Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Взрослые + травмы = ?

Автор
Сообщение
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
16.01.2007, 21:32
Взрослые + травмы = ?
Возможна, тема которую я подниму обсуждалась уже на форуме, но всё же для меня это очень важно поэтому хотелось бы услышать ваши отклики)
Дело в том, что сегодня я виделся с одним знакомым, который является мастером спорта по гребле. Когда он услышал что я занимаюсь фк для себя, но при этом прыгаю, падаю и вообще имею амбиции, то сказал что я, как бы помягче это сказать, полный кретин. Так как он учился в физкультурном институте, то сказал что видел он этих фигуристов и что это настолько травмоопасный вид спорта, что просто кошмар. Сказал что если с детства занимаешься и после начинаешь сложные прыжки учить, то всё впорядке. А вот взрослым(тем, кто не с детства занимается) ТАК опасно, что можно упасть с прыжка и остаться ИНВАЛИДОМ на всю жизнь.
Как назло, этот разговор слышала моя мама и естественно после такого она была в ужасе. Сказала чтоб теперь я катался тока для здоровья и не учил прыжков и сложных элементов. А когда я заикнулся о желании участвовать в соревнованиях "Русская зима 2007", то она вообще меня послала куда подальше...
Так вот, хотел спросить, были ли хоть какие то случаи инвалидности после неудачных падении с элементов в фк( не только среди начавших поздно)?
Кто вообще что думает по этому поводу?
Лично я, начиная заниматься фк понимал, что можно получить травму. Ну самое страшное - что-нибудь сломать. Но никак не остаться инвалидом.
И последнее, посоветуйте пожалуйста, КАК разубедить близкого челосека в том, что фк -это не ад, где тебя на каждом шагу подстерегает старуха инвалидность , а хороший вид спорта, который доставляет огромную радость?
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Ответов:  2131
Страницы: 1 2 3100 101 102 103 104106 107
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.08.2019, 15:58
Амарант

Что значит потеряла, - я в первый же день обратилась в травмпункт, сразу же пошла к травматологу и хирургу. Потом еще раз. Это были ВСЕ ИХ РЕКОМЕНДАЦИИ. Тендинит, если писать правильно. Врач не против физиотерапии, просто ее не прописал. Не захотел, грубо говоря. Ничего я не спутала, я опытный больной, у меня 30 лет полиартрит, артрит, больные колени и инвалидность.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
24.08.2019, 16:20
tempika пишет:
Какие именно?


Магнит хороший эффект даёт.
Tempika, дорогая, я не врач. Из житейского опыта.
МД
24.08.2019, 18:17
tempika У моего ребенка похожий диагноз поставлен полгода назад. Прошли кучу физиопроцедур - СМТ-форез, фонофорез, электрофарез, магниты. Ходили даже на имидж-терапию несколько месяцев. В обычной жизни спустя столько времени ничего не болит, стоило сходить один раз на ОФП - опять все разболелось
МД
24.08.2019, 18:22
tempika кстати мазей тоже кучу использовали, но эффекта от них не было почти
Амарант
Сообщений: 34289
24.08.2019, 18:25
tempika пишет:
Что значит потеряла, - я в первый же день обратилась в травмпункт, сразу же пошла к травматологу и хирургу. Потом еще раз. Это были ВСЕ ИХ РЕКОМЕНДАЦИИ. Тендинит, если писать правильно. Врач не против физиотерапии, просто ее не прописал. Не захотел, грубо говоря. Ничего я не спутала, я опытный больной, у меня 30 лет полиартрит, артрит, больные колени и инвалидность.
я же не про то что вы плохой пациент и не лечились. Я понимаю, что у вас такие обстоятельства и условия медины, что тупого узи надо ждать черте сколько, а за это время без четкого диагноза вы только раздербанивали связку (я помню что берегли как могли, но там нужен гипс :( ) Поэтому через месяц уже утолщение, тендинит , и теперь бороться придется вот с этим всем, а физиотерапию по страховке не хотят назначать. Попросите платную, назначат как миленькие. Месяц потерян для более эффективного лечения, теперь присоединилась побочка и хроника.
Ну, могу лишь утешить, что рано или поздно пройдет, у меня вот прошло, правда это было давно и я была моложе и ресурсов восстановления было больше. (а мозгов чтобы вовремя к врачу сходить - меньше)
Adx
Сообщений: 8149
24.08.2019, 18:42
tempika,
любые повреждения костей - это только рентген, кт, мрт.
Узи ничего не даст. В принципе, опытный врач что-то и на узи увидит (знакомой доводилось делать узи перелома, но там просто никакой рентген был невозможен).
Я не к тому что именно у Вас такое, просто бывает, что трещины просто не замечают.
И я не согласен, что нужно сразу делать физиотерапию, все должно срастись.
Но постепенно разрабатывать нужно. В принципе, без внятного диагноза сложно программу составить, может в этом дело.
По лекарствам - все понятно, стандартный набор НПС.
А вообще, неужели мрт сустава такой дорогой? В Москве - от 50$ (есть и дешевле, думаю), мне кажется на лекарства больше уйдет.
Амарант
Сообщений: 34289
24.08.2019, 18:46
Adx пишет:
И я не согласен, что нужно сразу делать физиотерапию, все должно срастись.
у нас на перелом магниты ставят как раз чтобы отек снять. Нам ставили через неделю после перелома, но это мы так поздно диагноз поставили и в больничку попали, до этого так ходили, с переломом. Поэтому не знаю ставят ли магниты раньше, но нам ставили с первого дня в больнице.

Не стоит сравнивать возможности Москвы или Питера с возможностями в других городах или странах. Я знаю не маленькие города где один мрт-аппарат на весь город и тот платный (в больницах нет!). Представляете какая очередь там? Знаю и страны где вы не можете просто платно пойти и сделать мрт, только по направлению, а "по ерунде" его не дают, а "не ерунда" там примерно как из-под самосвала вылезти. Ну и в той же Мск полно людей у которых нет этих самых 50$ На мрт :( Да еще, кроме хорошего (!) мрт-аппарата надо где-то раздобыть хорошего рентгенолога чтобы сделал грамотное описание снимка. Часто бывает, что не мрт что-то там не показывает, а неграмотный специалист смотрит в книгу и видит фигу.
Adx
Сообщений: 8149
24.08.2019, 18:54
Амарант пишет:
у нас на перелом магниты ставят как раз чтобы отек снять

В большинстве стран магнитотерапия не признается адекватным методом лечения, т.е. если есть что лечить, то это только отвлекает от необходимых действий.
А так, можете делать, скорее всего хуже не будет.
Adx
Сообщений: 8149
24.08.2019, 18:57
Амарант пишет:
Ну и в той же Мск полно людей у которых нет этих самых 50$ На мрт :(

Я понимаю, просто сравниваю со стоимостью лекарств и процедур, которые обходятся еще дороже
Амарант
Сообщений: 34289
24.08.2019, 19:22
Adx пишет:
В большинстве стран магнитотерапия не признается адекватным методом лечения, т.е. если есть что лечить, то это только отвлекает от необходимых действий.

Не могу ничего сказать, у нас в очень хороших больницах с опытными специалистами так делают, но конечно магниты не являются основным лечением, никто не ограничивается толтко магнитами, идет комплекс. Лечение было бесплатное, поэтому у меня нет оснований полагать что разводили.
Tarantino
24.08.2019, 19:39
Амарант
Врачи могут рекомендовать и применять и гомеопатию, и какие-нибудь бесполезные физиотерапии. Они даже сами могут понимать, что это бесполезная хрень, но главное, чтобы у пациента было ощущение, что он лечится, ему так комфортнее.

У меня у самого так было, рекомендовали некое физиотерапевтическое лечение, электрофорез, должно было быть в поликлинике, бесплатно. Поехал, узнал, что это лечение убрали из программы. Думал сделать где-нибудь за денежку, благо копейки, но не доехал. Когда следующий раз с врачом общался, она спрашивала, как, проходил я терапию? Я всё объяснил, сказал, что если актуально, то найду альтернативы. На что мне она честно ответила, что не надо, на самом деле это бесполезная вещь больше для самоуспокоения.

Реально в многих случаях просто время лечит, а лечение физиотерапией и какими-нибудь лекарствами для самоуспокоения, какого-то процесса и как плацебо.

Про магниты конечно на 100% не уверен, но почти уверен, что это всё на уровне плацебо. Я просто не понимаю, как магниты физиологически в состоянии на что-то мало-мальски значимо повлиять. Особенно такие слабые магниты. Если бы магнитное поле давало значимые эффекты, то на экстремальных значениях, как при МРТ или от супермагнитов тоже должны были бы быть какие-то явно наблюдаемые эффекты, возможно отрицательные. Но этого нет.
Амарант
Сообщений: 34289
24.08.2019, 19:52
Tarantino пишет:
Они даже сами могут понимать, что это бесполезная хрень, но главное, чтобы у пациента было ощущение, что он лечится, ему так комфортнее.
грудным детям не все ли равно? Тем более им как раз сложно лежать смирно пока магнит стоит. Не знаю, не могу оценить ситуацию, я не физик, не физиолог и не врач.
Tarantino
24.08.2019, 20:14
Амарант пишет:
грудным детям не все ли равно?

Родителям грудных детей спокойнее, когда их детей активно лечат.

Слёту, если искать, сразу подобные материалы:
пишет:
Magnetic therapy is an alternative medical practice that uses static (i.e. unmoving) magnets to alleviate pain and other health concerns. So-called therapeutic magnets are typically integrated into bracelets, rings, or shoe inserts, though therapeutic magnetic mattresses and clothing are also on the market.

Many well-conducted studies over the past three decades have shown that static magnetic devices offer no more or no less benefit than sham devices devoid of a magnet. These studies suggest that static magnetic therapy devices may not work at all beyond having a placebo effect on those who wear them.

Despite a lack of scientific evidence to support claims that commercially available magnetic therapy devices work, wearable magnets remain extremely popular. Global sale of therapeutic magnets is estimated to be at least $1 billion a year, according to the BBC.


Я так поискал, в основном пишут, что фигня, мало какие исследования декларируют какой-то эффект, а когда декларируют, то под вопросом и частичный. Причём исследования разные, в том числе и с импульсными магнитами, с супермагнитами, с которыми просто механически очень опасно работать. В общем я утверждаюсь во мнении, что всё это плацебо из серии браслетов из циркония или из чего там их делают.
lsd125
24.08.2019, 20:21
Tarantino пишет:
лечение физиотерапией и какими-нибудь лекарствами для самоуспокоения


Ты здесь капитально не прав. Токи снимают боль лучше килограммов ибупрофена, пока не попробуешь не узнаешь.))
Мне болевой синдром за две сессии убирали дважды (перелом ноги - раз, адская боль от ганглизной кисты внутри запятного сустава - два). Надо только настаивать на усилении силы тока до своего максимума, потом спустя время, когда привыкаешь, просить еще усиливать в течение сессии.

Мне только не нравилось что после инструментальных штук и массажа в программе моих курсов физиотерапии была немного болезненная физкультура, но то, насколько она помогла реабилитации, компенсировало все неудобства.

Если бы травмировалась, не имея хорошей мед.страховки, я бы по истечению 2-3 недель стала искать доступного физиотерапевта/реабилитолога.
Амарант
Сообщений: 34289
24.08.2019, 20:29
Tarantino пишет:
У меня у самого так было, рекомендовали некое физиотерапевтическое лечение, электрофорез, должно было быть в поликлинике, бесплатно. Поехал, узнал, что это лечение убрали из программы. Думал сделать где-нибудь за денежку, благо копейки, но не доехал. Когда следующий раз с врачом общался, она спрашивала, как, проходил я терапию? Я всё объяснил, сказал, что если актуально, то найду альтернативы. На что мне она честно ответила, что не надо, на самом деле это бесполезная вещь больше для самоуспокоения.

Может быть имелось ввиду, что в твоем случае бесполезная, что тебе уже не поможет. Или в таких объемах которые дает бесплатная медицина бесполезное.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.08.2019, 21:47
Adx пишет:
любые повреждения костей


Рентген показал, что повреждений костей нет.

Амарант

Я не могу попросить платную, сейчас нет возможности (50 долларов это просто офигенно много). Гипс накладывать отказались, мол, держаться не будет там.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.08.2019, 22:01
lsd125

Какой ибупрофен гг, - он вообще не действует никак. Как минимум по две таблетки нимесила или кетанова в день. НО то такое, я к боли привычная, - меня беспокоит не столько боль (хотя она есть, и сильная), как потеря суставом функциональности. Реабилитологи и прочее у нас в бесплатной медицине не предусмотрены, и вообще, честно говоря, не знаю, где. Попадалось когда-то такое только в военном госпитале, а так... Физиотерапию назначать не хотят, куда жаловаться, не знаю. К хирургу последний раз просто не попала - очередь не пустила в назначенное время, и все. Теперь иди опять назначай через семейного хз когда, и, честно говоря, не хочу опять, - толку от этого врача никакого. Если б мне четко сказали хотя бы, - вот есть такая платная клиника, есть такой специалист, стоит столько-то, - то я хотя б начала об этом думать. А так я просто в полной растерянности. Когда уезжает хороший специалист, к которому ходила все время, остается пустыня.
МД
25.08.2019, 01:11
tempika Лучше сделать МРТ, возможно с мениском проблема
Lalika
Сообщений: 2426
25.08.2019, 02:05
tempika у вас же голеностоп, не колено?
Амарант
Сообщений: 34289
25.08.2019, 02:10
Lalika у нее плечо вообще-то ) Но в плече тоже есть мениски.
Ответов:  2131
Страницы: 1 2 3100 101 102 103 104106 107
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.86 сек.