Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010

Автор
Сообщение
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
22.10.2009, 11:24
Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Учитывая ошибки прошлого года, когда питерское подразделение обсуждало свои соревнования где попало, заводим!
Благо есть отличный повод - 2 этап Кубка СПб, стартовавший парами и танцами вчера.
Хочется пожелать удачи всем девочкам и ребятам, стартующим сегодня в первый раз по разряду КМС! Спортивного счастья!
А опытные - пусть покажут класс!
Ответов:  1321
Страницы: 1 2 364 65 66 67
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
14.05.2010, 15:54
Cорока пишет:
дадут ли 1 спортивный без дупля

Да уж, интересно, только как мы об этом узнаем?
Ну надо сказать, несильный 98 г. будет не лучше несильного 97... Из первой разминки побольше понравилась Татьяна Мещанинова - она стала очень большая, и такое впечатление, что вся себя стесняется, но зато взгляд поднят и гладкое приятное катание. Валя Воробьева с программой и платьем Богдановой, Варвара Кустова (из 2 разминки) с платьем и программой Чернышевой - увы, обе уступают предшественницам. Хотя Кустова очень симпатичная. Мария Горохова (тренер Кулибанова) красивенькая и лучше, мягче каталась, чем полгода назад... но в принципе до Мирошниченко, которая ехала и выглядела вполне как фигуристка, особо не за что было зацепиться.
Ну действительно очень высокий риттбергер, очень чисто выполненная комбинация сальхов-ойлер-риттбергер (а это еще суметь надо), дупель недокрученный, но хорошо на ногу. От дупля сегодня никто не линял, вроде. Настю Селиванову наконец увидела. Не очень удачно, начала с двух 2А отдельно, первый падение, второй выехала, но не факт, что в зачет. Тройной сальхов с недокрутом, упала. Расстроилась жутко. Люди, так нельзя. Ну упала, улыбнулась, постучала по лбу, дальше поехала. Заклон действительно, рекордных параметров, голова не просто вниз макушкой, а еще дальше запрокинута, при этом плотное кольцо с хватом двумя руками. То же в комбинированном. Выводила Кленина - девочка к ней перешла?
Лиза Василюк на разминке прыгнула 2А чисто по выезду (заход там специфический), в программе похуже. Удивительное у нее все же скольжение, мягкость как у всех кулибановских и еще что-то свое. Но плохо (и редко) выступает. Недокрутики в каскадах были.
Лучшая разминка, традиционно, совсем меленькая, не считая Ули. Ульяна на разминке прыгала 3С хороший высокий докрученный, но ее заваливало внутрь, и падала с выезда. В программе сорвала. Зато три 2А просто, в каскаде из двух и в каскаде из трех прыжков. Компоненты... ну извините, по-моему это три с плюсом, то есть примерно никак. Оно, конечно, и не плохо... но никак. Впрочем, последний прокат этой программы, видимо. Уля как раз тот человечек, который может "вжарить". Каролина Лухтонен хорошо (я отвлеклась на звонок ребенка, который спрашивал, можно ли принести в дом крыску и не увидела, что было из дупля), много набрала чистыми двойными в конце программы. Полина Городничина прыгнула три 2А, но два на "минус два", а один на "минус три". Двойные вроде все четко. Катя Высотина дупель недокрутик упала, остальное все весьма хорошо. Она и Шошина, пожалуй, симпатичнее по катанию, больше единства формы и содержания. У Кристины Шошиной дупель как будто пропал, зато тройной сальхов в каскаде с тулупом получился хорошо. Она выглядит пластичнее других. Серафима Саханович - почти совсем чистый прокат, 3С2Т с тройкой или даже комбо, но сальхов без вопросов, еще один 3С, комбинация из дуплей, еще дупель, остального до кучи, даже в бильмане 4 оборота В следующем году, следует ожидать, скрутит все. Смотреть приблизительно невозможно, так как все рывками и как-то, при очень веселой музыке, совершенно невесело, искренности нет. Но кого это интересует? В дорожке шагов (кроме того. что в начале заковырялась), в принципе все шажки-повороты высокого качества. То есть видно, что кататься может.
В общем, со стопудовым разрядом - Сима... Но возможно дадут до 6-7 или даже 9 места?
Newmam
Сообщений: 4096
14.05.2010, 16:09
Varvara пишет:
В общем, со стопудовым разрядом - Сима... Но возможно дадут до 6-7 или даже 9 места?

В апреле давали разряд после 90-та баллов. Т.е. сейчас, если легенда та же, должны дать первой 6-ке. Как я понимаю, Уля и 5 2000-х г.р. (могу ошибаться с г.р.).
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
YuK
Сообщений: 849
14.05.2010, 16:56
Varvara пишет:
я отвлеклась на звонок ребенка, который спрашивал, можно ли принести в дом крыску

Крыску-то разрешили домой принести?
Что именно вы предпримете, будучи уверенным в успехе?
Newmam
Сообщений: 4096
14.05.2010, 17:19
Varvara, сравните, пожалуйста, выступления Симы и Ули, раз смотрели (с учётом разницы по КП). Очень смущает итоговая разница в 0,01 балла.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
14.05.2010, 18:07
Newmam пишет:
Очень смущает итоговая разница в 0,01 балла

А что там не так?
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Читатель
Сообщений: 16
14.05.2010, 18:34
VarvaraКак здорово Вы пишите!!! Будто сам побывал! Спасибо.А Сима- боец, однако! Молодец! Селиванова теперь у Клениной? Тоже большой минус-старт...Нужно учится тренерам настраивать детей, как Писаренко и Французова.А еще мне кажется, что большинство выступавших поторопились с заявкой на 1 разряд? Или нет?
Newmam
Сообщений: 4096
14.05.2010, 18:37
Advisor пишет:
А что там не так?

Где?
Может, Вы расскажете как непосредственный участник событий? Действительно так ноздря в ноздрю?!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
14.05.2010, 19:07
Newmam пишет:
Где?

Ну что именно очень смущает в итоговой разнице?
Newmam пишет:
Может, Вы расскажете как непосредственный участник событий?

Я перестал учавствовать в девочках после первой разминки.
Newmam пишет:
Действительно так ноздря в ноздрю?!

Да. Я судейской программе верю
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Newmam
Сообщений: 4096
14.05.2010, 19:28
Advisor пишет:
Ну что именно очень смущает в итоговой разнице?

Ну, как бы с точки зрения математики, один + или - одного судьи дают разницу в 0,17 балла (на тройных и спирали 4-го уровня - 0,33 балла). Т.е. разница в 1/17-ю одного +Гое одного судьи на одном элементе меня впечатляет. Вас нет? Вот и интересно, как Вы, специалист, заметили ли на глаз эту разницу?!
Ничего более.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Dezire
Сообщений: 130
Санкт-Петербург
14.05.2010, 23:26
Читатель пишет:
Селиванова теперь у Клениной?


Да у нее.
НЕлада
Сообщений: 70
15.05.2010, 02:43
Может быть,кто-то может прокоментировать соревнования 2 спортиного.Не удалось, к сожалению, посмотреть.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
15.05.2010, 08:27
Newmam пишет:
Очень смущает итоговая разница в 0,01 балла.

Ну мы же понимаем, что реально это деленное первое место. Однако понятие деленного места есть только для КП (для разделения по разминкам). Если бы результаты совпали с точностью, первое место было бы отдано Симе, как выигравшей произвольную. А если бы разница оказалась 0.01, то Ульяне, и это бы никого удовлетворило, даже саму Улю возможно, так как произвольную Сима очевидно выиграла. Так не стоило ли придумать эту 0.01 при имеющихся очевидных несовершенствах системы (разница до балла совершенно не значима)? Но скорее всего никто не придумывал, так совпало, ведь позже выступали еще две участницы.
Чисто по прокату, у Ульяны 3 дорогих элемента, у Симы 4 чуть хуже исполненных, но более дорогих. По вращениям обе ОК. По компонентам Уля получила больше на 2 балла в каждой программе, наверно это справедливо, но если бы Уля каталась так, как Мирошниченко (катила и тянула руки, ноги и спину), создается впечатление, что компонентами она бы выиграла. Но чтобы кататься как Мирошниченко, надо прожить на свете еще два года...
31()
Сообщений: 1
16.05.2010, 09:54
Тире69
Да,Мирошниченко- 13 с хвостиком,а уровень катания -это можно еще поспорить,в таком возрасте стыдно так кататься!!! Половина таких детей оставили дальше и кого они очислили,странно????Прыжки на уровне 10 -ти летних детей .Просто УЖАС((((((((
Professor
Сообщений: 19
Санкт-Петербург
16.05.2010, 13:38
31() пишет:
Половина таких детей оставили дальше и кого они очислили,странно????Прыжки на уровне 10 -ти летних детей .Просто УЖАС((((((((

Да-а-а...
Может, вообще отчислить всех, кто старше 12?
То мы освуждаем безумных мамаш и тренеров, потом тут же требуем "зачистить" всех неугодных.
А что будем обсуждать через пару лет? тройные прыжки у 7-летних детей и их олимпийские перспективы?
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
16.05.2010, 13:50
Newmam пишет:
Вот и интересно, как Вы, специалист, заметили ли на глаз эту разницу?!

Я не видел произвольной Симы.
0,01 – просто так совпало; Ульяна понаделала ошибок.
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
колос
Сообщений: 22
Санкт-Петербург
16.05.2010, 17:49
Advisor ошибок и у Симы было не мало(вращение?,спираль? и все ли прыжки в докрут?),но вроде за неимением лучших можно и подтянуть немного.Первый сомнительный(разряд) ,но все впереди!
Newmam
Сообщений: 4096
16.05.2010, 18:19
колос пишет:
Первый сомнительный(разряд) ,но все впереди!

Ну, это Вы хватили! Уж у Симы и Ули вполне заслуженные и выполненные 1-е разряды, судя по словам очевидцев.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
fly cc
Сообщений: 230
17.05.2010, 00:45
31() пишет:
Да,Мирошниченко- 13 с хвостиком,а уровень катания -это можно еще поспорить,в таком возрасте стыдно так кататься!!! Половина таких детей оставили дальше и кого они очислили,странно????Прыжки на уровне 10 -ти летних детей .Просто УЖАС((((((((

А Вам то какое дело до Мирошниченко. Она что Ваше место занимает? Просто УЖАС - это регистрация на форуме ради такого сообщения. Вашему ребёнку тоже будет 13 лет, время идёт очень быстро.
Читатель
Сообщений: 16
17.05.2010, 10:58
Advisor или кто-нибудь знающие, скажите, пожалуйста, появились ли результаты тестирования? В чем оказалась его суть? Что нового тестирующие увидели? Вообще, кому что по этому поводу говорят. Нам тренер как-то ничего не говорит...
edufinn
Сообщений: 964
17.05.2010, 12:13
Читатель
Вряд ли результаты появятся в интернете. Все будет вывешено на стендах в академии. Сами результаты вряд ли вывесят, но их можно будет опосредованно распознать по спискам отчисленных, подтвердивших нынешние и получивших новые разряды.
Ответов:  1321
Страницы: 1 2 364 65 66 67
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.294 сек.