Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание в Клину

Автор
Сообщение
kozma
Сообщений: 2
28.09.2010, 23:32
Фигурное катание в Клину
Добрый вечер! Хотел бы поделиться наболевшем. В Клину процветает коррупция в секции фигурного катания ДЮСШ "Титан". Тренер Кокора Константин Леонидович и его сожительница Дауб Марина Владимировна в открытую работают только с двумя фигуристами. Это дети тех родителей , которые не имеют понятия счета денег, хотя платят за лед все (не офиициально, но все- только такса более умеренная) Тренеры пляшут под их дудку- не считаясь с мнениями других родителей. Последней каплей стала проблема с ОФП. Детям объявили о том , что ОФП будет проводиться перед тренировкой на льду в 15-оо. Двум мамам это очень не убодно, так как их дети посещают ещё секции художественной гимнастики и легкой атлетики. И недолго думая Дауб Марина переносит ОФП на 18 -00 после льда. Само ОФП проводиться на льду. прегают на маты, лавочки - получают травмы. И что удивляет пожаловаться некому - откроешь рот - вылетишь. Посоветуйте , что делать??????????
Ответов:  46
Страницы: 1 2 3
пар-ма
Сообщений: 266
Москва
28.09.2010, 23:38
kozma
Который год занимаетесь, сколько детям лет?
kozma
Сообщений: 2
28.09.2010, 23:41
в группе дети разного возраста. Начиная с 10 лет и до 15 лет. У всех один тренировочный процесс. Занимаются все практически с 5 лет.
Bracket
Сообщений: 4757
29.09.2010, 00:01
kozma пишет:
И что удивляет пожаловаться некому - откроешь рот - вылетишь. Посоветуйте , что делать?

Если то, что не устраивает лично вас, не устраивает и остальных (кроме двоих), то и советовать нечего. ВСЕ пишут коллективное письмо руководству ДЮСШ "Титан", куда входит ваша всего лишь секция ФК. А если то, что вы тут описываете, является только ВАШИМ личным конфликтом, то и нечего тут сплетничать и грязь разносить, особенно про личную жизнь вашего тренера, которая никакого отношения к графикам занятий не имеет.
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
пар-ма
Сообщений: 266
Москва
29.09.2010, 00:12
kozma
ИМХО:
ПЕред льдом обязательна разминка 30 минут, которую дети в этом возрасте могут проводить самостоятельно и индивидуально. У нас в группе одиночного катания зал всегда был после льда, 1-1,5 часа. После такого зала, где нагрузка дается по полной, отзаниматься в полную силу на льду без перерыва между залом и льдом более, чем 30-40 минут, практически нереально и неэффективно. Но и выходить на лед "холодными"- это потеря 15-20 минут работы на льду и реальная возможность получить серьезную травму(мышцы не размяты, связки не растянуты). Дети это знают уже лет в 7-8 точно.Поэтому тренером было дано четкое указание: приходить за 30 минут до льда и разминаться самостоятельно в зале.Комплекс разминки в этом возрасте знают все , а дурака валять можно как с тренером, так и без него. Когда мой ребенок перешел в танцы, то пугал там первый месяц всех родителей и детей тем, что к их приходу(вернее вбеганию на тренировку, ко льду,в раздевалку), он разогретый и слегка вспотевший спускался из зала), все пугались, что перепутали расписание, на него смотрели , как на придурка , но , пока масса просыпалась и грелась 15-20 мин на льду, мой носился , как угорелый , таскал за собой партнершу и успевал сделать гораздо больше и качественнее- в группе зал иногда был передо льдом, а иногда после. Можно упрекать сколько угодно тренеров в предвзятости и корыстолюбии, в неграмотности и безразличии. Но гораздо важнее то, чего Ваш ребенок хочет добиться и на что он претендует. Не тратьте время на участие в склоках- подумайте, что Вы и Ваш ребенок можете сделать сами,. ИМХО!!!
Bracket
Сообщений: 4757
29.09.2010, 02:13
пар-ма пишет:
Не тратьте время на участие в склоках

Так пока дети тренируются, родителям тоже ведь чем-то заняться нужно... вот некоторые находят себя в склоках и сплетнях ...
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
kizmin
Сообщений: 1
29.09.2010, 09:11
доброе утро! Вы совершенно не поняли про ,что я хотел сказать. Проблем с тренером нет , отношения нормальные- дружеские. И меня не очень волнует с кем он живет- это его личное дело. То что дети должны сами разминаться - про это мы тоже в курсе и всегда детки сами разминаются до льда. Проблемы заключается в том , что они занимаются только с двумя детьми, а на всех остальных наплевать. Как каются так и пусть катаются.
krasa
Сообщений: 259
Москва
29.09.2010, 09:13
kozma пишет:
Двум мамам это очень не убодно, так как их дети посещают ещё секции художественной гимнастики и легкой атлетики.

Советую записаться еще в фотокружок, бассейн и т.п. Мне интересно, Вы не родитель одного из двух детей? И возмущены только двое или все? Есле только двое - все ясно
krasa
Сообщений: 259
Москва
29.09.2010, 09:28
Добавлю. У нас в группе дети тоже разного возраста - кто-то в первую смену учится, кто-то во вторую. Всем угодить невозможно. Каждый изворачивается сам. И есле кто-то решит еще чем-то заняться - это чисто его проблема, тренер не в состоянии учесть потребность каждого (иногда лед расписан ни туда ни сюда, вне зависимости от пожеланий тренера). И есле парочке родителей это неудобно, в нашем случае (даже не обсуждается) это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. Мы бегаем тоже - здесь отпросимся, там опоздаем. Что делать-то? Но наезжать за это на тренеров глупо. У нас бы эта фишка не прокатила, и была бы просто не понята. Никто не заставляет заниматься в 10 секциях, это Ваше решение, Вам и думать.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
29.09.2010, 10:29
Вообще говоря, время тренировок от родителей и не должно зависеть. Его составляют тренеры, согласовывют с руководством спортшколы и ледовой арены. Многие тренеры идут навстречу детям (реже родителям). Летом, когда идет планирование расписания, обычно спрашивают, кто еще ходит в кружки и секции, в какое время. Если есть возможность подстроиться - подстраиваются. Потом родители так же подстраивают расписания других мероприятий ребенка. К началу года все устаканивается.

Кому было неудобно водить в 15 - по большому счету их проблема. Если у вас пошли им навстречу и поменяли в ущерб остальным, могу только посочуствовать инертности остальных. Куда смотрели? Чего молчали? Про коллективное письмо руководствую спортшколы уже отметили.

Когда с двумя детьми занимаются больше, чем с остальными, это нормально, практически везде так. Во-первых, в двух вкладывают больше, и соответственно больше отдачи. Остальным детям надо догонять, это полезно . Хотя бы пытаться. Во-вторых, нытьем ситуации не исправить, к сожалению.. Вы хотели, чтобы в форуме посочувствовали? Ну, я вам сочувствую. ФК - платный вид спорта. Сочувствую вашему небольшому уровню доходов (у самой так же, на подкатки приходится выкраивать деньги из семейного бюджета, правда, в этом сезоне их еще не было по разным обстоятельствам). Вы можете предъявить свои претензии родителям этих двоих детей. Обвинять самих детей или обижаться на тренеров (это их работа!) увы, не в праве. В третьих, есть общий тренировочный процесс. Большинство идет как раз вровень с ним. Кто впереди - тот и преуспевает. Тренеры любят тех, кто впереди. Если бы они были из бедных семей, но талантливые и впереди (а у нас и такие есть! - прелесть дети), их бы любили не меньше. Есть относительно бюджетные пути решения проблем. Например, подкатки в других группах, они дешевле индивидуальных, и достаточно эффективны, если ребенок привык трудиться сам, а не когда над ним стоят мама и тренер. Возраст у вас какой? Если 7-8 и старше, то самостоятельно трудиться уже ОБЯЗАНЫ.

Получается, что вы сами нагнетаете обстановку, и прежде всего себе. Да, у К.Кокоры своеобразный характер, но тренер он из лучших в профессиональном смысле. Пользуйтесь, что у вас такой есть. Хотя на Клинском коньке по юношеским разрядам (спортивные не смотрела, увы) дети были слабые. Но это тоже не особо показатель качества подготовки. Результаты обычно все же выдаются на спортивных и ближе к КМС, если они вообще имеются... А еще у вас есть отдельный тренировочный каток. Немногие московские школы могут похвастаться такими условиями, чего уж говорить о провинциальных.

ИМХО в целом вам надо не жаловаться, а корректно решать возникшие трудности. И в первую очередь, с собственным ребенком. Как думаете, если нельзя изменить окружающую действительность, не легче ли самому измениться/подстроиться под нее? Пожелаю вам удачи! Прежде всего в работе над собой.
rita
Сообщений: 13
02.10.2010, 13:57
kozmaбольшой совет уходите из клина если хотите чтобы ваш ребенок чего-ещ достиг в фигурном катании, единственный тренер который там может научить это Лиля Александровна,знаю не понослышке, мы там долго катались, ребенок сейчас заново учиться, так что не тратьте время
каплан
Сообщений: 3642
02.10.2010, 14:11
rita пишет:
совет уходите из клина

Соседняя спортшкола располагается напротив через дорогу в пяти минутах ходьбы. Еще одна в 10.
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
02.10.2010, 15:42
rita пишет:
Лиля Александровна


К классу "халтурщиков", к счастью - не относится, а это, кстати, немаловажно для ПРОФИ
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
skate55
Сообщений: 2
02.10.2010, 17:34
Если вас не устраивают тренера, то всегда есть выбор. А то что вы пишите, что у вас с тренерами дружеские отношения, то с друзьями так не поступают,и ненадо писать такой БРЕД в интернете. У нас замечательные тренера, ни под кого не подстраиваются, никого не выделяют, очень граммотно и профессионально относятся к тренировкам. Вы ищете виноватых не там , где надо !!!
\"заелись\"
Сообщений: 1
02.10.2010, 20:07
skate55[/b Очень жаль, что в клину не ценят такого грамотного специалиста как Константин Леонидович.Очень много детей катаясь в столичных школах получают у него консультации . Мой сын не катается в их группе, а лишь ходит за помощью. Я всегда присутствую на тренировках когда там мой ребёнок, и заявляю с полной ответственностью, что специалисты они с Мариной Владимировной грамотные очень внимательные к детям.Тренировки проходят в благоприятной обстановке .К вопросу о корупции, не одного раза денег у меня никто не спросил. Родители должны решить занимается их ребёнок фигурным катанием или спортом. если это спорт, то его не возможно совместить иногда даже с общеобразовательной школой.О том , что в группе есть очень способные дети это прекрасно.И если ваш ребёнок катается немного не так как эти спортсмены, это не его вина и не вина тренеров.Количество лет проведённых на льду не приблизит вас к олимпиаде для этого нужен талант.Что касается Марины Владимировны она является приглашенным иностранным тренером,ученицей Виктора Кудрявцева. А личная жизнь это вообще тема не имеющая к фк отношения. Половина родителей сейчас не состоят в законном браке, и никто не называет их сожителями.
skate55
Сообщений: 2
02.10.2010, 20:57
kozma
это вам , а с "заелись" я полностью согласна!!! Последнее сообщение СУПЕР!!!
rita
Сообщений: 13
05.10.2010, 00:30
skate55 испортить ребенка очень легко, а переучить трудно, хотите портить , никто не помешает, я счастлива что мой ребенок больше не будет кататься у кокоры,
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
05.10.2010, 01:36
Olga_L пишет:
Да, у К.Кокоры своеобразный характер, но тренер он из лучших в профессиональном смысле.

Не знаю, в чем своеобразие. Константин Кокора одно время вел группу взрослых, и мне посчастливилось несколько раз позаниматься у него (жаль, тот замечательный, но короткий период закончился тем, что я порвал ахилл, выбыл почти на полгода и уже больше у Кокоры не занимался). Могу сказать, что Константин Кокора очень хороший человек (умный, порядочный, с чувством юмора) и великолепный тренер: даже несмотря на то, что он сам полностью не показывал элементы (он всегда был на льду, но без коньков), объяснял всё великолепно и очень точно указывал на ошибки (которые другие тренеры часто не замечали или не говорили, как их лучше исправить). Всё это неудивительно, поскольку в свое время Кокора был замечательным фигуристом — в частности, входил в сборную Союза и лучше всех советских фигуристов выступил на Олимпиаде-80. Посмотрите на его выступление (мне особенно нравится исполнение тройного риттбергера на 30-й сек.; а какие великолепные дорожки и соединительные шаги, исполняемые легко и непринужденно, при том, что элементы нетривиальные, например, несколько красивых крюков). Не только тренироваться, даже просто слушать его потрясающе интересно (для тех, кто понимает, конечно: фигурист, который владел и исключенной ныне школой, и современной техникой тройных прыжков, и многими уже забытыми теперь элементами).
rita пишет:
испортить ребенка очень легко, а переучить трудно, хотите портить , никто не помешает, я счастлива что мой ребенок больше не будет кататься у кокоры

Кокора и — испортить ребенка? Не смешите (боюсь, Вы просто не можете адекватно оценивать его работу).
Еличка
Сообщений: 79
13.10.2010, 18:12
bregalad пишет:
Да, у К.Кокоры своеобразный характер, но тренер он из лучших в профессиональном смысле.

Да это безусловно очень грамотный тренер и хороший позитивный человек!
Dgecson
Сообщений: 1
18.10.2010, 15:20
Константин Кокора очень хороший человек
Моя дочь недавно начала кататься у Кокоры Константина Леонидовича. Такой довольной я ее никогда не видела. Всегда Константин Леонидович очень внимателен к спортсменам, умеет правильно и точно все объяснить, умеет вовремя пошутить, умеет и пожурить, но без какой-либо обиды. Я считаю, что это тренер от бога, он мастер, и как любой учитель, он хочет получить не только результат от спортсменов, но и найти контакт со своими учениками, взаимопонимание. Ведь без взаимного уважения и понимания не будет никакого результата. Если бы наша школа могла получить такого тренера как Кокора Константин Леонидович!!!!!!!!!!
николаева
Сообщений: 1
28.11.2013, 21:40
Вы думаете это только ваша проблема?
Эта проблема во всех школах Москвы. Занимаются только с теми у кого финансы никогда не заканчиваются .Даже если твой ребёнок очень способный .Ему отобьют всю охоту заниматься. А говорят они так:Мы пришли зарабатывать деньги не вы так другие придут. Фигурное катание сейчас является не спортом а дойной коровой. Сами тренера не платили деньги за подкатки они тренировались в советских школах бесплатно. Потому что настоящий тренер всегда работает на результат. А как они подкатывают детей -стоят у борта и трепятся с другими тренерами а в конце часа подъезжают за деньгами. А так как безумные родители готовы давать любые деньги за своего ребёнка они даже не парятся что то делать так как желающих настолько много что если не вы то завами стоят уже другие родители с пачкой денег трясущих перед носом тренера. Хорошая работа у тренера час постоял у борта получил 3000 т.р никаких налогов даже за то чтобы им заработать деньги родители оплачивают им лёд а те без стыда и совести ведут себя так как будто так и надо . На ребёнка орут их бьют калечат а родители закрывают глаза главное результат . и когда ребёнок при полученных травмах уже не может кататься родители начинают собирать большущую сумму денег на врачей потому что негде детей спортсменов меньше 16 лет не лечат. А тренеру всё по барабану так как вы уже ему не нужны всё что он мог он всё высосал из вас. он переключается на другого ребёнка а родителям говорит хотите чтоб ваш ребёнок стал чемпионом и родители как зомби несут ему все свои сбережения . Это во всех школах без исключениях . С этим можно бороться но только сообща но к сожалению этого никогда не будет так как родители понимают тогда кода твой ребёнок уже никому не нужен.
Ответов:  46
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.