Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Взрослые + травмы = ?

Автор
Сообщение
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
16.01.2007, 21:32
Взрослые + травмы = ?
Возможна, тема которую я подниму обсуждалась уже на форуме, но всё же для меня это очень важно поэтому хотелось бы услышать ваши отклики)
Дело в том, что сегодня я виделся с одним знакомым, который является мастером спорта по гребле. Когда он услышал что я занимаюсь фк для себя, но при этом прыгаю, падаю и вообще имею амбиции, то сказал что я, как бы помягче это сказать, полный кретин. Так как он учился в физкультурном институте, то сказал что видел он этих фигуристов и что это настолько травмоопасный вид спорта, что просто кошмар. Сказал что если с детства занимаешься и после начинаешь сложные прыжки учить, то всё впорядке. А вот взрослым(тем, кто не с детства занимается) ТАК опасно, что можно упасть с прыжка и остаться ИНВАЛИДОМ на всю жизнь.
Как назло, этот разговор слышала моя мама и естественно после такого она была в ужасе. Сказала чтоб теперь я катался тока для здоровья и не учил прыжков и сложных элементов. А когда я заикнулся о желании участвовать в соревнованиях "Русская зима 2007", то она вообще меня послала куда подальше...
Так вот, хотел спросить, были ли хоть какие то случаи инвалидности после неудачных падении с элементов в фк( не только среди начавших поздно)?
Кто вообще что думает по этому поводу?
Лично я, начиная заниматься фк понимал, что можно получить травму. Ну самое страшное - что-нибудь сломать. Но никак не остаться инвалидом.
И последнее, посоветуйте пожалуйста, КАК разубедить близкого челосека в том, что фк -это не ад, где тебя на каждом шагу подстерегает старуха инвалидность , а хороший вид спорта, который доставляет огромную радость?
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
Ответов:  2131
Страницы: 1 2 3 4 5106 107
Галка
Сообщений: 151
Ульм
18.01.2007, 01:32
Blondguy пишет:
А дети - это здорово. Ведь именно в них можно воплотить несбывшиеся мечты))) И касательно фк в том числе


ооо нет, только не это..Может конечно из меня педагог хренов, но попытка воплотить несбывшуюся мечту в своей дочери привела к куче негатива.. И в первую очередь к тому, что теперь она мое участие в "ее" фигурном катании в принципе не воспринимает, а точнее воспринимает сразу в штыки. Своя мечта- она и есть своя, и не надо ждать что кто то воспримет ее в таким же энтузиазмом.
Я вот побилась, побилась с дочкой и плюнула- пусть катается как хочет, а я буду свою мечту сама воплощать в жизнь в меру своих представлений и способностей
Элеонора
Сообщений: 395
18.01.2007, 22:14
Blondguy
Детка, ты придешь смотреть на меня 9 февраля?
Или какого там....
Я буду стараться))
maym
Сообщений: 1829
Москва
19.01.2007, 00:18
Оченно актуальная тема, как не получать травмы во время занятий спортом, а скажите как не получать травмы на ровном месте? Иду сегодня и на ровном месте так ногу подвернула, колено болит теперь
Silence
Сообщений: 66
19.01.2007, 00:44
maym
какой ужос!
Lets just jump and see if we can fly...
konkoff
Сообщений: 797
Москва
19.01.2007, 16:26
maym пишет:
А я ей -детей сделать бытрее получается

Ну
Никак Мариночка в ассистентки напрашиваешся....
Krystal
Сообщений: 310
Москва
19.01.2007, 16:31
konkoff пишет:
Никак Мариночка в ассистентки напрашиваешся....
какой вы любопытный
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
konkoff
Сообщений: 797
Москва
19.01.2007, 17:37
Krystal пишет:
какой вы любопытный
Хех.еще бы.Житуха скучна иначе будет.
maym
Сообщений: 1829
Москва
19.01.2007, 19:43
konkoff пишет:
Никак Мариночка в ассистентки напрашиваешся....
Да так знаешь, читаешь, читаешь тут про дуги, и вдруг up! Про дети...
Товарищ Колбасный
Сообщений: 88
19.01.2007, 20:13
maym пишет:
читаешь, читаешь тут про дуги, и вдруг up!

Во-во! А как придешь на каток - так все ездят по прямой! Тут уж какие только мысли в голову не полезут!
ABSOLUTELY FABULOUS!!!
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
20.01.2007, 01:22
Товарищ Колбасный
Вы меня достали своими постоянным оффтопами и грязью в форуме. Хватит тут уже сорить. Я чисто субъективно и диктаторски удалю вас щас нафиг, без объяснений. Тут вам не дома, нечего. Последнее предупреждение.
Всех касается.
Админ
Ешка
Сообщений: 392
Киев
20.01.2007, 15:58
Boriska пишет:
Еще очень много падений идет тогда, когда учишь элемент к которому не готов.

Конкретно по теме травматизма:
девушка, только-только выучившая троечку вперед-наружу, решила сделать серию скобок (!) Сложный перелом голени. Полтора года без катка (долго не заживало + отеки и прочие "прелести"). Сейчас потихоньку восстанавливается. Но ездит во основном на здоровой ноге, т.к. больно.
anikss
Сообщений: 650
20.01.2007, 16:08
Сейчас по некоторым причинам не получается регулярно тренироваться. И стали забываться вращения. Вчера катался на коньках и пытался тренировать вращение. Хлоп - очень больно на спину на кость упал. Через пять минут - шлеп - опять на то же место. И еще раз на него упал в самом конце катания. Последний раз я уже не помню как с катка ушел - очень больно было и отдавало в обе ноги. Перелома конечно там нет, но не кататься месяц, наверное, придется - сегодня даже с кровати вставать больно было.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
20.01.2007, 16:19
anikss К врачу бегом! Может быть трещина!
My name is Modesty
Товарищ Колбасный
Сообщений: 88
20.01.2007, 17:18
Anathema пишет:
Товарищ Колбасный
Вы меня достали своими постоянным оффтопами и грязью в форуме. Хватит тут уже сорить. Я чисто субъективно и диктаторски удалю вас щас нафиг, без объяснений. Тут вам не дома, нечего. Последнее предупреждение.

О, администрации сайта привет! Пока меня чисто субъективно и диктаторски не удалили тут без объяснения причины, передаю Вам горячий и пламенный привет от нашего с Вами общего знакомца Товарища Маузера! Эх что за человек был! Матерый человечище, рубил правду-матку с плеча, не взирая на мнение администрации... Хотя.. так ли уж эти мнения в сущности различны?
С дружеским приветом,
Колбасный a.k.a Dancer

ABSOLUTELY FABULOUS!!!
Товарищ Маузер
Сообщений: 26
21.01.2007, 02:33
Товарищ Колбасный
Простите, товарищ! Не знал, что мнение колбасное не есть мнение...хм...третьего товарища, который оказывается, вовсе не колбасный. Сумятица и недоразумение. Иной товарищ заслужил легкое дружеское порицание и подкол своим поведением в целом. Вы никак не подпадали под действие теоремы. Засим - работать, работать и еще раз работать!

ваш друг Маузер, ака Анафема
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
21.01.2007, 11:15
Ну, поскольку по моему скромному мнению уважаемой администрации должны быть известны айпишники всех выступающих на форуме, я уж лучше промолчу
My name is Modesty
twizl
Сообщений: 1155
21.01.2007, 12:47
Blondguy Привет вот и ты наконец! Где ты пропадал столько времени? Мы уж испугались - может у тебя реально травма!....... Самое опасное это колени, голеностоп. Не застрахован никто. Мама конечно права, но "кто не рискует тот не выигрывает".
Товарищ Маузер
Сообщений: 26
22.01.2007, 07:51
razdvatri
Правильно! Лучше молчать! Вот для этого админы форум и создали.
Ursula Axel
Сообщений: 55
Санкт-Петербург
28.01.2007, 21:20
Травмы - это всё!
Питерский горячий привет всем, кто меня помнит! Не пишу на форумах уже очень давно, причины разные, но здесь не удержалась, есть, о чём сказать. Ребят, правы все - и те, кто говорит, что волков бяться значит в лес не ходить, и те, кто опасается за возможную (не дай Бог!) инвалидность после неудачного падения с прыжка. Приведу просто свой пример, не желая никого запугать, но всё же для осторожности не помешает. 29 сентября 2006 года, почти 4 месяца назад у меня была самая обычная тренировка в Ледовом дворце, с новым тренером, мастером спорта, мы разучивали двойной тулуп, аксель, новые сложные шаги, спирали, кораблик... В общем, перспективы намечались радужные и мысли все были только о том, как я подготовлю программу на "серебро" и привезу её в Москву. А в это время на арене появилась группа "покатушников" - массовиков хоккейно-пятнашного направления, которые тотчас принялись носиться с воплями, замечания со стороны персонала и тренеров, их, разумеется, не остановили. В общем, случилось вот что: заходя на аксель, я сильно разогналась, такая скорость, когда ты уже с трудом её контролируешь, на грани, ощущение полёта - потрясающее, уверенность, желание прыгнуть, никакого страха - и тут наперерез малолетняя хоккеистка с дикими горящими глазами, я только в последний миг поняла, что она ТОРМОЗИТЬ НЕ УМЕЕТ!!! И тормозить нужно было в итоге мне, только было уже поздно. Чтобы избежать неизбежного столкновения, я решила резко уйти по дуге в сторону, задела девушку плечом по касательной и улетела в неведомую даль головой об лёд. Итог - тяжёлое сотрясение мозга, ЧМТ, возможность операции, но пронесло, слава небу, после чего потеря координации, проблемы с памятью и долгая-долгая реабилитация, которая закончилась только сейчас. Запрет врачей выходить на лёд ВООБЩЕ, - осложнения были, призрак паралича был (думаю, пугали просто), долгие надоедливые капельницы, 15-20 таблеток в день сильнейших препаратов. Сейчас - всё, позади этот кошмар, слёзы по ФК лились бесконечные, потому что не могу бросить, не могу, что поделать! А сейчас поняла, что есть и другие грани этого замечательного, любимого моего вида спорта... Не хороню себя, как фигуристку. Этот сезон пролетает, и больше я не буду учить двойные прыжки и пытаться стать Ириной Слуцкой, но есть же произвольная программа, в конце концов, а интерпретировать музыку - это то, что я всегда умела, так что верю и надеюсь, что если будут соревнования в Москве в апреле/мае, то на произвольную приеду, постараюсь приехать. В крайнем случае, в следующем сезоне. Та операция, что у меня была год назад, уже такой ерундой кажется по сравнению с тем, что со мной случилось потом, но даже после такого я не сдаюсь. Вот и всё, боритесь за свою любовь к ФК, НО ПАСАРАН! Я с вами!!!
Каскад 5-4-3... Каждую ночь... Во сне... :)
Ursula Axel
Сообщений: 55
Санкт-Петербург
28.01.2007, 21:40
Прошу прощения, перепутала... Не произвольная программа, а показательная, вот какую буду готовить.
Каскад 5-4-3... Каждую ночь... Во сне... :)
Ответов:  2131
Страницы: 1 2 3 4 5106 107
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.895 сек.