Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Стразы для платья

Автор
Сообщение
valeryell
Сообщений: 33
01.03.2010, 12:51
Стразы для платья
Помогите, пожалуйста, советом.
Решила сама себе шить платье, купила бифлекс и сетку, решила заказать себе стразы через интернет. До этого никогда не работала со стразами, поэтому возникла масса вопросов..
1. Кто-нибудь заказывал через интернет и если да, то через какой сайт?
2. Какой размер лучше взять? На сайте ecrystal.ru например приведена размерная сетка, но я не знаю какой размер выбрать - например SS 9 (2,50-2,50) - это подходящий размер, или лучше взять больше/меньше?
3. Какие стразы больше подходят - термоклеевые или клеевые?
Ответов:  4
mmarel
Сообщений: 65
Санкт-Петербург
01.03.2010, 13:10
valeryell
Сама не так давно искала подобную информацию)))
Самые популярные размеры №20 и № 16.
Я для дочери 6 лет обклеила 16-ми... для ребенка купнее и не надо. Взрослому 20-ка - самое то, а еще интереснее если оба размера, тогда переходы очень красивые получаются.
Вот такие использовали 2028 Crystal AB S (радушка - в народе):
http://ecrystal.ru/index.php/cPath/344_451_492
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
01.03.2010, 14:08
valeryell
я использовала клеевые стразы. Они получаются дешевле, возни не намного больше термо.
Обязательно прикупите к ним спец клей для страз.
Лучше покупать разных диаметров, тогда можно сложить интересный рисунок.
16 и 20 действително оптимально, но можно взять еще мельче 12 и даже попробовать крупные (6-7мм).
Чем крупнее страз, тем он ярче сверкает.
Но имейте ввиду, чтобы стразы были заметны в рисунке, нужно покупать где то 1000 шт. Иначе они будут просто сверкать местами издалека как слегка блестящая ткань.
И еще, есть белые стразы и радужные. А также с цветные. Вам надо еще определиться какие вам подойдут.
valeryell
Сообщений: 33
01.03.2010, 16:02
mmarel, margo, спасибо большое!
решила купить 2028 ss 16 Crystal S (1440шт)
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
01.03.2010, 21:34
valeryell, можно сначала сходить в магазин и посмотреть их вживую, палитра с экрана немного отличается от цветов в оригинале ( "гала-вальс" какой-нибудь или у того же e.crystal есть магазины элементов Сваровски, где можно посмотреть размеры и цвета, элементы не только стандартной, но и необычной формы, а потом уже заказывать это через интернет). 16, 20 оптимальный вариант.
Стоит действительно обратить внимание на "AB"шки. Есть еще трансмишн всякие, которые отличаются от цвета элементов без напыления
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Ответов:  4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.