Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Ксюха

Автор
Сообщение
Сообщений: 138
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Ксюха
Сообщений: 144
10.12.2008, 18:42
Дети и спорт: Кубок Плющенко (Санкт-Петербург)
Ксюха
Сообщений: 144
10.12.2008, 21:55
Дети и спорт: Кубок Плющенко (Санкт-Петербург)
Newmam пишет:
Разве одни и те же дети могут принимать участие и как "любители", и как "профессионалы"? По крайней мере одна из девочек регулярно соревнуется в Академии, мне кажется.


,,В соревнованиях приняли участие учащиеся общеобразовательных школ из 16 районов Санкт-Петербурга, а также члены подростковых секций по фигурному катанию. ,, Если эта девочка занимается в ,,секции фигурного катания,, , она вполне могла принимать участие в этих соревнованиях. Другое дело, если на соревнования приглашаются только члены федерфций ФК. Но это должно быть оговорено в положении о соревнованиях, я думаю.
Ксюха
Сообщений: 144
10.12.2008, 22:28
Дети и спорт: Кубок Плющенко (Санкт-Петербург)
Newmam пишет:
Отличие этих детей, только, быть может, в квалификации тренеров.


Если честно, я вообще не понимаю цели и смысла этих соревнований.
Неужели Плющ представлял, что эти детишки гоняют на хоккейных коньках в дворовых коробках, залитых дворниками? Подбирает себе кадры для тренерства?
Ксюха
Сообщений: 144
10.12.2008, 23:09
Большой спорт: Мемориал Н.Панина в Петербурге 3-5 декабря 2008
bk пишет:
Пусть покажут у кого вращения лучше чем у Полины Агафоновой. Даже, очень интересно увидеть.


А оно Вам надо? Неужели ,и в самом деле , интересно мнение этого, пардон, импотента? Ему к сексологу надо, а не на форумах детей обгаживать. Это элементарная провокация, дабы очередную тему превратить в базарную склоку.
Ксюха
Сообщений: 144
10.12.2008, 23:42
Дети и спорт: Кубок Плющенко (Санкт-Петербург)
Silamala пишет:
дворовые команды.


Вот это и не понятно. Разве есть дворовые фигуристы?
Ксюха
Сообщений: 144
08.01.2010, 13:53
Дети и спорт: Засчитают ли элементы?
Advisor пишет:
как трактовать

Может, имеется ввиду, чтобы "попа не проседала" в волчке? Тогда бедро и получается не параллельно льду.
Ксюха
Сообщений: 144
28.10.2013, 04:24
Дети и спорт: помогите советом, парное катание или танцы?
Светлана Базанчук
Рост у него и для танцев прекрасный! А где именно вы живете? Нам бы такой рост очень подошел Давайте в танцы! Напишите в личку, поговорим
Ксюха
Сообщений: 144
28.10.2013, 12:03
Дети и спорт: помогите советом, парное катание или танцы?
Lucky пишет:

Но такой рост, все же, для танцев лучше, чем для парника? Тем более, если можно подобрать высокую девочку. Ведь крутить многооборотные прыжки сложнее с таким ростом, а они будут нужны (минимум пара тройных, я думаю?)
Ксюха
Сообщений: 144
28.10.2013, 12:08
Дети и спорт: помогите советом, парное катание или танцы?
Ксюха
Упс. Не вставила цитату в предыдущем посте, где Lucky пишет, что рост 189 см не самый лучший.
Ксюха
Сообщений: 144
28.10.2013, 13:39
Дети и спорт: помогите советом, парное катание или танцы?
Lucky
Ой! Не отнимайте последнюю надежду у высоких девочек!
Ксюха
Сообщений: 144
28.10.2013, 14:34
Дети и спорт: помогите советом, парное катание или танцы?
Lucky
Это же единицы! А так ведь не возможно найти высокого партнера :( Мальчиков мало.
Ксюха
Сообщений: 144
28.10.2013, 14:51
Дети и спорт: помогите советом, парное катание или танцы?
Lucky
В том-то и дело. А когда еще и страна маленькая, то и на близлежащие (а то и не очень) страны. А если еще и рост... Поэтому надо приветствовать мальчиков, желающих кататься
Ксюха
Сообщений: 144
28.10.2013, 17:35
Дети и спорт: помогите советом, парное катание или танцы?
Амарант
Скольжению научить можно. А вот с артистичностью - сложнее.
Ксюха
Сообщений: 144
29.10.2013, 14:05
Дети и спорт: помогите советом, парное катание или танцы?
Светлана Базанчук пишет:
на первых порах речь только о дополнительных к одиночному 2-3 часах в неделю и пока никакого качания со штангой, а тренер по танцам сказал, что чисто танцев тоже 2-3 часа, а вот одиночное танцорам делать необязательно.

Вероятно, Вы не совсем правильно поняли. 2-3 часа в неделю - это только дополнение к основным тренировкам (думаю, разучивание поддержек, подкруток...), а тройные прыжки он же должен разучивать. И понятно, что не за 2-3 часа в неделю. С танцами - также. Есть основные тренировки (скольжение, шаги) и плюс дополнительно - поддержки, вращения.
Если серьезно заниматься, на это, действительно, уходит почти все время. Думаю, мало, кто из известных спортсменов учился нормально, без пропусков и не сдавая зачеты и контрольные по индивидуальному графику (а то и вообще - домашнее обучение или экстерн).
Ксюха
Сообщений: 144
30.10.2013, 12:37
Дети и спорт: помогите советом, парное катание или танцы?
mamuly пишет:
но я лично считаю парное катание приоритетьней для меня ближе ,а 15 лет в парном самое то

Обоснуйте! А то странное какое-то утверждение: парное приоритетней, чем танцы! Чем? Чем танцы!
Так в чем же приоритет парного катания?
Ксюха
Сообщений: 144
30.10.2013, 13:31
Дети и спорт: помогите советом, парное катание или танцы?
amateur пишет:
Наверное, правильно будет учитывать способности самого молодого человека. Насколько хорошо он скользит, вращается, прыгает, насколько он хореографичен, музыкален? Если беда со скольжением, шагами, то в танцах вряд ли хорошо получится. А если нет тройных прыжков, то заведомо нечего делать в парном катании (у них сейчас каскады по два тройных). Для танцев, кстати, рост у парня в самый раз, хотя и партнерша должна быть не слишком маленького роста - хорошо смотрится пара, где рост партнеров не очень сильно отличается.

+100500
Амарант пишет:
вот почему, когда человек спрашивает стоит ли возвращаться в фк и в каком качестве - ему все сразу про олимпийский уровень начинают рассказывать?
Разве нет массы соревнований вполне среднего уровня, по которым можно с удовольствием кататься и расти в реальных для себя рамках?

Вот согласна с Вами! Конечно, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Но у каждого свои условия, цели и потолок.
Ксюха
Сообщений: 144
03.11.2013, 15:21
Дети и спорт: помогите советом, парное катание или танцы?
Светлана Базанчук
Напишите потом как у него сложилось. И если что, предложение в силе (мы тоже из Европы) Жаль будет, если не получится, и мальчик, разочаруясь, совсем бросит ФК.
Ксюха
Сообщений: 144
07.11.2013, 16:15
Дети и спорт: ISU Volvo open cup 22nd (7-10.11.2013, Riga, Latvia)
Etern1ty пишет:
а во сколько по москве начало у мужчин?

Если я правильно посмотрела, в 20.10 по Латвии, значит - в 22.10 по Москве.
Сообщений: 138
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.