Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Претензии к модерации

Автор
Сообщение
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
14.12.2011, 15:15
Претензии к модерации
Инетерсно все же услышать от админа, почему вычистили тему о соревнованих в Балашихе.
Хочется аргументрированного объяснения.

Матом там никто не ругался, не обзывался, "ногами друг друга не били". Шло нормально обсуждение двух точек зрения. Местные защищали, приезжие обвиняли. По судейству были и объективные замечания.

Ничего из ряда вон выходящего не произошло. Когда скандалили в темах Рыбинска и Владимира, чисток не было, хотя страсти разгорались неслабые.
Что, Балашиха и тут имеет нездоровое влияние?
Ответов:  288
Страницы: 1 2 35 6 7 8 914 15
Murchik
Сообщений: 12776
09.03.2019, 21:10
Амарант, это разные вещи, хотя у них и есть пересечения. Разница в связности обсуждения при фильтрации на запись или на чтение.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
09.03.2019, 21:56
Поскольку тут меня упомянули... В общем, бывало, что меня кусали тут крепко, - что Амарант, что lcd, и проблема некого буллинга на форуме есть :(( С другой стороны, есть вопросы, на которые адекватно и грамотно могут рассказать те же Амарант и/или lcd, и невозможно отрицать их несомненную эрудированность и пользу для форума. Лично я видела некие циклические фазы *укусила муха* у некоторых пользователей и относила их излишнюю агрессивность на счет этой самой мухи В третьих, я лично не знала, что у Амарант был бан на форуме, - она ведь была доступна в личке, и, полагаю, сама могла написать админу, что что-то не так, *хочу взад, пустите*, и у нее не единственный ник на этому форуме, насколько я помню. В любим случае, лично я рада, что она вернулась, как-то надо этот форум оживлять (рискую в очередной раз быть покусанной, ну что ж )
Murchik
Сообщений: 12776
09.03.2019, 23:09
tempika, не мной, я по большей части согласен со всем сказанным. Более того, я несколько раз говорил (или мне кажется что говорил), что уважаю Амарант за массу качеств, некоторых из которых мне, например, иногда недостает. В частности, сложно не уважать человека, который не в школьном возрасте качественно улучшил способность грамотно писать и излагать свои мысли. Если бы меня не научили этому в школе, я не думаю что смог бы терпеливо в течение многих лет, проб и ошибок научиться этому во взрослом возрасте.

Прямо в точку, очень сложно отвечать серьезно на все что вы пишете, но я все-таки попытаюсь, если не получится, ну и ладно. Я не святой, и часть мотивации в моем длинном посте с Розовым Зигмундом где-то подсознательно была в том чтобы уколоть Амарант или по крайней мере продемонстрировать определенную иронию. Ну, хотя бы потому что долгие годы она была отчасти занозой в ххх форума и мне лично это попортило много нервов (разборы конфликтов, жалоб, ну, многие завсегдатаи в курсе). Но сущностная составляющая там была осмысленная, если угодно, глубокая, в чем-то личная и хочется верить остроумная. Не имеющая к ее персоне никакого отношения. Я уверен, что по крайне мере некоторым людям здесь это было очевидно. Если вы не видите ни смысла, ни юмора, а только атаки, и не слышите даже того что говорит вам сама Амарант… я могу рассказать другую архетипическую историю: о конфликте с фигурой отца. Но это по определению не принесет ничего кроме раздражения, поэтому ограничусь сказанным и пожеланием лучшего.
Adx
Сообщений: 8149
09.03.2019, 23:59
Амарант пишет:
обсуждение моей бесподобной личности и личностей моих фанатов


Разумеется, личности фанатов мне неинтересны (в аспекте данного диалога), меня интересует исключительно их поведение.
Я не люблю фанатов. Любых.
Считаю, что это неадекватные люди, опасные для общества. И я не шучу.
У фанатов в голове система свой-чужой, они неспособны анализировать и размышлять.
И если я вижу, что в поведении человека доминирует этот фактор (разумеется тут нет границы фанат/не фанат), я не буду говорить, что "все в порядке".

Амарант пишет:
если у тебя есть враги - значит ты многого достиг в жизни!


Иногда поиск врагов превращается в увлекательное занятие)
И если их не находишь, то ощущаешь себя весьма странно. Приходится их придумывать.

Честно говоря, я до этой темы не замечал каких-то уж особенных "нападок" на Амарант.
Со своей стороны, например, я недавно весьма ожесточенно спорил с Тарантино, нормальное несогласие с позицией человека.
Но как-то не приходило в голову, что его или меня нужно защищать.
Поэтому ситуация кажется странной.
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
10.03.2019, 00:18
Adx
Вот что мне нравиться это то, что обсуждение Амарант и полемика с Амарант перешли в очень подходящую для этого тему "(18+) Психоанализ в фигурном катании"

Все, спокойной ночи
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
10.03.2019, 00:43
Ольга ГРИГ пишет:
Очень много интересных собеседников ушли с форума, просто их дети зкаончили кататься, и мамы, а также папы..., нашли себе другие занятия. О чем я лично сильно жалею.
Аудитория серьезно разбирающихся в ФК резко сократилась.

Не совсем ушли, многие читают .
У кого-то дети закончили, а у кого-то - начали. Для новичков было бы интереснее, если бы в "детях" общие темы для обсуждений отделили от анонсов соревнований.

Murchik пишет:
Кстати, у меня есть нестройные теории о, грубо говоря, психологии фанатов Медведевой vs. Загитовой. Если кому интересно, могу собраться с мыслями и оскорбить чувства верующих

Интересно. Оскорбите, пожалуйста!

Murchik пишет:
По поводу ограничения на количество сообщений

Логичнее стимулировать активность неактивных, чем затыкать активных .
Амарант
Сообщений: 34289
10.03.2019, 01:44
Шел мимо пишет:
Вот что мне нравиться это то, что обсуждение Амарант и полемика с Амарант перешли в очень подходящую для этого тему "(18+) Психоанализ в фигурном катании"

Эта оема называется "Психоанализ программ в фигурном катании". Позволю себе обратить ваше внимание на то, что я не программа, а живой человек. И что обсуждение моей бесподобной личности, имхо, не только является оффтопом в данной теме (при поддержке модераторов, кстати), перешло всякие рамки, но и сильно затянулось.
Народ, на ЮЧМ две девочки прыгнули на двоих четыре квада. Обсуждение этого факта и всех остальных участников ЮЧМ за вчера - одна страница. Мне посвящены уже две только за вчера.
Вы, простите, все не обалдели, часом? Это точно форум про фигурное катание?
Амарант
Сообщений: 34289
10.03.2019, 02:10
tempika пишет:
я лично не знала, что у Амарант был бан на форуме, - она ведь была доступна в личке, и, полагаю, сама могла написать админу, что что-то не так, *хочу взад, пустите*, и у нее не единственный ник на этому форуме, насколько я помню.

Действующий ник на форуме один.
Когда за меня в очередной раз написали "уважайте решение человека, который решил покинуть этот форум", я и напимапла в личку что обо всем этом думаю, только тогда мне уже взад не хотелось.
На тот момент я решила, что надо минимум год посмотреть насколько оздоровится форум без "нездоровой атмосферы", ну и еще некоторые личные планы были. В итоге, первый год я налюдала как форум превратился в форум другого "одного автора", заполонившего его скриншотами, Нюсиками с Масюсиками и художественной гимнастикой. Этого автора, видимо, админы поприжали. Потом форум трансформировался в форум по обучению фк другого "одного автора" и стал почти полностью обслуживать только его интересы. Все написанное за три дня стандартно умещалось в 5-10 мин чтения, а интеллектуальная ценность написанного в основном не превышала уровень плинтуса (простите те редкие авторы, кто был терпелив и вносил в эту пустыню хоть каплю живительной влаги).
А потом пришел мистерабсолютноезло Травин. На этом мой эксперемент по самоотлучению считаю законченным.
online
10.03.2019, 11:29
Амарант пишет:
Все написанное за три дня стандартно умещалось в 5-10 мин чтения
Ну, так может, это и правильно? Подавляющее большинство на форуме-взрослые люди с разнообразными интересами. Работа, семья, хобби, чтение научной и художественной литературы. Форум-это интеллектуальный и эмоциональный отдых, переключение деятельности. И тратить весь вечер на чтение пустых разглагольствований нет ни желания, ни времени.
scatingmom4
Сообщений: 5
10.03.2019, 11:57
online, и не читайте, в чем проблема? За всех не надо отвечать.
online
10.03.2019, 12:53
scatingmom4 Я сама решу, что мне читать. К сожалению, пропуская часть сообщений, теряешь нить повествования.
А ваше хамство вас не красит. За 10 лет, что я на форуме, он скатывается все ниже.
Амарант
Сообщений: 34289
10.03.2019, 14:07
online пишет:
Ну, так может, это и правильно? Подавляющее большинство на форуме-взрослые люди с разнообразными интересами. Работа, семья, хобби, чтение научной и художественной литературы. Форум-это интеллектуальный и эмоциональный отдых, переключение деятельности. И тратить весь вечер на чтение пустых разглагольствований нет ни желания, ни времени.

Еще раз: меня тут не было полтора года. Где были все эти читатели научной и художественной литературы, которые заполнили бы форум не пустыми разглагольствованиями, а интересным для вас интеллектуальным контентом? Я им ничем не мешала. И где?
И чем вас так оскорбил предыдущий оратор, что аж "обхамил" предложением просто пропускать сообщения неинтересного вам автора? Совершенно разумное предложение.

Что касается форума который можно прочесть за 5 мин (из которых большую часть чтения никак не назовешь интеллектуальной) - это умирающий форум. Как бы ни был он удобен очень занятым людям для эмоционального отдыха в конце рабочего дня.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
10.03.2019, 14:18
Интересно- читай, неинтересно- не читай!. Хочешь- отвечай, не хочешь- молчи. В чем проблема? Пишешь- прояви воспитанность и уважение. Считаешь допустимым оскорбления- попробуй в личку и не удивляйся, если ответят тем же. Спросить не стыдно, ответить не трудно. Кто хочет узнавать новое- респект, учиться никогда не поздно.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Tarantino
10.03.2019, 14:33
Амарант пишет:
Еще раз: меня тут не было полтора года. Где были все эти читатели научной и художественной литературы, которые заполнили бы форум не пустыми разглагольствованиями, а интересным для вас интеллектуальным контентом? Я им ничем не мешала. И где?

Перевожу, раз у нас тут про психоанализ – если немного утрировать, то будет "без меня вы ничто, а форум полное и унылое г-но". И другой посыл "Я ловила хайп, когда регулярно видела на форуме вопросы 'Куда делась Амарант, верните её'. А как народ стал забывать, кто такая Амарант, я сделала большое одолжение и вернулась на форум". Это то, как я это вижу.

Вот, высказываю своё мнение, не как модератора, а просто как участника форума, не надо делать одолжение и возвращаться, форум живёт своей жизнью, какие-то события не освещаются, но по каким-то другим адекватный и интересный трафик. За полтора года можно было бы уже привыкнуть к ФСО и Спортсу и поселиться там. В первую очередь на форуме хочется видеть тех, кому интересно, а не кто делает одолжения или приходит спасать мир.
Tarantino
10.03.2019, 14:53
лана ро пишет:
У кого-то дети закончили, а у кого-то - начали. Для новичков было бы интереснее, если бы в "детях" общие темы для обсуждений отделили от анонсов соревнований.

Вообще, это хоть и больше для других тем, но да, это есть, надо сделать. Самое заметное, это очевидное снижение активности в детском разделе. И очень чувствуется, что форум узнаваемость теряет по этой части, новое поколение родителей, уровня 2008 и позже, плохо знают форум. Говоришь им, что материалы будут тут размещаться, и явное такое непонимание в глазах "что это и где это". А вот родителям 2006 и старше обычно сразу понятно было, пояснений не нужно дополнительных.

Выделить под соревнования отдельную тему, имхо, очень надо, вот под детские и средние соревнования, то есть начиная со всяких снежинок и до первенств старшего/младшего возраста. Совсем большие старты оставить в другом разделе, в том же "большом спорте", просто аудитория тут разная. А обсуждения оставить в отдельной теме, в том же детском разделе.
lakota
Сообщений: 246
Краснодар
10.03.2019, 15:37
Я помню как уходили Амарант. Когда в споре за неимением адекватных аргументов 2 пользователя начали наперебой плакать "уберите Амарант с форума". Ну убрали её, а по мне так замена получилась вообще неравноценная.
По многим вопросам, но особенно ощутимо это сказалось в вопросах-ответах касаемо правил. Там где Амарант четко и просто отвечала на вопросы с отсылками к документам, осталось одно литье воды. Понятно, что для форума хорошо, когда такие вопросы не остаются без ответа, но лично я порой испытывала чувство недоумения и стыда за отвечающего. Зачем пытаться ответить запутавшемуся в правилах родителю, если у самого каша в голове, мне непонятно.
В общем, Амарант. У меня к вам большая просьба, конечно, не надо делать одолжения Tarantino, раз он так просит, а мне и тем, кому вас не хватало на форуме, сделайте одолжение, не исчезайте больше.

Ну и последнее. Здорово, что некоторые пользователи могут самостоятельно решить что им читать на форуме, а что нет. Грустно, когда они решают это и за других тоже. Я уж сбилась со счету, сколько раз за последние полгода\год в какую-нибудь дискуссию врывался кто-то очередной просветленный с требованием "хватит обсуждать неинтересную мне фигню, а то у меня трафик/время тратятся, а то, что вам это интересно, так мне пофиг". Ну или в дух "вы пишите, не то, что я хочу прочитать, а возразить мне нечем, поэтому лучше заткнитесь, ну просто потому что я этого хочу, вот".
Регулярное затыкание ртов не сильно вяжется в дружественной атмосферой, да и интеллектуальности не добавляет.
Хорошо - это когда на форуме много людей разных и непохожих и с разными мнениями.
Ну или идти тогда до конца, ввести на форуме не только персональный лимит сообщений в день, а общефорумский. А то, не приведи господи, станет форум популярным, набегут сюда новые пользователи, напишут всего по одному сообщению, а все равно сиди потом и читай это всё в ущерб семье и хобби.
Все написанное мной является моим субъективным суждением, основанным на персональных предпочтениях.
Murchik
Сообщений: 12776
10.03.2019, 16:30
lakota, завидная память, даже я уже не помню подробностей, но помню примерно, что аргументов там не было уже ни у кого, одна ругань, и нужно было это как-то прекратить. Причем это был далеко не первый случай, и далеко не первый бан. Да и не первый раз когда кто-то в обиде пропадал с форума после бана.

Я не фанат жестких мер, мой идеал такой, чтобы все сами умели выстраивать общение и полемику так чтобы они не превращались в битье палками, и чтобы модераторы не были нужны вообще. Но до тех пор пока мы не живем в мире где есть только пони, кушающие радугу и какающие бабочками, эту неблагодарную работу придется кому-то делать. Кстати, если кто-то ощущает в себе способность принимать беспристрастные решения на благо сообществу, делать это каждый день и бесплатно в течение по крайней мере нескольких лет… с удовольствием передам все эти обязанности (абсолютно серьезно), потому что ничего кроме потери времени и головной боли мне лично это не приносит. А узнавать что столько людей еще и недовольны политикой и действиями модераторов вообще сводит смысл мероприятия к нулю: внезапно выясняется, что не только мне это не приносит никакой пользы и удовольствия, но и никому вообще. Короче, если кто-то знает точно как наводить порядок, никого при этом не обижая, и готов это делать на означеных выше условиях, пишите. Я буду в Москве в конце марта, можем даже встретиться, пообщаться. Если нет, но есть конкретные идеи о том как обустроить Россию или даже просто конструктивная критика, что плохо и что можно сделать лучше — тоже пишите, я большой фанат конструктивной критики. Но если критика сводится к архетипическому админы — тираны, пользователи — жертвы, скинем жабу, да здравствует анархия, коммунизм и т.п., сделайте одолжение, займитесь улучшением мира в тех рамках, в которых вы способны взять на себя ответственность за эти улучшения или хотя бы их сформулировать. Спасибо.

P.S. Да, lakota, это я не вам, разумеется, это общее ощущение за три дня.

P.P.S. Перенес всю дискуссию в претензии (из психоанализа) как и обещал.
Амарант
Сообщений: 34289
10.03.2019, 21:51
Tarantino пишет:
Это то, как я это вижу.
жаль, у тебя проблемы со зрением значит. Как минимум, иронию, самоиронию и сарказм ты в упор не видишь.
Амарант
Сообщений: 34289
10.03.2019, 22:32
Murchik пишет:
Да и не первый раз когда кто-то в обиде пропадал с форума после бана.
напоминаю: бан был объявлен только в одной теме и только на пару недель, а в итоге полностью нерабочий эфир на минимум полгода. Мало кто на моем месте счел бы это техническими проблемами, думаю. Вот и я не сочла. И ты в курсе. Очень хочется сказать "ладно, проехали", буду признательна, если перестанешь позиционировать меня как обиженную на очередной бан до слива с форума. У меня на тот момент были договоренности о трех интервью для Тулупа с крутыми интересными людьми, не было никаких причин разворачиваться и уходить из-за бана в какой-то жиробасии. Интервью погорели. Ну и ладно.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
10.03.2019, 22:51
кстати, предложение ввести отдельную ветку для российских соревнований, некоторые по уровню уже не "детские", но еще и не совсем "большой спорт", вот для мемориалов и календарных на мой взгляд было бы здорово.

P.S. О животрепещущем - посты Амарант стали сдержаннее, вежливее, интереснее даже, нежели несколько лет назад. Бан ли так повлиял или человек изменился - не знаю, но в любом случае это хорошо.
Ответов:  288
Страницы: 1 2 35 6 7 8 914 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.133 сек.