Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010

Автор
Сообщение
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
14.05.2010, 15:54
Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Cорока пишет:
дадут ли 1 спортивный без дупля

Да уж, интересно, только как мы об этом узнаем?
Ну надо сказать, несильный 98 г. будет не лучше несильного 97... Из первой разминки побольше понравилась Татьяна Мещанинова - она стала очень большая, и такое впечатление, что вся себя стесняется, но зато взгляд поднят и гладкое приятное катание. Валя Воробьева с программой и платьем Богдановой, Варвара Кустова (из 2 разминки) с платьем и программой Чернышевой - увы, обе уступают предшественницам. Хотя Кустова очень симпатичная. Мария Горохова (тренер Кулибанова) красивенькая и лучше, мягче каталась, чем полгода назад... но в принципе до Мирошниченко, которая ехала и выглядела вполне как фигуристка, особо не за что было зацепиться.
Ну действительно очень высокий риттбергер, очень чисто выполненная комбинация сальхов-ойлер-риттбергер (а это еще суметь надо), дупель недокрученный, но хорошо на ногу. От дупля сегодня никто не линял, вроде. Настю Селиванову наконец увидела. Не очень удачно, начала с двух 2А отдельно, первый падение, второй выехала, но не факт, что в зачет. Тройной сальхов с недокрутом, упала. Расстроилась жутко. Люди, так нельзя. Ну упала, улыбнулась, постучала по лбу, дальше поехала. Заклон действительно, рекордных параметров, голова не просто вниз макушкой, а еще дальше запрокинута, при этом плотное кольцо с хватом двумя руками. То же в комбинированном. Выводила Кленина - девочка к ней перешла?
Лиза Василюк на разминке прыгнула 2А чисто по выезду (заход там специфический), в программе похуже. Удивительное у нее все же скольжение, мягкость как у всех кулибановских и еще что-то свое. Но плохо (и редко) выступает. Недокрутики в каскадах были.
Лучшая разминка, традиционно, совсем меленькая, не считая Ули. Ульяна на разминке прыгала 3С хороший высокий докрученный, но ее заваливало внутрь, и падала с выезда. В программе сорвала. Зато три 2А просто, в каскаде из двух и в каскаде из трех прыжков. Компоненты... ну извините, по-моему это три с плюсом, то есть примерно никак. Оно, конечно, и не плохо... но никак. Впрочем, последний прокат этой программы, видимо. Уля как раз тот человечек, который может "вжарить". Каролина Лухтонен хорошо (я отвлеклась на звонок ребенка, который спрашивал, можно ли принести в дом крыску и не увидела, что было из дупля), много набрала чистыми двойными в конце программы. Полина Городничина прыгнула три 2А, но два на "минус два", а один на "минус три". Двойные вроде все четко. Катя Высотина дупель недокрутик упала, остальное все весьма хорошо. Она и Шошина, пожалуй, симпатичнее по катанию, больше единства формы и содержания. У Кристины Шошиной дупель как будто пропал, зато тройной сальхов в каскаде с тулупом получился хорошо. Она выглядит пластичнее других. Серафима Саханович - почти совсем чистый прокат, 3С2Т с тройкой или даже комбо, но сальхов без вопросов, еще один 3С, комбинация из дуплей, еще дупель, остального до кучи, даже в бильмане 4 оборота В следующем году, следует ожидать, скрутит все. Смотреть приблизительно невозможно, так как все рывками и как-то, при очень веселой музыке, совершенно невесело, искренности нет. Но кого это интересует? В дорожке шагов (кроме того. что в начале заковырялась), в принципе все шажки-повороты высокого качества. То есть видно, что кататься может.
В общем, со стопудовым разрядом - Сима... Но возможно дадут до 6-7 или даже 9 места?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.021 сек.