Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Лезвия Gold Queen фирма производитель Emme Emme Srl

Автор
Сообщение
NaTTa1
Сообщений: 53
20.09.2009, 20:45
Лезвия Gold Queen фирма производитель Emme Emme Srl
Доброго времени суток всем!
Кто нибудь слышал о лезвиях Gold Queen фирмы EMME EMME SRL? Что за лезвия такие? тренер предложил-говорит, что это аналог МК Профешнал. Где можно о них что-нибудь почитать?
Ответов:  24
Страницы: 1 2
NaTTa1
Сообщений: 53
21.09.2009, 13:59
NaTTa1

Люди!!! Отзовитесь!!! Очень срочный вопрос!
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
21.09.2009, 14:17
Один тренер, мнение которого я уважаю, говорил мне как-то, что они хорошие. Знаю, что их использовали ученики Роберто Пелиццолы, в том числе Анна Каппеллини и Лука Ланотте.
Из нареканий слышала, что у кого-то в одном месте однажды ослоилось хромирование. Но, наверное, это бывает и с другими лезвиями.
NaTTa1
Сообщений: 53
21.09.2009, 15:08
Ocelot1968
Спасибо за ответ, может подскажете где можно найти информацию о этих лезвиях в интернете??? Дело в том, что по поводу данных лезвий консультировалась в одном из московских магазинов. Мне ответили, что их делает Китай, качество- ниже среднего и понятно, что профессионально они не годятся, хотя и цена у них ок 200 евро
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
21.09.2009, 16:52
NaTTa1
Попробуйте спросить у девушки -
Она собирается на них переходить, наверное, у неё есть информация.
NaTTa1
Сообщений: 53
21.09.2009, 17:01
Ocelot1968

А кто это?
пуар
Сообщений: 664
21.09.2009, 18:01
NaTTa1 пишет:
хотя и цена у них ок 200 евро

MK Professional — давно и хорошо зарекомендовавшие себя лезвия — стоят как раз около 200 евро, так зачем же тогда за аналогичную цену покупать малоизвестный аналог???
Или Вам сам тренер эти лезвия продает лично?
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
NaTTa1
Сообщений: 53
21.09.2009, 18:04
пуар пишет:
Или Вам сам тренер эти лезвия продает лично?


в том то и вопрос. это его идея. и где он нарыл эти лезвия-не знаю
Nudl
Сообщений: 960
Москва
21.09.2009, 18:29
NaTTa1
Берите, тогда, MK Professional - проверенный товар.
NaTTa1
Сообщений: 53
21.09.2009, 18:37
Nudl
Так и сделаю
Просто думала, может это новинка. Прогресс идет вперед. Раньше мы ноги портили в РФ3, а теперь шикарно себя чувствуем в ЕДЕЕ.
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
21.09.2009, 20:11
NaTTa1 пишет:
Прогресс идет вперед. Раньше мы ноги портили в РФ3, а теперь шикарно себя чувствуем в ЕДЕЕ.

Не надо такого сравнения.
Кому какая колодка подходит по ноге, тот в том и катается. Я, например люблю Risport-ы, в Эдее у меня болел свод стопы сильно. А у моей подруги, например очень быстро внутри ботинка Эдеи протерлась дыра, которую пришлось залатывать, что ей потом сильно натирало ноги. Да и вообще многим Эдея не подходит. Нога устает.
Многим нравится Эдея тем, что ботинки почти не надо раскатывать, но я знаю человека, который, катаясь в Эдее уже полгода, катается в селиконе. т. к. сильно ботинок давит на кости.
Многие, покатавшись в Эдее, возвращаются к старым и любимым риспортам.
Кому-то больше нравятся Графы, кому-то - Джексоны.
Это дело все индивидуальное.
Извините. что не совсем по темие, но просто задело.
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
21.09.2009, 22:48
korablik пишет:
Кому какая колодка подходит по ноге, тот в том и катается. Я, например люблю Risport-ы

Мне тоже мои Риспорты (RF2 Super) нравятся настолько, что просто не могу представить, что может быть лучше. Катаюсь в них уже почти 3 года, но нет и намека на износ (заломы, потертости и т.п.). Хотел сказать - ботинки как новые, но новые обычно неудобные (требуют раскатки и т.п.), а я с ними не имел никаких проблем и новыми без всякой раскатки.
NaTTa1
Сообщений: 53
22.09.2009, 10:22
bregalad

Я вообще-то поднимала вопрос о ЛЕЗВИЯХ, а о ботинках упомянула только в смысле появления новых моделей.
Давайте ПО СУТИ ВОПРОСА,пожалуйста
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
22.09.2009, 12:17
NaTTa1,
ПО СУТИ - лезвия MK Professional и сами по себе, на мой взгляд, не настолько хороши, чтобы думать о том, покупать ли их аналоги. Мне лезвия Wilson нравятся намного больше (на MK Prof я катался 3 года и был счастлив, когда перешел на Wilson Gold Seal). В качестве достаточно дешевой замены замены MK Prof (если Wilson Gold Seal кажутся дорогими) лучше, на мой взгляд, рассматривать продвинутые модели Jackson Ultima, а не рисковать с малоизвестными моделями.
olimpik
Сообщений: 2771
22.09.2009, 15:32
NaTTa1 пишет:
Кто нибудь слышал о лезвиях Gold Queen фирмы EMME EMME SRL? Что за лезвия такие?

Лезвие как лезвие , я в свое время на железках катались и не капризничали.
Купили в том году ребенку из за хорошего зубца верхнего и нижнего. Но сама сталь гавно - хоть завытирайся лезвие облазиет и ржавеет. В магазине сказали ,что партия такая бракованная. Но в этом году видела у людей такие же ,но в этом году куплены и тоже сильно облезли.
NaTTa1
Сообщений: 53
22.09.2009, 15:57
olimpik
А сколько лет Вашему ребенку и где, если не секрет, покупали?
olimpik
Сообщений: 2771
22.09.2009, 16:10
NaTTa1
11 лет, покупали в сокольниках.
NaTTa1
Сообщений: 53
22.09.2009, 16:16
olimpik[/
А ваш тренер не говорил, можно ли на них учить тройные? Кроме того, что облазят, есть ли еще недостатки? На чем вы сейчас катаетесь?
olimpik
Сообщений: 2771
22.09.2009, 16:32
NaTTa1
Я раньше тройные на жигулевских лезвиях прыгала. А теперь детей разбаловали.
Мы не меняли коньки ( нам на 2 года обычно хватает коньков).3S , 3Lo ,3T. На качество катания облезлое лезвие не влияет. Плохому танцору пятки мешают - есть такя пословица.
Там зубцы очень хороши ( для F , Lz ) Такие зубцы ещё на Paramoute , их мы хотим на следующий сезон взять.
NaTTa1
Сообщений: 53
22.09.2009, 16:48
olimpik
Огромное вам спасибо за ответ. Сомнения замучили-привыкли, что лучше Вилсон или МК быть не может, а тут фирма неизвестная...
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
23.09.2009, 17:43
olimpik пишет:
Я раньше тройные на жигулевских лезвиях прыгала.

Во-первых, жигулевские лезвия очень хороши. Во-вторых, зачем в сотый раз говорить о том, что на любом оборудовании можно достигать успеха? (Поговорку про плохого танцора все и так знают.) Да, все гораздо больше зависит от самого спортсмена, но это не значит, что между разными моделями лезвий нет разницы. Причем сильный спортсмен может выполнять элементы и на плохих коньках, поэтому качество коньков для слабого даже более важно. Сужу по себе: когда я начинал кататься, вращения у меня никак не получались, дошло почти до комплекса неполноценности; но вращения (передние) мгновенно "пошли", как только я приобрел хорошие коньки (Risport плюс те самые MK Prof) - оказалось, в моем случае все дело было действительно в плохих коньках (прежде всего - в мягких ботинках). Затем я очень долго мучался с задним винтом, и, опять же, он стал потихоньку получаться лишь в новых коньках (Wilson Gold Seal) - правда, тут я не могу быть настолько уверенным, что дело именно в лезвиях, а не в общем стаже. Могу лишь сказать, что разница между MK Prof и JW Gold Seal хоть и невелика, но все же достаточно заметна (особенно на вращениях) и явно в пользу последних.

Вопрос про тройные прыжки, на мой взгляд, не очень показательный. Прыгать действительно можно в чем угодно, разница между лезвиями гораздо больше проявляется на вращениях, шаговых элементах и т.п.

Прошу прощения за то, что пишу немного не по теме. Но здесь, наверно, мало найдется людей, кто сами пробовали эти лезвия. Мое мнение: покупка лезвий неизвестного производителя - это всегда риск, которого я сам предпочел бы избежать.
NaTTa1 пишет:
привыкли, что лучше Вилсон или МК быть не может

Я, хоть сам и катаюсь на Вильсонах, постепенно склоняюсь к тому, что Jackson Ultima лучше.
Ответов:  24
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.