать все чтобы за тебя все гадости выссказали другие.

Ещё раз с самого начала, а то Вы работаете в режиме радио: сами говорите, а меня не слышите. Вы можете понять, что я взяла это видео по ссылке, предоставленной в этой же теме ===! Если это видео, на котором на самом в начале проката стоит дата, противоречит Вашим дифирамбам, то это не моя вина! Я не катала программу, не выставляла её в интернет, слова злого не сказала в адрес мальчика, он не вместо нас поехал на Хрусталь - ну, что Вы ещё от меня хотите?! Первые две страницы Вы препирались со мной о его возрасте - слава богу, хоть его возраст - вещь объективная, и мы разобрались!
А тут Вы так и будете подогревать аудиторию, которой, по большому счёту, уже всё ясно и всё равно, до приезда Алёшиных родителей, которые, как тот лесник, придут и разгонят всех к чёртовой матери?! Ну не доллар Алёша, чтобы всем нравиться!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Olimpia
Сообщений: 5
Родина
15.05.2009, 22:25
Аллочкане буду обьяснять кто я и где я. Но за 8 месяцов с нуля встав на коньки мои ученики дупель. 2-сальхов. 2 флип. ну и набор шагов включая вращения.Я не великий!! но цель и задачи свои я знаю.И по мимо этого- и - до этого были результаты не хуже.Если вы уж очень так фанатируетесь и готовы даже в Питер рвануть!!! Это круто! Можно пообщаться поближе тем более ваш ребенок как вы пишете уже имеет понятие о двойных.
debjutant
Сообщений: 101
15.05.2009, 22:33
Olimpia

Но за 8 месяцов с нуля встав на коньки мои ученики дупель.

Круто!!! Так кто же такой гений- тренер или дети ?
фигаро
Сообщений: 5
15.05.2009, 22:33
OlimpiaВРАНЬЁ
Olimpia
Сообщений: 5
Родина
15.05.2009, 22:54
АллочкаЯ понимаю что для вас встал фопрос фигурного катания вашего ребенка (целью) но саветую по доброму не сломай те себе зубки не так все просто .Очень много будет но......Кухня фигуристов и тренеров очень не простая и с перчиком и с пургенчиком в первую очередь поробуйте понять мир своего любимого ребенка если вы действиельно его любите.Во- вторых любит и понимает ли он что вы ему пытаетесь навязать.И хватит ли вашего терпения совести вашей порядочности и финансов чтоб терпеть и идти до победного конца.А главное еще попасть в руки не просто грамотного тренера а специалиста который в вашем ребенке увидет не материал а пусь маленькую но личность.Вот при этих условиях можно ,,,,,,,,,,Удачи вам в Ваших поисках !К стати зря ваш Соченский Петр Ирвандович промолчал о моей кандидатуре работать и развивать в Сочах фигурное катание прейдет время он посмотрит в прошлое.Хотя я уже не жалею и сочи -14 по любому будут наши!!!!!!!!!!Желаю вам УУУУдачи!!!
Olimpia
Сообщений: 5
Родина
15.05.2009, 23:03
вотэтода!Алексей николаевич Гений в ф(к.и он в мировом масштабе сделал не мало а уж на сегодня люди дайте чтоб в его возрасте чтоб имя и прошлые заслуги поработали на него тем более он не ушол о дел а сбил тренерскую команду дав им возможность творить под его именем а тут уж каждый получив великий шанс пусть дерзает1!!!!!!!!
debjutant
Сообщений: 101
15.05.2009, 23:10
Olimpia

Если Вы тренируете так, как излагаете свои мысли....

Аллочка, оно Вам надо?
Newmam
Сообщений: 4096
15.05.2009, 23:41
debjutant
Да это кто-то из наших недоучившихся детей прикалывается, как умеет.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
16.05.2009, 01:30
Сорока
Нет, это не Вам. Вам только первое предложение поста.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
16.05.2009, 01:38
каплан пишет:
это крик души, основанный на личном опыте?

Можно и так сказать. На "личном" - на опыте наблюдения за детскими лицами, которые никогда не улыбаются. Таких в Академии много. Раньше я никогда и нигде не видела такого количества детей, не способных на нормальные детские эмоции.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
16.05.2009, 01:43
Olimpia пишет:
вотэтода!Алексей николаевич Гений в ф(к.

Разве я где-то писала обратное?
shanel2
Сообщений: 64
17.05.2009, 14:57
nanika пишет:
kogdato odin umnii trener na silno zaderjal moix detei i skazal mne:NE BIVAET PLOXIX DETEI,EST PLOXIE TRENERA! I ESLI OBEZJANU NAUCHILI PRIGAT AXEL,TO LUBOGO REBENKA MOJNO DOVESTI DO SREDNEGO UROVNJA MASTERSTVA! I ESHE ON DOBAVIL: IZ TALANTA LUBOI SHTOTO VILEPIT, A NASTOJASHII TRENER IZ DEREVA SDELAET XOROSHEGO FIGURISTA!


золотые слова!
полностью присоединяюсь!
shanel2
Сообщений: 64
17.05.2009, 15:17
похожая фраза была у Жука:NE BIVAET PLOXIX DETEI,EST PLOXIE TRENERA! I ESLI OBEZJANU NAUCHILI PRIGAT AXEL,TO LUBOGO REBENKA MOJNO DOVESTI DO SREDNEGO UROVNJA MASTERSTVA! I ESHE ON DOBAVIL: IZ TALANTA LUBOI SHTOTO VILEPIT, A NASTOJASHII TRENER IZ DEREVA SDELAET XOROSHEGO FIGURISTA!

Почему то молодые амбициозные пытаются работать со всеми( и зачастую не только из денежных соображений),-" а опытные ищут талантов и побогаче!...
Валерия старостина
Сообщений: 2
29.01.2012, 17:58
Здравствуйте !!! Мое имя Валерия старостина кто хочет пообщатся пишите в этой теме !!!
Яя
Сообщений: 39
03.03.2012, 23:39
Валерия старостина
Здравствуй Валерия !
Имя твое мне известно, но как ты выглядишь не знаю, т.к. мой ребенок пришел на каток позже того, как вы переехали в Питер.
Как твои дела? Чем сейчас занимаешься? И какие у тебя успехи в спорте?
Ответов:  180
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.