Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание в Клину

Автор
Сообщение
kozma
Сообщений: 2
28.09.2010, 23:32
Фигурное катание в Клину
Добрый вечер! Хотел бы поделиться наболевшем. В Клину процветает коррупция в секции фигурного катания ДЮСШ "Титан". Тренер Кокора Константин Леонидович и его сожительница Дауб Марина Владимировна в открытую работают только с двумя фигуристами. Это дети тех родителей , которые не имеют понятия счета денег, хотя платят за лед все (не офиициально, но все- только такса более умеренная) Тренеры пляшут под их дудку- не считаясь с мнениями других родителей. Последней каплей стала проблема с ОФП. Детям объявили о том , что ОФП будет проводиться перед тренировкой на льду в 15-оо. Двум мамам это очень не убодно, так как их дети посещают ещё секции художественной гимнастики и легкой атлетики. И недолго думая Дауб Марина переносит ОФП на 18 -00 после льда. Само ОФП проводиться на льду. прегают на маты, лавочки - получают травмы. И что удивляет пожаловаться некому - откроешь рот - вылетишь. Посоветуйте , что делать??????????
Ответов:  46
Страницы: 1 2 3
Konechki
Сообщений: 16
Москва
28.11.2013, 21:59
николаева пишет:
Потому что настоящий тренер всегда работает на результат. А как они подкатывают детей -стоят у борта и трепятся с другими тренерами а в конце часа подъезжают за деньгами. А так как безумные родители готовы давать любые деньги за своего ребёнка они даже не парятся что то делать так как желающих настолько много что если не вы то завами стоят уже другие родители с пачкой денег трясущих перед носом тренера. Хорошая работа у тренера час постоял у борта получил 3000 т.р никаких налогов даже за то чтобы им заработать деньги родители оплачивают им лёд а те без стыда и совести ведут себя так как будто так и надо . На ребёнка орут их бьют калечат а родители закрывают глаза главное результат . и когда ребёнок при полученных травмах уже не может кататься родители начинают собирать большущую сумму денег на врачей потому что негде детей спортсменов меньше 16 лет не лечат. А тренеру всё по барабану так как вы уже ему не нужны всё что он мог он всё высосал из вас. он переключается на другого ребёнка а родителям говорит хотите чтоб ваш ребёнок стал чемпионом и родители как зомби несут ему все свои сбережения


Что за бред! Все тут взрослые люди, головой надо думать! А не зомбироваться! Конечно подкадки есть, но это не значит что все завязано только на бизнесе, а дети по боку, если вы обожглись на таком тренере - сочувствую!!
Все люди и у всех есть семьи и их тоже надо кормить! Равняя на советское время не забывайте что раньше время и зарплаты были другие, люди жили по другому...
Марина Григорьевна
Сообщений: 41
03.12.2013, 13:42
Прочитала тему и обалдела! Кокора вам не нравится?!!!! Не дождетесь, Константин Леонидович не пострижется в монахи. А что теперь делать с Кудрявцевым и Мишиным, которые тоже развели семейственность.)))))))))) А Линичук с Корпоносовым? Безобразие!!!!!
Я вам расскажу что такое коррупция. Это когда вам объявляют цену. Прямо так и говорят - Моя работа будет стоить столько-то нулей в месяц. И запомните что сейчас бесплатно никто не работает, может только Кокора. Прогуляйтесь в любую школу, покажите своего ребенка, приценитесь. Возможно вас возьмут бесплатно и будут заниматься только с вами, а возможно вы поменяете свое мнение.
Clever
Сообщений: 140
05.12.2013, 20:09
kozma пишет:
Детям объявили о том , что ОФП будет проводиться перед тренировкой на льду в 15-оо. Двум мамам это очень не убодно, так как их дети посещают ещё секции художественной гимнастики и легкой атлетики. И недолго думая Дауб Марина переносит ОФП на 18 -00 после льда.

Вообще то ОФП должно быть после льда, нагруженные и растянутые дети кататься нормально не смогут.
Ly2012
Сообщений: 319
Москва
06.12.2013, 22:05
Clever пишет:
Вообще то ОФП должно быть после льда, нагруженные и растянутые дети кататься нормально не смогут.

Все зависит от нагрузок ,у нас тоже было офп после льда, а теперь наоборот. Могу сказать, что ОФП до льда гораздо лучше в плане разминки не только мышц, но и "разминки" головы. Растяжкой на ОФП у нас занимаются совсем немного, больше на хореографии.
Clone CD
06.12.2013, 23:17
Clever пишет:
Вообще то ОФП должно быть после льда, нагруженные и растянутые дети кататься нормально не смогут.

Вообще-то наоборот. Ненагруженные и нерастянутые дети кататься нормально не могут.
Clever
Сообщений: 140
07.12.2013, 13:11
Ly2012 пишет:
Могу сказать, что ОФП до льда гораздо лучше в плане разминки не только мышц, но и "разминки" головы.

Нагрузка на ОФП не может быть сопоставима с нагрузкой на разминке передо льдом, если она такая же то это извините.... это группа здоровья и КПД от таких ОФП равна 0.
Да и прошу не путать понятия СФП и ОФП,
СФП в основном включают в разминку передо льдом.

Clone CD пишет:
нерастянутые дети кататься нормально не могут.

Растяжки какими они и должны быть передо льдом делать категорически запрещается, это объяснимо.
На прыжках от мышц необходимо резкое сокращение, хорошо растянутые мышцы в период определенного времени уже не имеют такой скорости сокращения, те кто учился в институте физкультуры и сам катался это проходили.
Я не имею ввиду махи и т.д. это конечно на разминке делать необходимо.
После растяжек наступает период расслабления, в таком состоянии провести ледовую тренировку очень тяжело и опасно в связи с тем что можно получить травму.

Clone CD пишет:
Ненагруженные дети кататься нормально не могут.

Мнение о том что можно пробежать кросс 3-4 км. на время, сделать многоскоки, сделать шпагаты на ступеньке, а потом выйти на лёд и собрать в произвольной все тройные.... рассмешила бы даже любого юниора))))
Clone CD
07.12.2013, 14:24
Clever пишет:

Clever, не надо так многословно. Вы сделали слишком категорическое заявление, я вам перевернул в обратную сторону ваше заявление с такой же категоричностью, чтоб вы посмотрели, как это выглядит. А дьявол, как говорится. в деталях. И теперь вы мешаете в кучу и растяжки, и кроссы, и разминки перед льдом, и СФП, и все это замешали с ОФП. А еще бывают перерывы между тренировками и требования в разным возрастам. Можно пару диссертаций защитить легко. Давайте согласимся, что нужно просто планировать разные нагрузки, в определенное время, для чего, собственно, тренер и нужен, а не голосование родителей.
А в данном примере вопрос скорее в дополнительных занятиях по легкой атлетике и гимнастике, и все это в одно и тоже время.
Марина Григорьевна
Сообщений: 41
07.12.2013, 19:04
Clone CD Я вам сделаю еще более категоричное заявление. Разминка - это для того чтобы размяться, разогреться и подготовить тело и мозги к работе на льду. Ни хореографии, ни ОФП перед льдом быть не должно ибо это не профессионально. Перед льдом спортсмен должен разогреть связки и мышцы. Для этого опытным спортсменам достаточно 10 минут. Станислав Алексеевич Жук разминку не проводил, он стоял в дверях на выходе из зала и трогал спортсмена рукой. Если он не был горячим, до тренировки не допускался. А вот после тренировки необходимо растягивать спортсмена чтобы расслабить и быстрее восстановить мышцу для следующей тренировки. И не забывайте что дети легко берут чрезмерную нагрузку и быстро восстанавливаются по сравнению со взрослыми спортсменами. Но увы опорно-связочный аппарат у них не выдерживает. Поэтому у многих детей проблемы с крестообразной связкой и многие зарабатывают шлятор. И вы имеете от чрезмерных нагрузок: травмы, потеря интереса - ребенок отбывает номер, а как следствие невроз. Между тренировками должно пройти не менее двух часов чтобы ребенок восстановился. И чем старше тем промежуток увеличивается. Если тренер провел ОФП, а на лед вывел деток через два часа, то все нормально. Взрослых делают ОФП после второй тренировки.
Марина Григорьевна
Сообщений: 41
07.12.2013, 19:25
Clone CD Да, еще забыла вам пояснить что дополнительные занятия по легкой атлетике нужны легкоатлетам, по гимнастике соответственно гимнастам. Фигуристам нужно ОФП в которое входит все что необходимо для этого вида спорта. За все время существования нашего вида спорта накоплено достаточно опыта чтобы проводить грамотную подготовку. Есть учебник по фигурному катанию для институтов физкультуры. Он продается в магазинах. Купите, изучите. Там много интересного. Ибо грамотные родители - это очень важно. ))))))))))
larik123
Сообщений: 2
09.12.2013, 07:09
Марина Григорьевна

А как с Кокорой покататься? Есть контакты?
Марина Григорьевна
Сообщений: 41
09.12.2013, 07:51
larik123

Адрес: 141600, Московская область, г. Клин, ул. Карла Маркса, д. 99.
(49624) 2-65-63.
9-98-59
mamaskate
Сообщений: 15
одинцово
11.12.2013, 14:00
larik123Не советую кокору, как тренер, он никто, кроме того он не тренирует, а только деньги сдерает, я у него была 1 занятие, у них всего 2 ребенка нормальных, может это и есть те которые га гимнастику и легкую атлетику ходят?
кукс
Сообщений: 274
11.12.2013, 14:10
Марина Григорьевнане очень вообще ясно , почто тему трехлетней давности кто-то усиленно реанимирует?
mamaskate
Сообщений: 15
одинцово
11.12.2013, 14:22
кукс Извините, но Кокора и Дауб - говно
Irina1
Сообщений: 2
11.12.2013, 14:24
Мне тоже Кокора не нравится, как тренер.
mamaskate
Сообщений: 15
одинцово
11.12.2013, 14:28
Irina1А вы из кокого города?
mamaskate
Сообщений: 15
одинцово
11.12.2013, 17:34
mamaskate И зачем говорить, что из - за кого то " тренера" перенесли офп? Если вам не нравится подойдите и прямо скажите, а не на форуме жалуйтесь
Марина Григорьевна
Сообщений: 41
12.12.2013, 14:41
кукс пишет:
Марина Григорьевнане очень вообще ясно , почто тему трехлетней давности кто-то усиленно реанимирует?


К сожалению ваш вопрос не по адресу. Не я эту тему создавала, не я её реанимировала. Зато я очень давно и очень хорошо знаю Константина Леонидовича. Костя - классный тренер! Хочу вам сказать что тренер не просто тренирует, он отдает часть своей души вашим детям. Очень часто родители сами своим поведением демотивируют тренера. Вроде и ребенок профпригодный и деньги предлагают, а работать не хочется. И не потому что лень и не нужны результаты, а потому что тренер видит что все бесполезно и ребенок кататься не будет. Ведь мы читаем жалобы родителей, а не плохо бы выслушать тренера. Родители бывают разные. Очень часто они сами мешают тренеру. И поэтому детки катаются в группе, получают замечания, но душу тренер свою не отдает. Есть мамки которые постоянно трясут своих детей и тренера, доводя их до невроза. А есть такие не дисциплинированные которые приводят ребенка когда им вздумается, самовольничают, хамят. Может быть ребенок не старается, плохо слышит замечания и реагирует только на крик. А может быть вроде пашет, да плохо держит технику, на следующий день как чистый лист бумаги, ничего не помнит. Много причин для тренерских раздумий. И найти ребенка которого хочется тренировать всей душой большая редкость и большая удача. И если в группе два человека катаются на хорошем уровне, то тренер молодец. Плохой тренер - это у которого вся группа как серая масса, глаз ни на кого не ложится. В спортивной группе всегда будут лидеры, середнячки и отстающие. Всегда нужно начинать с себя и своего ребенка. И если вы уверены что виноват тренер - ищите другого, ищите то место где вашему ребенку будет лучше. Это ваше право. А публично писать гадости про тренера дурной тон в фигурном катании, так же как и обсуждение судейства. Это вам ничего не даст кроме испорченной репутации. Тренер когда берет ребенка всегда старается узнать как можно больше про его родителей. Часто звонит предыдущему тренеру. Мир фигурного катания тесен, все тренеры знают друг друга. Поэтому не нравится - уходите тихо и мирно. Я как-то у Константина Леонидовича спросила как это он делает что ребенок все начинает делать, все у него получается? Он ответил мне что на ребенка нужно настроится. Поэтому помните что тренировочный процесс это таинство!
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
12.12.2013, 22:46
Марина Григорьевна пишет:
...Много причин для тренерских раздумий. И найти ребенка которого хочется тренировать всей душой большая редкость и большая удача.
И если в группе два человека катаются на хорошем уровне, то тренер молодец.
Плохой тренер - это у которого вся группа как серая масса, глаз ни на кого не ложится. В спортивной группе всегда будут лидеры, середнячки и отстающие.
Всегда нужно начинать с себя и своего ребенка. И если вы уверены что виноват тренер - ищите другого, ищите то место где вашему ребенку будет лучше. Это ваше право.
А публично писать гадости про тренера дурной тон.

solidarité!
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Olex
Сообщений: 578
12.12.2013, 23:11
Марина Григорьевна пишет:

Абсолютно с Вами согласна. Очень уважаю Константина Кокору, как тренера и как человека.
Упаси бог иметь таких родителей, как mamaskate
Ответов:  46
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.