Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Отдавать ли ребенка В Хрустальный конек?(Лужники)

Автор
Сообщение
Nika76
Сообщений: 2
07.09.2011, 17:46
Отдавать ли ребенка В Хрустальный конек?(Лужники)
Здравствуйте,

девочке 6 лет.Когда надумали заняться фигурным катанием во все спорт.школы оказалось уже поздно.Из любительских территориально подходит ХК,но почему то очень мало отзывов о нем, а те ,что есть плохие)
Подскажите,пожалуйста, имеет смысл туда идти или это выброшенные деньги и время?

заранее спасибо
Ответов:  37
Страницы: 1 2
Chikago
Сообщений: 399
Москва
07.09.2011, 20:45
Отправила в личку
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
08.09.2011, 01:18
Nika76, моя дочь пришла в ФК в 6 лет и 10 месяцев. На льду до этого двигалась, но скользить не умела и элементов не знала. Сейчас ей 9 (три неполных сезона, у нас лед 7 месяцев в году), полноценный второй юношеский, первый "вот-вот".
Идите. Лучше сожалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано, но могли бы...

Если будет желание и любовь к ФК, то ничто не помешает. Начинать можно где угодно, главное, куда и как двигаться. И оздоровительное ФК тоже очень почетно.
lukas75
Сообщений: 261
08.09.2011, 09:35
как вариант идти в СОГ и брать подкатки (если финансы позволяют)
за полгода год можно подтянуть уровень до своего возраста
sokn_2004
Сообщений: 33
08.09.2011, 10:57
Все зависит от ваших целей. Если цель - оздоровить ребенка и привить ему интерес к фигурному катанию, то на мой взгляд "Хрустальный конек" - неплохой вариант. Мы ходили весь прошлый год в "Хрустальный конек" (мальчик 6 лет с нуля), правда в группу выходного дня в ЦСКА. Но тренеры у них на всех площадках одни и те же. Ничего плохого я сказать не могу. Адекватная администрация. Занятия не срывались, все было по времени, занимались мы ОФП+лед. По количеству льда и ОФП это нормальный аналог оздоровительным группам в ДЮСШ. Ребенок научился скользить, выучил элементарные элементы. Ему нравилось. В этом году мы не будем ходить, т. к. моего ребенка взяли в спортивную школу, но я могу порекомендовать "Хрустальный конек" как вариант оздоровительного катания. Вы заодно выясните, нравится ли вашему ребенку фигурное катание в принципе.
Nika76
Сообщений: 2
08.09.2011, 13:40
Большое спасибо за ответы.я думаю они нам очень помогут принять решение !
sonikkk
Сообщений: 1
08.09.2011, 23:50
Добрый вечер,2 года назад мы пришли в школу фигурного катания Хрустальный конек,так как нам было близко к дому и время занятий было очень удобное.
Нам очень понравился наш тренер,ребенок занимался с большим удовольствием,ходили на офп.
Организация хорошая,атмосфера на катке положительная,во время тренировок родители сидят на трибуне и это большой плюс, так как вы видите, чем занят ваш ребенок и ка работает с ним тренер, группы не большие, особенно у малышей и это радовало всех родителей из нашей группы, потому что каждому ребенку было должное внимание.
Взрослые детишки выступают на соревнованиях, многие из них имеют разряды
Откатались мы в этой школе год, потом мы переехали и стало далеко ездить,ближайший каток был цска, когда посмотрел нас тренер из цска, нас сразу же взяли и сказали , что у нас хороший уровень для нашего возраста , чему мы были очень рады и благодарны нашему тренеру из хрустального конька.
Поэтому я всем советую эту школу, так как подготовкой она не уступает многим спортивным школам!
kroha74
Сообщений: 1
09.09.2011, 23:37
А мы наоборот пришли в Хрустальный конек из спортивной школы.Очень устали от, мягко говоря, не очень здоровой атмосферы в школе олимпийского резерва,в который катались до этого.Скажу честно,я,вообще, уже хотела распрощаться с фигурным катанием,но ребенок каждый день просил кататься и нам пришлось подыскивать какой-то альтернативный вариант.Так мы попали в" Хрустальный конек".Думали,что после нашей подготовки окажемся самыми лучшими и не будет нам конкурентов,но,честно говоря,я была даже удивлена тем,что и в "ХК" дети 3-го и старше года обучения катаются на очень приличном уровне.Оказалось,что и там ставят программы,а не только в спорт.школах,что и там обучают двойным прыжкам,что и там есть и офп и хореография на постоянной основе, и наконец,что и там дети могут участвовать в соревнованиях правда между любителями,а не спортсменами,что означает лишь присуждение не классических спортивных разрядов,а их присуждают по другой любительской классификации.Безусловно,у каждого свои цели и задачи,но,если вы хотите просто кататься и получать от тренировок удовольствие,то "ХК" на мой взгляд то,что надо.
kykysha
Сообщений: 10
13.09.2011, 23:33
Доброго всем время суток,хочу с вами не согласиться на счет, как вы выразились не классических разрядов.Ведь хрустальный конек может выставляться, как по любительским соревнованиям, так и выступать со спортсменами, если дети выполняют предписанные элементы на данную категорию разряда и они смогут составить здоровую конкуренцию, то почему бы и нет....если ребенок конкурентно способен, я думаю это на усмотрения тренера выставлять его по любителям( и там своя классификация) или по спортсменам( классификация на сезон 2011-2014)
Например соревнования в снежкоме проводят, как среди любителей, так и среди спортсменов и уже тренер решает где будут выступать его спортсмены. Я видела пару раз детей из Хрустального конька на соревнованиях, многие из них мне очень понравились, отметила для себя интересные программы, хорошие прыжки с классической техникой, с любопытством посмотрю на них в этом году.
А кто знает что за тренеры там? Потому что детишки хорошие, что за состав?
Latte
Сообщений: 65
27.09.2011, 10:10
Nika76

У меня ребенок занимается в ХК, и я сама тоже И мы очень довольны обе. Правда, мы в Олимпийском, но в мае на зачете были в Лужниках и видели местные группы, и неделю назад группы из Лужников у нас в Олимпийском катались (в Лужниках что-то со льдом делали), так что была возможность посмотреть и на тренеров, и на деток. Очень и очень достойно. Со спортивными группами, наверное, сравнивать не стоит - у нас группы выходного дня, оздоровительные, но если нет уверенности, что ребенку понравится ФК, то это очень хороший вариант.
улюлюшка
Сообщений: 27
москва
30.01.2013, 10:27
А Хрустальный конек еще функциклирует. Ребенок очень хочет кататься, но нам уже 7, возьмут ли.
San*ka
Сообщений: 78
03.02.2013, 02:37
улюлюшка

Конечно,школа работает и очень удачно

http://www.xkonek.ru/
Luchik
Сообщений: 106
04.02.2013, 13:37
Прекрасный клуб. Ребенок (5 лет) начинал заниматься в данном клубе в ноябре 2008 г. Через 1,5 года мы прыгали чисто все одинарные прыжки, была поставлена программа на юного фигуриста. потом переехали в другой город. Но основа была заложена очень хорошая. Тренеры. которые занимались с ребенком были всегда спокойны, строги. Огромное спасибо Карпову Сергею Александровичу! Желаю процветания Вашему клубу!
Анна и Ванна
01.05.2013, 23:51
улюлюшка
Тут есть тонкость - смотря на какую арену вы хотите попасть. У ХК есть занятия в Олимпийском, ЦСКА - там обстановка более-менее нормальная. А вот на Малой Спортивной Арене заниматься очень тяжело. Занятия постоянно переносятся, расписание не соблюдается. У администрации ( владельцев), постоянно присутствующих на этой площадке, ответ на все один: вы хотите заниматься или нет? А то, что у вас есть работа, а у ребенка школа, им по барабану. Оплату берут в конце месяца за следующий, при этом администрация уже знает, сколько льдов в этом месяце будет, но родителям объявляют о переносах в последний момент. Точнее, даже не объявляют, а надо смотреть на сайте, зачастую утром того дня, когда будет занятие.
Никаких компенсаций и перерасчетов за такие изменения нет, не смогли прийти - ваши проблемы. Максимум предложат откатать с чужой группой, но с кучей ограничений. Разговаривать с владельцами бесполезно, многие уходят из-за этого.
Так что думайте, есть школы с более лояльными условиями.
Симург
Сообщений: 87
02.05.2013, 01:10
Столько положительных рекомендаций с новых профилей!
Бывшехрустальцы
04.05.2013, 13:50
ХК категорически не советую. Это, типа, "сеть стоматологий": массово, недешево и некачественно. Уровень обучения совсем низкий, даже для оздоровишек. Успехи отдельных деток объясняется исключительно настойчивостью родителей, то есть постоянными подкатками.
Грубая администрация, оплата за май в январе, ОФП в коридоре, раздевалка на 10 человек, в которую набивается 6-7 групп, в том числе совсем малыши, а у них каждый с мамой, папой и бабушкой. СФП пустой звук, хореография тоже. Только если просто хотите как-то стоять на коньках.
Уляша
Сообщений: 29
Москва
04.05.2013, 23:29
Занимаемся в ХК с октября 2012 года, группа выходного дня. Выбрали только потому что удобное время для ребенка и для нас, сразу оговорюсь что в олимпийские чемпионки мы не метим. До этого немного занимались в ДЮСШ в оздоровительной группе, и часто были свидетелем скандалов со стороны родителей, мол мы второй год ходим а учим все фонарики,цаплю,ласточку и пистолет и вращение на 2-х ногах. Сразу скажу что это все элементы. В группе было 30 человек и не совсем удобное расписание.
Касательно льда и зала в ХК, СФП у нас в зале ведут 2 тренера один маленьких, другой больших. Но может это зависит от катка. Оплату как писали выше за май просят оплатить в январе и только 50%, СФП и хореография необъязательна.
Паролипофиг
04.05.2013, 23:35
Уляша пишет:

СФП и хореография не обязательны у групп выходного дня, но это вообще не обучение ФК, просто детям показывают, как передвигаться по льду на коньках. Учитывайте, что элементы типа саночек, цапелек и фонариков вам покажут, но не проконтролируют КАЧЕСТВО исполнения. Если потом захотите где-то показаться, придется тяжело переучиваться. А вообще, если и ребенку, и родителям все нравится, это ж хорошо
Уляша
Сообщений: 29
Москва
04.05.2013, 23:46
Насчет качества исполнения элементов, я согласна, что тренеры не всегда могут за всеми усмотреть
Паролипофиг
05.05.2013, 21:59
Уляша
Да, и самое обидное, что они (тренеры и руководство) даже цели такой не ставят. В результате дети выполняют элементы абы как, привыкают и заучивают их в таком вот корявом виде. И тянется эта халтура годами. Даже в их якобы "спортивных" группах, которые тренируются -подумайте только! - аж ТРИ раза в неделю! Поимели бы совесть: ну стыдно же втирать родителям, что это спорт! Обычные оздоровишки столько катаются и дают куда лучшие результаты в других школах. А тут главное денег снять - дальше хоть трава не расти.
всегдахрустальцы
Сообщений: 1
06.05.2013, 17:32
Всем доброго времени суток))) Вот читаю я тут негативные отзывы и думаю, а может мы в разные "Хрустальные коньки" ходим? Мы занимаемся в ХК третий год и у нас эмоции только положительные. То, что тут пишут про трудности с расписанием на МСА Лужники, так это и понятное дело. Это ведь МСА "Лужники", тут и Динамо проводит матчи и Запашные каждый год дают шоу и разные фестивали и шоу проходят, да и другая школа ф/к тут тоже занимается, вот и приходится администрации ХК переносить расписание на другие дни. Про то, что никаких перерасчетов и компенсаций, так тут тоже все понятно. Администрация Лужников наверняка с Хрустального конька берет за аренду по полной и вряд ли возмещает, если отбирает у нас лед для проведения каких ни будь мероприятий... И хорошо, что ХК изыскивает возможности дать нам в другие дни откатать те тренировки, которые уже оплачены. А то, что это не всем удобно, ну так под всех подстроиться невозможно!!!! А пропуски по личным обстоятельствам ни где не компенсируют (по крайней мере мы не встречали такого).... Администрация в ХК вполне адекватная, лично мне всегда удавалось нормально договориться и об отсрочке оплаты и о возможности откатать пропущенные по болезни тренировки и т.д..... Тренера очень хорошие!!! Мы пришли в ХК в 2011 году сразу после новогодних праздников. В арсенале ребенка были только "фонарики", "ёлочки" да "змейки"... нас определили в группу, которая занималась уже второй год! просто мы по возрасту именно в эту группу подходили, и благодаря нашему тренеру ребенок догнал ребят из группы и успешно сдал зачет в конце года)) при "слабых" тренерах это вряд ли было бы возможно. Подкатки мы берем редко, только перед стартами и то со своим же тренером, а выступаем удачно и призовые места берем!!! так что прекрасные у нас тренера!!!!!! И БОЛЬШОЕ им спасибо за наших деток!!!!! А "Хрустальный конек" замечательный клуб!!!
Ответов:  37
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.057 сек.