Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Страхова Ирина Борисовна

Автор
Сообщение
natalii
Сообщений: 15
04.10.2006, 17:59
Страхова Ирина Борисовна
Уважаемые родители!
Поделитесь, пожалуйста, своими отзывами также и о работе тренера Страховой И.Б. Хотелось бы узнать о специфике ее тренировок, существуют ли подкаты и с какого возраста, а также как происходит отбор детей на первом году тренировок. У нас ребенок занимается у нее только первый сезон.
Ответов:  77
Страницы: 1 2 3 4
shanel2
Сообщений: 64
05.10.2006, 09:56
natalii,здравствуйте!
Страхова хороший тренер, опытный и методика у нее правильная.Только ей надо понравится,окажетесь в любимчиках-считайте что Вам повезло..хотя это несколько утрированно, в целом, она всех детей очень любит и переживает за каждого своего воспитанника,многое зависит и от Вас самих,Ирина Борисовна-тренер старого воспитания-любит тех кто вкалывает..Так что успехов ВАМ! с подкатками не торопитесь, работайте в полную силу на тренировках
natalii
Сообщений: 15
05.10.2006, 10:54
shanel2
Спасибо Вам за ответ!
То, что нужно понравиться и то, что она тренер старой закалки - это верно. Именно к этому тренеру мы и попали совсем случайно. Просто меня немного мучает тот факт, что пока катаемся для того, чтобы ей понравится, а сами толком и не выясним, получается ли у нас. Конечно, когда смотришь за свои ребенком, кажется, что он лучший.
Dashik
Сообщений: 24
Москва
05.10.2006, 11:43
Понравиться ей у нас не получилось. Но отзывы о ней самые-самые. И ещё: практически всякий толковый тренер - слегка самодур, но результаты - то хорошие!
shanel2
Сообщений: 64
05.10.2006, 12:16
natalii, Ирина Борисовна человек хороший ,душевный,детей она своих очень любит-я это наблюдала как человек со стороны.Старайтесь чтобы Ваш ребенок приходил на тренировки опрятным,всегда причесанным, подстриженным,за костюмом следите,а то выслушаете от нее...
И еще.. она очень ценит когда родители занимаются своим чадом,дома прыгайте на скакалке двойные .
Однажды наблюдала такую ситуацию: подошла к ней мамочка, такая вся стилная на кэблах и говорит: а мой ребенок не умеет на скакалке прыгать,Страхова ей и ответила: вы мол, каблучки то снимите и вместе с вашим ребеночком попрыгайте..
Если Ваш ребенок на тренировках пахать будет изо всех сил-она Ваша,любит детей,которые как юла- которых не остановить..
shanel2
Сообщений: 64
05.10.2006, 12:20
nataliiЯ Вам по хорошему завидую, Вам с тренером повезло....
Жаль что мы не в Москве живем..
natalii
Сообщений: 15
05.10.2006, 14:17
shanel2
Я тоже наблюдала подобные сценки с родителями. Даже и не знаю, почему взяли моего ребенка, учитывая, что себя он не показал с лучшей стороны на отборе . А вообще в жизни очень энергичный и на месте не сидит, реактивный и юркий, поэтому и на ФК отдали, где и нужна реакция и энергия.
Shante
Сообщений: 25
Москва
05.10.2006, 14:17
natalii Мы тоже начали в сентябре заниматься у Страховой. Думаю наши дети вместе занимаются. Ирина Борисовна сначала дочу мою "забраковала", сказала что животик великоват, а в целом по комплекции она не крупная, просто животик не понравился, но потом все таки согласилась взять. По поводу подкатов я с ней разговаривала, она сказала что не дает подкатов. Может потому что рано или вообще не дает, не знаю.... про причины я не спрашивала. по мимо 3-х раз в неделю, которые мы занимаемся у нее я еще 2 раза в неделю хожу с ней на лед. сама я конечно катаюсь не очень хорошо, то есть могу только просто катиться, но пытаемся с дочей отработать те упражнения, которые дает Ирина Борисовна на занятии. А еще доча у меня лентяйка, как и я, вот сейчас пытаюсь приучить её, и себя за одно, к систематическим физ.нагрузкам.
Eva
Сообщений: 55
07.11.2006, 20:15
Ирина Барисовна ведет одновременно несколько групп. Не уверена, что ВСЕ дети получают должное внимание .
Присутствовать на тренировках запрещено, так что если ваш ребенок не может вам рассказать чему учили на тренировке, сами понимаете , дома отрабатывать нечего, никаких пожеланий и рекомендаций от тренира вы не услышите.
"Любовь к детям" - честно признаюсь, не заметила...
Общение с детьми... складывается через сплошное гавканье... сначала на родителей, а потом и на детей, причем как на старших своих воспитанников, так и на трехлетних малышей.
Боже упаси вашего малыша вспомнить маму во время тренировки, а еще страшнее пустить слезу, боюсь что дело может дойти и до рукоприкладства. Я была свидетелем как И.Б. трясла мальчиша трех с половиной лет за плечо и орала: Посмотри, есть тут на льду кто с мамой!... Зрелище не для слабонервных... Так что если ваше чадо даже СУПЕР талантливо, НО эмоционально, то очень не советую вам начинать с Ирины Борисовны.
За ваши собственные деньги вы можете наградить ребенка нервным расстройством и боязнью льда на всю его сознательную жизнь.
Выходит что "старая закалка" заключатся в том, что родители - построены, дети - напуганы...
natalii
Сообщений: 15
13.11.2006, 16:27
Eva
Хотела бы сообщить о том, что теперь мы больше не занимаемся. У нас действительно сложилась такая ситуация, что ребенок просто отказался, он кричит, что боится кататься, в то время как дургие дети которые пришли одновременно уже вовсю катаются. Не скажу, что получили стресс от гавканья (в отличии от других деток), но напуган был падением, его просто один раз тряхнули так сильно и он нашел причину отказаться: говорил, что его тренер больно держала, тащила и т.д.
С другой стороны, ребенок ничего не делал для того, чтобы научиться кататься. Короче, наше восхождение на Олимп закончился в грубой форме можно сказать позором, нам сказали, что он ничего не умеет.
Теперь он не просится на коньки, как раньше - его повергла вся эта ситуация в шок, может и обстановка повлияла, а может на самом деле испугался. Вердикт тренера - ему это не дано.
lip&flutz
Сообщений: 8
13.11.2006, 17:00
natalii пишет:
Вердикт тренера - ему это не дано.


бегом бежать надо от таких тренеров, несмотря на все их закалки и регалии. Наш тренер - между прочим, тоже заслуженный, не одного МС вырастивший (правда, в другой стране) говорит, что детей, которым не дано, не бывает в принципе. Девочка высокая, худющая - супер, у нее голень длиннее бедра, а это очень ценно, ей дано прыгать. Ребенку 14 лет, только подбирается к тройным - отлично, у нее голова "варит", сейчас я ей технику поставлю - и запрыгает к весне все, что полагается. Маленькая, полненькая - то, что надо, у нее центровка отличная, во какие вращения делает... Ну и так далее. Жалко, что этот человек нас так поздно нашел. Ну или мы его нашли, важно, что теперь мы вместе и все у нас получается. А родителей с тренировки он не гоняет. Наоборот - подойдет, скажет, чтоб за руками следили, или ребенку: "Смотри, у тебя на кросс-роллах взгляд должен на маму падать".Только польза, я считаю, от этого. И пытаться нравиться - бесполезно. Нет, он, конечно, нескольких детей выделяет, но только по принципу работают - не работают. А так всем внимания хватает. Иногда даже кажется - не смотрит, а он после тренировки подъедет, и говорит, какие замечания и т.д.
annab
Сообщений: 18
13.11.2006, 17:41
lip&flutz
Скажите,пожалуйста, в какой стране и в каком городе такой внимательный тренер? А то сложилось впечатление,что таких тренеров вообще не бывает.
Shante
Сообщений: 25
Москва
14.11.2006, 10:38
Eva моя дочь занимается у Страховой И.Б. Поэтому позволю себе не согласиться с некоторыми вашими словами.
Тренер не должен подходить к каждому родителю и раздавать советы. Если я подхожу сама и интересуюсь тренеровками моего ребенка Ирина Борисовна говорит что получается хорошо, что не очень, на что обратить внимание. Два раза в неделю я сама хожу на лед со своим ребенком чтобы просто закрепить то что давалось на тренеровке, и это очень помогает.
Да она бывает ругает родителей, если видит что они например после тренировки кормят совоих детей сухариками и колой. Может выгнать ребенка со льда, если он ничего не хочет делать, сидит на льду или плачет. Разве она должна его успокаивать?! Я так не считаю, если каждому ребенку на льду сопли вытирать, то какая же это тогда тренировка. Родители должны подговоить ребенка морально к тому что это спорт, здесь нужно трудиться и стараться. А просто покататься можно в группе здоровья или вообще на массовом.
lip&flutz
Сообщений: 8
14.11.2006, 11:11
annab пишет:
Скажите,пожалуйста, в какой стране и в каком городе такой внимательный тренер? А то сложилось впечатление,что таких тренеров вообще не бывает.

Бывает. И даже в России, не в Москве только. Где - пока не скажу, вот займут наши девчонки какие-нибудь первые места серьезные, тогда рассекречу своего тренера. Пока он занимается с нашими детьми мало, меньше двух месяцев, и не все так безоблачно - проблемы тоже есть. Я про то, что хороший (ну ладно, ладно! по первому впечатлению!) тренер не будет списывать ребенка по независящим от малыша причинам, как то: возраст, комплекция, особенности характера. Маленькие дети часто не умеют себя вести как положено спортсменам - это нормально. Конечно, сюси-пуси разводить тоже не надо (такое мы тоже уже прошли), но и трясти детей, а тем более - приговаривать под видом "не дано" - последнее дело. Жесткие тренеры пусть работают с МС. А маленьких надо понимать, и поддерживать, сколтько бы их у тебя ни было. Все - ИМХО. Я не знакома с г-жй Страховой. Но, судя по отзывам родителей (особенно, по тем, которые положительные!), своего ребенка я бы к ней сводила не больше одного раза. Хотя амбиции у нас с ребенком еще те.
Eva
Сообщений: 55
17.11.2006, 11:31
Shante пишет:
Shante

Я и не говорила о том, что тренер ДОЛЖЕН ПОДХОДИТЬ КАЖДОМУ РОДИТЕЛЮ И РАЗДАВАТЬ СОВЕТЫ.
На мой вопрос "Ирина Барисовна, как у нас дела? Будут каике-то пожелания в наш адрес, может нам чему -то нужно поучиться? Мы были на льду и я обратила внимание на то, что мой ребенок не скользит, а бегает по льду, Это нормально?" В ответ на меня наорали: "Вы что хотите тренировать ребенка без меня?!!!..." продолжать не буду, скажу лишь я долго оправдовалась, но мне все равно досталось за всех мамочек из нашей группы... И это с учетом того, что претензий к моему ребенку у И.Б. - нет. Нас иногда даже хвалят.
"Люлей" получаю от Ирины Барисовны, с завидным постоянством. Недавно на меня наорали, как выяснив позже, приняв за другую мамочку. Правда ничего не могу сказать, после занятий ИБ извинилась, но так искусстно вроде "Извини..., но сама виновата".
А на прошлом занятии, девочка, которой нет еще четырех лет, подошла к тренеру и сказала, что хочет писать..."Уходи от сюда, и что б я тебя больше никогда не видела на льду!!! - выпалила Ирина Борисовна... Каково это услышать ребенку на которого НИКТО и НИКОГДА не повышал голос????
А как вам высказывание "Детей надо ломать"?
Мой ребенок - настоящий фанат льда, готов променять все праздники на тренировки и к Ирине Борисовне относится весьма, даже сказала бы, через чур лояльно, как я понимаю сам выход на лед, для ребенка - счастье, и НИКТО и НИЧТО не способно омрачить этот момент "общения со льдом", но ведь не все дети такие.
Поверьте мне, Я - мамочка, а на фигурное иду - как на каторгу... и все время думаю какой петух клюнет И.Б. в этот раз?
Если у вас хватает сил подходить ко всему этому с юмором - замечательно, а мне приходится себя ломать...
каламбур, однако
Eva
Сообщений: 55
17.11.2006, 11:51
Shante пишет:
Разве она должна его успокаивать?! .

Так позвольте этим заниматься родителям, не рявкайте на без того плачущих детей. Дайте возможность родителям договориться и успокоить своих чад. Ну нельзя же всех под одну гребенку! Коммунизм - кончился, давайте уважать друг друга, мы же не фабрика по производству детей!!!...
Кстати, среди родителей ходит слух, что И.Б. была тренером Ирины Слуцкой, и что она выгнала Слуцкую за излишнюю полноту...
Если это - ПРАВДА, то это не делает чести Ирине Борисовне, зная каких результатов добилась Слуцкая. А если же - НЕ ПРАВДА, то представте как к И.Б. относятся родители , если сочиняют про нее такие байки
lip&flutz
Сообщений: 8
17.11.2006, 12:01
Eva

терпеть все это - ради чего?! и где - в Москве! где тренеров пруд пруди. На этой даме что, свет клином сошелся, или это ее пиарщики так круто работают?! Все знают, что из тысяч детей, которые начинают в 4-5 -итд лет, чемпионами становятся единицы. Принадлежит ли Ваш (равно как и мой) ребенок к этому числу? Вероятность стремится к нулю. И зачем омрачать счастье, которое ребенок испытывает от занятия любимым делом, необходимостью общаться с... э-э-э... людьми с тяжелым характером? Ради того, что она научит делать флип с правильного захода или садиться в волчок ниже колена? Во-первых, она одна, что ли, такая - Тинькофф ее фамилия? А во-вторых, ну - не научится Ваше дите на волчке ниже колена опускать? Беда, что ли? Может, из него музыкант вырастет великий, ученый или просто хороший человек....
К.Ирина
Сообщений: 9
03.04.2007, 14:57
Моему ребенку 5 лет. Занимаемся у Ирины Борисовны с октября 2006 года. Человек она очень тяжелый (человек настроения), с легкостью "опускает ниже плинтуса", груба и не сдержанна, как педагог - полный ноль: ни подхода к детям, ни любви. Очень раздраженно реагирует на вопросы, . Правда если настроение хорошее и ребенок не совсем безнадежен (по ее мнению), то может дать какой-нибудь дельный совет вроде: "Делайте дома вот так". Объяснять детям ничего не пытается, на это у нее нет ни времени ни желания (по её собственному признанию). Показывает упражнение и уезжает к другим группам. Когда все таки возвращается и обращает внимание на неправильное исполнение упражнения - предпочитает передразнить ребенка - это в лучшем случае, в худшем - начинает рывками, дерганьем и тряской исправлять, такое "внимание" обязательно заканчивается детским падением. Одновременно ведет 3 группы: первый, второй и третий год обучения. Так что дети катаются сами по себе. Общается Ирина Борисовна исключительно только криком. Кстати в субботу 31 марта у нас был открытый урок. Урок шел 45 минут, за это время детям было предложено выполнить всего 3 упражнения. "Самолет" вокруг кубика в течении 20 минут - зрелище для глаз родителей утомительное, что же говорить о 3-5 летних детях... За весь учебный год дети пытались делать: "Саночки","Цапалю","Стульчик","Змейкувперед, назад","Самолет","Фонарик вперед" . А так же научились ШАГАТЬ на коньках. Раскатываются только те дети, которые занимаются фигурным катанием где-то еще. Набор детей происходит до сих пор, по тому что очень многие отсеиваются уже после первых 5 занятий. Не выдерживают эмоциональной нагрузки.. Возможно Ирина Борисовна и талантливый тренер, но с детьми ей работать категорически нельзя.
Продолжаем заниматься у Ирины Борисовны только по тому, что это относительно не далеко от дома и приемлемо по деньгам.
Если вы решили заниматься ФК в Москвиче, то советую пытаться попасть к Людмиле Алексеевне, которая ведет занятия в параллельной группе. Она покрайней мере приветлива и добродушна. За результат не отвечаю
Dashik
Сообщений: 24
Москва
06.04.2007, 17:03
К.Ирина

А я то думала, что у Тимофеевой все плохо (это любительская группа в Москвиче). А мы и вращения какие-то делаем на одной и двух ногах и выпады иещё что-то...
Yashka
Сообщений: 148
Москва
07.04.2007, 00:20
Хотела отдать ребенка в Москвич, но что-тоо уже думаю не самый это лучший вариант. Вернее лhttps://tulup.ru/forum/sm/all.gif
https://tulup.ru/forum/sm/all.gifучший вариант все желание отбить....
Евлампия 2
Сообщений: 12
Московская обл.
11.01.2008, 10:15
Привела своего ребёнка в Москвич т.к. ближе всего добираться ,попали к Страховой. Ребёнок подготовленный ,6лет,начали двойные прыгать. В первый день тренер сказала ребёнок очень хороший ,сильный. На второй тренеровке уже говорит высокая длля своего возроста, а через неделю посоветовала пойти в лёгкую атлетеку объясняя это слишком отлетическим телосложением. После всего не хочется там тренероваться,пойдём в другое место,жаль,очень хореограф понравилась.
Ответов:  77
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.085 сек.