Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кораблик

Автор
Сообщение
G2
Сообщений: 1532
02.09.2008, 19:49
Кораблик
razdvatri,
ну если напрячь фантазию, то можно придумать, как встать (сразу предупреждаю, это лишь больная фантазия и теоретические измышления ).

Например, партнёр скользит в кораблике на наружних рёбрах, партнёрша становится на его коньки так, чтобы их лезвия были перпендикулярны. Встаёт партнёрша лицом к партнёру (хотя можно и спиной, но уж больно "порнографично" получается ). Варианты хватов могут быть разные.

Вот, идея возникла (если ориентироваться на правила):
заход:
партнёр скользит спиной назад, на ребре RBI. Партнёрша - сбоку (перед лицом, немного сзади), скользит на ребре RFO, при этом свободная нога развёрнута назад, а корпус - вперёд, к партнёру.
партнёр делает маухок xB, переходит на ребро LFI, а партнёрша в это время делает чоктау (тоже сзади), переходя на LBI. Положение корпуса у обоих сохраняется.
дальше, партнёр делает чоктау (опять xB) переходит на RBO, а партнёрша через маухок (какой - нужно думать) переходит на RFI.
следующая позиция - партнёр выносит свободную ногу вперёд, чтобы встать на кораблик и не мешать партнёрше. Партнёрша приподнимает заднюю (левую) ногу, чтобы встать на правую ногу партнёра. Партнёр кладёт левую руку на попу-спину партнёрши, для дальшейшего хвата, а партнёрша расставляет руки вбок, как в кораблике.
дальше партнёр ставит левую ногу на лёд, партнёрша ставит левую ногу на правую ногу партнёра, партнёр хватает партнёршу второй рукой, партнёрша встаёт на левый конёк партнёра правой ногой (надо додумывать позиции рук перед заходом).

Имеем - сложный заход, как того требуют правила.

первая позиция: партнёр держит партнёршу за бёдра а она отгибается назад. Через 2-3 секунды партнёрша меняет позицию, подтягивается к партнёру, ладонями обнимает лицо партнёра, за счёт чего и держится, смотря ему в глаза. Партнёр расставляет руки в стороны. Ещё 2-3 секудны, и выход из поддержки. Да, партнёр всё это время скользит в наружном кораблике.

Итого - сложный заход, сложная позиция партнёра, смена позиции партнёрши - получается четвёртый уровень. И вроде довольно симпатично

KiNDERok, удачи. С тебя бутылка
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.