Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Можно ли выкладывать видео с соревнований не своих деток?

Автор
Сообщение
Плюша
Сообщений: 97
Москва
21.03.2010, 10:43
Можно ли выкладывать видео с соревнований не своих деток?
Очень интересует Ваше мнение: прилично ли выкладывать в сети видео с соревнований чужих деток? Как бы Вы отнеслись к тому, что кто-то выложил в сети в открытом доступе видео Вашего ребенка? Спасибо всем за ответы.
Ответов:  28
Страницы: 1 2
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.03.2010, 14:01
Элеонора Зибульвег

..даже у нас на улице уличные фотографы обязаны спрашивать, можно ли кого-то фотографировать.

..запад большой, да.. где так, а где - совсем иначе, но общая тенденция такова, что за нарушение privacy могут судиться.. другое дело - не всегда хотят.
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
22.03.2010, 14:22
tempika

Мы все это знаем очень хорошо.
Я не понимаю зачем нам это здесь писать?
Или Вы любите повторять смысл общей дискуссии своими словами, чтобы хоть как-то поучаствовать в обсуждении?
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.03.2010, 14:25
Элеонора Зибульвег

..я пытаюсь ответить на вопрос Можно ли выкладывать видео с соревнований не своих деток? мне лично кажется, что можно, но только попросив разрешения.

..а ваши плотные приставания мне неприятны.
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
22.03.2010, 14:34
tempika пишет:
..а ваши плотные приставания мне неприятны.


Му-ха-ха-ха-ха-ха
Вы себе льстите. Приставать к даме, которая пишет в стиле: "Разрешаю - это значит можно"...

Вы пытаетесь ответить на вопрос, который не я задавала, а все Ваши посты обращены ко мне.
Кто к кому пристает после этого?
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
Olga_l
Сообщений: 2252
МО
22.03.2010, 17:09
Элеонора Зибульвег пишет:
по-моему - это какой-то бессвязный бред, а не мысль.
Это мысль. Просто не всем удается понять глубокие мысли
С ВАМИ спорить не буду. Кто мог понять - понял.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
22.03.2010, 19:23
Элеонора Зибульвег пишет:
Если вы не хотите, чтобы Вашего ребенка или вас лично кто-то выкладывал на всеобщий просмотр, то не принимайте участие в публичных соревнованиях. Вот, дома на табуреточке и танцуйте.

Вот ровно то же самое я неделю назад писала особо чувствительным личностям на другом сайте, которые ставили мне в вину то, что я делаю альбомы соревнований и рядом с фотографиями выкладываю ссылки на видео. Они возмущались тем, что я не интересуюсь - хочет ли конкретный человек светиться в интернете.
Кствати, в правилах питерского старта для взрослых любителей мы ввели пункт, который гласит "Организаторы оставляют за собой право выкладывать в интернет фотографии и видеоматериалы соревнования".
Это для тех, кто никак не хочет понять что пришел на публичное мероприятие, делает публичное выступление а не концерт у себя на кухне, и что выкладывание его выступления и фото в интернет - не является вмешательством в его частную жизнь.

с детьми немного другая ситуация. Фактически всё то же, но дети - более ранимы ИМХО. Я считаю что можно и нужно выкладывать в инет прокаты как своих, так и чужих детей. Надо понять что мы уже в 21м веке живем, и интернет - неотъемлимая часть нашей жизни, неизбежно ваш ребенок там появится, не вы, так кто-то другой выложит. Надо быть к этому готовым ещё тогда, когда только собираетесь заняться фк.
А дальше - вопрос этики. Да, лучше не выкладывать совсем неудачные прокаты (если только при таком прокате ребенка не натянули на призовое место), и главное - быть корректным в обсуждениях. А ещё тем, кто находится на соревнованиях всегда помнить - если вы находитесь рядом с камерой, то всё что вы говорите - попадет на запись.И, возможно, окажется в инете вместе с прокатом ребенка. Поменьше трепитесь на трибунах. ;- )
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
22.03.2010, 19:31
tempika пишет:
даже у нас на улице уличные фотографы обязаны спрашивать, можно ли кого-то фотографировать.

На улице. Человек живет частной жизнью. идет по своим делам - это его личное дело куда и зачем он идет. Но при выходе на публичное мероприятие (концерт, соревнование, митинг итп) - частная жизнь заканивается. Здесь вас могут снимать сколько угодно и выкладывать куда угодно .
(Эля, про двусмысленность фразы сама знаю
werty
Сообщений: 238
25.03.2010, 12:11
tempika пишет:

на Западе выложенное без разрешения фото или видео может повлечь за собой судебный процесс..

Узнавала, не может, могут просто удалить не более.
например здесь выставили фотки и даже предлагают их купить
http://kuvia.phovi.fi/htl_18092009/
http://kuvia.phovi.fi/htl_19092009/
http://kuvia.phovi.fi/htl_20092009/
Ответов:  28
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.028 сек.