Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

7- 9 октября Открытое первенство Тульской области

Автор
Сообщение
yar-vitli
Сообщений: 501
Рязань
15.09.2011, 00:27
7- 9 октября Открытое первенство Тульской области
7- 9октября Открытое первенство Тульской области

1. Цели и задачи.
- Популяризация и развитие фигурного катания среди детей, привлечение детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
- Привлечение внимания общественности и соответствующих организаций к фигурному катания на коньках, пропаганде здорового образа жизни.
- Выполнение спортсменами требований ЕВСК.
- Стимулирование деятельности клубов и школ, развивающих детское фигурное катание.

2. Время и место проведения.
Соревнования проводятся 7-9 октября 2011 г. Место проведения Тульская область
г. Алексин, ул. Чехова, 21 Ледовый дворец ФГУП РУТБ « ОКА».
Время начало соревнований будет сообщено дополнительно 7 октября 2011 г.

3. Руководство проведением соревнований.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Тульской областной федерацией фигурного катания.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.
Главный судья соревнований – Назарова Ирина Юрьевна Президент Тульской областной федерации фигурному катанию.

4. Программа и участники соревнований.
Участники соревнований делятся на две группы:
группа А - СДЮСШОР и ДЮСШ г. Москвы , группа
Б – региональные ДЮСШ и секции фигурного катания (кроме СДЮСШОР).
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, на основании именной заявки, заверенной врачом.
Соревнования проводятся по классификационной программе по фигурному катанию на коньках 2011-2014 г. г .

Соревнования проводятся среди юношей и девушек по одиночному катанию на коньках, в следующих разрядах:
III юношеский разряд - участники 2005 г.р. и моложе;
- участники 2004 г.р.
II юношеский разряд - участники 2003 г.р. и моложе;
I юношеский разряд - участники 2002 г.р. и моложе;
II спортивный разряд - участники 2001 г.р. и моложе;
I спортивный разряд - участники 1999-2000 г.р. и моложе;
КМС – участники до 1995 г.р.
В каждом разряде допускается 2 юноши + 2 девушки от команды.

7 октября 2011 г.
Элементы (Прыжок-любой + Каскад-любой + Вращение-любое, на выполнение элемента даётся одна попытка) юношеские разряды, кроме III юношеского разряда.
Произвольная программа. III юношеский разряд.
8 октября 2011 г.
Произвольная программа. Юношеские разряды.
Короткая программа. Спортивные разряды.
9 октября 2011 г.
Произвольная программа. Спортивные разряды.
Если вы сами цените себя невысоко, мир не предложит вам ни на грош больше. (Соня Хени - 3х кратная олимпийск. чемпион. по ФК) 8 апреля - день рождения Сони Хени. В 2012 году исполняется 100 лет со дня её рождения.
Ответов:  85
Страницы: 1 2 3 4 5
081325
Сообщений: 8
15.09.2011, 09:39
Нет уж, увольте! 2 года ездили к вам на соревнования и такого негатива ни от каких других соревнований не осталось. Начиная с гостиницы :если вы приехали после 23 часов, то Вас не поселят - администратор уже не работает, могут поселить в неотапливаемый номер (у них сломалось электричество на этаже, та его часть, которая подведена к сплит-системам, а этаж предназначался для детей из нашего города и хотя много номеров на отапливаемых этажах были свободны, много труда понадобилось, чтобы уговорить леди поселить нас туда.) В октябре в Туле уже холодно. Еда в столовой для нас была несъедобна, было отдельное меню для спортсменов с ограниченными способностями, но нам отказали в таких излишествах. Каток находится на отшибе города, кафе и продуктовых магазинов рядом нет. В буфете катка еда достаточно однообразна. Так что если что, берите с собой еду, обогреватели. Качество льда оставляет желать лучшего: весь комплекс предназначен для людей с ограниченными возможностями, то есть на льду тренируются спортсмены-колясочники. За час до начала соревнований у них была тренировка, соответственно вдавленные полосы на льду. Очень много было падений во время прокатов. Спортсмены-инвалиды подходили к нам потом и извинялись, сказали, что не знали о соревнованиях. А организаторы не удосужились не только качественно подготовить лед к соревнованиям, но даже не извинились за неудобства.
И самое неприятное - у организаторов, вероятно не хватает средств для приглашения необходимого количества судей. Во время соревнований в прошлом году сидело всего 3 человека. Кто из них технический контролер, кто консультант, секретарь и 3 судьи и т.д. - догадайтесь сами...
serna
Сообщений: 60
Москва
15.09.2011, 11:01
081325 Спасибо, а то мы уж чуть было не собрались..
Tapioka
Сообщений: 71
15.09.2011, 12:24
081325
Всегда полезно почитать впечатления участников соревнований, как говорится, знать к чему быть готовым. А организаторам - учитывать свои промахи и ошибки! Ведь вы приглашаете детей, значит должны обеспечить им достойный прием, начиная с расселения и заканчивая организацией самих соревнований.
yar-vitli
Сообщений: 501
Рязань
15.09.2011, 13:10
serna Такое ощущение что у Вас только два старта в году и по странному стечению обстоятельств они проходили именно в Алексине...)))) не ругать не Вас не устроителей я не хочу, видимо у Вас есть "мотив кровной мести" но не будем об этом... лучше расскажу про свои наблюдения и мысли по поводу данных соревнований... по порядку предложенному Вами: гостиница - современная, уютная, немного бестолковая с точки зрения архитектурного дизайна, но как весь "новодел" в "глубинке" воспринимающая "современным и крутым", в прочем её относительная новизна отразилась на внутреннем убранстве и наполнению номеров "стандартный бизнес/эконом класс 2-3 звёздочки"... что в прочем и сказалось на цене... )))), что до того случая с отключением...последствия выполнения программы правительства..и экономии средств...)); по поводу питания... да в общем то мы не на курорт приехали, а на соревнования, по этому особо не заморачивались, что дали то и съели...что потом в принципе не как не отразилось на нашем самочувствие... мне понравилось..; по поводу поселения в номер...приезжали днем всё прошло без сучка и задоринки, поэтому про ночные въезды не чего не скажу... но все же обращу ваше внимание что это не простая гостиница... это гостиничный комплекс центра подготовки спортсменов пара олимпийцев... сами понимаете, возможно учитывая статус у них немного отличные правила...учитывающий специфику контингента... но вы правы человеческий фактор есть...; лёд ... специфика этого льда, как впрочем и всех льдов размещённых в металлических (ангарного типа) не отапливаемых помещениях "очень жёсткий лёд" в следствие которого, если ножи на льдозаливочной машине под тупились, то ты с ним чо хожь делай он всё равно будет с неровностями... смею заметить что устроители соревнований этой машиной не управляют... х-м... опять человеческий фактор ... у нас слава богу, не проявился..))).. но лёд жёстковат это правда; о судействе....конечно самый лучший вариант 5... но и трое вполне допустимо, а кто из них кто обычно вывешивают, ну в крайнем случае можно узнать позже, когда получите протокол..)))) ... а у меня вопрос к Вам, а Вы случаем не на "любительских" соревнованиях там были.... P/S Кто собрался ехать, поезжайте, ни кого не слушайте, не часто можно увидеть такое, две группы А и Б, московский бомонд и периферийные звёзды на одном старте.. есть что посмотреть и подсмотреть..))))
Если вы сами цените себя невысоко, мир не предложит вам ни на грош больше. (Соня Хени - 3х кратная олимпийск. чемпион. по ФК) 8 апреля - день рождения Сони Хени. В 2012 году исполняется 100 лет со дня её рождения.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
15.09.2011, 13:15
Позвольте высказать и свою точку зрения. Для разноообразия.
Она будет сильно другой. Это не к тому, чтобы пободаться с кем-либо в форуме, а чтобы избавиться от категоричности. Точки зрения, опыт и собственные впечатления могут быть очень разными...

Мы тоже посещаем старты в Алексине уже два года. И нам там нравится, представьте себе. Причем, что удивительно, нравится как раз то, что здесь поругали

Первый раз были еще когда гостиница была старой и выглядела довольно печально. Но атмосфера внутри каким-то чУдным образом сгладила неприятные "коммунальные" моменты. В прошлом году от новой гостиницы мы были в полном восторге. И вообще, приятно, когда все рядом, под боком, и не надо никуда ходить, переезжать, разыскивать... Просторное фойе, где можно размяться, уютные закуточки, где можно посидеть на диванчике, пока дети знакомятся-общаются, балконы...

Позвонили заранее, узнали все про номерной фонд и цены. Девушка-диспетчер сама (!!!) порекомендовала не бронировать, так как это стоит дополнительных денег, а свободных мест предполагалось достаточно, хватит на всех. Для меня с двумя детьми она же посоветовала двухместный, а не трехместный номер, сказала, что кровати очень большие и вполне можно спать на них вдвоем (планировалось, что я с дочкой, но девченки решили, что они будут спать вместе), экономия получилась значительная. Спросила, бронировать ли для нас питание или мы решим по месту. Подключиться можно в любой момент, главное, чтобы уведомить за 2-3 часа.

Магазины совсем рядом со спорткомплексом, причем, немало. Есть маленькие, провинциальные, есть сетевой. Голодными точно не останетесь. В номере холодильник. Маленький походный чайничек мы всегда возим с собой, даже в раздевалку берем, и даем попользоваться всем желающим, не только своим. Для нас питание в Алексине вообще проблемой не было, еще и выбирали, чего повкуснее. В кафе заглянули только проверить, изменилось ли что-нибудь. Мы вообще по таким кафешкам питаться не привыкли....

Лед нормальный. Может, это нам так везло? Заливали часто, что порадовало. Знаю старты, где такого удовольствия крошечный минимум. На втором этаже достаточно места для разминки. Можно и через огромное стекло поглядывать, что творится на льду...

Персонал очень вежливый (в отличии от Владимира, например - или просто нам так не повезло во Владимире два раза ), все разъяснили, нашли время выдать документы пораньше (надо было срочно уезжать, а старты еще не кочинились), местные тренеры (сама видела) разъясняли баллы по распечатке кому-то, кто приехал сам, без команды, и, как я поняла, без собственного тренера... Пряники в качестве подарков, которые уже являются "визиткой" стартов Алексина, детишки воспринимают очень положительно, в отличии от набора открыток чужого города... ... или 18й бейсболки на крупногабаритного папу... . Жаль, конечно, что награждение в фойе, но хочется верить, что это тоже решаемо. Весной 2010 награждение было на ледовой арене, но за бортиком. ИМХО и то торжественнее. И места там явно больше, чем при входе на каток.

Из минусов, пожалуй, только проблемы с музыкой. Что-то там надо делать с аудио, это факт. Только подобной бедой грешит не один Алексин, похоже, она характерна всем провинциальным учреждениям спорта, которым лет десятка 2-3-4... В Электростали (колыбель Авербуха!!) с музыкой было все гораздо хуже

Судейскую бригаду оценивать я не буду. Не имею такого морального права. Скажу, что группу А судили правильно: кто что накатал, тот то и получил. А придираться к судейству по группе Б (прецеденты были) не сочла нужным, меня оно и касаться не должно... У них явно были совсем другие требования....
Сонечка
Сообщений: 438
15.09.2011, 13:38
А где можно взять положение? куда присылать заявку и до какого числа?
Кто хочет-тот ищет возможность, кто не хочет-тот ищет причину...
yar-vitli
Сообщений: 501
Рязань
15.09.2011, 13:47
Сонечка Прошу прошения, но у самого пока "в живую" нету, но текст на бумаге совпадает с текстом на сайте тульской федерации http://izvaha.narod2.ru/news/?news=1 , я думаю что если Вы напрямую обратитесь к организаторам, а точнее к замечательному человеку, Ирине Юрьевне, по телефонам: +7.910-941-19-95 , т/ф.(4872) 31-53-95 либо напишите её на E-mail: irnazarova08@rambler.ru, думаю что всё получится..)))
Если вы сами цените себя невысоко, мир не предложит вам ни на грош больше. (Соня Хени - 3х кратная олимпийск. чемпион. по ФК) 8 апреля - день рождения Сони Хени. В 2012 году исполняется 100 лет со дня её рождения.
Сонечка
Сообщений: 438
15.09.2011, 13:50
yar-vitli
спасибо, буду им писать.
Кто хочет-тот ищет возможность, кто не хочет-тот ищет причину...
081325
Сообщений: 8
15.09.2011, 14:51
yar-vitli Я про кровную месть. Я бы на Вас посмотрела, если бы Ваш рейс прилетел в 20:00 в Москву, Вы бы приехали в центр Москвы к остановке маршрутного такси, идущего до Алексина, затем где-то около 1:00 ночи добрались бы на такси от остановки маршрутного такси до комплекса, поцеловали бы дверь, узнали бы, что администратор будет утром,, взяли бы опять такси. до Тулы (63 км) или бы ночевали в фойе. А по поводу 3 судей. Это минимально, но допустимо. Только получается, что один из судей он же технический контролер, так как одновременно сидело только 3 человека. Все время.
По-моему, организаторы должны учитывать такие моменты, и на время соревнований гостиница должна работать круглосуточно. Если мы не будем писать об этом на данном форуме, то качество проведения соревнований никогда не улучшится.
А ездили 2 года потому что обязала администрация школы. В этом году, слава Богу, они не могут нас заставить
Амарант
Сообщений: 34289
15.09.2011, 16:28
081325 пишет:
Качество льда оставляет желать лучшего: весь комплекс предназначен для людей с ограниченными возможностями, то есть на льду тренируются спортсмены-колясочники. За час до начала соревнований у них была тренировка, соответственно вдавленные полосы на льду.
Расскажите поподробнее, пожалуйста. Какой вид спорта?
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
15.09.2011, 16:40
Не ради пожурить, а дабы уберечь "идущих следом".

В темах по стартам в Алексине дают координаты Ирины Юрьевны: телефоны (в том числе и личный), мейл. Дают и коордианты спорткомплекса (у нас в Положении были приписаны, в пунтке "размещение и питание").
Мы ехали своим ходом, на машине. В нормальное дневное время. Но при этом я все равно заранее позвонила в гостиничный комплекс (как миниму все разузнать), а так же интересовалась у самой Ирины Юрьевны в плане транспорта (обратно предполагалось добираться общественным транспортом). Мне дали подробную консультацию, что и как, вплоть до рабочего телефона компании, обслуживающей маршрут Алексин - Москва и Алексин - Тула. Кроме того, в Алексине есть еще как миниму три гостиницы. В городе, не в районе спорткомплекса, но свое внутреннее транспортное сообщение там тоже имеется, не в лесу ж они живут. Организаторы никому не отказывают ни в консультации, ни в помощи. Если б г-же Назаровой позвонили в час ночи от дверей гостиницы, уверена, она быстро бы все разрулила.

Если вы понимаете, что ваш транспорт попадает в неудачное время, наверно, стоит как-то заранее решить этот вопрос, дабы быстро, спокойно и без проволочек уложить детей в кровать... В любой гостинице, в любом комплексе пошли бы навстречу. В голове не укладывается, что в час ночи вас с ребенком развернули обратно. Ну не звери ж они....

Кстати, в один из стартов несколько человек из нашей команды тоже прибыли в гостиницу ночью в районе 3х часов. Их разместили без проблем. Правда, там и номера были забронированы заранее (бесплатно), еще в старом жилом корпусе, где мест было мало, а участников много. Мы приехали утром, а они уже выспались к тому времени.
081325
Сообщений: 8
15.09.2011, 17:04
Амарант Это были хоккеисты
081325
Сообщений: 8
15.09.2011, 17:13
Olga_LЯ не считаю, что приехать в час ночи- это не удачное время, номера были забронированы, а о том, что "ресепшн" может не работать не догадалась- нигде такого не встречала...
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
15.09.2011, 18:21
081325 пишет:
номера были забронированы
А вот это мне уже совсем не понятно. Зачем вообще администратор, если на вашу фамилию уже заранее приготовлены места? Тут и обычного дежурного хватит. Внутрь-то вы вошли...

Понимаете, я вам, в принципе, верю. Но ведь гостиничный бизнес, он не вчера родился, он КРУГЛОСУТОЧНЫЙ по определению, и работают там не идиоты совсем. ИМХО кто-то кого-то не понял, либо вам в ту ночь действительно "идиот на дежурстве" достался.

Возможно, при брони нужно было уточнить: "Приедем ночью". Далеко не всем, конечно, такое в голову придет и это скорее естественно, нежели нет.

Даже один негативный отзыв может подпортить репутацию. Как в данном случае и вышло. Но я все же уверена, что это не тенденция, а какая-то совершенно бестолковая и жуткая ошибка

081325, извините, если чем-то обидела...
081325
Сообщений: 8
15.09.2011, 19:06
Olga_LВ том то и дело, что когда на следующий день мы заселялись, нам сказали, что ночью у них не селят, так как карточки некому заполнить и паспорта проверить . И это была только 1 часть "Марлезонского" балета. Про неотапливаемые комнаты написано выше. Я тоже в курсе про "Гостиничный бизнес". И не ожидала такого поворота событий. Администраторы общаются ну как, помните, советские тетки. Ни о каком "гостиничном бизнесе" там не слыхивали. Наверное это бюджетная организация или дотационная. Смысл им держать эту тетку круглосуточно и платить ей зарплату за ночные смены, ведь соревнования фигуристов там проводятся не часто. Именно об этом я и писала, о плохой организации.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
15.09.2011, 19:42
081325 пишет:
Ни о каком "гостиничном бизнесе" там не слыхивали

Если не ошибаюсь, в скандинавской сети Скандик требовали предупреждать о заезде после 6 часоввечера, иначе твою бронь могут аннулировать... Если бы вы позвонили туда и предупредили о позднем приезде и вам бы отказали в поселении, можно было бы предъявлять претензии. Ну и к организации соревнований это дело имеет не очень большое отношение - (хотя конечно неприятно) - качество льда важнее.
Murchik
Сообщений: 12775
16.09.2011, 18:06
Соревнования добавлены в календарь.
голик
Сообщений: 10
17.09.2011, 01:21
Были на соревнованиях в Алексине в марте 2011 года, гостиница очень понравилась ( дети порвали все цветочки, испачкали пол, чуть ли не разнесли весь этаж и нам не сказали ни слова ), в номерах чисто , аккуратно и очень просторно.Столовая не плохая, даже ждали нас с соревнований ,что бы накормить, хотя они уже и закончили работать. Лёд тоже не вызвал нареканий . Участникам в подарок давали огромный тульский пряник ( сувенир все таки, может на следующий год дадут самовары ).
Profi20
Сообщений: 889
17.09.2011, 03:18
голик пишет:
дети порвали все цветочки, испачкали пол, чуть ли не разнесли весь этаж ...
Это что ж за дети такие? Не спортсмены ни разу?
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
17.09.2011, 16:50
Profi20, ааааа, как раз ноборот

Я уже неоднократно читала жалобы работников гостиниц и общежитий, где селят детей-спортсменов в период проведения соренований. Они в ужасе, что может устроить компашка расшалившихся детишек. Ломают все: дверные ручки, тумбочки, краники в санузле.

Вот никак не могу понять: откуда это? Ведь эти дети выплескивают тонны энергии во время физической нагрузки, почему ж она прет еще и еще чуть не круглые сутки? Ну, про банальное человеческое бескультуре, понятно, это из семьи идет, и, к сожалению, не зависит от того, спортсмен или, н-р, писатель, физик, музыкант... А подваляющее большинство людей в России эстетической культурой не отличается. Книжки у нас замечательные, фильмы хорошие - завались, в школах с ними возятся, в кружках-секциях нянкаются. А все равно растет черт знает что через одного...

Хочется сказать: дорогие родители фигуристов, научите, пожалуйста, своих детей ценить чужой труд. Мы ж, можно сказать, из элиты спорта. И такое разгильдяйство...
голик, стыдно в марте в горшочках на подоконниках и кадушках на полу цветы обрывать. Дети ведь были немелкие, от 7 лет. Мозги уже должны бы работать в правильном направлении.
Ответов:  85
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.105 сек.