Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Оценка вращений

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
14.02.2019, 21:08
Оценка вращений
Марат из Че пишет:
Амарант, а есть какая то ссылка для аргументации, документ?
потому что нам тоже постоянно пеняют на количество оборотов
4 оборота минимум после принятия позиции.
вообще в этом году все странно по судейству с вращениями. в короткой программе уровни ниже у вращений, в произвольной те же вращения уровень выше. Особенно это комбинированное вращение и вращение заклон..

Документ тут.
https://www.fsrussia.ru/files/docs/tp_handbook_singles_1819.pdf

Ясно все с вами. Вас соревнуют по новой ЕВСК и вы катаетесь по 3ю или 2ю. Там да, появилось требование первые 4 оборота стоять/сидеть в классической позиции.
https://www.fsrussia.ru/files/docs/evsk_1922.pdf

Но во-первых, новая ЕВСК пока еще только проект! Она еще не действует!
К сожалению, в стране полный сейчас бардак с этой ЕВСК: старая утратила силу, многие перешли на новую (еще не утвержденную), а Минспорта вместо того чтобы утвердить новую, просто продлило действие старой на неопределенный срок. В итоге часть страны соревнуется по старой, часть по новой. Разряды по новой сейчас защитить невозможно, вы теряете время зря.

Кроме того, нет пока никаких разъяснений что должна (в реалиях новой ЕВСК) делать бригада если не выполнено требование "минимум 4 первые оборота в классической позиции". Ведет ли это к незачету базовой позиции и знаку V, или просто к снижению гое. Так что ваши судьи бегут впереди паровоза, но это даже не совсем их вина. Скажите "спасибо" нашей ФФКР и Минспорта.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.