Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!

Автор
Сообщение
сестричка
Сообщений: 236
Москва
17.03.2007, 20:59
А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Предлагаю делиться впечатлениями и событиями!! ну, кто хочет
у меня сегодня радость-обещали дать возможность позаниматься фигурным катанием в ближайшем будущем!
да, а вот грустную новость прочитала сегодня, что у Оксаны Домниной папа умер в конце февраля. очень, очень печально это...
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.
Ответов:  3452
Страницы: 1 2 3171 172 173
просто анон
18.07.2023, 17:24
bregalad пишет:
Но нет, на самом деле все, кто занимается конным спортом, кто ухаживает постоянно за лошадьми (а среди моих знакомы были спортсмены, которые по профессии ветеринары, которые учились в аспирантуре и писали диссертацию на тему иппотерапии и т.п.), в лошадей влюблены и никогда не причинят лошади боль.

Помимо любителей, кто своё влечение/увлечение в профессию превращает, бывают ещё исходные профессионалы. Кто относится к животным (лошадям, собакам и др.) просто как к биомашинам, с рефлексами и своей животной психологией, более-менее изученной. Причём последние скорее всего более успешны, когда надо получать от животных нужные результаты. Думаю в спорте таких большинство.

И есть разница между физкультурой и спортом, как есть разница между хобби и работой на износ. В спорте надо побеждать соперника, побеждает тот, кто сильнее выйдет из своего естественного предела. Это надо мотивацию иметь. Человек ещё сам мотивирован, желанием победы, животное надо как-то иначе заставлять.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
18.07.2023, 19:32
просто анон пишет:
Я сомневаюсь, что в серьёзном соревновательном спорте может быть какой-то гуманизм – не важно, скачки, конкур или чего ещё.

Скачки можно отнести к спорту лишь очень условно (и в олимпийские игры они не входят).
просто анон пишет:
Помимо любителей, кто своё влечение/увлечение в профессию превращает, бывают ещё исходные профессионалы.

Те люди, о которых я писал — они профессионалы (если только не считать уровень мастера спорта любительским, в конкуре и в троеборье), да и никаких профессий, кроме как связанных с лошадьми, нет (содержание и воспитание лошадей, подготовка к соревнованиям, ветеринарная помощь и т.п.).
просто анон пишет:
Кто относится к животным (лошадям, собакам и др.) просто как к биомашинам, с рефлексами и своей животной психологией, более-менее изученной. Причём последние скорее всего более успешны, когда надо получать от животных нужные результаты. Думаю в спорте таких большинство.

В том кругу, с которым я чуть-чуть знаком, это полностью исключено. Людей, похожих на Этери Тутберидзе или Ирину Винер, там нет.
mihanik.777
Сообщений: 272
20.07.2023, 16:24
просто анон пишет:
Это не то, чтобы ново, политически сильно бьёт то, что нельзя соревноваться с престижными странами. Главная цель спорта со времён СССР в том, чтобы показать своё превосходство над развитыми странами, во имя этого всё делалось. Показывать своё превосходство над монголиями не интересно......


Что за бред? Престижность страны в спорте определяется спортивными результаты спортсменов этой страны. Следовательно, если наши спортсмены сильны в каких-то видах спорта, то естественно, что для роста результатов, им нужны сильные соперники, то есть нужно соревноваться со командами тех стран, где данный вид спорта также развит на высоком уровне. Это взаимный интерес СПОРТСМЕНОВ ВСЕХ СТРАН в любом виде спорта.

Кроме того, не забывайте, что чтобы официально были зафиксированы европейские, мировые, олимпийские рекорды нужно выступать на официальных соревнованиях соответствующего уровня, чего сейчас лишены наши спортсмены.

просто анон пишет:
Главная цель спорта со времён СССР в том, чтобы показать своё превосходство над развитыми странами, во имя этого всё делалось...


Оставьте СССР в покое. Испокон веков спортивные баталии проводились с целью того, чтобы, по возможности, показать превосходство своей страны над другими странами. Во все времена победа спортсмена ассоциировалась и ассоциируется со страной, которую он представляет. Для спортсмена ЛЮБОЙ СТРАНЫ принести победу своей стране - это признание, слава, часто социальный лифт.

просто анон пишет:
Хороший пример это ФК. В советское время престижный вид, но только в женском одиночном. Огромная конкуренция, традиции. И, соответственно, проблемы с результатами у советских фигуристок. Мужики уже менее престижны, но ещё престижны, там уже что-то было. А какое-нибудь парное катание это откровенно маргинальная дисциплина, никому не нужный вид, при этом сложная подготовка, много ресурсов надо, лёд, персональные тренеры, надо организовывать пары и т.п (там же конфликты, особенно когда за своё счёт занимаются). Поэтому вот туда вкладывались и получали результаты. Примеров много.


Весь мох с болота собрали? В США если в виде спорта своих чемпионов или призеров, то интерес к виду спорта сразу падает. И так, в принципе, в ЛЮБОЙ стране мира.
А, например, ИСУ в рамках стратегии развития до 2030 года, откровенно пишут что для повышения интереса к спортивным дисциплинам, развиваемых ИСУ, нужно, чтобы на пьедестал поднимались представители РАЗНЫХ стран, а не только одной страны.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
20.07.2023, 19:14
mihanik.777 пишет:
В США если в виде спорта нет своих чемпионов или призеров, то интерес к виду спорта сразу падает.

Я только не могу представить, какие именно виды спорта имеются в виду. По-моему, в США все настоящие виды спорта и популярны, и их уровень очень высок (даже у "футбола", который в США называют соккером; художественную гимнастику я спортом не считаю). Плавание, легкая атлетика, баскетбол, волейбол, спортивная гимнастика, конный спорт, гребля, бокс, триатлон, из зимних видов — горные лыжи, кросс-кантри, фигурное катание, хоккей, фристайл-акробатика, коньки, керлинг, и т.д. и т.п., всё просто невозможно перечислить.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
22.07.2023, 14:47
Вообще-то я хотел написать в тему — "А что у вас плохого", но такой темы не нашел, поэтому пишу сюда.

Честно говоря, меня несколько дней волновало то, о чем я хочу написать. Пока не услышал практически дословно то, что сам предполагал, на YouTube от Сергея Асланяна, который является одним из лучших российских специалистов по автомобилям и одним из лучших авто-обозревателей и журналистов (наряду с Михаилом Горбачёвым и Александром Пикуленко).

После последнего взрыва Керченского моста в автомобиле погибли двое — муж и жена, их дочь пострадала и находится в госпитале. Но по фотографиям их автомобиль не сильно поврежден (он врезался в ступеньку, которая после взрыва образовалась на стыке пролетов моста, высота этой ступеньки примерно соответствовала бамперу автомобиля). Автомобиль корейский, не слишком старый (выпуск 2011 г.), получил на независимых краш-тестах пять звёзд, максимальную оценку безопасности. Причем удар фронтальный — на независимых тестах используется удар с 40-процентным перекрытием, который на порядок более опасен. (По российским стандартам, удар без перекрытия проводится на скорости 50 км/ч, европейские краш-тесты проводятся на скорости 64 км/ч, что гораздо тяжелее для автомобиля, потому что кинетическая энергия пропорциональна квадрату скорости, т.е. в 1.638 раз выше, а сминается только часть передней конструкции автомобиля, гася удар.)

Вопрос: с какой скоростью ехал автомобиль?

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «черт побери все!» – его ли душе не любить ее?" Н.В.Гоголь

А сам ненавижу высокую скорость, но я, быть может, генетически не чистый русский (смесь русских+татар+украинцев). Но даже если около 70 км/ч, то такое ДТП не могло привести к смерти — даже удар со смещением на скорости 64 км/ч абсолютно безопасен для жизни водителя и пассажиров в автомобиле, получившем на независимых тестах 5 звезд, тем более при ударе без перекрытия. Подушки безопасности в автомобиле сработали штатно. Но 14-летняя девочка, скорее всего, сидевшая на заднем сиденье, пробила ветровое стекло и вылетела вперед. К сожалению, пассажир сзади при этом зачастую убивает того, кто сидит на переднем сиденье (перелом шейных позвонков). Да и очевидно, что оба на передних сиденьях не были пристегнуты ремнями, а хорошо известно, что подушки безопасности совершенно бесполезны (иногда даже вредны), если люди не пристегнуты ремнем.

Еще: меня всегда ужасно злит, когда в моей машине пассажиры на заднем сиденье наотрез отказываются пристегиваться. Они говорят: за это не штрафуют. Вот как объяснить таким людям, что пристегиваться надо не ради того, чтобы избежать штрафа: ради собственной жизни, а также сохранения жизни того, кто сидит на переднем сиденье. Ведь перегрузка при ударе на скорости 64 км/ч от 50 до 80 g, то есть, если человек весит 100 кг, то вес его при ударе повышается до 5 тонн, и выдержать такую нагрузку ничто не может, если нет ремней (которые на заводе испытываются при этой самой нагрузке: 5 тонн).

И мне далеко не всегда удавалось уговорить людей на заднем сиденье пристегнуться — многие, сколько их не убеждай, пристегиваться сзади отказываются. В конце-концов, машешь на это рукой и едешь, надеясь на авось. Я сам, кстати, за многие годы настолько привык всегда пристегиваться, что без этого просто не могу вести машину.

Водитель, который погиб в этом ДТП — профессиональный водитель Камаза. А среди профессионалов бытует мнение, что пристегиваться не надо (каких только аргументов они не приводят). Вот такие бытуют мифы, которые зачастую приводят к гибели людей.
Marish1
Сообщений: 448
11.08.2023, 17:10
Похвалюсь - была на прошлой неделе в "Большом", друзья пригласили. Удалось посмотреть аж три балета Бориса Эйфмана - "Чайка", "Евгений Онегин", "Анна Каренина". Впечатление неоднозначное - при всей абсурдности постановки (на мой взгляд), сам танец завораживающий, очень сложный по исполнению и довольно травмоопасный. Труппа небольшая, но артисты просто настоящие атлеты, с необыкновенной пластикой, настолько гибкие, что кажутся абсолютно бескостными.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
01.10.2023, 12:28
Figurka51
Всем привет! Ничего не писала полтора года, с самого февраля в ауте, но в принципе живы и чисто формально неплохо.... Старшая дочка Саша (горе-фигуристка) сделала 2 ледовых контракта на Royal Caribbean, первый был обычный, а второй прямо-таки интересный - первый сезон, постановка нового шоу, 2 плавания через Атлантику (тайная мечта моей жизни), круизы по европейскому Средиземноморью... имела успех, в общем молодец. Сейчас 26 лет, дупель наш выстраданный держит, больше ничего не получилось - но особо и не нужно. Наступаем на грабли - водим на ФК младшую дочку, сейчас 7 лет, ходим в любительский клуб 3 раза в неделю, начинаем аксель- либелу... наверно, на этом и закончим. Хотя ФК - это удовольствие и восторг.
Спасибо Тулупу, нормальное общение, актуальные темы. Мне всегда интересно про другие виды спорта, спасибо тем, кто рассказал про гимнастику, в частности!
Murchik
Сообщений: 12768
01.10.2023, 12:45
Varvara, интересно! Какую-то разницу между тем как было тогда и как сейчас замечаете?
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
01.10.2023, 14:03
Varvara Привет! Какая старшая молодец! Моя с" кровью" выдирала себя из фк, теперь ко льду подходить не хочет. И, конечно, никакого тренерства. И очень жалеет о не сделанном. С младшей вы не на те же грабли, а по проторенному пути . Успехов!
Общаюсь в родителями младшеньких, тех, кто еще занимается. И мы скучаем за ними и они за нами. Говорят, что в школе мало что изменилось. Но очень много открылось клубов, условия лучше, хоть и дороже. И некоторые тренеры ушли туда. Многие копируют подход ведущих школ, очень много тренировок всяких и разных. Школа позабыта, идет дрессировка.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
02.10.2023, 00:15
Varvara
Спасибо,что зашли, это так приятно читать, когда у подросших детей все хорошо складывается! Пусть и дальше все будет отлично, счастья вам всем, девочки, и успехов!
Murchik
Сообщений: 12768
15.10.2023, 06:36
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Грибы и травы
Calgary
Сообщений: 1075
31.12.2023, 18:17

С наступающим Новым Годом! Гладкого льда и острых коньков!
Ответов:  3452
Страницы: 1 2 3171 172 173
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 3.329 сек.