Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя 2A

Автор
Сообщение
Сообщений: 240
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2A
Сообщений: 242
03.11.2021, 22:57
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
Тарантино, да, стоимость 4А сейчас ни о чём. Поэтому Вы абсолютно правы.
2A
Сообщений: 242
04.11.2021, 13:01
Большой спорт: В преддверии этапов Гран-При сезона 2021/2022
Маргаритка пишет:
В команднике Плющенко сдвоил два тройных

мне ещё запомнилось, что пока он катал норм, комментаторы что-то говорили (тогда ещё не молчали во время прокатов ), когда сдвоил – молчок, мелькнула тогда мысль, что это для широкой публики, что можно и не заметить эти ошибки, если смотришь ФК впервые. Надо пересмотреть, это искажённые воспоминания или правда так было.
2A
Сообщений: 242
04.11.2021, 17:00
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
Люци, про правила сейчас писать не буду, но на мой взгляд каскады с риттом без касания второй ноги и ойлерники с "классическим" сальховом эстетичнее, чем с двух ног
А ещё интересно, где вы проводите грань между приземлением с первого прыжка и заходом на второй в каскадах с риттом? (мне правда интересно, где, т к я бы их не делила и считала дугу приземления и захода одной, на два прыжка, как дуги в дорожке в блоках примерно) На заходе то можно что угодно, как вы написали, а на приземлении можно ли? На приземлении/выезде второй ногой по льду? Да, в риттовых каскадах свободная нога не выносится назад, как на классическом выезде, но это уже подробности
2A
Сообщений: 242
04.11.2021, 19:59
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
Люци пишет:
В принципе, как я понимаю, нечто подобное делает Камила со своей перетяжкой - не запрещено же правилами

Ну, смена ребра, то есть перетяжка это уже можно сказать шаг (ага, странно звучит, но в ФК половина "шагов" на одной ноге: крюки-выкрюки-скобки-тройки), а шаги в каскаде нельзя (в правилах за одну тройку минум в ГОЕ, за всё остальное – это у вас не каскад вовсе Поставить вторую ногу – не "шаг", но как-то не так чисто уже каскад смотрится.
Хотя в случае Камилы я всё-же вижу не совсем перетяжку, а просто переход на плоское ребро, внутреннего не вижу, так многие делают и делали, та же Медведева, только не так сильно, как Камила
2A
Сообщений: 242
05.11.2021, 15:48
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
Тарантино, я бы ещё сказала, что в большинстве элементов нет "правильной" техники, есть эффективная, есть более эстетичная (но дело вкуса). Неправильно – только то, что наказывается в правилах. Лично мне это нравится, интересно рассматривать нюансы разной техники.
В некоторой степени удивляют люди, которые активно "топят" за классическую технику, как за единственно-правильную. Не просто "мне нравится", а "прыжки спортсменки N эталонные и правильные, а у других неправильная чепуха"
2A
Сообщений: 242
06.11.2021, 00:19
Большой спорт: III этап серии Гран-При сезона 2021/22 Gran Premio D"Italia 5-7 ноября Турин, Италия
Бояша – ура, наконец со своими прыжками снова, и это уже, пусть не бог конька, но совсем не тот деревянный Боян-прыгун, который когда-то появившись на международных старта, начал чеканить квады
Джу Ван Ча – молодец, красавчик. Отдельные лучи обожания за ритовый каскад
Денис – словно ещё повзрослел и возмужал с прошлого сезона, и появилась какая-то уверенность. Программа огонь, стиль на высоте респект Стефану и Денису
Кагияма – печаль моя, люблю с юниорских времён, лёгкость и вальяжность катания (а-ля Патрик Чан и Хань Янь, но пока Юма не такого класса конечно). Но завалил всё и даже больше.
Грассль – всё хорошо, но после Миши на эту музыку не могу его воспринимать нормально
2A
Сообщений: 242
06.11.2021, 00:29
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2021/2022
Тарантино пишет:
Тогда уж лучше вообще все флаги просто отменить

Я понимаю, что это нереально, что не выгодно спонсорам, медиа покупающим трансляции и тд, но я давно об этом "мечтаю". Мне интересно смотреть на лучших из лучших, и не важно откуда, кто по национальности, за какую страну. Я знаю, что этого не будет, но это было бы торжество именно фигурного катания.
P. S. но и болею я за любимых спортсменов, вне зависимости от флага/федерации/расы/ориентации и прочего, поэтому понимаю, что такая позиция непопулярна
2A
Сообщений: 242
06.11.2021, 00:43
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
Figurka51, да, я тоже заметила, что упомянули. Хотя, не было бы привычных недокрутов, вряд ли "заметили" бы "кражу" на отрыве. И мне прыжки Мияхары никогда не нравились, долго не могла даже научиться получать удовольствие от её прекрасного катания, так мешали прыжки. Но если докручено и нет "poor take off", на мой взгляд – вкусовщина. Мол да, мне не нравится, но так можно, и получить хорошие (не максимальные) оценки можно. И это мои проблемы, что мне не нравится.
2A
Сообщений: 242
09.11.2021, 20:04
Взрослое любительское катание: Мой опыт на сборах с компанией InSkate_Camp. Мой негативный отзыв!
Olgadjmn, я солидарна с админами по поводу излишне "громкого" заголовка, но разве не в их силах изменить название темы, но сохранить содержимое? мне казалось так делали раньше. Жаль, что удалили.
Мой опыт с инскейт положительный, но я за уважение разных мнений и сохранение разных отзывов.
2A
Сообщений: 242
10.11.2021, 12:16
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
bregalad
она и в группировку раньше входила кстати, чем "классический" мужской триксель. Поскольку в её времена трикселисток было намного меньше, я очень внимательно рассматривала технику. Меньше фаза вылета с махом правой ногой.
Для меня идеал акселя, например Хань Янь, по касательной и с длинной фазой вылета, и лишь затем плотной группировкой.

Как спортсменам удаётся выезжать аксель "в круг" для меня вообще магия

Ольга ГРИГ, да, я от многих тренеров слышала про то, что правильный аксель, как вы и описали по касательной к дуге, он же для меня и самый эстетичный
2A
Сообщений: 242
18.11.2021, 18:24
Большой спорт: Кубок России - Ростелеком, V этап 17-21 ноября, Пермь
Матвей Ветлугин, эх
Был такой раскованный, свободный, а теперь словно аршин проглотил.
А триксель не исправили. Пока плюсов от перехода не вижу пока совсем.
2A
Сообщений: 242
19.11.2021, 18:41
Большой спорт: Анна Щербакова
Figurka51
Количество движений у Ани, которые надо запомнить – по ощущениям больше, чем у тех, кого вы перечислили. Хорошо это или плохо – дело вкуса, вообще отчасти это стайл этой тренерской группы, но Аня просто рекордсмен по формальной насыщенности программы.
2A
Сообщений: 242
20.11.2021, 12:05
Большой спорт: Анна Щербакова
Usagi пишет:

Почему формальной?

Я написала формальной, т к подозревала, что со мной начнут дискутировать люди, которым нравится другой стиль и скажут, что насыщенность например духовная или ещё какая-то – совсем не в этом. А я хотела написать об объективной насыщенности.
2A
Сообщений: 242
22.11.2021, 11:47
Большой спорт: Анна Щербакова
Usagi, речь всё же про каскады с риттом, их до недавних пор прыгали с одной ноги (Загитова, Медведева). То, что соло ритт с двух ног – норма, никто не спорит. Впрочем, ритт можно прыгнуть и с одной ноги с одно- или многократной внутренней тройки просто это менее удобно и менее эффективно.
2A
Сообщений: 242
24.11.2021, 11:25
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2021-22
Figurka51
И меня тоже удивляет. Я сюда её прошлый тулуп притащила из которого Тарантино сделал видео, за что отдельная благодарность, и с тех пор всё думаю об этом заходе. В чём плюсы? В контроле? Но очевидно момент вращательный сложнее "из ничего" задать, значит должны быть какие-то весомые плюсы (именно для этой спортсменки)
2A
Сообщений: 242
26.11.2021, 20:22
Большой спорт: VI этап серии Гран-При сезона 2021/22 Rostelecom Cup 26-28 ноября Сочи, Россия
Эх, Луна
1F
Хотя ГОЕ, кажется, довольно щедрые
Куракова – музыка подгоняет, а Катя словно во сне, не знаю откуда такое впечатление. Вроде и катит нормально. И ради бога, снимите колготки с каблуков, это ужас
2A
Сообщений: 242
26.11.2021, 21:33
Большой спорт: VI этап серии Гран-При сезона 2021/22 Rostelecom Cup 26-28 ноября Сочи, Россия
Фотя, Lunna,
мне платье в целом понравилось, хотя и прошлое отвращения не вызывало, но цвет судя по ТВ картинке – не очень. Слишком простой и открытый цвет. А вообще под такую лиричную программу можно хоть 10 отличных нежных платий (или платьев??) придумать
2A
Сообщений: 242
01.12.2021, 13:53
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
я бы оценивала в компонентах какие-то более формальные параметры: рёберность, попадание в акценты музыки и т.д. Да – это не верх объективности наверное, но всё же что-то более осязаемое, чем интерпретация и композиция например. И конечно было бы здорово судить каждый критерий, а не как сейчас – всё комплектом с минимальной разницей между 5 компонентами.
Но TR не убирала бы ни за что (!!!), на мой взгляд именно огромное количество связок преобразило ФК за последние 5-10-15 лет, программы, насыщенность.

Для меня было маленьким шоком, впервые увидев болеро Валиевой (с первого раза в начале прошлого сезона не понравилось кстати), решила найти шикарное болеро Костнер, одну из любимых программ тех времён. Нашла. Посмотрела. Красивые линии, отличное катание, но почему ТАК пусто-то? Программа и Каро всё равно шикарны, но пустота и в разы меньшее количество связок на контрасте с современным ФК очень бросилось в глаза.
2A
Сообщений: 242
01.12.2021, 17:51
Замечания и предложения: К админам!
Calgary,
Сейчас прибежит в эту тему и скажет, я же писала "моё мнение" и "я это так вижу", а вы все просто хейтеры ТШТ
Но мне неприятно видеть такие посты на этом форуме в адрес кого угодно. Действительно за гранью
2A
Сообщений: 242
09.12.2021, 12:36
Большой спорт: Серия Challenger 2021/22: 53rd Golden Spin of Zagreb 09-11 декабря, Загреб, Хорватия
У кого есть ссылка на трансу! Прошу, поделитесь
Сообщений: 240
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.