Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Про Risport

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11153
Москва
13.02.2013, 14:48
Про Risport
tempika пишет:
..класс лезвий не зависит от кривизны рокера, вот, например, патрик чан катается на мк фантом как-раз с более крутой кривизной, и таких лезвий для топ-уровня масса.

tempika, я лишь привел сухие объективные данные о лезвиях одной и той же фирмы, среднего класса и высшего. Одно из различий в геометрии — разный радиус рокера: у Wilson Coronation Ace (лезвия среднего класса) он равен 7-ми футам, у Wilson Gold Seal (высшего класса) — 8-ми. И это скорее закономерность, чем случайность. Кроме того, эта пара моделей лезвий — самая что ни на есть классика в фигурном катании, другие, более молодые фирмы ориентируются именно на Wilson. Так, например, про лезвия Ultima Legacy фирмы Jackson написано, что они — аналог Wilson Coronation Ace, не наоборот.

Человек же написал, что, чем более высокого класса лезвия, тем круче дуга — имея в виду, наверно, что больше кривизна лезвия; на самом деле, как мы видим на примере лезвий Wilson, все наоборот. Хотя, возможно, слово "круче" было использовано в молодежном контексте: "круче тачка", "круче лезвия", "круче дуга" и т.п.
tempika пишет:
я не понимаю, а как раньше разучивали обратные вращения на мягких коньках?

Я тоже не понимаю! Я недавно попробовал покататься на прокатных коньках (случайно оказался в магазине Мега, мне надо было там час ждать, и я решил сходить на их каток, а с собой у меня моих коньков не было). Больше никогда этого делать не буду! Я совершенно не ожидал, что после моих несколько-летних занятий ФК буду чувствовать себя как корова на льду, поначалу даже сделать тройку в них было проблемой (вальсовую еще ничего, но вот риттбергерную...). Самым трудным же поначалу было не получить сразу травму, попробовав что-нибудь сделать на привычной амплитуде. Где-то минут через 15 я все-таки как-то к этим ботинкам-тряпочкам адаптировался и даже сделал несколько прямых вращений (обычный заход со скручиванием все равно не получался, просто с дуги и почти с места). Да, обычный передний винт оборотов в 10 в них сделать возможно, но задний винт даже в пару оборотов оказался совершенно недостижимым.

Остается признать, что раньше люди были сильно талантливее меня, и сейчас я могу более-менее успешно исполнять задний винт только благодаря на порядок лучшей экипировке — включающей жесткие ботинки и самые лучшие лезвия. Без всего этого мне бы с моим уровнем ниже табуретки (плюс возрастом сильно выше) и думать не стоило бы о фигурном катании
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.