Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ошибки в костюмах.

Автор
Сообщение
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
16.10.2009, 14:53
Ошибки в костюмах.
На многих соревнованиях для взрослых-любителей и на соревнованиях невысокого класса для детей втречаются всегда одни и те же ошибки и недочеты во внешнем виде выступающих.
Чаще всего - неправильно надетые чехлы, трусы торчащие из-под купальника платья, незашитые дырочки на колготках и чехлах, неправльный крой платья (если шили сами) Итд . итп..
Вот здесь я сделала альбом с иллюстрациями основных ошибок. Надеюсь, кому-то это будет полезно увидеть.
Правда не всё что есть в альбоме можно назвать именно ошибками, кое-что скорее спорными моментами. Пусть каждый решает сам.
http://vkontakte.ru/album-7685065_97223067
https://tulup.ru/articles/508/costume_mistakes_by_ohwow.html
Ответов:  364
Страницы: 1 2 3 418 19
Murchik
Сообщений: 12774
17.10.2009, 16:37
gambetto, во, респект %))

Я, правда, не понял, почему столько внимания именно чехлам.
gambetto
Сообщений: 241
17.10.2009, 16:40
Murchik
ну, эт не мои фоты и комменты )))

упд - ща и труселя начнутся
gambetto
Сообщений: 241
17.10.2009, 16:51
011 ЧЕХЛЫ. Ещё один пример удачного зачехления ботинка. Колготки - обычные капроновые, из магазина. Очень плотные без "штанишек" и уплотнений.. Плюс к ним чехлы подобранные к колготкам по цвету. Издалека создают впечатление "цельной" ноги

012 ЧЕХЛЫ .Лосины и чехлы шьются отдельно и НЕ пришиваются друг к другу. Лосины делаются максимальной длины , надеваются сверху чехлов и застегиваются на штрипку под ботинком. Чехлы, естественно, тоже с застежкой на том же месте.

013 ЧЕХЛЫ. Каким бы навороченным не был костюм (казалось бы - чему уж тут-то сползать и задираться, все и так перемотано) , но штрипки на брюках и застежки на чехлах - обязательны.

014 ЧЕХЛЫ. Русский народный танец. Вот здесь чехол натянут на каблук специально, чтобы изобразить мужской сапог с плоской подошвой. Нога "утюгом" для этого образа совершенно то что надо. Фото Ивана Данилюка

015 ЧЕХЛЫ. Украинский народный танец. Здесь с чехлом поступили точно так же, намеренно. Фото Ивана Данилюка.

016 ШТРИПКИ. На взрослых любительских соревнованиях у мужчин не всегда увидишь брюки из спортивных тканей и штрипки на брюках. Просто напоминание как это может выглядеть, если все сделать правильно.

017 ШТРИПКИ. Штрипка не дает штанине съехать с ботинка. Совершенно правильно, что штрипка подобрана в цвет к ботинку.

018 НОСКИ. Не смейтесь, это очень частая ошибка: слишком длинные носки надетые под колготки.(или, как в данном случае, сверху) Даже если носки старательно заправлены в ботинок, при катании они начинают выползать. А уж если они не телесного цвета...

019 НОСКИ. Напрасно полагать что под колготками носки не заметны. Они просвечивают даже под плотными колготками, не говоря уж о капроне.

020 НОСКИ. То же самое. Ну хотя бы носочки телесными были, это было бы не так заметно.

да здраЙствует копипаст
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
17.10.2009, 17:05
Ну вы, Питерцы, и эстеты! И юбка не в том месте пришита, и куски тела не там торчат, и трусики сильно узкие, и попа сильно широкая, и 2 сантиметра каблука вылезло, и 1.5 сантиметра бинта из-под бoтинка. Ушла в аут.
gambetto
Сообщений: 241
17.10.2009, 17:17
031 КОЛГОТКИ. То же самое. Только ещё более странный вариант использования колготок.

032 КОЛГОТКИ (лосины). А вот надетые точно таким же образом лосины, только без платья сверху, выглядят вполне симпатично.

033 КРОЙ ПЛАТЬЯ, РУКАВ. Слишком широкие и тяжелые рукава у платья мешают воспринимать фигуру вцелом, скрадывают движения рук. Не случайно в большинстве костмов фк. рукава сшиты ровно по руке, вобтяжку.

034 КРОЙ ПЛАТЬЯ, РУКАВ. Крой рукавов обычной одежды совершенно не подходит для фк. Рукава, если уж они вобтяжку, должны быть скроены вобтяжку прямо от плеча. Белым пунктиром показано где на самом деле должен быть рукав.

035 ДЕКОЛЬТЕ. Возрастным участникам старта, если уж хочется сделать верх костюма открытым, можно порекамендовать использовать сетку телесного цвета. (см.следующ. фото)

036 ДЕКОЛЬТЕ.Возрастным участникам старта, если уж хочется сделать верх костюма открытым, можно порекамендовать использовать сетку телесного цвета. (см.следующ. фото)

037 ДЕКОЛЬТЕ. Так ручки и область декольте будут выглядеть гораздо аккуратнее, да и на льду будет немного теплее. Почти и не заметно, что открытые участки тела на самом деле закрыты сеточкой.

038 КРОЙ ПЛАТЬЯ, ЮБКА. Барбара Энн Скотт. Олимпийская чемпионка 1948 года. В прежние времена фасоны и крой платьев были не такие как сейчас. Юбочка пришивалась почти или совсем на талию и была минимальной длины.

039 КРОЙ ПЛАТЬЯ, ЮБКА. Уланов-Роднина.Юбочки у платьев тех времен не ставили перед собой задачь что-то там прикрыть ( как спереди, так и сзади) , были максимально короткими и пришивались почти у талии.

040 КРОЙ ПЛАТЬЯ, ЮБКА. Небольшой исторический экскурс - Лили Кронберг, -4х кратная чемпионка мира (1908-1911) Венгрия. К слову о длине юбки 100 лет назад.
Для наших времен вряд ли подойдет, костюм должен быть удобным


041 КРОЙ ПЛАТЬЯ, ЮБКА. Соня Хени, 1924 год. 3-кратная Олимпийская чемпионка, 10-кратная чемпионка мира.Вот и первая "непристойно короткая" юбка )))

УсЁ.
gambetto
Сообщений: 241
17.10.2009, 17:26
profi222 пишет:
Ну вы, Питерцы, и эстеты! И юбка не.....


Не мудрено - в Питере сидит, одна из самых (на мой взгляд) известных компаний по пошиву костюмов для ФК - РЕСТ
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
17.10.2009, 22:23
Murchik пишет:
Я, правда, не понял, почему столько внимания именно чехлам.

Потому что с ними обычно больше всего косяков. Это во-перых. А во-вторых просто легче вырезать ноги так, чтобы спортсменя было не узнать. Все что выше - большой риск кого-то попалить и обидеть. Есть в архиве и просвечивающие лифчики, и их отсутствие (при явной их необходимости), и разные странные платья сшитые из обычных тканей (и на фотках видно как они ведут себя на льду - это вам не перед зеркалом повертеться!). Но все эти фотки останутся у меня , потому что они узнаваемы. Появятся более удачные и анонимные варианты - выложу.
Murchik
Сообщений: 12774
17.10.2009, 22:26
вотэтода! пишет:
Есть в архиве и просвечивающие лифчики, и их отсутствие

вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
17.10.2009, 22:26
gambetto пишет:
Не мудрено - в Питере сидит, одна из самых (на мой взгляд) известных компаний по пошиву костюмов для ФК - РЕС

Спасибо за то что выложила фотки в форум. Это ж сколько времени ты потратила! Спасибо!
Но моя поборка ни в кем случае не является рекламой ни одной из фирм, работающих по пошиву одежды фигуристам!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
17.10.2009, 22:30
Murchik
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
17.10.2009, 22:37
profi222 пишет:
Ну вы, Питерцы, и эстеты!

А как иначе? Фигурное катание - это и спорт и эстетика. Одно без другого никуда.
gambetto
Сообщений: 241
17.10.2009, 22:54
вотэтода! пишет:
Это ж сколько времени ты потратила! Спасибо!

16:32 -> 17:17 + 1 мин думанья, как это делать + 10 мин для перекачки из контакта на др сайт
неохота было их сюда вставлять - это заняло бы больше времени
пуар
Сообщений: 664
17.10.2009, 23:00
вотэтода! спасибо за титанический труд! %))
Соглашусь со всем, кроме пункта 024 (скотч — это вообще не про костюмы), и пункта 040 — за что Вы такую элегантную даму записали в ошибки?!!!
Не раскрытая иллюстративно тема выпирающих лифчиков и их отсутствия кстати имеет прекрасное и годами проверенное в бальных танцах решение — в платье просто вшиваются чашки, в результате платье сидит лучше, при этом все что нужно, то скрыто и никаких вылезающих и перетягивающих тело лямок.
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
17.10.2009, 23:30
Anathema пишет:
а зачем обязательно резинку на палец? ИМХО вот это на любителя. иногда и без нее смотрится ок, если рукав хорошо обтягивает руку.

как бы хорошо не обтягивал рукав, все равно лучше иметь
уверенность, что костюмчик не подведет. Не зря же к брюкам
и колготам пришивают штрипки. Почти на всех фигуристках, выступающих
на серьезных соревнованиях, на рукава пришиты резиночки. Специально
сегодня обратила внимение. Даже на обтягивающие сеточки.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
18.10.2009, 01:06
пуар
Спасибо!
Дело в том, что под каждой фоткой не только та подпись, которую можно прочитать здесь. Это в Контакте нельзя делать подпись длиннее скольки-то там знаков. Поэтому все остальное просто ниже. обычным сообщением, под фоткой. То что выложено здесь - только фотки с кратким описанием что да как. А сами комменты - именно под фтками, там поясняется почему так не делается, как сделать по-другому.

Фотка 0.40 - это не я её туда поставила. В альбоме есть 2 фотки, которые добавила не я, и под ними написано "исторический экскурс". (речь в данном случае о длине юбок и том, куда их пришивать.) Да, они не имеют никакого отношения к "ошибкам", просто иллюстрация того как в разные времена выглядел костюм фигуристки. но, конечно, я согласна что это некоторое отступление от темы альбома.

Про скотч - почему не относится к костюму? Всё, что видит зритель на фигуристе - относится к костюму. И скотч в том числе, если он писутствует.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
18.10.2009, 01:10
пуар пишет:
Не раскрытая иллюстративно тема выпирающих лифчиков и их отсутствия кстати имеет прекрасное и годами проверенное в бальных танцах решение — в платье просто вшиваются чашки, в результате платье сидит лучше, при этом все что нужно, то скрыто и никаких вылезающих и перетягивающих тело лямок.

Ну вот в комменте одной из фоточек (там где майка вылезает) , как раз именно это я и написала. Коммент в сообщении под фоткой, здесь его нет.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2181
Санкт-Петербург
18.10.2009, 01:26
вотэтода!
Спасибо огромное за проделанную работу!!!
Хочется продолжения в виде темы: "Правильно пошитый костюм".
Сколько раз замечала, что даже на супер высоких соревнованиях шьют костюмы, совершенно не подходящие для типа фигуры. Цель костюма - скрыть недостатки, а не выпятить их наружу.
Жалко, что модельеры часто гонятся за какой-то фантастической идеей, забывая о конкретном спортсмене.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
льдышка
Сообщений: 103
18.10.2009, 01:46
Слушайте, а я вот сегодня попыталась натяуть чехлы ребенке не на каблук. Тренировочные чехлы Спадают! Надо крючки тогда пришивать. А на каблук - как раз не спадают. Причем, 3 года натягиваю их на каблук, и ни разу не подумала что это что-то неприличное Ну вот теперь начну морочится.
А вот еще вопрос, костюм - часть сшита из сетки, одевать вниз телесный купальник прилично или нет? Удобно - это факт. И не так холодно. А вот прилично ли, и не ошибка ли это в костюме? Что скажут уважаемые эксперты?
gambetto
Сообщений: 241
18.10.2009, 03:01
вотэтода! пишет:
...Поэтому все остальное просто ниже. обычным сообщением, под фоткой. То что выложено здесь - только фотки с кратким описанием что да как. А сами комменты - именно под фтками, там поясняется почему так не делается, как сделать по-другому.

..... на это у меня уж сил не хватило, а сейчас еще и прав нету - т.к. редактировать сообщения я уже не могу.
айс
Сообщений: 80
18.10.2009, 09:41
gambetto
Это "учебное" пособие надо выдать ,для онакомления ,всем пренерам.А то приежаешь на соревнования ,а там...
Или надо на курсах повышения кваливикации доп. дисциплину -Эстетика внешнего вида фигуриста
У нас первый тренер -Светлана Витальевна(спасибо огромное) ребенка на старт не выпустит,если у него с внешним видом проблеммы.
Все должно быть в "облипочку",никаких трусиков под колготками! Чехлы повторяют форму конька,колготки в цвет кожи ребенка.
Ответов:  364
Страницы: 1 2 3 418 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.125 сек.