Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя neige2

Автор
Сообщение
Сообщений: 69
Страницы: 1 2 3 4
neige2
Сообщений: 71
26.08.2008, 12:58
Элементы, техника и правила фигурного катания: Не получается делать правильно подсечки
Anastasiya Как вариант, найти 2-3 человека с такой же техникой как у вас и заниматся с тренером группой, тогда стоимость заятия не так будет бить по кошельку.
neige2
Сообщений: 71
15.11.2008, 13:09
Инвентарь фигуриста: Пингвинята для начинающих
Пингвинчики и стульчики

neige2
Сообщений: 71
16.11.2008, 14:14
Инвентарь фигуриста: Пингвинята для начинающих
вотэтода! Я с тобой полностью согластна, это каток в Приже, с такими штуками там катались ВСЕ малыши и несколько уже достаточно взростлых деток на стульчиках, так как пингвинчики для них были слишком низкие, меня это очень удивило, может все это лень родителей, которым не хочется водить свое чадо за руку и поднимать со льда, стульчики это конечно вообще за гранью понимания, смысла одевать коньки не вижу в таком случае.
neige2
Сообщений: 71
17.11.2008, 13:09
Инвентарь фигуриста: Золотые лезвия
Cloe Ну желтые лезвия существовали уже давно, правда не все модели http://www.iceprof.ru/?mk.htm смотрите mk gold star, теперь все Я конечно не специалист но боюсь что на хромовое покрытие(с которым делается большенство лезвий) наносить еще золото, это уже перебор, так что на 99% уверена что желтые лезвия от производителя. Хотя у нас(думаю не только у нас) в городе есть мастера которые готовы нанести на что угодно(на лезвие в том числе) настоящее золото, но их технологий я не знаю.
neige2
Сообщений: 71
17.11.2008, 15:27
Элементы, техника и правила фигурного катания: Циркуль
bregalad пишет:
А зачем подводить? (Как я понимаю, выполняется циркуль вперед-внутрь против часовой стрелки.) Я обычно после одного-двух оборотов просто отрываю от льда выпрямленную правую ногу и перехожу во вращение
А как же вращение на двух ногах?
neige2
Сообщений: 71
17.11.2008, 23:44
Элементы, техника и правила фигурного катания: Циркуль
bregalad Когда-то вы уже высказывались против вращения на двух ногах, чтож это ваше мнение, но к сожалению я с вами не соглашусь, т к практика показывает другое. Где-то месяц назад заклон у меня начал получатся именно при вращении на двух ногах(заход с циркуля), как только перестала кружится голова начала вращатся на одной, так что вот вам живой пример. Не буду вдаваться в дискуссию про обычное вращение на двух ногах т к помню что при прошлом споре каждый остался при своем мнении
neige2
Сообщений: 71
18.11.2008, 16:12
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт: как наработать устойчивость?
Комарик пишет:
Вообще, есть ли у кого нибудь из форумчан в городе проблемы с количеством льда? и если есть, подскажите, как ее компенсировать?
Купите диск "грация" (ну или skate spinner) и врощайтесь дома сколько душе угодно.
neige2
Сообщений: 71
18.11.2008, 17:06
ОФП, хореография, здоровье: Ой, болять мои крылья... то есть колени
Tanya. пишет:
например босиком этот хруст и неприятные ощущения присутствуют.
Лучше конечно в кроссовках прыгать.
neige2
Сообщений: 71
06.12.2008, 19:51
Элементы, техника и правила фигурного катания: Дорожки шагов
timas Хорошо, давайте состовим дорожки . Я вот не понимаю как их составлять, какой принцип, чем руководствоватся когда составляешь дорожку к примеру по кругу, а чем когда по прямой и чем когда по серпантину. Конечно с такими вопросами лучше к тренеру, а может ктонить когданить сам себе составлял дорожку шагов в программе и может поделится опытом...
Сообщений: 69
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.