Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Хоровод

Автор
Сообщение
Евгений Ваганович
Сообщений: 17
16.12.2006, 00:01
Хоровод
Многоуважаемые и любимые мною форумчане! Опять обращаюсь к Вам за помощью.
Все новогоднее телевидение наше в этот раз встанет на коньки. Эстрадных Артистов для съемок в новогодних телепередачах попросят исполнять танцы на льду. Всех без исключения! Вот и нам с Еленой Григорьевной на телевидении дали задание разучить элемент "хоровод". Что это за элемент такой? Как его можно выучить и сколько надо вы ть, то есть сколько надо времени потратить на его изучение? Что бы водить хоровод на льду и не падать?
Я прочитал в сети Итернет, что многие фигуристы очень хорошо умеют делать элемент "хоровод", так как только его и делают на тренировках. И больше ничего кроме этого элемента делать и не могут. Похоже, это очень сложный элемент, который отнимает у фигуристов все силы и все их время! Расскажите как его надо исполнять? Вот вы очень хорошо мне рассказали про элемент "кульман", и даже показали как его делать. Расскажите теперь про "хоровод". Это обязательный элемен или это элемент "школы", как тут у вас на форуме написано, что все должны выделывать школу. Если "хоровод" это школа, и если его все время делать, то можно будет потом танцевать на льду?
Заранее спасибо!
Я побежал, у меня Ёлки!
Ответов:  10
baik
Сообщений: 1036
18.12.2006, 16:52
Евгений Ваганович, я даже и не знаю чем могу вам помочь. Единственное что я знаю про хоровод - это то, что он должен быть по возможности круглый. И что вроде это не школа. И что ISU проводит чемпионат мира (не много не мало) по таким хороводам.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
konkoff
Сообщений: 797
Москва
20.12.2006, 01:22
Евгений Ваганович пишет:
Вот и нам с Еленой Григорьевной на телевидении дали задание разучить элемент "хоровод". Что это за элемент такой? Как его можно выучить и сколько надо вы ть, то есть сколько надо времени потратить на его изучение?
Ну и задачку же Вы задали Нам, Уважаемый Евгений Ваганович ! У многих спрашивал не знают. По 009 звонил-тоже разводят руками ! Удинственное что могу посоветовать Вам. так это обратиться к И. Авербуху. Он наверняка Вам подскажет с чем эту хороводину пьют и с чем закусывают.Единственное что мне подсказывает моя интуиция так это то,что без хорошей песни и крепкой каски на голове,Эту хрень так просто сделать нельзя !
Товарищ Колбасный
Сообщений: 88
20.12.2006, 17:02
Евгений Ваганович пишет:
Я прочитал в сети Итернет, что многие фигуристы очень хорошо умеют делать элемент "хоровод", так как только его и делают на тренировках. И больше ничего кроме этого элемента делать и не могут. Похоже, это очень сложный элемент, который отнимает у фигуристов все силы и все их время!

Ваганыч, расскажу тебе как телезвезда телезвезде! Есть такой вид в ФК! Правда развит хоровод не везде! Насколько мне известно, самая сильная школа хоровода существует в Санкт-Петербурге! Там растет обширная плеяда спортсменов, неизменно преданных этому виду фигурного катания! Так что, если хочешь прогрессировать в хороводе, езжай в Питер! Ну а в Москве даже и не знаю чего тебе посоветовать... Вот тут вот кто-то вроде говорил, что где-то на льду стоит ёлка, так ты езжай туда, освоишь основы хоровода вокруг нее! Ёлка на льду - залог успешного катания в хороводе, говорю тебе как телезвезда телезвезде!!!
ABSOLUTELY FABULOUS!!!
ленок
Сообщений: 729
МО
21.12.2006, 09:19
Приходите на массовые катания. Там народ паровозиком ездит. Может и хороводу Вас научат
...На то и лед, чтоб скользить...
Товарищ Прекрасный
Сообщений: 123
21.12.2006, 11:27
Товарищ Колбасный пишет:
Ваганыч, расскажу тебе как телезвезда телезвезде! Есть такой вид в ФК! Правда развит хоровод не везде! Насколько мне известно, самая сильная школа хоровода существует в Санкт-Петербурге! Там растет обширная плеяда спортсменов, неизменно преданных этому виду фигурного катания! Так что, если хочешь прогрессировать в хороводе, езжай в Питер! Ну а в Москве даже и не знаю чего тебе посоветовать... Вот тут вот кто-то вроде говорил, что где-то на льду стоит ёлка, так ты езжай туда, освоишь основы хоровода вокруг нее! Ёлка на льду - залог успешного катания в хороводе, говорю тебе как телезвезда телезвезде!!!

АААААААААА!!!!!!!!!!
Колбасный вернулся!!!!!!!!!!
Тренировки - для бездарей, Грим - для уррродов!!!
Товарищ Колбасный
Сообщений: 88
21.12.2006, 16:21
Товарищ Прекрасный а я никуда и не уходил!
ABSOLUTELY FABULOUS!!!
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
21.12.2006, 17:45
Евгений Ваганович
Евгений Ваганович!
А вы всем "Аншлагом" захороводьтесь: впереди - Регина, потом - Вы с супругой, будет прекрасно, я Вас уверяю!!!!
Евгений Ваганович
Сообщений: 17
21.12.2006, 20:55
Уважаемые фигуристы! Мне кажется, что тема "хоровод" не раскрыта. Вам надо постараться еще - скоро Новый Год! Ай-яй-яй! Вы же столько времени проводите на льду!
Товарищ Колбасный
Сообщений: 88
21.12.2006, 21:05
Евгений Ваганович пишет:
Вы же столько времени проводите на льду!

Но-но-но!!! Это вон Прекрасный наверняка время на льду проводит! За рассматриванием маникюра и болтавней с истуканами (см. соответствующую тему), а я к примеру занимаюсь отработкой куда более сложных, чем хоровод элементов! Ваганыч, я тебе сказал уже, езжай в Питер, мастера хоровода на льду обитают там!
ABSOLUTELY FABULOUS!!!
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
22.12.2006, 10:58
Я вот еще что подумала, Евгений Ваганович...
Если Вы уже все равно с женой должны выступать, может вам парным катанием заняться?
А что? Выходите на лед и делаете выброс жены. Потом она Вас тоже сможет куда-нибудь выбросить.
А вот потом-то на льду и появится Регина Дубовицкая и с ней - весь хоровод впридачу.
Так что однозначно - в Питер.
Ответов:  10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.