Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первый опыт, первый тренер, первый негатив....

Автор
Сообщение
kosta
Сообщений: 46
Москва
14.09.2006, 18:06
Первый опыт, первый тренер, первый негатив....
Всем привет!

Вот вам свежая история из моей жизни.
Решили с женой попробовать ребенка в ФК. Нашли школу (ЭШВСМ), приехали-посмотрели, познакомились с тренером, все так хорошо и мило.
А дальше вот как - выбили из равновесия два момента:
Как-то раз мы застали на льду группу детей, которые, как нам сказали катаются 2-3 года, я просто обалдел - эти дети не просто плохо катались, а практически не отличались от новичков!
Я все понимаю есть разные дети с разными способностями, но я в детстве как раз в этом возрасте занимался хоккеем и поверте мне после 2-3 лет занятий у нас даже самые лентяи просто катались на коньках несравненно лучше!
И второе:
Сославшись на то, что мы делетанты, тренер настояла на покупке коньков у нее "определенной марки" и мы их купили за 4500р. Цена не пугала и мы смело доверились тренеру...... Коньки были марки "IMPAL"......
Честно, мне совсем не жалко этих потеряных денег (настоящая стоимость этих коньков 850р.)
Очень горько и обидно было, когда точильщик коньков в Мытищах (мы иногда там катаемся) сказал нам: "Что же вы родители, собственному ребенку купили ТАКОЕ САМОЕ ДЕШЕВОЕ г....о".
Черт с этими коньками, но как такому тренеру после этого доверять своего ребенка???

Кому интересно, напишу название этой крутой школы, которая так гордится своими знаменитыми выпускниками.

Может кто может посоветовать нормальную школу на Востоке Москвы?
Есть ли отзывы о занятиях в Центральном?
С Уважением Kosta!
Ответов:  55
Страницы: 1 2 3
loop
Сообщений: 496
Москва
14.09.2006, 23:03
kosta
что за школа?Заинтриговали - теперь говорите!
nik
Сообщений: 98
15.09.2006, 07:19
Если "ЭШВСМ" и на востоке и гордятся, то похоже на "Москвич".
Могу сказать, что плюс от произошедшего с Вами, безусловно, есть. Если решите продолжить, то в ботинках и лезвиях Вы будете разбираться, наверняка.
Иногда срабатывает поговорка: "Хочешь сделать хорошо, сделай это сам". Действительно, не есть хорошо, что при вашем характере, Вы, почему-то, для своего ребенка выбрали вид спорта, в котором являетесь дилетантом.
Про детей Вы правильно сказали, они все разные, так же как и их желания. Будет желание заниматься, будет результат. Но не факт, что группа детей, занимающихся 2-3 года, тренируется у вашего тренера.
Про доверие к тренеру. На основании прочитанного, для тренера есть оправдание. Столько детей приходит в ФК и через некоторое время перестают тренироваться, но это совсем не значит, что на них нельзя заработать.
Может быть ФК, это совсем не то, что нужно вашему ребенку, но может быть и совсем наоборот...
Удачи.
МамаМакса
15.09.2006, 09:57
МамаМакса
Мы тоже записали ребенка на ФК. Мальчику 4 года. Занимаемся на стадионе Локомотив (ВАО - понятие растяжимое, но все же). В настоящее время там арендует лед школа СЮПа, но там нам предложили занятия понедельник-среда-пятница в 11:30, что для нас абсолютно не приемлемо, т. к. для этого ребенку надо бросить ДС, а мне работу. Мы рассматривали варианты "попозже отвести" и "пораньше забрать", но не в середине дня. Но на том же катке занимаются другие группы, в частности балет на льду. Вот при этом балете набрали группу малышей. Занятия у нас четверг (17:00), суббота (17:00), воскресенье (12:30), стои 3000 руб./мес, занятия час зал + час лед. Ребенок в восторге, на детей не орут (пока). Каждый день меня спрашивает, когда на тренировку пойдем (на мой взгляд это важнее, чем занятия в именитой ЭШВСМ из под палки). Насчет коньков - нам рекомендовали купить Вифа Прима, но сказали, что попробовать можно на тех, которые есть дома (у кого есть), ну не на хоккейных, разумеется, т. к. дети - народ загадочный, сегодня с удовольствием ходят, а через месяц наотрез откажутся. Просто одев на ребенка Вифу после Ботаса вы сами почувствуете/увидите разницу. У меня ребенок катался с января по май этого года со мной по выходным (я сама в детстве занималась, поэтому не новичок в ФК) и три недели в группе. Сейчас умеет: фонарик вперед/назад, цапельку, саночки, своюодно скользит на двух ногах, ходит на зубчиках, тормозит, разворачивается, пробует змейку вперед/назад, выпады, пистолетик, вращение на двух ногах, подпрыжки на зубчиках. На мой взгляд нормально, спешить нам не куда, на Олимпийские медали не претендуем. Если Вас это территориально и по времени устроит - напишу координаты.
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
15.09.2006, 10:51
kosta пишет:
Черт с этими коньками, но как такому тренеру после этого доверять своего ребенка???

С таким тренером врядли получится что-то толковое. Мотивация понятна: заработать побольше денег, а уж что там будет с фигурным катанием - не важно. А если учитывать, что дети в этой школе после 2-3 х лет занятий катаются плохо, то зачем туда отдавать ребенка? Там, похоже, детьми никто не занимается.
kosta
Сообщений: 46
Москва
15.09.2006, 14:26
На самом деле интриги нет, просто ребенок там пока еще занимается, ему ведь не обьяснишь, что твоя тетя-тренер "не хороший человек", у него там уже приятели появились, теперь перевести в другую школу - проблема!
Ну а на востоке ЭШВСМ действительно одна - тут кто-то правильно догадался.
С Уважением Kosta!
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
15.09.2006, 14:36
kosta
Москвич это вроде ж ЮВАО? )
Ну да не суть. Можно, конечно, ребенка отвести в другую группу, но не факт, что там будет иначе.
Для того, чтобы заслужить внимание тренера, сначала нужно показать результат, а пока за внимание придется платить в тройном размере ) Маленькие в большинстве случаев для тренера - потенциальные кандидаты на выбывание, особенно если это девочка.
Так что пока есть время - можно и деньгу состричь.
Младшая группа ледового коллектива - это действительно выход. Если, конечно, вы не грезите о медалях. В этом случае придется вложиться и морально и фианнсово.
Админ
kosta
Сообщений: 46
Москва
15.09.2006, 14:44
Уважаемый nik!
Нет ни чего странного в том, что я отдал своего ребенка заниматься ФК (в котором сам являюсь делетантом) т.к. узнать что-то новое всегда интересней, чем пройти по изученному. И еще: Ребенок в возрасте 6 лет только начинает проявлять свои способности, и наша задача пробовать и пробовать, чтобы вовремя разглядеть способности.
С Уважением Kosta!
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
15.09.2006, 14:57
nik пишет:
На основании прочитанного, для тренера есть оправдание.

А дяденьку, который в клинику Отта поставлял ампулы по 600 рублей, хотя в аптеке на Садовой они стоили 100 (история из личного опыта), тоже оправдаем? Мол, ему семью кормить надо, дачу строить...
kosta наверняка может определить, после хоккея-то, умеют дети кататься или нет!
Что значит дилетант? Что в городе Москве можно отдавать ребёнка только к тому тренеру, за которого головой ручаются все знакомые МС? Ну тогда путь в спорт однозначно закрыт для всех, чьи родители - непрофессионалы.
My name is Modesty
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
15.09.2006, 15:03
razdvatri
Думаю, слово "оправдание" было употреблено с некоторой иронией. ОФициальная зарплата у штатного тренера смешная, люди слабы, ищут виновных в своих неудачах и "собирают" деньги с готовых их отдать. Это плохо, это очень плохо. Но это наша система, сломать ее папа маленького фигуриста не может. А может либо найти удобные ходы и выкрутиться, либо смириться, либо уйти.
Админ
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
15.09.2006, 15:17
Anathema пишет:
ОФициальная зарплата у штатного тренера смешная, люди слабы, ищут виновных в своих неудачах и "собирают" деньги с готовых их отдать. Это плохо, это очень плохо. Но это наша система, сломать ее папа маленького фигуриста не может. А может либо найти удобные ходы и выкрутиться, либо смириться, либо уйти.

Просьба не путать теплое с мягким. Проблема не в том, что кто-то хочет заработать денег, а в способах этого заработка. Одно дело учить людей и получать за это деньги и совсем другое нае.....ть (синоним слова обманывать) граждан ничего не предоставляя взамен.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
15.09.2006, 15:21
Anathema пишет:
смириться

Например, такой вариант: подойти к тренеру и тихо сказать: "Мы купили WIFA, а сдачу решили подарить Вам"

Как я понимаю, Kosta больше интересует вопрос, что за школа, смогут ли там научить? Или это будет потраченное впустую время? 6 лет - возраст для маленького фигуриста решающий. Год потерять совсем не хочется.
My name is Modesty
kosta
Сообщений: 46
Москва
15.09.2006, 15:32
Anathema

Уважаемый Anathema!

Я совсем не против платить за внимание и усердие тренера, в конце-концов я даже готов переплачивать за необходимые атрибуты и экипировку если они классные и в них моему ребенку комфортно заниматься! Но если честно, я как человек не далекий от бизнеса, на разницу в цене с 850 до 4500, реагирую как на то, что меня просто кинули......... или я не прав?
С Уважением Kosta!
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
15.09.2006, 15:32
)
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
15.09.2006, 15:37
razdvatri
Если ребенок - мальчик, его и в 6 и в 7 возьмут практически в любую школу. Так что особой проблемы не вижу - нужно ходить по школам и выбирать, если есть желание сменить тренера.
Через 2-3 года занятий дети начинают прыгать двойные.
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
15.09.2006, 15:41
kosta
Именно так, вас кинули. Теперь вы лучше разбираетесь в коньках и, возможно, больше не смогут кинуть. Я просто о том, что многие тренеры так поступают, к сожалению. А что делать с этим - решать только вам.
Админ
kosta
Сообщений: 46
Москва
15.09.2006, 15:49
razdvatri

В принципе все так и есть, очень не хочется потратить время в пустую. Вчера съездили в ЛД Центральный, детки 2-3 обучения катаются ого-го!
Уже готовы перейти, но про Центральный совсем нет информации.
С Уважением Kosta!
а
15.09.2006, 15:50
kosta[
Не могли бы вы уточнить у какого тренера занимается Ваш ребенок? У Страховой или у Сапроновой ? Ну или хотя бы по каким дням? Вы пишите что вашему ребенку 6 лет и "Как-то раз мы застали на льду группу детей", т.е. занимаетесь уже давно? Все это как-то странно... Просто первый год обучения начал заниматься с сентября и занятий пока было очень мало и только ОФП, на прошлой неделе были соревнования по фигурному катания, на этой по керлингу и все занятия были отменены, на лед первый год ни разу не выходил, коньки требуют только Wifa, и возраст детей первого года обучения 3-4 года...
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
15.09.2006, 15:59
Anathema Лично я, по примеру Ирины Родниной, отдала своего старшего в теннис
My name is Modesty
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
15.09.2006, 16:00
Anathema Лично я, по примеру Ирины Родниной, отдала своего старшего в теннис
My name is Modesty
kosta
Сообщений: 46
Москва
15.09.2006, 16:17
а

Мы уже точно решили, что будем уходить от этого ..... типа тренера.
Я обещаю что после ухода я ОБЯЗАТЕЛЬНО напишу ФИО этого человека.
Мне совсем незачем обманывать, и вы правилино говорите про соревнования и про турнир по кёрлингу, но до этого мы уже успели прозаниматься занятий 6 или 7 и соответсвенно все эти занятия были и на льду тоже. Но все же скажу, что указанных Вами фамилий я не знаю!
На прошлом занятии, когда ждали ребенка в коридоре, наблюдали еще несколько "счастливых" родителей с коробкой "Impal" в руках.
Русская поговорка: "Когда другим тоже плохо - у самого отступает"
(Стыдно признаться....)
С Уважением Kosta!
Ответов:  55
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.