Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Не могу определиться в выборе коньков

Автор
Сообщение
Selene
Сообщений: 8
Gold Coast
11.06.2010, 14:13
Не могу определиться в выборе коньков
Нужно купить коньки, так как те, которые я брала в России (сейчас живу в Австралии) чисто для обычного катания, я с них уже "выросла". Тренер сказала срочно менять коньки, иначе может мое катание закончиться переломами ног, я ей охотно верю, так как сама это чувствую. Как мне сказали, у меня высокий рост (171 см) и соответственно вес дает о себе знать (65 кг, стараюсь худеть по мере сил).

Коньки которые продают тут Jackson стоят так сказать запредельных денег, по соотношению с ценами в России или той же Америке (в Америке для меня дешевле даже). Написала в Америку, написали ответ, из которого ничего почерпнуть невозможно стало, кроме того, что с начало покупайте, а потом мы с вами будем разговаривать. Вышла на сайт Твизл прекрасное описание, однако завело меня в тупик. Сравнивать не с чем в плане примерки перечисленных выше марок( каталась на Графе, не понравились совершенно, китайские дали 100 очков вперед. Что касается местного как выше упомянула, продают только Jackson), ориентируюсь на цены. Оплатить могу самые дорогие, не проблема, для меня важно качество и мое здоровье естественно.

В городе только 1 магазин, померить не дадут)) так как нах-ся на катке, а хозяин знает, что я у него коньки покупать не буду (приведу пример, коньки которые стоят на Амер. сайте 270 "Competitor Ladies - DJ2370", тут стоят 650, т.е. разница понятна) померить не даст, единственное надеюсь на что согласится это на замер, так как тут выбора нет, если не сделает(за плату естественно, на бесплатно и не рассчитываю пока), придется ехать в Брисбен (соседний город).

Описав ситуацию приступлю к делу

Нужны коньки, Выбор встал между Эдеей и Джаксоном (смотрела аналоги, еще понравился Риспорт, но много отзывов о нем не нашла). Тренер посоветовала Джаксон, так как тут кроме него ничего нормального больше не продают. Сразу было сказано, нужны жесткие ботинки. Почитала отзывы, говорят Идея лучше, чем Джаксон, так как ему еще термоподгон нужен, а я не уверена, что смогу сделать как полагается даже с феном, ценю комфорт. Эдея пишут, что сильно мягкая, в общем я сижу в какой-то растерянности

Думала или Эдея чорус или Джаксон DJ2900
+ нужны лезвия, это будет следующий этап.

Кататься планирую столько сколько будут возможности, а они есть и будут. Могу купить сразу проф. хорошие ботинки, есть ли нужда в этом, но так же не хочется года 2 откататься и в дальнейшем покупать что-то новое, так как снова будет та же проблема "роста".

Ребята я понимаю, что все это сложно, но если кто-то может и кому не трудно, посоветуйте как поступить, совсем запуталась. Уже 2 недели не меньше хожу думаю читаю и ответа никак найти не могу.


Всем заранее большое спасибо за ответы !!!!

P.s. Кстати насчет заточки, правда, что ее должен делать 1 мастер, есть ли смысл просить, чтобы сразу заточили или точить уже тут у себя ?

Иди к свей цели, даже тогда когда возникает стена, иди сквозь нее.
Ответов:  29
Страницы: 1 2
Selene
Сообщений: 8
Gold Coast
12.06.2010, 10:48
margo пишет:
Совет такой. Если есть возможность, то померяйте у кого то модели Edea и Jackson или Risport. Чтобы понять какая колодка вам подходит.
Из того, что народ у нас покупал. Edea Uverture и Edea Concerto не подошли только одному из 10-ти. Кривых подошв Edea не было замечено ни у кого. Проблем с нагибанием вперед тоже ни у кого не было.
Теперь о Jackson. У нас в основном народ покупал Freestyle и Competitor. Так вот, все, кто их покупал, испытывали мелкие ,но неудобства уже после приличной обкатки. Но кататься в них можно


Марго благодарю Вас за ответ ! В принципе к Идэе (Чорусы) и склоняюсь больше. Если что значит буду знать что знак свыше и не судьба)
Примерить ни у кого коньки не могу, у ребят Джаксоны, так как на нашем катке только ими и торгуют, выбирать им не приходится особо. К тому же катаюсь в классе с маленькими детишками, я там самая большая)
Иди к свей цели, даже тогда когда возникает стена, иди сквозь нее.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
12.06.2010, 16:16
Murchik пишет:
или просто плохому танцору (это я про себя)... %))

Да не, скорее всего это у меня какая-то чакра не открыта.
kojura
Сообщений: 74
Челябинск
12.06.2010, 22:49
Selene, как я Вас понимаю...
По поводу Idea Chorus : многие мои соратники "фигуристы- переростки", в смысле возраста, выбрали именно эту модель. Какие отзывы от многих из них слышала (сама не каталась, только мерила в магазине)- ботинки достаточно удобные, но пяточка и взъем над пяткой подводят- жесткая, маленькая и натирает. Но это не единственный минус (хотя кому как)- на них лезвие, в связи со строением подошвы идет чуть меньшего размера чем у других производителей это отражается на длине дуги (но я думаю, что это загоны уж совсем профи)
Могу однако, поделиться личным опытом после долгих мытарств по выбору ботинок Risport и Idea ( остановилась на Risport RF3), а особенно по выбору размера (размеры у них одинаковые). Сама я два раза меняла ботинки, благо была возможность взять и внимательно помереть дома, и вот, что могу присоветовать: на листе бумаги очертите контур следа стопы, только нужно плотно прижать ногу к листу, затем замерьте получившийся оттиск от пятки до большого пальца и к получившемуся размеру прибавьте 0,5-10 мм. в зависимости от того как Вы носите обувь (поплотнее или более свободно), но не больше. Размеры у этих производителей указаны в сантиметрах, т.е. не придется ломать голову над идентификацией. Но тут еще надо угадать с полнотой, а это сложнее... Но могу сказать сразу, что даже при выборе такого класса ботинок (хоть и написано, что они жесткие-не верьте, это для профессиональных средняя жесткось ) их хватит при ваших нагрузках, вряд ли больше чем на два года (ну опять-же как заниматься, если прыгать -то меньше, или если больше уделять внимание шагам и вращениям...? )
Сама не жалею, что выбрала Risport RF3- аналог Idea Chorus, правда при моём не великом росточке и весе буквально через две недели уже появились заломы, но это уже совсем другая история...(шнуруюсь очень туго-привычка дурная и катаюсь не щадя ножек)
кидаю ссылку на сайт (вроде официальный):
http://www.risport.it/?IDsezione=18955
tony
12.06.2010, 23:35
kojura пишет:
даже при выборе такого класса ботинок (хоть и написано, что они жесткие-не верьте, это для профессиональных средняя жесткось ) их хватит при ваших нагрузках, вряд ли больше чем на два года (ну опять-же как заниматься, если прыгать -то меньше, или если больше уделять внимание шагам и вращениям...? )

Катаюсь на Idea Chorus уже 2 года, прыгаю, но заломов пока нет. Шнурую коньки достаточно туго - так, чтобы нога в ботике не болталась.
tony
12.06.2010, 23:42
tony пишет:
Idea Chorus
Edea Chorus
Светлана@
Сообщений: 620
12.06.2010, 23:47
kojura пишет:


через две недели уже появились заломы,


Возможно всё-таки это брак или высокое для Вас голенище (т.е. там, где крючочки), т.к. в своё время выбор Эдеи в том числе был и предопределён тем, что нужны были низкие ботинки, т.к. такое строение щиколотки, первые Вифы сломала через 4 месяца на первом же "пистолетике", натирали сверху так, что до сих пор на ногах следы остались, стала даже подумывать даже о моделях для танцев, но тут начали первые прыжки учить...? На Чорусах заломов нет никаких пока катаюсь 2-3 раза в нед., в основном шаги, дуги...
Selene
Сообщений: 8
Gold Coast
13.06.2010, 02:30
kojura пишет:
Какие отзывы от многих из них слышала (сама не каталась, только мерила в магазине)- ботинки достаточно удобные, но пяточка и взъем над пяткой подводят- жесткая, маленькая и натирает.

Спасибо вам за отзыв и ссылку Катерина!

Про пятку мне никто не сказал. Так как у меня достаточно хороший объем ноги, но это на мой взгляд, нужно мерить. Так как коньки которые у меня сейчас, сидят замечательно, не жмут ничего, но после задних перебежек, заметила, что пятки по бокам стертые

Риспорт я тоже рассматривала, только много о них отзывов не нашла(. Хотя ботинок у них визуально нравится больше, чем у эдеи. По описанию они лучше, в плане подошвы, правда когда сравнивала с Джаксонами, они казались лучше, так как пробка, а не пластик.

Я постоянно сажусь в пистолетик, не хочется на новых ботинках заломы иметь . Из прыжков только перекидной, дальше тренер не даст, пока новых ботинок и лезвий нет.

Что касается веса, то он у меня до 57 опускается, можно догнать до 52, только не хочу насиловать организм, хорошего в этом мало.


Что касается шнуровки, то я не шнурую их до конца, не нравится, так что в моих случаях больше низкие коньки(ботинки) подойдут наверное.
Иди к свей цели, даже тогда когда возникает стена, иди сквозь нее.
SkaterLover
Сообщений: 1
12.07.2010, 23:42
Selene

Cкажу вам честно, мерить не мерить, всё равно от примерки ботинков толку немного, т.к. во время катания ботинок подгоняется под форму стопы (обкатывается)
У нас вот в России фигурные коньки Jackson DJ2370 стоят 300 с небольшим долларов
http://jackson-shop.ru/product/jackson-dj2370x-ladies-competitor-aspire
модель 2010 года если не ошибаюсь, не переплачивайте лучше либо закажите в америке или россии, любой приличный онлайн шоп, сейчас думаю сможет отправить куда угодно, если договоритесь.
Брала кстати эту модель девушка знакомая, говорит, что удобнее ничего не пробовала
Edea говорят безумно удобные тоже
Selene
Сообщений: 8
Gold Coast
13.07.2010, 00:09
SkaterLover пишет:
Брала кстати эту модель девушка знакомая, говорит, что удобнее ничего не пробовала
Edea говорят безумно удобные тоже


Какой бы Edea безумно удобной не была, без примерки брать рискованно. Нужно мерить.
Я взяла Jackson DJ2500 и лезвия MK Professional. Как обкатаю отпишусь.
Иди к свей цели, даже тогда когда возникает стена, иди сквозь нее.
Ответов:  29
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.