Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Другие виды спорта. Вместе или вместо.

Автор
Сообщение
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
11.07.2010, 11:14
Другие виды спорта. Вместе или вместо.
Друзья, думаю, эта тема назрела. Скажите, чем вы еще занимаетесь параллельно, кроме катания на коньках? Помогает ли вам этот вид на льду или мешает? И есть ли у вас желание освоить что-то новое? Например, начать уделять почти столько же (столько же, больше...) времени другому виду спорта? Если есть, то какому и почему?
Это связано с тем, что катание приедается, в нем нет ощутимого прогресса, или дело в другом?
Админ
Ответов:  300
Страницы: 1 2 3 4 514 15
Dasha A$tafieva
Сообщений: 525
14.07.2010, 11:54
lotosyoung7 пишет:
То, что они с Чащиной после дисквалификации не сломались и смогли вернуться на вершину спортивного олимпа для меня является спортивным подвигом.

А для меня - нет. Чистой воды политика.
lotosyoung7 пишет:
Никто не спорит, что у Бессоновой потрясающая харизма, но мне давно уже скучно смотреть её выступления, т к элементы одни и те же.

Одни и те же элементы делала Кабаева, делает и Канаева, и Кондакова, а харизмы у двух последних не было и нет.
lotosyoung7 пишет:
У неё совсем не гибкая спина,

На этот вопрос я уже ответила. И я считаю, что не обязательно показывать китайский цирк и заворачиваться в рулет. Это не гимнастика. В ней нет красоты линий, грации, легкости, а есть эксплуатация природных данных.
lotosyoung7 пишет:
в её излюбленном агрессивном стиле

Вероятно, Вы мало знакомы с программами Анны. Посмотрите ее ленту 1997 года, обруч 2003/2004 года, мяч 2005, обруч 2007/2008, ленту 2008. Белый лебедь и агрессивный стиль...
А также посмотрите программы Алины Максименко, у нее очень хорошо все с передачей музыки и стиля, с акценатми и выразительностью.
Что касается Канаевой, то если изменить музыку из любого ее упражнения на "Владимирский централ", то ничего не изменится.
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
14.07.2010, 11:54
lotosyoung7 пишет:
А когда вы смотрели в последний раз художественную гимнастику, чтобы составить о ней мнение

Смотрел, и даже Дерюгину на помосте хорошо помню. Но я обожаю спортивную гимнастику (и женскую, и мужскую), а еще больше — акробатику, особенно прыжки на дорожке. Естественно, эти виды ортогональны художественной гимнастике, и я осознаю свою необъективность. Если же отбросить спортивную составляющую, то мне гораздо больше, чем ХГ, нравится балет. Собственно, я не являюсь каким-то исключением: в мире спортивная гимнастика очень популярна, а художественная культивируется в основном лишь в странах бывшего Союза.
Dasha A$tafieva пишет:
ХГ нет как вида спорта. Мадам Винер ее уничтожила.
Какие образы раскрывает Канаева? Или Кондакова?
... с приходом Винер гимнастика стала китайским цирком, в котором эксплуатируют природные данные девочек, ломают им спины, закручивают в узлы и искусственно выводят их как образец ХГ

С этим я согласен (так же как и с тем, что Бессонова лучше Кабаевой), хотя я и осознаю, что мое мнение ничего не стоит, т.к. я не люблю этот вид спорта.
Dasha A$tafieva
Сообщений: 525
14.07.2010, 12:27
lotosyoung7 пишет:
Конечно, Канаева на олимпиаде была лучше. По-вашему, Бессонова лучше была? Если у Канаевой была самая высокая базовая стоимость и она исполнила упражнения без помарок, а Бессонова допускала ошибки во всех упр., кроме ленты, с помощью какой магии Бессонова должна была победить? Жукова тоже ошибалась в упражнении с булавами.

Я не хочу говорить про базовые оценки и поднимать тему баллов, потому что система изменялась не без участия Винер. И то, что сейчас оценивают (согнутые спины, турляны на груди, который смотрится не эстетично, как минимум) - по словам Винер "уникальные элементы" россиских гимнасток, это не гимнастика и не уникальные элементы. Уникальность для меня в том, что после упражнения останется образ, который я запомню, который гимнастка сможет передать так, что он запомнится. А элементы будут способом передачи этого образа.
Я запомнила булавы Бессоновой на олимпиаде (и к черту помарку на турляне), потому что это было очень сильно, мощно и это был действительно Гладиатор, я запомнила ее ленту, потому что это было так легко, так выразительно и так цельно.
Сорванные повороты Канавеой на ленте, с которых она валилась и за которые ее не наказали, ползание с булавами, обруч мимо музыки... ну и все.
Да, кстати, ои я смотрела по спортбоксу, на котром комментаторы Лидия Иванова и Попов (имени не помню) забыли выклбчить микрофоны и все зрители смогли насладиться закулисьем. И вот Ивановой была сказана такая фраза: "так... Канаеву мы любим, а Бессонову мы ненавидим? - На что Попов отвечает: "Да,да! Конешно!" Иванова: Если кто не в курсе - Аня Бессонова - прекрасная и очень профессиональная гимнастка. Но с Украины. Видимо по этому мы должны ее ненавидеть? Это же ОЛИМПИАДА.


lotosyoung7 пишет:
Винер уже давно не судит и не состоит в техкоме FIG. Разве плохо, что Газпром постоянно спонсирует хг в России, а банк втб был спонсором чм 2009& Вас бы устроило, если хг была на грани выживания, как на Украине, где некогда постоянный спонсор "Нафтогаз" не при делах?

Вы знаете, меня бы утроило нормальное судейство. А кто кого спонсирует меня не волнует. Мне просто обидно за то, что Винер сделала и продолжает делать с этим некогда красивым видом спорта.

lotosyoung7 пишет:
То, какие "рожи" корчит Бессонова во время выставления оценок и заламывает руки, кроме как неспортивным поведением не назовёшь. Такое её поведение и создало миф, что её засуживают.

Ну это Ваше мнение.
Вот здесь она летала над площадкой, зал аплодировал стоя, но Анну засунули под Кабаеву и Чащину. Никакое лицо она не делала. Это зритель глупый не понимает, что Анна плохая гимнастка, хуже Кабаевых и Чащиных, и поэтому так ее принимает.
на 3:23 реакция зала.
Показательные. Снова глупый зритель, который не понимает, что у Бессоновой спина плохо гнется и что она хуже Канаевой, принимает ее так, как никогда и никого не принимал и не будет принимать:
Dasha A$tafieva
Сообщений: 525
14.07.2010, 13:39
bregalad
А Вам какая гимнастика больше нравится: гимнастика Люкин или гимнастика Джонсон?
Я, кстати, тоже люблю опорный прыжок (смотреть, конечно)).
Вы верно говорите о популярности СГ в мире. Достаточно посмотреть список спонсоров на сайте Насти Люкин.
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
14.07.2010, 14:31
Dasha A$tafieva пишет:
А Вам какая гимнастика больше нравится: гимнастика Люкин или гимнастика Джонсон?

Люкин (или, на мой взгляд, правильнее Люкина) очень понравилась (и заслуженно выиграла олимпиаду в Пекине), а Джонсон я, увы, не знаю (я не имею возможности следить за соревнованиями, к тому же спортивную гимнастику показывают по ТВ не так уж и часто). Да и лидеры в женской спортивной гимнастике, к сожалению, меняются довольно быстро: трудно поверить, что уже Ксения Семенова в российской сборной считается ветераном. (А куда подевалась, например, Анна Ковалева? Лишь порадовала Оксана Чусовитина, добившаяся своих лучших результатов в возрасте за 30, много лет спустя после того, как она ушла из сборной России.)
snow123
Сообщений: 101
Кимры
14.07.2010, 14:56
Dasha A$tafieva Даша, если Вы читали мое Вам сообщение в личке по поводу "объединения" ХГ и ФК в виду их особого сходства, то можно развить эту мысль дальше. Например, на время зимней Олимпиады и даже в период подготовки к ней назначить Виннер на место рядом с Писеевым (Горшков - не знаю, не ощутили его работу еще на себе), (или Винер, не помню, кто как пишется, т.к. у меня была студентка однофамилица, но с другим количеством "н") Так сказать - для исполнения функции отстаивателя (не путать с отстОйником, но можно называть отстойникОм) интересов Русских фигуристов в международных соревнованиях и организациях, например в ИСУ.
Но знаете, надо отдать должное Ирине, она совершила колоссальный "прорыв-переворот" в ХГ в России. (Я не говорю о "чистоте" исполнения "элемента", я имею в виду технику и технологию, методику и вариации.) Я просто хорошо помню, как этот вид спорта котировался в 70-е, 80-е, когда даже позаниматься можно было им радко где, не было инвентаря, не было возможности развиваться ни спортсменам, ни специалистам.
www.skating-camp.com
Dasha A$tafieva
Сообщений: 525
14.07.2010, 15:22
snow123 пишет:
Но знаете, надо отдать должное Ирине, она совершила колоссальный "прорыв-переворот" в ХГ в России.

Переворот этот называется Алина Кабаева и гимнастика Винер - это вот так:
http://bestpics.ru/full/x_2cda94a3.jpg
http://bestpics.ru/full/x_1d0eb9d5.jpg
http://bestpics.ru/full/x_60904d57.jpg
http://bestpics.ru/full/x_6262c0f1.jpg
http://bestpics.ru/full/merkulova2.jpg
С подачи Винер вот это сейчас оценивается. Это теперь называется талантом, это теперь пытаются выдать за гимнастику.
имхо, как минимум не эстетично, да и вообще жутковатое зрелище, речь о красивых линиях не идет.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
14.07.2010, 17:30
Dasha A$tafieva
первая картинка вообще трэш ) цирк уродцев )
Админ
Dasha A$tafieva
Сообщений: 525
14.07.2010, 17:31
И вот еще, что хотела добавить. В скором времени сми запестрят заметками и интервью Винер о гениальной гимнастке Меркуловой (прототип Кабаевой, улыбка до ушей и скачет как зайчик), несомненно, будет сравнение с Кабаевой и Меркулова будет преподноситься как новая путеводная звезда мировой хг.
Сколько не смотрю Канаеву, не могу увидеть красоту линий и грацию. Сорванные повороты, кисти рук вообще ужасают (хореографа уволить).






lotosyoung7
Сообщений: 515
14.07.2010, 19:01
Dasha A$tafieva пишет:
Сорванные повороты Канавеой на ленте, с которых она валилась и за которые ее не наказали, ползание с булавами, обруч мимо музыки... ну и все

Это не соответствует действительности, как и утверждение, что у Канаевой нет красивых линий. Засим сваливаю с дискуссии, тк мы говорим на разных языках.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
lotosyoung7
Сообщений: 515
14.07.2010, 19:15
Dasha A$tafieva пишет:
Не надо приплетать Дерюгину. Это моя точка зрения, а также я знаю, что такой точки зрения придерживаются многие зрители хг. Которые не понимают хг Винер, но понимают гимнастику Бессоновой, Годунко, Максименко, Шинкаренко, Мазур, Ризатдиновой. Винер пытается навязать, что гимнастика - это сложенная вдоль и поперек спина, это какие-то сумасшедшие загибы-прогибы (формата китайского цирка), но гимнастика (в ту пору, когда я ей начинала заниматься) - это Тимошенко, Скалдина, Серебрянская, Витриченко. Это красота линий, фактура , легкость, грация, продуманность каждого движения. А еще это высокие, стройные, с длинными ногами и высокими подъемами девушки. Этим может похвастаться только школа Дерюгиных.

Сразу бы написали, что принимаете только школу Дерюгиных, я бы не тратила время.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Dasha A$tafieva
Сообщений: 525
14.07.2010, 21:41
lotosyoung7 пишет:
Это не соответствует действительности, как и утверждение, что у Канаевой нет красивых линий. Засим сваливаю с дискуссии, тк мы говорим на разных языках.

Сверху даже фото, и первые с той самой олимпиады. Нет там никаких линий и близко.
lotosyoung7 пишет:
Сразу бы написали, что принимаете только школу Дерюгиных, я бы не тратила время.

Я принимаю только красивую гимнастику, настоящую гимнастику. А Дерюгина, или Берюгина, да хоть Писеева... какая разница кто?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
14.07.2010, 21:50
Dasha A$tafieva пишет:
Сверху даже фото

Даш, безотносительно вашего спора - фотки часто не показывают позицию, а схватывают какой-нибудь переходный момент, отсюда незаконченность линий, а иногда и корявость. Среди фоток фигуристов тольуо фотографии Саши Коэн практически все и в каждой позе, даже переходной, выглядят замечательно, все линии дотянуты и красивы. А у остальных (всех!!) какими бы красавицами они не были на льду, множество фотографий в довольно страшненьких позах, даже трудно поверить что это та самая, которая так прекрасна .. Может и с гимнастками так? Можно поискать фотки твоих любимиц и нарыть так же массу корявых поз, наверняка.
Dasha A$tafieva
Сообщений: 525
14.07.2010, 22:03
вотэтода! пишет:
Может и с гимнастками так? Можно поискать фотки твоих любимиц и нарыть так же массу корявых поз, наверняка.

Нет, с гимнастками не так. И у моих любимиц нет корявых вообще у гимнасток Винер упор на загибы и прогибы спины и цирковые элементы. Все фото - фото элементов. Ну и на видео можно посмотреть, кто и что из себя представляет.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
14.07.2010, 22:42
Dasha A$tafieva пишет:
Нет, с гимнастками не так. И у моих любимиц нет корявых вообще

Даша, ты уверена? Точно-точно?
Только в качестве иллюстрации того, что фотографии часто не могут отобразить реальную красоту движения:

Анна Бессонова



ИМХО - суя по фоткам - тот же китайский цирк. (особенно последняя фотка) Только видео может показать реальную разницу между теми о ком ты говоришь.
Dasha A$tafieva
Сообщений: 525
14.07.2010, 23:07
вотэтода! пишет:
Даша, ты уверена? Точно-точно?

Лена, четвертая фотка - Канаева. А Бессонова на всех шикарна. Это ее фирменный жете ан турнан, никакого цирка.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
14.07.2010, 23:13
Dasha A$tafieva
пардон за Канаеву. Но на остальных фотках прыжок Анны выглядит кошмарно, это какое-то извращение над человеческим телом. И ничем не отличается (если только в худшую сторону) от тобой же выложенной фотки №2, где тот же прыжок в исполнении другой гимнастки. Я специально не стала выкладывать фотки где тот же прыжок Анны снят красиво. Речь лишь о том что фотоаппарат - очень ненадежный информатор в данном случае. А наши глаза - слишком субъективный.
Dasha A$tafieva
Сообщений: 525
14.07.2010, 23:28
вотэтода!
Лена, я знаю, что ты очень любишь общаться и хочешь побить рекорд, написав 10000 сообщений))
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
14.07.2010, 23:31
Эх ты... Я старалась, разыскивала некрасивые фотки Бессоновой, а ты меня так отшила.. Что ж ты, Даша....
Dasha A$tafieva пишет:
и хочешь побить рекорд
глупости какие. Чей рекорд? Тут кто-то написал 1000 сообщений? Покажите мне этого человека, я хочу с ним дружить! . (кстати, спасибо за наводку, посмотрела свою циферку, а там юбилей - 5555
snow123
Сообщений: 101
Кимры
14.07.2010, 23:47
вотэтода! Уважаемая, а я еще помню и Галю Белоглазову и Далю Куткайтэ. Для меня они были идеалом грации, которую я пыталась притащить в ФК (тогда еще будучи спортсменкой, но уже ставя себе и подружкам программы (части, конечно) и показательные номера). В своих стёбных и/или серьёзных комментах я мыслю глобально, безотносительно конкретных спортсменок. Я терпеть сама не могу врачей, которые говорят, что что-то в органоме неправильно. Ты скажи, что нужно сделать, чтобы стало правильно. Так и в спорте, и везде. Тут все ругают Писеева за то, что делает Виннер в и для ХГ, а Писеев в и для ФК этого не делает, но ее за это ругают тут же. Вот Вы не поняли в моем комменте, о ком я говорила. А я много таких историй могу порассказать. Я же сказала, что у всех есть свой скелет в шкафу, а у большинства - шкаф со скелетами. А если и имена где назвать, то вот волосья дыбарем повстают у большинства "жителей" сайта!!! Только зачем? Приходите на каток, радуйтесь жизни, пишите тут бредятину, считайте, что вы - особенные.
www.skating-camp.com
Ответов:  300
Страницы: 1 2 3 4 514 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.105 сек.