Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

А как тренируются за границей?

Автор
Сообщение
Келли
Сообщений: 96
25.08.2010, 10:27
А как тренируются за границей?
Уважаемые форумчане, простите уж мое невежество, но очень хочется узнать, а как выстроена система обучения и тренировок за границей у детей? Есть ли бесплатные ( государственные) школы, как присуждаются разряды и есть ли они вобще. Можно ли тренируясь в частном клубе получить разряд, опять же если там есть разряды. И сколько тратят средств родители на тренировки детей в месяц? Тренируются ли у них дети из других стран?
Пробовала найти подобную тему поиском по форуму, чего-то ничего не нашла.
Ответов:  90
Страницы: 1 2 3 4 5
edufinn
Сообщений: 964
26.10.2010, 22:17
fly cc пишет:
А что заниматься обязательно в Хельсинки надо?

Вопрос был не в том, обязательно или не обязательно заниматься в том или ином месте, а в том, как это происходит в определенном месте. Я рассказал, как это в Хельсинки.
А вообще, если говорить про фигурное катание в Финляндии, то это в основном просто группы здоровья за большие деньги, не более того.
Newmam
Сообщений: 4096
26.10.2010, 22:30
edufinn пишет:
А вообще, если говорить про фигурное катание в Финляндии, то это в основном просто группы здоровья за большие деньги, не более того.

Только почему-то ещё пару лет назад у них было 3-4 финки мирового уровня, а на всю огромную суперспортивную державу Россию смогли наскрести по сусекам одну Леонову, которой всем миром срочно придавали товарный вид. Да и то - 100 раз писалось - Алена выжила не благодаря системе, а вопреки: как неуловимый Джо, которого никто не ловил, потому что он никому не нужен.
Вот точно сказали: у них - группы здоровья, а у нас - инвалидные команды!
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
27.10.2010, 12:15
fly cc пишет:
Вы мне можете много рассказывать про ужасные трудности для тренировок в Финляндии.


Почему Вы так решили? Не стану я никаких ужасов рассказывать.Я о них (ужасах) ничего не знаю.

Я так и не могу понять,как в маленькой стране,население которой меньше чем в Питере,где фигурное катание вообще не является приоритетным спортом,не финансируется государством,где нет выдающихся известных специалистов-тренеров появилось как минимум 3-4 спортсменки мирового класса,которые продолжают (или продолжали) выступать и после 20 лет,не позволяя превращать фигурное катание исключительно в детский спорт.
Helina Keiju
Сообщений: 6
27.10.2010, 22:41
edufinn пишет:
А вообще, если говорить про фигурное катание в Финляндии, то это в основном просто группы здоровья за большие деньги, не более того.

Перечитала ваши посты и сделала вывод, Вы так обижены на всю Финляндию вместе с фиг. катанием, простите, а можно спросить, кто именно вас обидел в этой финляндии, вернее не вас, а вашего ребёнка?
edufinn
Сообщений: 964
28.10.2010, 01:46
Helina Keiju пишет:
Перечитала ваши посты и сделала вывод, Вы так обижены на всю Финляндию вместе с фиг. катанием

Вы сделали неправильные выводы.
STLL
Сообщений: 283
28.10.2010, 13:22
Newmam пишет:
у них - группы здоровья, а у нас - инвалидные команды!


Лаура Леписто не учавствует в GP в Канаде из за больных ног

Хотя с NEWMAM я согласна
gimnastka1
Сообщений: 9
28.10.2010, 19:20
Если кому интересно, то выкладываю ссылку на канадский тест по скольжению для самого первого, начального (preliminary) уровня. Чтобы сориентировать читателей: preliminary level = все одинарные прыжки до акселя.


http://picasaweb.google.com/109149118834141680626
navalynx
Сообщений: 8
29.10.2010, 02:18
gimnastka1 пишет:
Если кому интересно, то выкладываю ссылку на канадский тест по скольжению для самого первого, начального (preliminary) уровня. Чтобы сориентировать читателей: preliminary level = все одинарные прыжки до акселя.


Мне очень интересно, но в КНР заблокирован доступ к Пикасса и Youtube, может, выложите ещё где-нибудь? Это ведь видео ролик, да? Или в каком виде? В свою очередь, я могу выложить видео с первого уровня в китайской коммерческой школе. Чтобы люди сравнили и поняли, что вот в Китае любителям фигурного катания уж точно делать нечего.
gimnastka1
Сообщений: 9
29.10.2010, 18:19
navalynx пишет:
Это ведь видео ролик, да?


Не совсем так. Это фотографии дорожек (в двух случаях круги, то есть старая добрая школа), которые дети должны уметь в дополнение к прыжкам и прочим элементам. Такие тесты проводятся на все уровни; соотвественно, чем выше уровень, тем сложнее.
Если дадите e-mail, пришлю по почте
CanSkate1
Сообщений: 175
04.05.2016, 16:06
Мамы из США и Канады - какие коньки вы выбираете для детей 2 года обучения?
Вопрос по инвентарю, но честно говоря, в соответствующем разделе не нашла, куда пристроить вопрос

Вопрос к мамам из США, Канады, Европы: Какие коньки вы выбираете для четырехлеток второго года обучения?
Ответов:  90
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.