Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первый опыт...... (конец не начавшейся истории)

Автор
Сообщение
kosta
Сообщений: 46
Москва
23.09.2006, 00:46
Первый опыт...... (конец не начавшейся истории)
Для тех, кто читал тему "Первый опыт, первый тренер, первый негатив....."

Огромное спасибо всем, кто откликнулся (даже не подозревал, что кого-то заинтересую) !
Всё как и обещал - по честному:
ЭШВСМ МОСКВИЧ, тренер ТИМОФЕЕВА НАДЕЖДА СЕРГЕЕВНА
Мы ушли из этой супер школы. Ушли, и не стали устраивать скандал. Вы скажите это не правильно? Да, наверное не правильно, но мы же рассказали эту историю вам, а значит возможно кого-то предостерегли или открыли глаза.
Наверное такая супер школа как МОСКВИЧ не заслужила, чтобы её позорили такие тренеры. Я помню МОСКВИЧ еще с Советских времен, там кстати была не плохая хоккейная школа.
Судя по наплыву желающих, бизнес обучения катанию у них прет в гору, а значит и НАДЕЖДА СЕРГЕЕВНА (и те с кем она построила свой маленький бизнес) тоже прет в гору.
В одном из откликов было написано, что мы наверное попали не в ту группу (не в спортивную, а в оздоровительную)......, конечно так и было. В другом отклике было написано, что в 6 лет начинать поздно....., конечно поздно! Наверное есть и другие показатели, по которым опытный настоящий тренер сразу "забракует" ребенка. Всё это знаем мы, взрослые. А ребенку на это наплевать, да и я ему об этом расскажу когда ни будь потом. А пока я вижу, что лед ему нравится - он просто светится весь, все ноги в синяках, а он почти каждый день на льду, и хоть бы пискнул!
Мы нашли другую школу, нам очень понравился тренер. Конечно мы ему ничего не рассказали про наш печальный опыт. Группа не большая и внимание уделяется каждому ребенку. А то, что у этой школы пока нет такого громкого имени нас не коробит, как многие здесь пишут " не на Олимпиадах же участвовать"!
Вместе с ребенком и мы с женой встали на коньки, я вообще 15 лет не катался (после хоккейной школы) - думал буду как новичок. Ничего подобного ноги вспомнили все за 6 сек.! Ну это уже лирика....
Еще раз всем спасибо!
С Уважением Kosta!
Ответов:  9
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
25.09.2006, 20:14
kosta
Зря скандал не устроили. Сколько ещё человек так теперь опустят. Интернет - он не у всех есть, а у кого есть , тот не обязательно по форумам ходит. Всё-таки я думаю, что надо всем научиться беспокоиться не только за себя и своё благополучие.
Луна
Сообщений: 147
Москва
25.09.2006, 20:34
Обалдеть, даже я знаю такого тренера!
Я прокаташись там месяц, сразу же ушла от туда, потому что цены заоблачные,
а результат ждать, так это лет 40 у них кататься и то, только на первый разряд.
А у неё ещё там одна подруга есть, тоже тренирует,- от неё вообще алкоголем изо рта несёт
Тренеры: А мы денежки сдерём, и Вам даже не нальём!
Анна С.
Сообщений: 2
25.09.2006, 21:30
Ой! А я то думала, что здесь про секс.
Все летала... так и знала...
kristik
Сообщений: 4
28.09.2006, 13:58
kosta
Добрый день! А подскажите, плиз, где территориально находится Ваша новая школа. Мы пока маленькие, но я вот начала по-тихоньку собирать информацию о школах. Пункт первый - место расположения. Москвич нам подходит. Еще понравилось расположение Хрустального, Южного и Руси, но может я чего-то пропускаю...
kristik
Сообщений: 4
28.09.2006, 14:06
Кстати, нам два годика. Но встречаю информацию, что некоторые уже начинают в 2,5... У меня такой вопрос - начало занятий ведь в сентябре? Т.е. считать возраст ребенка нужно по этому месяцу? И, если рекомендуется начинать в 4 года, то как лучше быть тем, кому в сентябре 3,5 или 4,5? На год "опаздывать" или попробовать встать раньше?
ПыСы. Когда-то сама подкатывалась на Москвиче... Тогда мне всё нравилось. Тренер подрабатывала подкатками и вязала платья для тренировок.
kosta
Сообщений: 46
Москва
28.09.2006, 14:38
kristik
Мы катаемся в Центральном (ул. Талалихина). Там вообще-то ориентация хоккейная (директор бывший известный хоккеист), но я впервые увидел там хорошо катающихся детей. Конечно у меня опыт маленький, но я говорю о своих впечатлениях. Вам надо туда просто приехать и посмотреть, по телефону они крайне мало дают информации, да и в Инете про них ничего нет - даже странно хотя дворец большой с 2-мя полноценными площадками.
С Уважением Kosta!
kristik
Сообщений: 4
28.09.2006, 15:00
kosta
Спасибо. Я как раз сейчас ищу по этому сайту что есть на юге. Центральный тоже включила с список, но пока не очень "довольна" адресом. Может я не права, но первых порах пытаюсь выбрать именно по территории. Как пойдут занятия никто не знает, но если будет совем неудобно для родителей шансы дажде на оздоровительную группу резко падают.
shanel2
Сообщений: 64
29.09.2006, 14:51
kristik,в Москвиче есть тренер Страхова Ирина Борисовна: если она возмет-идите к ней не раздумывая- не пожалеете!От нее прямой путь к Кудрявцеву!
kristik
Сообщений: 4
29.09.2006, 18:04
shanel2
Спасибо, большое! Запомню это имя обязательно. В принципе я пока не ставлю себе такую высокую цель. Нужно, всё таки отталкиваться от ребенка, а не от амбиций нереализовавшихся мамочек... Хотя, сейчас , безусловно, наблюдается некий бум, когда родители тащат детей в профессиональный спорт, а не в группы здоровья.
Ответов:  9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.025 сек.