Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Про Risport

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11153
Москва
15.02.2013, 13:02
Про Risport
FloatingBreeze пишет:
и не мне Вам объяснять, что общую дугу лезвия составляют две, или даже три окружности (как например в Pattern 99), и чем больше диаметр Spin Rocker, тем сильней смещается точка касания двух окружностей (её ещё называют Ball of the foot) от зубца к пятке, таким образом, дуга большОй окружности становится короче, а общая дуга принимает более крутую форму.

Да, с этим я согласен, только это довольно сложная интерпретация, которую по той короткой фразе понять было невозможно.

По своему небольшому опыту я пришел к выводу, что в форме лезвия важны даже едва заметные ньюансы, в передней части лезвия — миллиметры и даже доли миллиметра, форма нижнего зубца и т.п. У первых моих коньков были ширпотребные лезвия, и я, когда понял, что меня в них не устраивает (слишком маленький нижний зубец, слишком маленькое расстояние от нижнего зубца до передней точки баланса), на точильном станке попытался придать им более правильную, с моей тогдашней точки зрения, форму. Но, как выяснилось, перестарался, вращаться в них вообще стало почти невозможно. Лишь со второй попытки я им придал приемлемую форму (сняв за обе переточки довольно много металла).

На взгляд даже и не заметишь разницу в форме кривой моих лезвий MK Professional и Wilson Gold Seal. Но при этом вращаться в последних заметно удобнее. В общем, какие-то почти незаметные ньюансы отчетливо проявляются на практике. Это еще один аргумент в пользу лезвий известных фирм (несмотря на их дороговизну): за формой их лезвий стоят многие десятилетия исследований.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.