Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования для взрослых-любителей В Санкт-Петербурге 3 марта 2012

Автор
Сообщение
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
28.01.2012, 21:20
Соревнования для взрослых-любителей В Санкт-Петербурге 3 марта 2012
Здравствуйте все!!!! Попросили сделать анонс соревнований. Планируется их начать после 12ч дня. Требования как в Оберстдорфе в одиночном катании мужчин и женщин. Проведение планируется в Юбилейном. Положения будут позднее. Пишу это объявление, чтобы кто планирует участвовать мог распределить своё время.
Я не являюсь организатором соревнований, но являюсь участником. При появлении доп. информации напишу или уже сами организаторы подключатся. До встречи!
Ответов:  113
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Murchik
Сообщений: 12763
02.02.2012, 00:30
Амарант
Сообщений: 34289
02.02.2012, 00:50
Murchik я конечно понимаю, что меня щас начнут бить ногами, но формат док не скачивается на айпед. Пожалуйста, кто-нибудь, сделайте в пдф!
bregalad
Сообщений: 11090
Москва
02.02.2012, 03:24
Амарант пишет:
но формат док не скачивается на айпед. Пожалуйста, кто-нибудь, сделайте в пдф!

Пожалуйста, вот ссылка для скачивания файла:
http://skateclub.ru/Events/Polozhenie_o_sorevnovaniakh-vzr.pdf

(Почему бы не сделать в следующий раз это самостоятельно: достаточно набрать в любой поисковой системе фразу
doc to pdf online converter
и будут выданы сотни ссылок на подобные сервисы. В частности, я для конвертации файла воспользовался сервисом сайта
http://www.freepdfconvert.com/
второго в списке.)

В положении о соревнованиях меня восхитили фразы:
4. Участники: Все желающие взрослые-любители...
12. Условия допуска: К соревнованиям допускаются участники, имеющие:
13.1 Допуск врача, ...

О чем вообще речь? Легче слетать на Луну, чем желающему взрослому любителю получить допуск врача к соревнованиям.
Разве что эта фраза написана так, для галочки, и реально эту справку не требуют (либо можно ее подделать, а подлинность никто проверять не будет).
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
02.02.2012, 09:41
bregalad пишет:
Допуск врача


да, уж )))) Особенно взгляд врача, которому вы объясняете цель своего визита ))))
а страховой полис не подойдет? Его не так сложно оформить в любой страховой компании и стоит не так дорого.
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
02.02.2012, 10:07
nataliekitt У меня была такая история перед прошлым питерским стартом. У нас на работе сидит врач - представитель от страховой. Реакция была очень прикольная, когда я сказала, что мне нужен допуск для участия в соревнованиях по ФК)) Вообще, это бред.
Если не нужно драться, незачем и побеждать
bregalad
Сообщений: 11090
Москва
02.02.2012, 14:12
nataliekitt пишет:
а страховой полис не подойдет?

Ну, дословно там написано:

12. Условия допуска: К соревнованиям допускаются участники, имеющие:
13.1 Допуск врача,
13.2 Страховой медицинский полис,


Так что, если верить написанному, не подойдет (разве что вообразить, что между фразами подразумевается "или", а не "и", что вообще-то вряд ли). Хотя, как писал Козьма Прутков,
"Если в клетке сидит слон, а на табличке написано 'Буйвол', не верь глазам своим".
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
02.02.2012, 15:14
bregalad пишет:
13.1 Допуск врача,
13.2 Страховой медицинский полис,


понятно. Полис-то реально получить, а вот если кому удастся получить допуск врача (в письменном виде я так полагаю это же надо), поделитесь, пож-та, секретом как это сделать )))
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
02.02.2012, 15:22
nataliekitt пишет:
а вот если кому удастся получить допуск врача (в письменном виде я так полагаю это же надо), поделитесь, пож-та, секретом как это сделать )))


Современные сканеры и цветные принтеры способны и не на такие чудеса
Амарант
Сообщений: 34289
02.02.2012, 16:05
nataliekitt
Ну требование допуска от врача постоянно всплывает то на одном, то на другом старте, потом организаторы отказываются от этого пункта, потому что такую справку взрослым получить практически невозможно. Ограничиваются требованием полиса ОМС или спортивной страховкой и подписью о персональной ответственности за свою жизнь и здоровье. Допуск врача - обязательное требование Спорткоммитета, возможно этот пункт просто должен быть в Положении. Но даже на соревнованиях от ФФКСПБ, положения которых утверждается в Спорткоммитете, от этого пункта пока отказались, поняв что его выполнение нереально для взрослых.
t-rain
Сообщений: 295
02.02.2012, 16:27
Амарант У меня был опыт получения справки для занятий фигурным катанием, а не для участия в соревнованиях. В районной поликлинике на меня конечно вытаращили глаза и отправили делать все возможные анализы и обследования (флюрография, мамография и т.д. и т.п.) В частном медицинском центре (напротив дома) тоже конечно поглумились, но за 500 р. такую справку выдали. Обследование было очень смешным: меня заставили сделать 10 приседаний (пульс померили до и после), посмотрели горло и послушали. Сейчас полно таких медицинских центров.Они правда больше ориентированы на справки для ГАИ, но мне кажется за небольшую сумму нарисуют любую.
Амарант
Сообщений: 34289
02.02.2012, 16:45
t-rain я уточняю: получить справку законным путем практически невозможно. Всякими другими путями - все может быть, но зачем толкать людей на подделку документов или покупку справок?
Лена Ёлкина
Сообщений: 97
02.02.2012, 17:06
Амарант пишет:
уточняю: получить справку законным путем практически невозможно


В обычной поликлинике её просто отказываются давать. Отговариваются: это не наше дело. Обиднее всего, что перед этим отпрашиваешься с работы, а потом сидишь 3-4 часа в очереди со злобными полубезумными бабками. Пыталась получить такую справку в начале ноября. Итог: фигушки.

Мне сказали, что ЕДИНСТВЕННОЕ, что могут выдать, это справка "Противопоказания для занятий неэкстремальными видами спорта не выявлены"
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
02.02.2012, 17:09
Лена Ёлкина пишет:
В обычной поликлинике её просто отказываются давать. Отговариваются: это не наше дело. Обиднее всего, что перед этим отпрашиваешься с работы, а потом сидишь 3-4 часа в очереди со злобными полубезумными бабками. Пыталась получить такую справку в начале ноября. Итог: фигушки.

В этом нет ничего удивительного, допуск до соревнований имеет право давать только спорт. диспансер.
Лена Ёлкина
Сообщений: 97
02.02.2012, 17:14
Solmaric пишет:
В этом нет ничего удивительного, допуск до соревнований имеет право давать только спорт. диспансер.

а Вас с работы туда будут отпускать?
Была пару лет назад в этом самом диспансере в своём районе. В наличии был... "врач спортивный статистик" и тётка в регистратуре. Всё. Объяснить, где дают справки они не смогли.
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
02.02.2012, 17:26
Лена Ёлкина
У меня с работодателем проблем нет
А вот врачей я очень не люблю, поэтому все справки честно покупаю.
Но уже ради интереса почти готова съездить на Курскую (единственно известный мне диспансер) и попробовать получить справку официальным путем. По мне, так было бы желание....
Кстати эти справки уже требуют некоторые школы (в частности в Happy Ice).
Phenix
Сообщений: 188
Москва
02.02.2012, 17:27
Лена Ёлкина какой-то странный у вас диспансер, у нас в районе нормальный. Я, когда ходила залечивать травму голеностопа, попала не только к физиотерапевту, но и к ряду др. специалистов меня направили при заведении карточки
Амарант
Сообщений: 34289
02.02.2012, 17:35
Solmaric пишет:
Кстати эти справки уже требуют некоторые школы .

Не уже, а опять
Товарищи, это ВЗРОСЛОЕ любительское катание! Если вам от 20ти до 30ти, может еще и есть шанс что у вас нормальное здоровье. Но как вы себе представляете такие справки у участников 60 ти лет, к примеру? Какой вменяемый врач или спортдиспансер их выдаст? А сколько более молодых любителей, но тоже не облалающих отменным здоровьем? Всем этим людям придется только покупать справки или подлелывать их. ЗАЧЕМ толкать людей на дачу взяток и подделку документов????
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
02.02.2012, 17:54
Амарант
Со стороны организаторов требование оправданное - они просто страхуются и снимают с себя ответственность за причинение вреда вашему здоровью. Никто вас на подделку документов не принуждает, не хотите получать справку можете найти другую школу/старт, кататься индивидуально (тут уж точно никто ничего не спросит).
У вас вообще по жизни хоть что-то проблему не вызывает? Вы же во всех абсолютно темах на этом форуме чем то недовольны.
Амарант
Сообщений: 34289
02.02.2012, 18:03
Solmaric пишет:
Со стороны организаторов требование оправданное - они просто страхуются и снимают с себя ответственность за причинение вреда вашему здоровью
А разве для этого не достаточно подписи под личным согласием о принятии ответственности за жизнь и здоровье на себя и требования наличия страховки? ( пусть спортивной, если это надежнее в юридическом смысле)
Вы-то уж гораздо реже меня бываете в позитиве. Приятно узнать, что у Вас не вызывает проблем подделать или купить справку. А мне, например, не хотелось бы кормить армию взяточников и уж тем более подделывать документы. Насчет выбора стартов - вы сначала научитесь выбирать старты где не ведется съемка и фотографирование участников, а потом указывайте другим по каким критериям им старты выбирать

Я надеюсь, что этот пункт в положении чистая формальность, и на самом деле справок требовать не будут. Организаторы, хотя бы
намекните, пожалуйста, так это или нет.
Lains
Сообщений: 544
02.02.2012, 18:12
Ну вот опять начинается... давайте жить дружно, а не устраивать спор по любому поводу.
Справки это маразм, но реально их требуют сейчас даже при аренде льда. Не будем вдаваться в юридические тонкости кому это нужно почему и зачем. Есть один простой вариант, не делать... Никто вас со стартов при оплаченном взносе не выгонит, даже если не предоставите справку.
Ответов:  113
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.079 сек.